Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Про женщин - карьеристок

Про женщин - карьеристок Помните песню царевны Забавы в мультфильме "Летучий корабль"?
 
" Маленький домик,
Русская печка,
Пол деревянный,
Лавка и свечка,
Котик - мурлыка,
Муж работящий,
Вот оно счастье -
Нет его слаще"


Царевна Забава в своей песне поёт о самом главном в жизни каждой женщины - о семье и о любви. Что может быть важнее этого? Думаю, ничего. Но порой бывает так, что для женщины на первом месте стоит не семья, а карьера. Она все куда - то спешит, у нее нет времени ни на семью, ни маленькие каждодневные радости, ни на себя. Эта женщина постоянно занята своей карьерой, зарабатыванием денег, заключением новых контрактов и так далее.


В современном мире женщины давно перестали быть лишь домохозяйками. Они являются и матерями, и женами, и начальницами, и деловыми леди. Сейчас женщины тоже завоевывают, управляют, решают. Но цена такого успеха иногда слишком велика - это семейное счастье.

Есть два типа женщин.

 
1. Первые с легкостью справляются с самыми большими проблемами на работе, чувствуют себя в офисе, как рыба в воде, но необычайно сильно боятся слова "семья". Поэтому эти женщины полностью отдают себя работе, делают карьеру, боятся остановиться и оглянуться.
 
2. Вторые сознательно выбрали для себя жизнь, в которой самое главное - это карьера. Они тоже успешны в бизнесе, занимают руководящие посты, вкладывают всю себя в работу, самоутверждаются, но не хотят связывать себя семейными узами. Как правило, они заводят короткие романы, и им этого достаточно.
 
Понимают ли эти женщины, что кредитная карточка не будет нежно поглаживать тебя по лицу и называть "мамой", что работа не придет и не обнимет, когда тебе плохо и хочется поддержки и тепла? Можно ли совмещать работу и семью так, чтобы никто не страдал?
Успешная работа не может заменить женщине семью, потому что женское предназначение - это хранить семейный очаг, рожать детей, быть любимой. К тому времени, когда она начинает это понимать, уже трудно исправить что - то: трудно родить. А женщина создана для материнства, и инстинкт рано или поздно о себе заявит. Стремление современной женщины быть успешной, самостоятельной похвально и правильно, но это стремление не должно идти впереди желания быть женой и матерью.

Марине сорок лет. Она занимает руководящий пост, хорошо зарабатывает, но у нее нет семьи. Она одна. А для кого тогда зарабатывать, делать карьеру, если ты одна? Карьера ночью не обнимет, не успокоит, не будет рядом в трудные минуты. Карьера не будет шевелиться у тебя в животе, не будет выходить замуж или называть тебя "любимая". Марина говорит, что остаток жизни проведет одна, без проблем. Для нее проблемы - это дети и муж. Скорее всего, причина такого взгляда на жизнь находится в детстве этой женщины. Когда женщина сознательно ограждает себя от семьи, выбирает отшельническую жизнь - это уже не феминизм, это проблемы, спрятанные глубоко внутри.

Я тоже раньше думала, что карьера - это самое главное в жизни, а сейчас, повзрослев, я понимаю, что счастье - это теплый, уютный домик, любящий муж и здоровые дети. Вот это настоящее счастье.




Малипулька   29 ноября 2012   3694 0 21  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Про женщин - карьеристок
женщина, семья, отношения

Помните песню царевны Забавы в мультфильме "Летучий корабль"?
 
" Маленький домик,
Русская печка,
Пол деревянный,
Лавка и свечка,
Котик - мурлыка,
Муж работящий,
Вот оно счастье -
Нет его слаще"
Царевна Забава в своей песне поёт о самом главном в жизни каждой женщины - о семье и о любви. Что может быть важнее этого? Думаю, ничего. Но порой бывает так, что для женщины на первом месте стоит не семья, а карьера.
Читать статью

 



Тэги: женщина, семья, отношения



Статьи на эту тему:

"НО" в речи
Цветок любви - Антуриум
Дневник умершей мамочки. Часть 1.



Комментарии:

Jenna # 30 ноября 2012 года   +6  
Vfkbgekmrf пишет:
А женщина создана для материнства, и инстинкт рано или поздно о себе заявит.

Ну заявит - и дальше что? Что, мало у нас женщин, которые и хотели бы выйти замуж и рожать детей, да не могут - мужчин - здоровых, ответственных, сильных, ориентированных на семью - катастрофически не хватает! Да у самой и подруги, и родственницы не могут обрести счастливые семьи, а их, между прочим, в основном большинстве воспитывали правильно и семейные ценности в душу заронить успели. Замужем единицы, от острого мужского дефицита женщины унижаются, а мужчины наглеют, ибо осознают свою необычайную ценность, даже ничего для этого не делая. Я понимаю - Басков носится со своей персоной, его можно понять! Но сосед Петя-то чего - не он же является заслуженным артистом России, даже фирмы своей не имеет - один из менеджеров Где-То-Там, а гонору не меньше, чем у того Баскова!
Малипулька # 30 ноября 2012 года   +3  
Jenna пишет:
сосед Петя-то чего - не он же является заслуженным артистом России

Не думаю, что Басков какой - то особенный и чем - то лучше соседа Пети. Все они одинаковые. Разве что Басков поет, но и сосед Петя, наверно, тоже что - то умеет - хорошо чинить, например.
Jenna пишет:
сильных, ориентированных на семью - катастрофически не хватает!

