Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 31


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пьяный кролик с луком и чесноком

Пьяный кролик с луком и чесноком Долго ли, коротко ли, но братец Лис таки поймал братца Кролика. Вообще-то тетушка Сорока говорила, что на самом деле братец Кролик к бабушке в Австралию укатил на пмж, а братец Лис тупо купил какого-то кроля покрупнее в ближайшем супермаркете.
 
Ну, может и так, история – она штука тонкая, почти как восток. Ну, братец Лис, не долго думая, из половины кролика суп сварил – выместив на нем таким вот образом все свои обиды, которые братец Кролик ему за жизнь свою недолгую нанес, а вторую половину Лисичке-сестричке отдал. Лисичка-сестричка как раз в тот день в домохозяйство подалась, тесто поставила, но свежий кролик ее так соблазнял на подвиги, что она не устояла, резонно решив, что, пока тесто подойдет, с остатками (или останками?) братца Кролика она справится.
 
Так вот, поставив тесто для тыквенного пирога подходить, она нарезала лука – целую большую луковицу (бедняга Кроль не любил его при жизни, а у Лисички-сестрички к нему свои счеты тоже имелись, вот и решила все зло выместить) слегка обжарила его в сливочном масле и влила 50 грамм недопитого братцем Лисом коньяка – пусть бедняга Кроль хоть выпьет в последний раз (коньячок братец Кролик при жизни ой как уважал), и подожгла его.
 


Как так получилось, что братец Лис не допил коньяк – это отдельная история. Неделю назад их сосед, братец Волк, набравшись лишнего, поссорился с братцем Лисом, да так сильно, что братец Лис решил на него в лесную полицию маляву накатать, за непристойное поведение в пьяном виде. Что было на уме у братца Волка – неизвестно, но только на следующее утро братец Волк, захватив рябиновки, пришел к братцу Лису мириться.
Мирились они долго и основательно. Оказалось, что они оба хорошо знают братца Медведя и сестрицу Пантеру, за здоровье которых было грех не выпить. В общем, намирились они так, что дня два спали сном богатырским, а братец Лис теперь не мог и смотреть в сторону коньяка.
 
Вот Лисичка-сестричка и решила – чего добру зря пропадать? Тем более, что алкоголь-то сгорел, остался только приятный привкус с послевкусием цветов, ванили и винограда.
Эту ароматную красоту Лисичка-сестричка выложила на дно кастрюльки и взялась за братца Кролика. Опять в ход пошло немного сливочного масла (а как без него?), растопив которое, Лисичка выложила заботливо порезанные братцем Лисом кусочки Кроля, и начала его обжаривать на среднем огне, предварительно посыпав мяско черным молотым перцем. Пока одна сторона братца кролика прожаривалась, Лисичка-сестричка почистила 2 средних зубка чеснока, и, перевернув, Кролика, выдавила их сверху.
 
Еще минут через пять Лисичка переместила братца Кролика в ту самую кастрюльку, где уже ждал слегка притушенный лук, добавила немного майонеза, воды, посолила по вкусу, довела все до кипения и оставила братца Кролика на легком огне думать о смысле жизни (или о чем там думают кролики на медленном огне?) минут на 40-50.
 
Вот и сказке конец, а кто скушал –молодец.
 



komar-ik   29 октября 2012   2378 4 25  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пьяный кролик с луком и чесноком

Долго ли, коротко ли, но братец Лис таки поймал братца Кролика. Вообще-то тетушка Сорока говорила, что на самом деле братец Кролик к бабушке в Австралию укатил на пмж, а братец Лис тупо купил какого-то кроля покрупнее в ближайшем супермаркете.
 
Ну, может и так, история – она штука тонкая, почти как восток.
Читать статью

 






Комментарии:

Arinasanna # 29 октября 2012 года   +2  
mashura # 29 октября 2012 года   +2  
какая вкусная и интересная сказка! готовить точно не придется (мой братец Волк кроля не ест), но ТААААК замечательно написано!!!!!
komar-ik # 29 октября 2012 года   +2  
ну, кроме братца Кролика есть еще сестричка Курочка, или тетушка Рыбка (хотя, как добропорядочные леди, они, скорее предпочтут белое вино), но, по-моему, если взять братца Наф-Нафа, или братца Бычка, то коньячек они тоже не будут прочь )
mashura # 29 октября 2012 года   +2  
вот бычка-то мы и пригласим на коньячок
komar-ik # 29 октября 2012 года   +2  
О! и братец Волк порадуется!
о результатах сообщите в письменном виде)
mashura # 30 октября 2012 года   +2  
хорошо теперь ждем коньячка бычка уже заловила
komar-ik # 31 октября 2012 года   +2  
Только с пропорциями поколдуйте, у меня только полкроля было, а на Ваши пропорции может больше коньячка пойти. Ну и с огнем поосторожнее, ато мои 50грамм полыхнули так, что я с перепугу сказку придумала)
natocnkakom # 29 октября 2012 года   +3  
И сказка хороша, и кролик... вкусный))).
hohlova-g # 29 октября 2012 года   +4  
Отличный рецепт, да ещё и так увлекательно рассказанный
komar-ik # 29 октября 2012 года   +2  
спасибо, что зашли
Толик # 29 октября 2012 года   +2  
Ура, фотки!!!
komar-ik # 29 октября 2012 года   +3  
аха)
татка7930 # 29 октября 2012 года   +2  
Хороший рецепт в отлично написан
komar-ik # 29 октября 2012 года   +2  
спасибо. придумалось само- в процессе приготовления)
GerdaL # 9 ноября 2012 года   +2  
На самом деле я знаю очень мало рецептов приготовления кроликов, и вот этот рецептик станет только пополнил мою коллекцию
komar-ik # 9 ноября 2012 года   +2  
рада, что пригодится.
моя бабушка их еще в русской печке запекала - надо будет спросить ее, как, поэкспериментировать с электродуховкой, и, если результат удовлетворит, поделиться)
sve-tik # 21 февраля 2013 года   +1  
увидела слово "пьяный" и прям метнулась, чтобы прочесть)
а у вас красный шарик, вы заметили?)
komar-ik # 21 февраля 2013 года   +2  
спасибо, что зашли)
да, такое не пропускаю... )))
sve-tik # 21 февраля 2013 года   +2  
с грядущим вас)
komar-ik # 21 февраля 2013 года   +2  
спасибо!
Заис # 21 февраля 2013 года   +3  
И я на название купилась Сразу представила романтичную картину: открываешь дверь, а там п пьяный кролик стоит улыбается, в одной лапе букет лука, в другой чеснока )))
За рецепт спасибо. Очень классный. Мы кролика часто готовим, но все как-то по одному рецепту, теперь ваш попробуем ))))
komar-ik # 21 февраля 2013 года   +2  
попробуйте! надеюсь, понравится
Заис # 21 февраля 2013 года   +3  
Спасибо. Обязательно )))
ПС: Ой, я там в комменте напартачила. Извините
komar-ik # 21 февраля 2013 года   +2  
ниче стряшного)
Заис # 21 февраля 2013 года   +2  
)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.