Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





За рулем - женщина

За рулем - женщина Кто помнит свой первый день за рулем автомобиля, тот меня поймет: такой драйв, который ты получаешь от управления машиной, несравним, пожалуй, ни с чем.
 
И пусть ты сначала ездишь исключительно на первых двух-трех скоростях, пусть непослушные колеса так и норовят соскользнуть на обочину, эйфория, испытываемая во время вождения, имеет одно последствие: ты навеки влюбляешься… в автомобиль.
 
Сначала, проезжая по тихим городским улочкам, честно смотришь только на светофоры и дорожные знаки, учишься правильно выполнять повороты, уступать дорогу, притормаживать перед пешеходными переходами. Кстати, довольно быстро начинаешь осознавать свое превосходство над пешеходами и даже изредка позволяешь себе поворчать, видя, как мечется по проезжей части задумавшаяся женщина или подросток, увлеченный разговором по телефону, на что обычно инструктор отвечает смешком и напоминает об отсутствии водительских прав и у тебя.
 
Проходит время, постепенно осваиваешься на дороге, не чувствуя себя больше лишней и беспомощной, начинаешь обращать внимание на других участников движения, и вот тут-то понимаешь, что мужчины, на самом деле, намного терпимее нас, женщин. Хотя, как говорится, не исключено, что они просто находятся под обаянием дамских чар.
 
Как бы там ни было, видеть, пусть даже ироничный, взгляд мужчины в соседней машине, намного приятнее, чем откровенное женское пренебрежение. А уж желание пококетничать еще никто не отменял: легкая полуулыбка или задорное подмигивание превращают автомобиль соседа по полосе в подобие соляного столба, в то время как ты успешно совершаешь поворот, радуясь жизни и своим навыкам вождения. Пусть эта встреча не повлечет за собой дальнейшего знакомства, главное, что она обеспечит хорошее настроение в течение всего дня.
 

 
Ну, а если вы планируете искать свое счастье именно в дороге – тут вам на помощь может прийти лишь случай. Кто знает, что сулит очередная поломка машины? Вполне возможно, что мужчина, поспешивший вызволить ваше авто, а заодно и вас, и есть тот самый единственный и неповторимый. Тут уж, как говорится, ловите момент!
 
Но вот случилось: водительское удостоверение получено! Садишься в собственный автомобиль без инструктора и понимаешь, что тебе страшно: машина кажется неимоверно широкой и неповоротливой – того и гляди, зацепишь пешехода, встречный транспорт или стену здания. Особенно много вопросов возникает во время парковки: «куда», «как» и «в силах ли правильно сделать»? Самое главное (и это, пожалуй, самое трудное) – оставаться спокойным и собранным.
 
Должна признаться, у меня получается плохо. Но выход я нашла: дочь как-то оставила в машине маленького лохматого игрушечного медвежонка, и я советовалась с ним, как правильно трогаться на светофоре, парковаться, выезжать с парковки, разворачиваться. Словом, во всех ситуациях, когда одолевали сомнения.
 

 
Хорошенько продумав и проговорив вслух задачу, научилась ориентироваться, стала увереннее себя чувствовать за рулем.
 
Понемногу страх проходит, уступая место наслаждению: наконец-то, кроме дороги ты начинаешь замечать все, что тебя окружает, слушаешь музыку, беседуешь с родными. И, в который раз вспоминая своего инструктора по вождению, мысленно благодаришь его и твердишь про себя заповедь: «Езжу только по правилам дорожного движения!» Так спокойнее, знаете ли.
 
К слову, дорогие дамы, если вы воспринимаете вождение как пытку, каторгу или наказание, следует задуматься: может быть, еще не время садиться за руль? Любое дело следует начинать только при условии, если оно приносит удовольствие. В противном случае вы рискуете ловить на себе недовольные взгляды как водителей обоих полов, так и пешеходов. А оно вам надо?



Танистая   13 ноября 2012   2438 0 23  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

За рулем - женщина
за рулем, женщина, автомобиль

Кто помнит свой первый день за рулем автомобиля, тот меня поймет: такой драйв, который ты получаешь от управления машиной, несравним, пожалуй, ни с чем.
 
И пусть ты сначала ездишь исключительно на первых двух-трех скоростях, пусть непослушные колеса так и норовят соскользнуть на обочину, эйфория, испытываемая во время вождения, имеет одно последствие: ты навеки влюбляешься… в автомобиль.
 
Читать статью

 



Тэги: за рулем, женщина, автомобиль



Статьи на эту тему:

Как стать автоледи или шесть советов для начинающих
Автоледи: и я туда же!
Транспортное средство по жизни или Правила пользования и езде на мужчинах.
Стоит ли ревновать своего мужчину к ней?!
Женщина и автомобиль



Комментарии:

наталия_ласточка # 14 ноября 2012 года   +2  
Татьяна, дерзай!! Всё получится и ещё как отличный водитель будет!!
Танистая # 14 ноября 2012 года   0  
Спасибо, Наталия! Вот, сейчас дороги расквасило, не знаю, как завтра дочь в школу везти.)))
handvera # 14 ноября 2012 года   +1  
Ощущения страха в первый раз без инструктора помню. Я села в свою машину часа через два, как экзамен сдала. Дочка приехала ко мне. Моя задача была отвезти дочь домой и поехать на работу.
- Мам, а ты почему по середине дороги едешь?-, я посмотрела...и правда. Привыкла я довольно быстро, т.к. езжу каждый день.
А вот здесь:
К слову, дорогие дамы, если вы воспринимаете вождение как пытку, каторгу или наказание, следует задуматься: может быть, еще не время садиться за руль? Любое дело следует начинать только при условии, если оно приносит удовольствие. В противном случае вы рискуете ловить на себе недовольные взгляды как водителей обоих полов, так и пешеходов. А оно вам надо?
 
