Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Осень, женщина, настроение...

Осень, женщина, настроение... Настроение – осень.
Руки замерзли.
Перчатки забыла,
Представляешь, опять.
(Саша Рэй)
 


Дождь барабанил в окно. В голове крутилось детское стихотворение:
 
Как же дождику не лень,
Моросить четвертый день?
Дождик, дождик, умоляем
Отдохни, мы погуляем.

 
Хотя… Гулять Ларисе вовсе не хотелось. Еще вчера муж с сыном вдребезги разбили все разумные доводы в пользу её практичного и непритязательного гардероба. И теперь ей хотелось лишь спрятаться в укромном уголке и посидеть в тишине. Скоро это желание будет осуществлено. Муж, заехавший на обед, уедет, сын уже ушел в школу. До вечера она сама себе королева – домохозяйка.
 
Трубка домофона противно запела свою мелодию. Лариса машинально подошла, сняла её и чуть не оглохла от радостного, звенящего голоса.
 
- Привет! Ты дома? Я к тебе уже иду!
 
Это в духе Алёны свалиться как снег на голову в самый не подходящий момент. У моей подруги «чуйка» на моё дурное настроение – уныло подумала женщина.
 
Пока муж обувался, неугомонная подружка уже взлетела на четвертый этаж и конечно позвонила со свойственной ей манерой. Давить на кнопку звонка даже когда дверь уже открывается и весело хохотать – по мнению девушки, было очень забавно.
 
- Вик, приветик! Убегаешь на работу? Правильно. – Весело щебетала Алёна и подмигнув подруге добавила – А мы тут посплетничаем пока вас мужиков нету дома. Я тортик купила!
 
Чуть было не задушенная в объятиях подруги Лариса заметила как муж, многозначительно округлив глаза , кивает на Алёну. «Ну, да. Всё о том же. Об одежде» - грустно подумала королева-домохозяйка. Переведя дух после объятий и поцелуев подруги, она последовала за нею на кухню.
 
Алёна по-хозяйски достала чашки и озорно дёрнула за кончик ленточки, что опутывала прозрачную коробочку с тортиком спрятанным в нежные сливки. Ленточка на удивление легко развязалась, словно серпантин соскользнула с коробки и попыталась юркнуть под стол, но придавленная тортом весело запрыгала, запружинила свешиваясь с края, и зацепилась за ажурные колготки.
 
Всё! Колготки были последней каплей в чаше отчаяния. Лариса неожиданно, даже для себя, набросилась с упрёками на подругу.
 
- Ты с ума сошла? Ты в колготках! Сапоги на шпильках! На улице дождь! Ты промокнешь! Заболеешь или поскользнешься в своих сапожках и упадешь! Сломаешь себе что-нибудь! – Выпалив все это в лицо остолбеневшей подруге она плюхнулась на стул и, уронив на руки голову, зарыдала.
 
- Ты, чего? Лар? – Примостившись рядом на табуретке, поглаживала по плечу подружку, озадаченная девушка. – Что-то случилось? Тебя Вик обидел?
 
- Ну, что ты вот так… всё просто… Всё у тебя сокращенно: Вик, Лар… Как у тебя это получается? - сквозь рыдания выдавливала слова Лариса.
 
- Ладно… Буду тебя по имени-отчеству звать: Лариса Ивановна.
Алёна встала, налила холодной воды в длинный прозрачный стакан и протянула подруге.
 
- Так, Лариса Ивановна, выкладывай. Что стряслось?
 

Усердно ковыряя ложечкой кусочек торта, словно пытаясь отыскать там что-то жутко важное, Лариса в лицах пересказала весь вчерашний вечер. И то, как неудачно пошутила про удобство резиновых сапог. И про то, как муж разнес в пух и прах её джинсы и любимую розовую куртку, а потом еще и заявил, что хочет видеть рядом с собой молодую модную женщину. И про малолетнего поддакивалу , что тоже недоволен тем как она одевается. Стыдно, видите ли, ему мать друзьям показать.
 

- Ясно… В модные критики подались твои мужики. – Задумчиво протянула Алёна и словно что-то вспомнив, хитро прищурившись, спросила: - А что там у тебя за розовая куртка? Только не говори что это та самая что мы вместе покупали еще в институте!
 
- Угу…
 
- Да-а… Пойдем. – Уверенно ухватив подругу за запястье, Алёна потянула её в комнату. – Слышала песню «Лето- это маленькая жизнь»? Так вот, считай что осень – это реинкарнация после душного жаркого лета. А новую жизнь нужно начинать с позитива. Сейчас посмотрим, сколько у тебя позитива в шкафу.
 
- Какой позитив? Осень – это дождь, серость, все умирает, вянет. – Едва успела возразить Лариса и тут же была увлечена подругой к окну.
 

 
- Смотри, дождь смыл всю пыль. Листья то, какие яркие. Сейчас солнышко выглянет, и глаза аж заломит от красок. А ёлки вообще круглый год зеленые. Ну, кто умирает?
 

 
И словно в подтверждение этих слов из-за расступившихся туч появился солнечный лучик. А вслед за ним по оранжевым, желтым, пурпурным и еще зеленым листьям запрыгали его братья. И серый сквер под окном вдруг вспыхнул драгоценными живыми красками.

- Ну? Пойдем, дадим новую жизнь твоему гардеробу?
 
- Давай попробуем. – Сказала вслух Лара, а мысленно добавила «Новую жизнь нужно начинать с новыми вещами, а денег то на них нет».
 
- Что опять за пессимизм? – Погрозив пальчиком, тоном строгой наставницы произнесла подруга.
…………………..
Реинкарнация удалась. И даже затронула ванную комнату. И теперь муж и сын выбирали краску в жутко вонючем магазине. А сбежавшая от вони Лариса очаровательно замерзала у входа.
 
Очаровательно замерзать, конечно, труднее чем просто переодеться. Но Лариса очень старалась, памятуя наставления подруги «Замерзать нужно так чтобы прохожим хотелось согреть тебя, а не обломить сосульку с носа» и, поглядывая на летящие к её ногам рыжие листья, пританцовывала в новых лаковых сапожках.


……………………
Порой, чтобы женщина расцвела словно цветок, нужно откровение, доверие, подружка с чашкой чая и соответствующее настроение, а осень это всего лишь время года.

 

Иллюстрации были любезно предоставленны талантливым фотографом Виктором Ерёменко



МамаМедведица   25 октября 2012   2827 0 3  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Осень, женщина, настроение...
осень, женщина

Настроение – осень.
Руки замерзли.
Перчатки забыла,
Представляешь, опять.
(Саша Рэй)
 
Дождь барабанил в окно. В голове крутилось детское стихотворение:
 
Как же дождику не лень,
Моросить четвертый день?
Дождик, дождик, умоляем
Отдохни, мы погуляем.
 
Хотя… Гулять Ларисе вовсе не хотелось. Еще вчера муж с сыном вдребезги разбили все разумные доводы в пользу её практичного и непритязательного гардероба.
Читать статью

 



Тэги: осень, женщина



Статьи на эту тему:

Осенние нюансы
Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)
Осень, сигарета, он, она...


Последние читатели:




Комментарии:

Толик # 26 октября 2012 года   +1  
С почином!
МамаМедведица # 26 октября 2012 года   +1  
Спасибо
Sovush-ka # 30 июня 2020 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.