Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уходя – уходи?

Уходя – уходи? В Великобритании проведено очередное любопытное исследование. На этот раз ученых королевства заинтересовал вопрос, насколько тщательно люди сжигают мосты после окончания отношений.
 
Выяснилось, что почти половина женщин, которые не вышли замуж и не завязали серьезных отношений с другими мужчинами, продолжают заниматься сексом со своими бывшими. При этом они, разумеется, занимаются поисками новых спутников жизни, поскольку надеются все-таки наладить личную жизнь.
 
Около 35% представительниц слабого пола признали, что с помощью секса пытаются вернуть своих бывших. Однако большинство признали, что дело не в желании войти в одну и ту же реку дважды, а просто в стремлении физической близости, которой им так не достает. А теперь – внимание! – цифры: регулярно занимаются любовью с бывшими 47% мужчин и 43% женщин.
 
Помимо желания вернуть экс-партнера опрошенные назвали следующие причины, которые побуждают их вновь и вновь заниматься сексом с бывшими:
- «Так сложились обстоятельства», «его величество случай» - так говорят о ситуациях, когда бывшие встретились на одной вечеринке или фуршете. Ситуация развивается быстро, уходит из под контроля. Каких-то пару часов – и вы опять в одной постели (машине, лифте и т.д.).
- Алкогольное опьянение (пьяному и море по колено, тем более что регуляция слабеет под воздействием спиртного).
- Флирт в социальных сетях. Слово за слово, обмен комплиментами приводит к приглашению «а приезжай-ка ко мне – кофе выпьем», «а пойдем в кино!».
 
При этом люди осознают, что секс с бывшими чреват многими проблемами, в том числе эмоциональными. Очень многие, кто решился на «временное возвращение», жалели об этом, поскольку им приходилось вновь переживать душевную боль, связанную с мыслями о том «почему все не сложилось иначе». При этом, очевидно, что шансы на восстановление отношений только лишь благодаря сексу, ничтожно малы.



Jackline   7 ноября 2012   4963 1 19  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Уходя – уходи?
секс с бывшими

В Великобритании проведено очередное любопытное исследование. На этот раз ученых королевства заинтересовал вопрос, насколько тщательно люди сжигают мосты после окончания отношений.
 
Выяснилось, что почти половина женщин, которые не вышли замуж и не завязали серьезных отношений с другими мужчинами, продолжают заниматься сексом со своими бывшими. При этом они, разумеется, занимаются поисками новых спутников жизни, поскольку надеются все-таки наладить личную жизнь.
 
Читать статью

 



Тэги: секс с бывшими




Комментарии:

мамака # 7 ноября 2012 года   +3  
и? что из этого следует?
denly # 7 ноября 2012 года   +3  
что каждый из нас спит с бывшим с вероятностью в почти 50%, то есть или спит, или не спит)))
Rizaja # 7 ноября 2012 года   +4  
Jackline пишет:
В Великобритании проведено очередное любопытное исследование.

denly пишет:
что каждый из нас спит с бывшим с вероятностью в почти 50%, то есть или спит, или не спит

Виват британским ученым! Что и требовалось доказать...)))
Chocolate # 8 ноября 2012 года   +5  
Да, уходя-уходи. И даже без знака вопроса в конце этой фразы.
Мне очень нравится такое выражение: "Уходя, никогда не оборачивайся, потому что, обернувшись, ты увидишь то, что заставит тебя вернуться." Но это возвращение ничего хорошего тебе не принесёт. Потому что уход был не от хорошего, а от плохого. И значит, возвращаешься ты снова к плохому. БЕСПЕРСПЕКТИВНОМУ. И снова повторится знакомый сценарий. И снова будет уход. Так, может, не нужно дважды смотреть одно и то же кино, надеясь, что в титрах всё будет немного по-другому?..
Ненси # 8 ноября 2012 года   +5  
Я в других 50%, потому как если ухожу то всегда переступаю точку невозврата.Общаться могу, даже кофе с тортиком поесть. А вот секс...тут могу и тот тортик на голову напялить.
Как только я разрываю близкие отношения с мужчиной, сразу он перестает для меня быть сексуальным объектом.
Хотя по моим наблюдениям "бывшие" по каким-то причинам надеялись что я в той первой группе 50%. Но за такие надежды в моем случае можно потерять и хорошие отношения со мной.
Я плотненько за собой закрываю дверь, а "поговорить" да ради бога.
Jamma # 8 ноября 2012 года   +3  
)))Спасибо статистике)) Не зря я, значит, как-то не сильно верю в искреннюю дружбу между бывшими любовниками, - кто знает, как у них в следующий раз "сложатся обстоятельства"?..)))
Jackline # 12 ноября 2012 года   +1  
я тоже не верю
пуговичка # 8 ноября 2012 года   +3  
Ну не совсем конечно согласна. Все таки бывают случаи, когда после расставания прошло какое-то время они снова встретились и поняли, что они потеряли. Но конечно спать с одним, искать другого - это перебор.
Фенька # 8 ноября 2012 года   +5  
Не знаю, как там у них в Великобритании, но ни у меня, ни у моих разведенных знакомых и подруг такого не было! Что называется, померла, так померла. Перед расставанием с мужем после 17 лет совместной жизни я просто физически не могла находиться с ним в одном помещении! Какой уж там секс! Потом он ушел к другой женщине, а я, полелеявши пару месяцев обиду (брошенная ведь жена!), прочитала где-то в газете гениальную фразу: "Меня нельзя бросить, меня можно только потерять", поняла, что стала не брошенной женой, а свободной женщиной. Развод мы оформили только 6,5 лет спустя. За это время при всех физиологических потребностях в сексе ни разу не возникло желание осуществить его с бывшим мужем. А теперь прошло ещё столько же лет, мы живём в разных городах, видимся очень редко, только когда ко мне приезжают дети, и то не каждый раз. Тем более не хочу! Может, менталитет у нас в России другой, но не знаю я таких случаев, чтобы продолжалась близость с бывшим мужем.
zmeychka # 8 ноября 2012 года   +5  
Фенька пишет:
"Меня нельзя бросить, меня можно только потерять", поняла, что стала не брошенной женой, а свободной женщиной.

