Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как купить билет на самолет дешевле

Как купить билет на самолет дешевле Заметки для тех, кто летает редко и в экономклассе. Для тех, кто летает в бизнесклассе, эта информация не настолько актуальна, для продвинутых пользователей ПК уже и так известна, а для тех, кто редко шарит на сайтах и живет от получки до зарплаты самое то.
 
В силу обстоятельств мне иногда приходится летать в другие страны. Первый билет я купила за полную стоимость. Обошелся он мне в копеечку и весьма ощутимо шарахнул по бюджету. Я не бизнесмен и не богатая наследница, в деньгах не купаюсь, в основном нуждаюсь. Школьная подруга Галка пригласила меня в Штутгарт погостить на рождество. Интересно съездить в другую страну, встретиться с подругой детства, но финансы заставили задуматься: всегда есть дырки, которые нужно залатать в первую очередь.
 
Хотела отказаться, но подруга упредила: «Билеты туда и обратно я купила тебе в подарок к рождеству». Зная стоимость перелетов, возразила: «Не могу принять такой дорогой подарок». «Не парься, - ответила мне Галка,- я купила билеты туда и обратно всего за 50 евро по спецпредложению пять месяцев назад». У меня сработал стереотип «дешево, значит некачественно», а если перенести это выражение на самолет, то …
 
Скажу по правде, напали сомнения: «Может самолет какой-нибудь захудалый? Почему такой дешевый билет?». В голову лезли всякие мысли. Галке я доверяю, но перелетов боюсь. В салоне самолета спросила у женщины в соседнем кресле, когда она купила билет и по какой цене? Ответ и шокировал и успокоил. Она купила билет туда и обратно за 200 евро за две недели до полета. Шокировала разница в стоимости. Успокоило, что с самолетом все в порядке, раз цена билета на уровне рыночных на сегодняшний день.
 
Оказывается, можно купить билет по специальным тарифам (намного дешевле), если покупаешь заранее, за пять – шесть месяцев до даты полета. Не забывайте, что количество мест по всем спецпредложениям ограничено. Удобно купить электронный билет через сайт авиакомпании. При этом билет не обязательно распечатывать, нужно просто переписать его номер на случай регистрации через интернет. Окончание онлайн регистрации - за 4 часа. Однако, онлайн регистрация возможна не во всех аэропортах, всегда проверяйте данную информацию на сайтах авиакомпаний.
 
Мне в первый раз было "стремно" ехать в аэропорт с распечатанным электронным билетом. Но у меня спросили только паспорт. Работники аэропорта нашли меня в базе пассажиров по данным паспорта. Теперь я не переживаю, что еду в аэропорт без бумажного билета. Электронный билет - это ваш уникальный номер в базе данных авиакомпании, достаточно этого номера и паспорта, чтобы пустили на рейс. Он удобен для пользователей: не надо ехать за билетом в офис авиакомпании, экономия на стоимости бланка.
 
Решили куда-то лететь? Следите за предложениями по нужному направлению по сайтам авиакомпаний. На сайтах авиакомпаний можно подписаться на рассылку спецпредложений, указав место назначения. При появлении спецпредложения на нужный перелет вам придет письмо с возможностью забронировать билет.
 
Обязательно ищите сайты, где можно сравнить цены. Таких сайтов много. Если вы зарегистрируетесь на вебсайтах авиакомпании (например, Lufhansa), будете получать предложения и скидки по электронной почте. Если летаете часто, заведите карточки авиакомпаний, чтобы собирать мили (километры), например "miles and more". Лист авиакомпаний, которые сотрудничают с «miles and more», можно найти на сайте. Эту компанию я привожу как пример. «Miles and more» не единственная такого рода карточка, есть много и других.
 
Билет можно купить либо на сайте самой авиакомпании, либо у агента. В подавляющем большинстве случаев покупать на сайте авиакомпании дешевле, но есть редкие направления и сложные маршрут, билеты на которые выгоднее и проще купить у агентства. Поэтому перезвоните и сравните цены. Самый выгодный способ - оплата по банковской карте, помогает избежать дополнительных комиссий.
 
