Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сохранить семейное счастье

Сохранить семейное счастье Счастье, мир, взаимопонимание в семье - мечта каждой женщины. Если в семье нет счастья, если в ней царит непонимание, все остальное кажется бессмысленным. Как сохранить семейное счастье? Как сделать так, чтобы в доме царило взаимопонимание?

1. Кто главный в семье?
Многие семейные проблемы являются следствием соперничества супругов. Муж, привык думать, что, раз он мужчина, то его слова должны быть законом для остальных членов семьи. Жена, пытается показать свою независимость и самодостаточность. Помните, что в семье не бывает главной и второстепенной роли. В семье все роли важны. У каждого члена семьи свои обязанности, но вопросы и проблемы нужно решать совместно, общими усилиями. Надо уметь слушать друг друга. В этом и заключается суть семьи. Не соперничайте друг с другом, умейте находить компромисс.
 
2. Кто лучше?
Конфликты в семье возникают еще тогда, когда женщина постоянно сравнивает свою семью, своего мужа с чужой семьей, с чужим мужем. Это ошибка, которая приводит к разрыву отношений, к постоянным ссорам, к изменам. Если вы всегда твердите мужу, что сосед Коля вчера сделал "это", а он - нет, позавчера принес "это", а он - нет, то ваш муж будет думать, что вас больше волнует сосед Коля. Тогда он будет искать того, кого он волнует больше, чем вас.
 
На мужчину ни в коем случае давить нельзя. Нельзя его сравнивать с кем - то. Чаще хвалите его, тогда у него будет стимул делать вам приятное. Он купил вам ваше любимое пирожное, хотя вы и не просили. Но оно оказалось просроченным. Не кричите и не обвиняйте мужа в расточительности и невнимательности. Похвалите его и поблагодарите. Мужчин легко обмануть в этом деле. Оцените этот его жест, покажите, что вам стало приятно.
 
3. Остынь, детка.
Не пытайтесь решить семейные проблемы криками, драками, разбиванием посуды...
Лучше подождите, пока оба не успокоитесь. Тогда вы сможете трезво взглянуть на ситуацию и принять верное решение. Сгоряча можно наломать больших дров.
 
4. Любовь и быт.
Не позволяйте быту контролировать вашу личную жизнь. Не закрывайте себя в четырех стенах. Чаще выходите вместе в свет, общайтесь с друзьями, отдыхайте вместе, находите для себя время. Когда дети уснут, можно устроить романтический ужин при свечах. Помните, что это любовь должна вести быт, а не наоборот.
 
5. Всегда следите за собой.
Ваша одежда должна быть опрятной, аккуратной. Муж не должен видеть вас в грязных, засаленных халатах. Не забывайте о существовании косметики. От вас должно вкусно пахнуть. Всегда будьте женственной, даже если вы стоите за плитой.
 
Сохранить семью, сделать так, чтобы супруги понимали и ценили друг друга - это большой, каждодневный труд. А все начинается с любви.



Малипулька   13 ноября 2012   6777 0 24  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Сохранить семейное счастье

Счастье, мир, взаимопонимание в семье - мечта каждой женщины. Если в семье нет счастья, если в ней царит непонимание, все остальное кажется бессмысленным. Как сохранить семейное счастье? Как сделать так, чтобы в доме царило взаимопонимание?
1. Кто главный в семье?
Многие семейные проблемы являются следствием соперничества супругов. Муж, привык думать, что, раз он мужчина, то его слова должны быть законом для остальных членов семьи.
Читать статью

 






Комментарии:

Эванжелин # 13 ноября 2012 года   +3  
Это Вы сами написали? Если да,то выше всяких похвал,молодец! Я в 20-летнем возрасте об этом и не задумывалась
Малипулька # 13 ноября 2012 года   +3  
Спасибо большое!
Папарацци # 13 ноября 2012 года   +6  
Vfkbgekmrf пишет:
Не позволяйте быту контролировать вашу личную жизнь. Не закрывайте себя в четырех стенах.

