Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





После школы

После школы И хотя я тут ругался на течественный кинопром, хочу порекомендовать к просмотру сериал "После школы", снятый Первым каналом совместно с Диснеем.
 
Проплевавшись от «Голоса» на Первом, зацепили анонс «После школы». Погуглили, выяснили, сценарий писали и вообще всячески участвовали в съемках братья Пресняковы, написавшие едва ли не самые приличный сценарий последних лет – "Изображая жервту" (и соответствующую пьесу тоже). Отличная абсурдотрагедия из жизни постсоветской России, люто, бешено рекомендую.
 
Фильм изобилует свежими музончиками, трендами (Ютьюб, ага), но не забывает о классике, типа "Электроников". Полно намеков и аллюзий на советскую и современную культуры - главный герой пишет в блог Михалкову (но смысл тут - на деревню дедушке), учится по видеоурокам китаезы, сильно похожего на Брюса – свет – Ли, поет под Цоя, дерется как в «Скотт Пилигрим против всех» и «Убить Билла».
Часть фильма снимается в документальной манере, в этом случае оператором является Анна Михалкова (аналогичный прием был и в "Изображая жервту"), и она мне тут нравится.
Великолепные диалоги, с тонким и не очень юмором, абсурдизм ситуаций, жизни - все на высочайшем уровне. Отдельно доставляет учитель английского в исполнении Гордона и директор школы, он же гуру - Шакуров.
 
С другой стороны, съемка, монтаж, ракурсы, хореография - все это отдает диснеевской школой в том смысле, что и наши так умеют. Но у нас это всегда вычурно, китчево, а тут все в тему, все уместно.
 
Плюс Шакуров в оригинальной роли, Пореченков - комедиант, Бондарчук, Михалкова. Как ни странно, все играют явно от души.
 
В общем, от первой серии остались самые приличные впечатления. Жду второй. Для составления впечатления можно посмотреть не в меру идиотские промо-ролики на Кинопоиске. Ржака та еще, они вполне отражают настрой сериала (первой серии точно). К сожалению, выходят они поздно - около полпервого по Москве. Но, полагаю, можно и скачать.



denly   17 ноября 2012   1829 0 7  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

После школы

И хотя я тут ругался на течественный кинопром, хочу порекомендовать к просмотру сериал "После школы", снятый Первым каналом совместно с Диснеем.
 
Проплевавшись от «Голоса» на Первом, зацепили анонс «После школы». Погуглили, выяснили, сценарий писали и вообще всячески участвовали в съемках братья Пресняковы, написавшие едва ли не самые приличный сценарий последних лет – "Изображая жервту" (и соответствующую пьесу тоже).
Читать статью

 






Комментарии:

lucy-soprano # 17 ноября 2012 года   +2  
Я вот тоже до составления мнения жду второй серии
denly # 17 ноября 2012 года   +1  
Смотрела что ли вчера?
lucy-soprano # 17 ноября 2012 года   +2  
Было дело
denly # 17 ноября 2012 года   +1  
Молоток
denly # 17 ноября 2012 года   +1  
Верликт не вынесла еще?
 
Мне после убогого "Голоса" отрада прям.
lucy-soprano # 19 ноября 2012 года   0  
голос как голос... две лохматые девки доставили
denly # 19 ноября 2012 года   0  
Мы до этого смотрели американский Х-фактор, разница просто страшная.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.