Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

ureltad

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зависть

Зависть Он завидует. Нередко зависть его выливается в пренебрежение, а там и до презрения недалеко к тому, кто является объектом его завистливых чувств. И всё же он научился контролировать свою зависть – старается не замечать, временно вычёркивать из памяти тех людей, чьи судьбы кажутся ему удачливее его собственной. Но сделать это труднее, нежели изложить на бумаге. Некоторое облегчение приносит ему осознание того, что завидует он не всем подряд. Например, Биллу Гейтсу или Путину, или тому же Соросу вовсе и не завидует, поскольку их судьбы кажутся ему чем-то фантастическим, нереальным, немыслимым. Зависть его направлена в сердце среднего человека. Именно там, по его мнению, сосредоточен дом обрушивающихся на его голову неудач. Он работает на металлургическом производстве. И когда видит, что раскалённый металл предпочитает обретать наилучшую форму не под его непосредственным присмотром, а ближайшего соработника, – активизирует свою внутреннюю силу на улучшение качества производства, но чрезвычайно редко добивается поставленной цели. Приходит домой, измотанный и подавленный. Как обычно попусту поругивает жену, после чего, брызнув на её лицо жиденькой спермой, поворачивается лицом к стене и погружается в тёмный, бесцветный сон. Именно ощущение духовной нереализованности, ничтожности и непризнанности выуживает из него сперму. Трахая в извращённой манере свою закомплексованную супругу, он яростно мстит ей за все свои неудачи, хотя она, понятное дело, не виновата. А по утрам, сидя за чашкой кофе, он вслух рассуждает о несправедливости этого злополучного мира. Морализирует. Снова без особых причин критикует жену. Сжав зубы, направляется на работу. У заводских ворот его поджидает сторожевая дворняга. Для неё у него всегда находится доброе слово, а к нему – кубик сахару. Он добродушно поглаживает её холку, чешет за ухом, ласково целует в серый, блестящий нос. Ибо она – собака. И, должно быть, не подозревает об этом. Приветливо хлопает ослезившимися глазами, виляет драным хвостом.



Вениамин Ленский   17 декабря 2012   2046 0 7  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Зависть

Он завидует. Нередко зависть его выливается в пренебрежение, а там и до презрения недалеко к тому, кто является объектом его завистливых чувств. И всё же он научился контролировать свою зависть – старается не замечать, временно вычёркивать из памяти тех людей, чьи судьбы кажутся ему удачливее его собственной. Но сделать это труднее, нежели изложить на бумаге. Некоторое облегчение приносит ему осознание того, что завидует он не всем подряд.
Читать статью

 






Комментарии:

Hannah1 # 17 декабря 2012 года   +1  
Здравствуйте, Вениамин.
Очень понравился Ваш текст.
Единственное, что не поняла: "У заводских ворот его поджидает сторожевая дворняга. Для неё у него всегда находится доброе слово, а к нему – кубик сахару".
К кому - к нему?
Hannah1 # 17 декабря 2012 года   +1  
А, "к слову"...поняла. Вопрос снят))
Вениамин Ленский # 17 декабря 2012 года   +1  
Всё нормально. Спасибо.
naivnai # 17 декабря 2012 года   +1  
грустная проза. человек-амёба
EAS # 17 декабря 2012 года   +1  
http://www.youtube.com/watch?v=1igBw-U89n8
А вдруг у завистника в семье полная гармония?.... может быть они оба всем и всему завидуют!!!! И темы для разговора у них всегда есть...))))
Irina Chervova # 18 декабря 2012 года   +2  
Довольно психологично. Тонко.
МОЙ_СВЕТ # 18 декабря 2012 года   +2  
Понравилось! Тонкая ирония такая... Хотя секса в рассказе больше, чем зависти. А это уже хорошо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.