Вот такая нехитрая информация, которой я сейчас пользуюсь и покупаю билеты со скидкой, и еще зарабатываю «мили» на карточках. Недавно за набежавшие «мили» приобрела рюкзак. Удачи и мягкой посадки вам, путешествующие!
 



Bystrymovich   11 ноября 2012   4566 10 32  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как купить билет на самолет дешевле
билет на самолет

Заметки для тех, кто летает редко и в экономклассе. Для тех, кто летает в бизнесклассе, эта информация не настолько актуальна, для продвинутых пользователей ПК уже и так известна, а для тех, кто редко шарит на сайтах и живет от получки до зарплаты самое то.
 
В силу обстоятельств мне иногда приходится летать в другие страны. Первый билет я купила за полную стоимость. Обошелся он мне в копеечку и весьма ощутимо шарахнул по бюджету.
Читать статью

 



Тэги: билет на самолет




Комментарии:

antyufeeva larisa # 11 ноября 2012 года   +5  
Очень интересная информация! Никогда не думала, что так можно. Спасибо за информацию.
Bystrymovich # 11 ноября 2012 года   +4  
Я тоже не знала.
Барсик # 11 ноября 2012 года   +4  
Я обычно, когда покупаю билет, захожу на сайты Трансаэро, Аэрофлот, Уральские авиалинии, S7 и т.п., предварительно гуглю какими компаниями люди летают в точку назначения. Часто авиакомпании проводят акции и можно сразу узнать и стоимость и наличие места. Но билеты через сайт не покупаю, потому что много хакеров в интернете. Сто-двести рублей лучше переплачу, зато спать буду спокойно.
denly # 12 ноября 2012 года   +2  
Ваше дело, но ни разу не слышал жалобы по поводу некачественной покупке билетов по интернету.
Bystrymovich # 11 ноября 2012 года   +3  
Наверное там спокойней.
TRATNIK # 11 ноября 2012 года   +3  
ya vsegda pokypau po internety...
Bystrymovich # 11 ноября 2012 года   +2  
А я просто пишу "купить билет на самолет"
SvetlanaSvetik deleted # 11 ноября 2012 года   +3  
Полезная информация, спасибо!!!
Bystrymovich # 11 ноября 2012 года   +3  
Спасибо, что зашли. Заходите еще.
майя # 12 ноября 2012 года   +2  
Нужная информация.
Bystrymovich # 12 ноября 2012 года   +1  
Спасибо.
Фенька # 12 ноября 2012 года   +2  
Слетала к дочери в Италию по маршруту Уфа-СПб-Рим и обратно за 13,5 тысяч рублей. Билет покупала за 4 месяца. Нашла в интернете нужные рейсы, но не рискнула покупать там, поехала-таки в трансагентство. Дороже было всего на 200 рублей. И билет тоже был электронный. Соседка по самолету билет в одну сторону купила дороже, чем я в оба конца, т.к. озаботилась этим за неделю до полета. А дочь моя, летая по всей Европе, находит такие рейсы, что добраться до аэропорта иногда бывает дороже, чем долететь до места назначения.
ради # 12 ноября 2012 года   +2  
надо все знать,спасибо за инфо.
Bystrymovich # 13 ноября 2012 года   +1  
Вот и я несколько раз летала со скидкой.
Bystrymovich # 12 ноября 2012 года   +1  
Замечательно. По таким ценам можно летать. Молодцы.
ради # 12 ноября 2012 года   +2  
Спасибо Вам за справочные данные,хорошо,что можно поделиться важным.
Bystrymovich # 12 ноября 2012 года   +1  
Спасибо, заходите еще.
ДинГА # 12 ноября 2012 года   +2  
Огромное спасибо, все себе скопировала, я страстная путешественница и скоро буду возобновлять свои полеты! А всякие акции и скидки я обожаю.
Bystrymovich # 12 ноября 2012 года   +1  
Вам спасибо, раз пригодилось, значит не напрасно писала.
galichka24 # 13 ноября 2012 года   +2  
К сожалению, есть недостаток в приобретении авиабилета через интернет- если необходимо сделать какие-то изменения по перелету или вовсе сдать билет- очень трудно найти куда с этоим вопросом обращаться.
Фенька # 13 ноября 2012 года   +2  
Я тоже так подумала, и поехала в трансагентство! И ещё я поняла, что если летишь с пересадками, нужно брать билеты сразу на все транзитные рейсы. Мне из Рима нужно было лететь дальше, в Кальяри, и этот билет через интернет мне покупала дочь, найдя рейс подешевле и поближе по времени. Но мой самолет задержали на 5 часов в Уфе, из Питера в Рим самолет, конечно же, улетел. Нас пересадили на другой, более поздний, и даже другой авиакомпании, ну и в Риме меня никто не ждал... А рейс был в тот день последним, следующий - утром... Пришлось купить другой билет и ночевать в аэропорту. Билет, оплаченный дочерью через интернет, пропал. Если бы сразу купила сама транзитный билет, не пришлось бы тратиться.
Bystrymovich # 13 ноября 2012 года   +2  
Лучше, конечно, брать сразу.
Bestatyana # 16 ноября 2012 года   +2  
когда Вы берете билеты в одной компании сразу на все перелеты, и самолет ваш задерживается, они Вас ждут. Много раз убеждалась в этом. Заскакивала в самолет и дверь сразу же закрывали, самолет выруливал на взлетную полосу. И я, сидя в самолете, видела, что ждут кого-то со смежного рейса. Как только человек заходил, двери закрывали. бывало, что мой рейс откладывался, но были другие (если летишь по стране), тогда я могла лететь на рейсе, что выполнялся раньше в мой аэропорт. Безо всяких потерь и доплат. Когда я не уверена в том, что со мной может произойти, я покупаю страховку. С ней я могу менять дату вылета вперед или назад - без потери денег.
Bystrymovich # 19 ноября 2012 года   +1  
Замечательно. У нас это будет сложно.
Bystrymovich # 13 ноября 2012 года   +2  
Это надо быть продвинутым пользователем. Я к таким не отношусь.
lubbor # 13 ноября 2012 года   +2  
Не знаю, пригодится, но спасибо!
Bystrymovich # 13 ноября 2012 года   +2  
Обязательно пригодится.
01021957 # 13 ноября 2012 года   +1  
век живи, век учись
SunnySole # 13 ноября 2012 года   +3  
К счастью, все полезные "трюки" при покупке авиа-билетов мне уже давно известны, т.к. летать приходится много. Подскажу ещё несколько.
 