100000+++++
Ольга-просто-Ольга # 8 ноября 2012 года   +3  
наверно речь не о бывших мужьях, а о бой-френдах... И поколение наверно такое...
Teje # 8 ноября 2012 года   +6  
К сожалению, не все понимают, что пока в твоей спальне появляется бывший, что-то новое в личной жизни не может произойти - для этого нужно и место, и пространство.
Rizaja # 9 ноября 2012 года   +3  
Вот сижу, читаю комменты... Ребята, это я вся такая до жути испорченная? Уже и поколение "такое", и классическое "умерла - значит, умерла", и "ни у кого, нигде, под пистолетом, за мешок картошки в голодный год"... Короче - ни-ни-ни!))) А ведь если посмотреть на ситуацию предельно просто: пожалуй, у каждого бывают в жизни моменты, когда особо остро чувствуется одиночество. И вот здесь интим с "бывшим" (ну, или -шей!) и становится той самой "палочкой-выручалочкой". Почему? Да потому... Наши "бывшие" знают нас, как облупленных, не нужно напрягаться, "производить впечатление" и тратить на это время и силы - все равно "не прокатит"! И можно иной раз позволить себе расслабиться и просто получить удовольствие (тем более, "бывшие", как правило, и в этом вопросе в курсе). Пока в ситуации не замешаны интересы "третьих лиц" - а почему бы и нет, собственно?
Фенька # 9 ноября 2012 года   +4  
Да не о том я! Не в принципах дело. Я просто НЕ МОГЛА, физическое отвращение вызывал у меня этот человек. Другие мужчины ненадолго были и таких чувств не вызывали.
Skarlet # 9 ноября 2012 года   +2  
Jackline пишет:
При этом люди осознают, что секс с бывшими чреват многими проблемами, в том числе эмоциональными. Очень многие, кто решился на «временное возвращение», жалели об этом, поскольку им приходилось вновь переживать душевную боль, связанную с мыслями о том «почему все не сложилось иначе». При этом, очевидно, что шансы на восстановление отношений только лишь благодаря сексу, ничтожно малы.

да ерунда все это! очень сомневаюсь, что кто-то и впрямь серьезно считает, что если с "бывшим" скокнуть в койку, то это сразу же "отношения". Люди расходятся и эмоционально уже друг от друга не зависят, у каждого своя жизнь. Физиология и эмоции далеко не всегда идут рядом. Или мы опять вывешиваем лозунг "Не давай поцелуя без любви"? Ей Богу, просто смешно...)))
Jackline # 12 ноября 2012 года   +4  
я думаю, что все зависит от того, какой бывший.
после расставаний к одним людям остается только неприятие и "аллергия", а к другим нежные чувства не затихают до конца жизни...
Skarlet # 12 ноября 2012 года   +2  
Jackline пишет:
все зависит от того, какой бывший.

с этим согласна!)))
Папарацци # 12 ноября 2012 года   +2  
Есть еще и такой психологический момент, как сила привычки. Множество людей испытывают тягу к свои экс-возлюбленным, причем тягу не сексуальную, а физическую, - дотронуться, взять за руку, почувствовать знакомый запах. Это, скорее, у женщин. А у мужчин, даже если и проявляется поначалу, быстро перетекает именно в сексуальное влечение
mila_1988 # 19 ноября 2012 года   +4  
Вот уж неееет!!! Два года назад развелась и вспоминаю нашу совместную,как кошмарный сон.Какой уж тут секс.Точно не мой случай


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.