А тут вы абсолютно и бесспорно правы. Очень даже не хватает. Днем с огнем не сыщешь. А я говорила про тех женщин, которые сознательно отвергают семью, даже если имеют возможность ее завести, о тех, кто посвящает себя поностью карьере, забыв о своем женском предназначении. Спасибо за ваше мнение!
Jenna # 1 декабря 2012 года   +1  
Vfkbgekmrf пишет:
А я говорила про тех женщин, которые сознательно отвергают семью, даже если имеют возможность ее завести, о тех, кто посвящает себя поностью карьере, забыв о своем женском предназначении.

Пока что не видела таких, чтобы к ним сватались, а они посылали. Скорее наоборот: за мужиком бегают, уговаривают жениться, а она не хочет, зараза!
SvetlanaSvetik deleted # 1 декабря 2012 года   +1  
Интересный пост. Но женских типов много больше.
А сколько женщин и карьерой занимаются, и семья у них есть. Правда, иногда в семье из-за карьеры бывает мало внимания детям или мужу.
Teje # 1 декабря 2012 года   +3  
О боже! Сколько же можно противопоставлять карьеру и домашнее хозяйство как "взаимоисключающие альтернативы"? Царевна Забава из мультика как образец женского чутья... а Василиса Премудрая, Хозяйка Медной горы, и Царевна-Лебедь -несчастные ? Почему женщин нужно делить на карьеристок и домохозяек?
" Домик и свечка" -это призвание, а химия, медицина или собственное кафе - "жалкий суррогат истинного призвания настоящей женщины". Да с чего же?
Ну помилуйте, деление на черных и белых хорошо в шахматах и шашках, а в жизни работает плохо. В большинстве своем женщины умудряются как-то совмещать дом, свои таланты и устремления к социальному успеху (иногда эти компромиссы удачны, иногда -нет). На одном этапе жизни у женщины приоритет за домом, на другом - много внимания уделяется карьере.
Настоящие проблемы возникают там, где ставится выбор: или -или. Когда такой ультиматум выдвигает муж, это настоящая драма.
Женщина не обязана делать выбор в пользу чего-то одного - дома или офиса; чаще всего ей нужно и то, и другое. Интересная работа (не на износ!), семья, глубокие отношения с мужем, финансовая стабильность. Нужно всё! Все вместе! Для равновесия и ощущения полноты жизни.
А когда возникает крен, женщина стремится что-то выправить, например финансовую стабильность обеспечить,больше работая. И это не значит, что она, глупая, не понимает, где же истинное счастье...
VVarwara # 1 декабря 2012 года   +3  
Ну не знаю... я много внимания раньше уделяла работе, должность обязывала. Дома, однако, голодным никто не сидел, да и пылью не заросли. А дети мною гордились. Считаю, что вполне можно сочетать и карьеру и дом. Ничего страшного в этом нет. Не успела приготовить ужин - поехали поели в ресторане. Никому от этого хуже не станет. На выходные - собрались и поехали куда-нибудь на прогулки, экскурсии, да куда угодно. Нормальная жизнь была...
Малипулька # 1 декабря 2012 года   +2  
Когда можно сочетать так, чтобы ни одна из сторон не страдала, это превосходно, но не часто так бывает. Есть женщины, для которых самое главное в жизни - это карьера. Я таких не понимаю. Я не говорю, что надо целыми днями сидеть дома и готовить борщ. Я говорю, что ставить карьеру на первое место - глупо и жестоко по отношению к тем, кто тебя любит. Вот моя родственница зрелая умная сильная современная женщина с карьерой и с семьей. Она все успевает и ребенок сыт и на работе все хорошо и муж доволен. А вот ее подруге Марине никто не нужен. Сорок лет. Она сознательно отказывается от семьи от любимого человека. Для нее на первом месте карьера и она успешна да но не очень счастлива.
Teje # 1 декабря 2012 года   +4  
Глупо и жестоко? Во всех случаях? Почему? Почему ставить на первое место дело - глупо и жестоко, а мужа - хорошо и умно? Или это аршин только для женщин? Тогда Франсуаза Саган , императрица Мария Терезия ... Они как?
А мужья и отцы, которые работают, и бывают дома, когда все уже или еще спят, это не глупо и не жестоко? Интересы жен и детей тоже ущемляются, и последствия "отсутсвующего присутсвия" отца так же разрушительные.
Все зависит от конкретики. И не все, что нам непонятно - глупо. За плечами карьеристки так же цепь поражений, побед, борьбы, огорчений и разочарований. И эта цепь имеет право быть, как и ваша. А если карьеристку эту расспросить о ее взглядах на мир и людей, можно узнать много интересного и важного.
VVarwara # 1 декабря 2012 года   +3  
Добавлю еще, что некоторые не только не хотят, но и не могут иметь детей. Растворяются в работе. Согласна с вами.
Jenna # 3 декабря 2012 года   0  
Teje пишет:
императрица Мария Терезия .

