Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Если бы в мире не было мальчиков…

Если бы в мире не было мальчиков… На днях моя шестилетняя дочка провозгласила: «Вот было бы хорошо, если бы в мире не было мальчиков». И я задумалась… Правда, если бы не было мальчиков и мужчин не было бы игрушечных и настоящих машин, войнушек и революций, футбола и сигарет. И в тоже время не было бы мини-юбок, черных чулков, стрингов и красок для волос.
А во что бы превратились бы мы женщины и девочки? Ведь как мы не оспариваем за собой то, что красимся и одеваемся для себя, но нужно оно нам бы было лет так сто, если бы не восхищенные взгляды сильных мира сего. Я, например, никогда не варила бы борщи и мыла бы посуду раз в месяц. А юбку для себя, любимой, не одела бы никогда, хотя себя обожаю.

Во что превращается женщина в женском коллективе? В клушу-наседку, бабку на базаре, которая перемывает косточки соседке. А главные темы для разговоров – это роды, беременность, болезни, мужья, любовники, дети. Иногда попадала на такие посиделки, так хочется бежать куда глаза глядят через полчаса задушевной беседы.

А когда появляется мужчина, на такие темы табу. Женщины прихорашиваются, умнеют на глазах, вспоминают о высшем образовании и умных словах в словаре.

Женщина расправляет платье и крылья, смотрит с блеском в глазах и за пару секунд забывает о хронической язве. Женщина цветет, летит, плывет, не смотря на проблемы дома, боль под правой лопаткой и новые неудобные туфли. Но пусть, мужчина только закатит за горизонт, все проблемы опять на языке.

Иногда мне попадаются группы, где учатся одни девчонки. Это самые сложные группы, пусть девчонки сами по себе и не плохие, но вместе – атомная война. У них постоянно какие-то непонятки, скандалы, выяснение отношений. Их невозможно приучить к порядку и дисциплине.

Зато идеальными есть группы, где соотношения полов 50% на 50%.
Девчонки улыбаются мальчишкам, мальчишки помогают девчонкам наладить контакт с компьютерной техникой и учебный процесс хорошо идет изо дня в день. И успеваемость в таких группах самая лучшая, ведь всем стыдно показать себе с плохой стороны. Все стараются, и в конечном итоге все получают отличные оценки, а еще начинают дружить.

Я в студенчестве училась в коллективе, где большинство были мальчишки. Там девчонки были на вес золота, с нас сдували пыль. Мальчишки вечно петушились, они доказывали кто лучший, иногда доходило до смешного.

Так, что не дай Бог оказаться в мире, где нет, ни одного представителя мужского пола. Мы же без них превратимся в вечноноющее, собирающее сплетни существо в бигуди. Да, и им без нас тоже не жить, вымрут, как мамонты.



Я-Человек   24 апреля 2009   3746 2 53  


Рейтинг: +37


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Если бы в мире не было мальчиков…
мужчины, женщины

На днях моя шестилетняя дочка провозгласила: «Вот было бы хорошо, если бы в мире не было мальчиков». И я задумалась… Правда, если бы не было мальчиков и мужчин не было бы игрушечных и настоящих машин, войнушек и революций, футбола и сигарет. И в тоже время не было бы мини-юбок, черных чулков, стрингов и красок для волос.
А во что бы превратились бы мы женщины и девочки?
Читать статью

 



Тэги: мужчины, женщины



Статьи на эту тему:

Макс
Изнанки
Сильные женщины
Золотая рыбка к восьмому марта



Комментарии:

natocnkakom # 24 апреля 2009 года   +5  
Знаешь, в нашей группе в институте, было 19 мальчиков и 6 девочек. Весело!
Я-Человек # 24 апреля 2009 года   +4  
Интересно, что у нас также
саша # 24 апреля 2009 года   +5  
Вымрють они без нас, вымрють! И мы без них тоже. Пусть будут!
Я-Человек # 24 апреля 2009 года   +4  
Хорошо, что у Насти нет волшебной палочки, а то была бы беда
honky_cat # 24 апреля 2009 года   +4  
Девчонки, вы - супер!
Я-Человек # 24 апреля 2009 года   +3  
Мы знаем
Ирушка # 24 апреля 2009 года   +4  
А меня везде окружают мужчины. И не дай Бог мне оказаться в бабьем коллективе (окромя нашего) - я сойду с ума.
Я-Человек # 24 апреля 2009 года   +3  
Мне тоже с этим так везет. А тут собираются умные женщины, а не сплетницы Потому мы и тут
Niya # 24 апреля 2009 года   +4  
моя племянница как - то выдала: "мам...грит она...вот если бы на земле жили одни девочки или одни мальчики, чтоб было?
потом подумала и добавила..."ну, мальчики...они бы однозначно вымерли потому, что не смогли бы размножаться, .....а с девочками, демаю, было бы все впорядке!" )))
Я-Человек # 24 апреля 2009 года   +4  
Ничего себе Значит, мы не пропадем, верно
Niya # 24 апреля 2009 года   +2  
мммммммм ну я например не согласна размножаться почкованием и жить без Них)
Я-Человек # 24 апреля 2009 года   +3  
и я не согласна, хоть жить было бы проще. Супу не надо, красится не надо, ничего не надо
Niya # 24 апреля 2009 года   +2  
))))) зато Нас всех слушать везде пришлось бы))) в очередях, в автосолонах, на выставках, в кинотеатрах-театрах, по телику...
Я-Человек # 24 апреля 2009 года   +3  
Муж как прихоидт домой, так говоритчто за полчаса от наших разговоров уши вянут.
мы так обе садимся ему на уши
Niya # 24 апреля 2009 года   +2  
))) бедняга...а если бы нас кроме нас самих и слушать бы было некому...во кошмар, а?
Флю # 17 августа 2009 года   +1  
Поверьте, мужчины говорят в своей, так сказать в мужской компании не лучше нас. Они так же обсуждают женщин, фигуру, одежду, конечно же ещё спорт машины и техника. И язычок бывает гооораздо поязвительней нашего. Особенно у подвыпивших мужчин )
Niya # 24 апреля 2009 года   +2  
да здравствуют Мужчины! Ура! )
Я-Человек # 24 апреля 2009 года   +3  
Гиб-Гиб-УрА!!!
Niya # 24 апреля 2009 года   +2  
))) оооооооо единомышленник!!! )))
Я-Человек # 24 апреля 2009 года   +3  
И еще землячка! Пошли к нам в группу - http://www.myjulia.ru/community/51116/
Niya # 24 апреля 2009 года   +2  
))) пришла
Niya # 24 апреля 2009 года   +2  
спасибо за приглашение
Naty # 24 апреля 2009 года   +2  
Даа...без мужчин плохо... С твоими размышлениями согласна !!!
gorozhanka # 24 апреля 2009 года   +3  
Да-да, без них ужасно скучно было бы)
Naty # 24 апреля 2009 года   +1  
не в одной скуке дело...
Эстер # 24 апреля 2009 года   +3  
Да мы без мужчин, наверное, давно бы перебили друга. Я недавно неожиданный вывод сделала, анализируя последние современные войны. Фолклендские острова - премьер Маргарет Тэтчер; Иран, Афганистан - госсекретарь Кондолиза Райс. История показывает, что часто женщина и власть - вовсе не синонимы политики миролюбия. Вот такое спорное у меня наблюдение.
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +1  
Очень интересно, спасибо за дополнение. А говорят, что женщины миролюбивые существа?
Jenna # 4 июня 2009 года   +1  
Не согласна. Исторически все войны всегда затевали только мужчины. Биологически это вполне объяснимо - мужчина существует ради завоеваний, природа позаботилась, чтобы он физически мог и мамонта убить, и жену с детьми защитить от тигров саблезубых. Только в современном мире скучновато им живётся, достойного применения найти не получается, вот и затеваются "войнушки" время от времени, чтоб совсем не заскучать. Женщины, конечно, частенько ссорятся, но им и в голову не придёт затеять смертоубийство по одной простой причине: изначально женщина всё же мать, как ни крути, хоть сейчас рожают сравнительно мало, а всё равно мы все скроены одинаково....
валкирия # 24 апреля 2009 года   +3  
Нет без мужчин нельзя! Мы без них не сможем жить, а они без нас. Закон природы, и дело вовсе не в сексе (хотя это не на последнем месте). А пропадет стимул жить. Мы без них вымрем, как мамонты.
Niya # 24 апреля 2009 года   +1  
))) ой каг согласна!!!! )
мИрикол # 24 апреля 2009 года   +2  
Папочка он же мужчина. Я без него не хочууу.
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +3  
В мужском коллективе работать намного прощу и спокойнее. Я по себе знаю, у нас в лаборатории при институте энергетики, только три женщины было и 30 мужчин, да еще интелегентов, профессоров, кандидатов. Такого уважения к собственной персоне я не знала никогда. А мне было всего 21 год, когда я к ним пришла. А вот работала в ателье, так даже дрались. Из-за пустяков такие разборки бывали, мама не горюй. Нет, без мужиков нам нельзя, кто нас так любить будет и жалеть?
валкирия # 24 апреля 2009 года   +2  
Да,да, да! С ними легче работать.
SvetlanaSvetik deleted # 25 апреля 2009 года   +1  
Читаю: Правда, если бы не было мальчиков и мужчин не было бы игрушечных и настоящих машин, войнушек и революций, футбола и сигарет. И в тоже время не было бы мини-юбок, черных чулков, стрингов и красок для волос. -Согласна.
А во что бы превратились бы мы женщины и девочки? Ведь как мы не оспариваем за собой то, что красимся и одеваемся для себя, но нужно оно нам бы было лет так сто, если бы не восхищенные взгляды сильных мира сего. - Только моему не нравится, когда я крашусь, говорит, что все краски - как дихлофос...

