Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Осень, отражённая в моём окне

Осень, отражённая в моём окне В моё окно постучала осень. Её стук был мягким - она стучала пальцами листьев. Тех листьев, что летят по ветру, словно гонцы с важными письменными известиями, для прочности завернутыми в вышитую золотом ткань.
 
Осень послала ко мне своих нарочных с одним важным поручением, и они с удивительной точностью и танцевальной грацией выполнили своё задание – сумели донести до меня её золотую весть.
 
И вот я открываю своё Окно: ярко-синее небо, красочно-жёлтая листва на деревьях одновременно очаровывают и вдохновляют меня!
 

 
Осень совсем не зря постучала в моё окошко. Возможно, её привлекла моя разноцветная герань, посаженная в красочные горшочки - в тон этому яркому цветку! А может, она ко всем стучится вот так – тихонько, еле слышно, только не у всех есть время УСЛЫШАТЬ этот ненавязчивый стук, воспроизведённый кончиками пальцев осенних листьев!..
 
Но сюрпризы от осени, начавшиеся с появления осенних гонцов, для меня на этом не закончились – яркая чародейка решила показать мне свои неповторимые дизайнерские решения, воплощённые в ликах природы. И я с воодушевлением приняла приглашение на осенний показ.
 
Для начала новомодный дизайнер самой Природы показала мне, как умеет выстилать кружевные ковры из листьев, сквозь сквозное плетение которых просвечивает осенняя земля, готовящаяся ко сну.
 

 
Далее дизайнер-Осень дополнила своё «текстильное» решение двуцветным сочетанием в наряде деревьев – жёлто-зелёным, – оттенив его полностью жёлтыми тонами отдельных «экспонатов».
 

 

 
Для просмотра следующих модельных композиций осень предложила мне перейти к другому окну моей квартиры. Это была всё та же осенняя коллекция, но только представленная немного в другом освещении и с другими сюжетными линиями. В этой части показа Осень с блеском продемонстрировала мне золотистое сияние осенней листвы на фоне бездонного в своей синеве неба.
 

 
Я увидела и запечатлела танец падающих листьев. Их хороводы, которые они водили с помощью ветра, на моих фото распались в многочисленные пары, застывшие в причудливых танцевальных движениях.
 

 
Этот танец и завершил осенний показ, т.к. то, что мне хотела сказать осень своей красочной коллекцией, я поняла и усвоила.
 

 

 
...
 
Осень за моим окном – это не только красивый показ мод от самой хозяйки осеннего Бала.
 
Это особый взгляд на мир, умение видеть то хорошее, что предлагает нам жизнь.
 
От нашего внутреннего настроя, умения предвкушать сюрпризы жизни – маленькие и большие радости – зависит количество подарков, преподнесённых нам в самой разнообразной, но всегда приятной форме!
 
Жизнь, постучав в моё Окно, предложила мне посмотреть на осень, и я с радостью приняла её предложение, обогатившись при этом осенней насыщенностью красок. Потому что смогла УВИДЕТЬ эту феерию цвета сквозь своё Окно.
 
Так НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОСЕНЬЮ и вы. И смотрите на неё сквозь свои окна
 
С ВОСХИЩЕНИЕМ!
 

 
Примечание. Все фото сняты из окна, сквозь оконное стекло.



Chocolate   22 октября 2012   2920 0 7  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Осень, отражённая в моём окне
осень, окно, впечатления

В моё окно постучала осень. Её стук был мягким - она стучала пальцами листьев. Тех листьев, что летят по ветру, словно гонцы с важными письменными известиями, для прочности завернутыми в вышитую золотом ткань.
 
Осень послала ко мне своих нарочных с одним важным поручением, и они с удивительной точностью и танцевальной грацией выполнили своё задание – сумели донести до меня её золотую весть.
 
Читать статью

 



Тэги: осень, окно, впечатления



Статьи на эту тему:

Осень, которая навсегда останется со мной
Запах осени
Смерть певицы осенью, Агата Булгакова
Не хочу больше договариваться со своими тараканами!
Царица - Осень



Комментарии:

zigankova1953 # 24 октября 2012 года   +1  
Очень красиво.Читая, испытывала легкую грусть и радость одновременно.
До чего хороша осень!
Chocolate # 24 октября 2012 года   0  
Спасибо! Да, вы точно уловили чувства. ;)
А осень действительно хороша - её есть, за что любить.
Елэнка # 24 сентября 2013 года   +1  
Я сегодня тоже признавалась Осени в любви Не до конца правда. Пишу, а буду в конкурсе участвовать или нет - не решила.
Chocolate # 24 сентября 2013 года   +1  
Обязательно участвуйте! И пусть вам улыбнется удача.
Елэнка # 25 сентября 2013 года   +1  
Спасибо. Честно сказать, баллами не всегда правильно оценивается работа. Я не высокого мнения о своих художественных произведениях, просто уже испытала: в конкурсах на других сайтах эти же работы получают призовые места, а здесь и внимания никто не обратил, кроме друзей. Один раз только и удалось выиграть.
Chocolate # 25 сентября 2013 года   +1  
Да, баллы - это только формальность. Истинная ценность работы определяется вовсе не суммой баллов. К тому же тут иногда побеждают работы с низким рейтингом, так что все зависит, скорее, от стечения обстоятельств. В моей новой статье про красоту волос для меня призом стала сама статья - ее написание, подготовка материала, подбор фото. Приз и в том, что люди искренне благодарят меня за полученные знания. А выше награды я не знаю. Ведь приз - это тоже формальность. Главное - чтобы людям польза была! А все ваши призы вас обязательно найдут! Всему свое время. Значит, впереди у вас много побед и новых достижений.
Елэнка # 26 сентября 2013 года   +1  
Спасибо. Я полностью согласна, но иногда бьет по рукам несправедливость! Да, ерунда это все по сути. Я вообще люблю дарить больше, чем принимать подарки.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.