Для императрицы карьера это не столько призвание, сколько судьба. Кто знает, какой бы она была, если бы родилась в другой семье и стала бы просто тётей Машей - вполне возможно, что и очень домовитой, хозяйственной, образцовой женой и матерью. Не она решала свою судьбу, решили за неё! Вон нынешняя королева Британии Елизавета - вся в отца: тот с детства мечтал быть учёным и всю жизнь торчать в лабораториях и библиотеках - снилось ему то государство! И дочь - наивно надеялась, что однажды станет просто женой фермера и в этом обретёт счастье. Кто знает, возможно, всё было бы именно так, если бы кто-то разрешил выбирать им обоим....
Teje # 4 декабря 2012 года   0  
Будучи королевой, Мария Терезия вполне могла бы не заниматься правкой государственных указов. Будучи тетей Машей, человек такого склада, мог бы и не помогать мужу в его мелком бизнесе, а помогает.
Я-то хотела сказать не о социальных ограничениях и сословиях, а о душевном складе - кто-то ищет деятельности вне дома, кому-то она нужна меньше. И для этого, как правило, есть возможности.
А роль судьбы игнорировать нельзя: родиться дочкой пекаря или дочкой короля - и то и другое - само по себе судьба
Малипулька # 3 декабря 2012 года   0  
Карьера на первом месте в жизни тех женщин, которым больше некуда девать свою энергию. На первом месте всегда должна быть семья. А если это не так то тут явные проблемы
SvetlanaSvetik deleted # 3 декабря 2012 года   0  
Согласна с Вами!
VVarwara # 3 декабря 2012 года   +2  
Давайте еще раз подумаем про женщин, которые не могут иметь детей. Зачем такие безапелляционные суждения?
Vfkbgekmrf пишет:
А если это не так то тут явные проблемы

Малипулька # 3 декабря 2012 года   0  
Про тех, кто не может иметь. Это безусловно другой разговор к теме не относится. Я говорю о тех кто сознательно лишает себя
Iuliia # 3 декабря 2012 года   +2  
Счастье у всех разное. А проблемы у тех, кто пытается под свою гребёнку подгрести других.
SvetlanaSvetik deleted # 3 декабря 2012 года   0  
Iuliia пишет:
проблемы у тех, кто пытается под свою гребёнку подгрести других

Верно!!!
Малипулька # 3 декабря 2012 года   +1  
Лично я сейчас не занимаюсь ни карьеро ни домом. Я только учусь и таких проблем у меня нет. У меня сейчас лишь одна проблема хорошо сдавать экзамены. Все остальное я выражаю свое мнение о том что важнее всего семья
Iuliia # 3 декабря 2012 года   +2  
Для Вас и только для Вас. Для каждой отдельной женщины важнее всего будут совершенно разные вещи. Лепить на остальных ярлык ненормальности, проблемности, ущербности и т. д. потому что у них другие приоритеты в жизни, согласитесь, не хорошо.
Teje # 4 декабря 2012 года   +2  
Знаете, самые жестокие диктатуры и самые страшные тирании начинались вроде бы с благих идей, когда одному человеку или группе людей казалось, что они знают, что именно есть счастье для всех, что именно есть образец, обязательный для подражания. Им казалось, что они знают и это знание дает им право... Сначала советовать, затем проповедовать, а потом и кроить жизнь других по своей мерке.
Оглянитесь вокруг, полно женщин, отдавших все-все семье, но не получающих ни должного уважения, ни благодарности, и жалеющих о когда-то зарытом в землю таланте. Полно счастливых карьеристок, у которых все в норме - и банковский счет, и мужчина, и племянники, и уважение коллег. И вопрос с ребенком они как-нибудь решат, с их-то опытом решения проблем Оглянитесь - и вы увидите, что в жизнь не любит простых решений.
Вы не занимаетесь ни карьерой, ни домом, но уже знаете, как сортировать женщин на счастливых и несчастных. А на основании чего? У вас есть доказательства? Счастье и удовлетворенность жизнью вещь субъективная, внутренняя. И внешнему благополучию автоматически не прилагается. Не торопитесь теоретизировать...Как показывает история, из идеалистов получались жестокие революционеры и непримиримые фанатики. Они слишком хотели сделать всех счастливыми. Но ничего не выходило.
 
А вот вашу статью о том, как успешно сдавать экзамены, я бы с удовольствием прочла Уж тут вы, на своем опыте, можете дать самые обстоятельные рекомендации
Малипулька # 4 декабря 2012 года   0  
Сколько людей, столько и мнений. А насчет экзаменов. Что ж можно и этим поделиться


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.