Основа основ. И даже лучше будет, если выходы в свет будут совместными. И тогда мужу будут завидовать, заглядываясь на красавицу-жену, а жене - на внимательного джентльмена
майя # 14 ноября 2012 года   +3  
Vfkbgekmrf пишет:
Сохранить семью, сделать так, чтобы супруги понимали и ценили друг друга - это большой, каждодневный труд. А все начинается с любви

Хорошо сказано! Счастья вам!
SvetlanaSvetik deleted # 14 ноября 2012 года   +4  
Готова подписаться под каждым словом.
пуговичка # 14 ноября 2012 года   +2  
Очень хорошо написано. Вроде так просто, но очень мудро, спасибо.
Nataloshka # 15 ноября 2012 года   +2  
Хорошая статья, вот казалось бы все ведь знаем эти правила, но иногда забываем следовать им, обижаемся, сравниваем, забываем о внешнем виде в быту и спешке все переделать по дому. А счастье-то не в том, что шторы постираны и носки поглажены, а во внимании друг к другу.
Анжелина Star # 17 ноября 2012 года   +2  
Есть еще один момент, сохранять семейное счастье можно и нужно тогда, когда это в интересах обих супругов. Тут все пункты по поводу поведения жены приведены, а что муж? Он, что ничего не должен предпринимать на благо сохранения семейного счастья? или ему оно и не особенно надо. Пусть женщиа как всегда напрягается.
Эванжелин # 18 ноября 2012 года   +2  
А вот это зря.Если,как говорится"перекладывать с больной головы на здоровую",то толку не будет.Не надо оглядываться что он там делает или не делает.Надо самой стараться сохранить своё счастье, просто любить без всякой "задней мысли",без эгоизма и подсчётов-что я делаю и что он делает.Просто живи,просто люби и будь собой.
SvetlanaSvetik deleted # 18 ноября 2012 года   +2  
Эванжелин пишет:
Надо самой стараться сохранить своё счастье, просто любить без всякой "задней мысли",без эгоизма и подсчётов-что я делаю и что он делает.Просто живи,просто люби и будь собой.

МОЛОДЕЦ!!!
Анжелина Star # 18 ноября 2012 года   +2  
Речь не о "перекладывании с больной головы на здоровую". А о том, что женщина старается и старается, а он нет, так по сути семья на женщине только и держится, а мужчине удобно, сытно и спокойно
SvetlanaSvetik deleted # 18 ноября 2012 года   +2  
Так для настоящей женщине это счастье, когда любимому
Анжелина пишет:
мужчине удобно, сытно и спокойно

!
Анжелина Star # 19 ноября 2012 года   +3  
Если он ценит, то да, для женщины это счастье. Всё девочки, убедили вы меня, видать я вчера была уставшей и накрутила себя воспоминаниями о том, как разочаровал меня мой супруг. Сегодня проснулась, настроение отличное. Муж извинился и я подумала, что надо дать ему шанс и попытаюсь снова сохранить свое семейное счастье, насколько хватит моих сил)
SvetlanaSvetik deleted # 19 ноября 2012 года   +1  
Анжелина пишет:
Если он ценит, то да, для женщины это счастье.

+++
 
Будьте счастливы!
Анжелина Star # 19 ноября 2012 года   +2  
Спасибо! Постараюсь!
Эванжелин # 19 ноября 2012 года   +4  
Вот и умница! Мы,женщины,умнее мужчин! Кому,как не нам править этим маленьким миром под названием "моя семья")))
Фелиция БабаЯга # 8 февраля 2013 года   +2  
Ну конечно не надо оглядываться!!!!! Я, как " папа Карло" буду вкалывать по дому - хозяйству, оно будет лежать и не уставать. а вечером зарядит : " А мы займемся любовью?" Да щас, разбегусь только для прыжка....Нет уж.... Если я работаю ,то и оно должно шуршать....И желательно побольше моего,не мысленно....
mila_1988 # 19 ноября 2012 года   +3  
Мне нравится,как все сказано.А еще нужно чаще полагаться на интуицию.Она всегда подскажет,когда нужно просто замолчать
SvetlanaSvetik deleted # 20 ноября 2012 года   +1  
mila_1988 пишет:
чаще полагаться на интуицию

Точно!!!
Фелиция БабаЯга # 8 февраля 2013 года   +2  
Еще бы и мужская интуиция не молчала на задворках души его.
kassandra1979 # 11 декабря 2012 года   +3  
Спасибо за статью,я всю ночь думаю как же сохранить семью и наверное не случайно зашла на этот сайт.Еще раз спасибо наверное это знак.
Малипулька # 12 декабря 2012 года   +3  
Буду рада, если статья вам чем - то поможет
kassandra1979 # 12 декабря 2012 года   +4  
Решила дать себе и мужу еще один шанс. Спасибо
SvetlanaSvetik deleted # 12 декабря 2012 года   +3  
Удачи вам!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.