не совсем согласна. Я была именно из этой категории, но жизнь повернулась так, что машина стала необходимостью. Иначе на работу никак. Ничего, освоилась. Сейчас себя тормозить приходится, чтобы не разгоняться. А если впереди меня едет кто-то чуть ниже разрешенной скорости, это уже воспринимается как пытка)))
Танистая # 14 ноября 2012 года   +1  
handvera пишет:
была именно из этой категории

Никогда бы не подумала!)))
Я просто видела женщин, которые действительно курсы вождения воспринимали как пытку, вечно ныли и жаловались. Одну из них случайно встретила вчера. Водит машину с апреля. Экзамены сдавала раз 10, сдала, когда поняла, что нуждается в машине.)
handvera # 15 ноября 2012 года   +1  
Нет, Танюша, я не ныла. И сдала теорию без единой ошибки и вождение с первого раза. Но вот собраться делать права мне было нелегко. Дочка меня тогда достала. Она беспокоилась, что я на велике не смогу ездить или улечу куда в гололед.
А я очень не хотела. Сейчас зато легче)
Zlata_74 # 14 ноября 2012 года   +1  
Я хоть и имею права, сама не вожу машину. Может, если бы была острая необходимость, то купили бы вторую машину для меня. Но я больше пешеход, чем водитель.)))
Танистая # 19 ноября 2012 года   +1  
Zlata_74 пишет:
Но я больше пешеход, чем водитель

А я, как выяснилось, и тот, и другой. )Очень люблю водить!
Zlata_74 # 19 ноября 2012 года   +1  
Танистая пишет:
Очень люблю водить!

В нашем городе зачастую быстрее дойдёшь,чем доедешь. Очень много машин, пробки на час-полтора, много аварий. За рулём не захочешь быть. Беда крупных городов. Ещё и транзитом транспорт через город часто идёт - фуры.
Танистая # 19 ноября 2012 года   +1  
Zlata_74 пишет:
крупных городов

Могу себе представить... Слава Богу, мы живем в маленьком провинциальном городке. зимой еще и машин меньше становится - красота!..
Zlata_74 # 19 ноября 2012 года   +1  
В таких местах на машине ездить - одно удовольствие. А у нас например если собираемся к маме за город, надо выезжать очень рано, иначе пробка на выезде минут на 40. Через нас едут на Юг летом, и с Юга на Москву. Иногда к маме за 120 км мы доезжаем быстрее, чем к брату на другой конец города )
Белка # 15 ноября 2012 года   +1  
Женщина за рулем как звезда на небе.Все ее видят,а она никого)))
Недавно ездили в город.Едет барышня,в одной руке телефон,в другой сигарета.Интересно,чем она руль держит.Не верила,что бывают такие неумные)) пока сама не увидела
handvera # 16 ноября 2012 года   +2  
это ты зря))) на нашего брата, т.е. сестру. Женщины дисциплтнированнее) а с сигаретами мужиков не меньше. За телефоны у нас штрафуют.
Белка # 16 ноября 2012 года   +2  
У нас тоже должны штрафовать,но как всегда все спустя рукава.Вообще чем дешевле машина,тем дисциплинированней водитель.)
handvera # 16 ноября 2012 года   +2  
))) знаешьстарый анекдот, когда три машины столкнулись? Я не очень хорошо помню, но смысл тот, что владелец самой дорогой сказал - день работы коту под хвост. хозяин машины подешевле - Эээх, целый год копил... И хозяин запорожца плакал - Всю жизнь копил и...
Те двое удивлялись - Слышь, друг, ты зачем такой дорогой машин покупаль?
Белка # 16 ноября 2012 года   +2  
Точно))Когда горбом заработано будешь осторожничать
Танистая # 19 ноября 2012 года   +1  
Белка пишет:
заработано будешь осторожничать

Еще как!
Танистая # 19 ноября 2012 года   0  
Белка пишет:
Вообще чем дешевле машина,

И это правда!)))
Танистая # 19 ноября 2012 года   0  
handvera пишет:
Женщины дисциплтнированнее

ТОчно!
Танистая # 19 ноября 2012 года   0  
Белка пишет:
Все ее видят,а она никого

Лен, это не всегда так. Даже не о себе сейчас говорю.) Многие знакомые женщины водят машину исключительно.
Белка пишет:
бывают такие неумные)

Бывают и такие, к сожалению. Только среди мужчин тоже такие особи имеются!)))
Белка # 19 ноября 2012 года   +1  
Ага))Едет такой мачо и плевать ему на всех и вся
Танистая # 19 ноября 2012 года   +1  
Ага. Деловой...)))
GerdaL # 28 ноября 2012 года   +1  
У меня водительских прав нет, но очень уж хочу приобрести их в самое ближайшее время
Танистая # 3 марта 2013 года   0  
Обязательно приобретайте - водить автомобиль - это здорово!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.