- Помимо простого написания "купить билет на самолет" в строке поиска, попробуйте также искать "low cost flights или tickets". Можете найти билеты таких эконом. компаний, о существовании которых Вы даже не догадывались. И, поверьте, не нужно всегда подозрительно к ним относиться - ведь можно проверить, во всемогущей сети, как обстоят дела у этого перевозчика.
 
- Если на первом этапе поиска Вы пользуетесь сайтами, которые позволяют сравнить цены на билеты разных компаний или же предложить наиболее экономный вариант (я начинаю поиск с сайтов travelprice, expedia, edreams...), то следующим шагом зайдите напрямую на сайт выгодной компании и попробуйте сверить данные. Часто бывает, что посреднические сайты берут хоть и небольшие, но комиссионные за билет. Так Вы сможете дополнительно сэкономить. Хотя иногда бывает выгоднее купить у посредника - особенно в тех случаях, когда или маршрут сложный и вовлекает несколько компаний или же период, на который Вы берете билет - "горячий".
 
Удачи всем и приятных полетов!
Bystrymovich # 13 ноября 2012 года   +2  
Спасибо, за подсказку.
GerdaL # 28 ноября 2012 года   +2  
Информация очень интересная! Спасибо!
Bystrymovich # 29 ноября 2012 года   +1  
Спасибо, что зашли. Заходите еще.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.