Во что превращается женщина в женском коллективе? В клушу-наседку, бабку на базаре, которая перемывает косточки соседке. -Да, бабский коллектив - хуже нет... Работала я на заводе. Появился в отделе новый зам. начальникп отдела. И вот я расправляю платье и крылья, смотрю с блеском в глазах... цвету, лечу, плыву, не смотря на проблемы дома, боль и т.д.
Правда, мужчинка оказался подленький, и когда в работе у него появились проблемы, он решил сделать из меня козу отпущения. Когда я увольнялась по собственному желанию, сказа: "Я, конечно, подлец. Но мне высоко падать, а тебе нет. Мне много чего терять, а тебе нет".
Я в студенчестве училась в коллективе, где большинство были мальчишки. Там девчонки были на вес золота, с нас сдували пыль. Мальчишки вечно петушились, они доказывали кто лучший, иногда доходило до смешного - и у меня так было.

Так, что, какие бы они ни были, а без них худо...
Да, и им без нас тоже не жить, вымрут, как мамонты и это верно.
мамака # 25 апреля 2009 года   +4  
Не надо без мальчиков Мы ж их любим.
SvetlanaSvetik deleted # 25 апреля 2009 года   +1  
Очень очень любим...
Mila_Fed # 25 апреля 2009 года   +2  
Да, мы нужны друг другу... Как хорошо, что Адам в один прекрасный момент заскучал и Бог создал нас. Вот и развлекаем теперь друг друга, всю жизнь...
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +2  
Да, не соскучишься
Флю # 26 апреля 2009 года   +1  
Без мужчин никак не можно, даже если осторожно
А по правде сказать отношусь к тем женщинам, которые поставят на уши знакомых мужчин всякого рода если начинаются проблемы. Правда потом извиняюсь и благодарю))

Дамский коллектив меня угнетал, потому там больше не работаю. Хотя отдельно взятая из этого коллектива барышня есть просто кладезь ума, необъятные просторы красоты и всего наилучшего чем может наделить женщину генетика, и воспитание
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +2  
Я тоже наверное не смогла бы, мне надо чтобы меня любили и уважали, а не соперничали.
Флю # 26 апреля 2009 года   +1  
Мне не в соперничестве дело было, а ежедневных жалобах на последний кусок хлеба и через полчаса теже самые показывали новые шмотки. Или мыли кости ученикам и родителям. А мне было в лом.
Я-Человек # 26 апреля 2009 года   +2  
Мне с этим повезло, у нас лицей технологический, и большинство мужчин учителя
Люля # 27 апреля 2009 года   +2  
Я тоже мальчиков люблю, только, вот, не везет что-то с ними
Niya # 27 апреля 2009 года   +1  
ужасть!!! не так хорошо с вами, как плохо без вас )))
Я-Человек # 27 апреля 2009 года   +2  
Все еще будет
Niya # 29 апреля 2009 года   +2  
а-то!
nazavita # 27 апреля 2009 года   +2  
"Во что превращается женщина в женском коллективе? В клушу-наседку, бабку на базаре, которая перемывает косточки соседке." - мощный аргумент! убедила! а я вначале хотела возражать и написать о том, что мы наряжались бы друг для друга.
Я-Человек # 27 апреля 2009 года   +2  
Врят ли
nazavita # 27 апреля 2009 года   +2  
вот и я подумала: вряд ли
Niya # 27 апреля 2009 года   +2  
))) точно! улыбнуло аж)))
Полина Караваева # 30 апреля 2009 года   +1  
Как-то мне на глаз попалась замечательная фраза, опубликованная в одном из дамских журналов; " В вашем коллективе - одни кобры? Запустите туда пару удавчиков. Сразу получите двойную пользу: и спокойствие, и приплод".
Я-Человек # 30 апреля 2009 года   +2  
Ух, как! Классно!
Станна # 17 августа 2009 года   0  
Все мужики (извеняюсь)-козлы, НО иногда одно удовольствие "КАКИЕ".


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.