Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Избежим простуд и гриппа

Избежим простуд и гриппа День за днем пролетают осенние денечки, не за горами зима. Но, прежде чем землю укроет снег, и установится морозная погода, человечество, как обычно, в межсезонье, будет переживать сезон простуд и вирусных инфекций. Безусловно, можно покориться заболеваниям, переболеть, страдая от недомогания и от неприятных симптомов, но лучше, согласитесь, оставаться здоровым, полным сил и энергии.
 
Что же делать? Конечно, укреплять иммунную систему. Для профилактики респираторных инфекций все средства хороши, особенно те, что проверены временем. Вот только использовать нужно не один какой-нибудь прием, а применять профилактические средства в комплексе: именно тогда усиливается их эффект, создавая надежную защиту от возбудителей заболеваний.
 
Хорошо бы усвоить, что «у природы нет плохой погоды» и гулять всей семьей ежедневно, минимум в течение часа. Установлено: достаточное пребывание на свежем воздухе закаляет человеческий организм и повышает его сопротивляемость респираторным инфекциям. Бесспорно, доводить дело до абсурда не стоит: от прогулок во время проливного дождя или ураганного ветра лучше воздержаться.
 

 
Если вы еще не начали проводить закаливающие процедуры себе и ребенку – самое время этим заняться. Растирание мокрым полотенцем, обливание тела прохладной водой, контрастный душ, воздушные ванны в помещении с открытой форточкой – все это укрепляет иммунную систему, помогая человеку противостоять простудам и прочим досадным состояниям здоровья. К слову, педиатры советуют следующее: пусть ребенок почаще бегает дома босиком по полу и ковру – это стимулирует точки на стопе, отвечающие за упрочение здоровья. Не грех и взрослым взять этот метод на вооружение и, хотя бы на время, отказываться от тапочек и полов с подогревом.
 

 
Несомненно, большое внимание следует уделить правильному питанию: давно известно, что употребление в пищу свежих овощей и фруктов, достаточного количества белковой пищи (мясные, молочные блюда) помогает организму с легкостью отражать атаку вирусов и микробов. Включите в рацион цитрусовые, капусту, морковь, томаты, печеный картофель, молоко, сливки, яичные желтки – и вы сможете поспорить с возбудителями заболеваний. Чай с шиповником, листьями малины, черной и красной смородины является отличным профилактическим средством, как и употребление меда, если, конечно, у вас нет на него аллергии.
 

 
Хорошо бы познакомиться с эфирными маслами – они отлично активизируют защитные силы организма. Масла эвкалипта, лаванды, сосны, пихты, кедра, имбиря, чабреца помогут укрепить здоровье всей семье.
 

 
Не забывайте и об элементарных, казалось бы, вещах: мойте руки после того, как вернулись с работы или прогулки, поддерживайте в доме чистоту, чаще проветривайте комнаты, чтобы возбудители инфекций не смогли поселиться вместе с вами под одной крышей. Будет просто замечательно, если вы приучите всю семью промывать нос и полоскать рот соленым раствором по вечерам. Это также поможет противостоять заболеваниям.
 

 
Что касается приема лекарственных средств, направленных на укрепление иммунитета, и витаминно-минеральных комплексов – посоветуйтесь с врачом, он назначит необходимые препараты, которые ничего, кроме пользы, принести не смогут. Помните: самолечение чревато нежелательными последствиями! К тому же, на приеме у доктора можно обсудить еще одну важную деталь: как и когда лучше привиться от гриппа.
 
Будьте здоровы, уважаемые читатели!



Танистая   7 ноября 2012   2924 2 12  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Избежим простуд и гриппа
иммунитет, простуда, закаливание

День за днем пролетают осенние денечки, не за горами зима. Но, прежде чем землю укроет снег, и установится морозная погода, человечество, как обычно, в межсезонье, будет переживать сезон простуд и вирусных инфекций. Безусловно, можно покориться заболеваниям, переболеть, страдая от недомогания и от неприятных симптомов, но лучше, согласитесь, оставаться здоровым, полным сил и энергии.
 
Что же делать? Конечно, укреплять иммунную систему.
Читать статью

 



Тэги: иммунитет, простуда, закаливание



Статьи на эту тему:

Иммунитет, подъём!
Хочешь укрепить иммунитет? Начинай с печени!
Vicks Active Бальзам – столетие заботы о здоровье



Комментарии:

Белка # 8 ноября 2012 года   +2  
Сколько всего нужно))) Поделюсь своим маленьким секретом) Мы пьем чай с малиновым бальзамом.Он просто готовится,но очень вкусен и полезен. Все лето я обливалась по утрам,но сейчас что-то мандраж берет как представлю ведро воды)))
Танистая # 8 ноября 2012 года   +2  
Белка пишет:
малиновым бальзамом

А рецептик? )
Белка пишет:
мандраж берет как представлю ведро воды

Меня тоже. Представила себя, стоящей на снегу....)))
Белка # 8 ноября 2012 года   +3  
По снегу я хожу обязательно из бани.Иногда по утрам если не лень.Хорошо бы это сделать системой,но как у той вороны "сила есть,воля есть,а силы воли нет")))
Бальзамчик прост.В банку накладываешь свежей малины (но думаю и мороженая подойдет) залить водкой.Потом в чай добавлять по чайной ложке,а можно и по две.Вкусно и полезно))
Танистая # 9 ноября 2012 года   +2  
Спасибо, Лен, за рецептик!
Аромат, должно быть....
Белка пишет:
"сила есть,воля есть,а силы воли нет

Узнаю, понимаешь, себя...)))
Белка # 10 ноября 2012 года   +1  
Аромат обалденный))Пахнет летом))
GerdaL # 14 ноября 2012 года   +1  
Да, пожалуйста, поделитесь рецептиком малинового бальзама
Белка # 14 ноября 2012 года   +2  
В банку накладываешь свежей малины (но думаю и мороженая подойдет) залить водкой.Потом в чай добавлять по чайной ложке,а можно и по две.
Сколько настаивать я не знаю.Просто постоял немного и стал насыщенного цвета.Мы и начинаем пить после этого
Wamarsceva # 22 сентября 2013 года   0  
У нас тоже есть свой небольшой секретик - принимаем уже два года биобран. Это БАД, растительный. Практически не болеет в семье никто, включая нашу дочку. Хорошо, что в России уже он появился, а то муторно его было доставать из-за бугра)))
майя # 9 ноября 2012 года   +3  
Актуальная тема! Спасибо!
Я тоже вчера в своём дневнике написала о вкусных методах поддержания здоровья....
Танистая # 9 ноября 2012 года   +2  
майя пишет:
Актуальная тема

Это точно! Что-то все вокруг разболеться норовят.(((
Спасибо за отзыв!
sveta141084 # 12 декабря 2012 года   +1  
Для нас со старшей доцей, это очень актуальная тема. Мы уже 3 месяца не можем выболеть( Все лето мы на даче провели, постоянно свежие, прямо с грядки овощи и фрукты ели, но с иммунитетом что то не то, не хочет бороться и все тут. Мы столько лекарств пропили и бестолку(
Imiarek # 24 марта 2014 года   0  
Мы пьем капли Медитонзин всей семьей, и болеем очень редко. Даже если простываешь, то проходит все очень быстро, и никаких осложнений не бывает, ттт.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.