Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Осень на Урале

Осень на Урале Это красивая, мудрая, прожженная женщина, с детьми. С устоявшимся с годами поведением и позитивным настроением. «Аз есмь царь». Именно так позиционирует себя эта особа. Встаешь с утра, в начале сентября, жмешься как кошка к батарее в ванной, да к плите…и понимаешь - вот это кайф.
 
Выходишь на улицу, а там, теплее, чем дома, но все же, не по-летнему уже, с прохладным ветерком и пестрым пейзажем. Штурмуешь трамвай, а там школьники, как продавят тебя, всячески, ранцами своими, так, что выходишь из вагона, как из массажного кабинета. И снова в кабинет, инфекционный – офис. Раздражают ходячие бациллы, хоть сама - и чихаешь, и подтираешь нос салфеткой. Вот почему каждый норовит чихнуть именно в твою сторону? Неужели нельзя на больничный? Нельзя!
 
Так как Осень, как обычно, посчитала, что наши доходы всяко выросли, не менее, чем на 10%. А раз выросли, то надо бы излишки собрать, а то ведь зажируем. И поползли вверх: коммуналка, плата за проезд, цены на продукты, услуги.
А Осень утешает. Все для вас, все для вас, вот как раз, когда бабье лето начнется, отопление включим, ну, или по графику, который хранится в яйце, яйцо в ларце, ларец на острове, остров в Тихом океане…
 
Вот и остается уповать только на добросердечность хозяйки. А она, то теплом одарит, то дождичком с мокрым снегом, для профилактики, окатит. Но, в целом, погода выдалась на редкость прекрасной в этом году. Уже середина октября, а у нас трава зеленеет, календула на клумбах пестрит. По 1 каналу передают, что на Урале стоит аномальное тепло. Таки да! И оно нам нравится. Пока тепло стоит, фрукты, и овощи дешевле стоят, на проезде можно экономить и пешком ходить, любоваться пейзажем и дышать выхлопными газами. Туда и обратно-46 рублей - почти килограмм красных сочных спелых яблок. Если так пойдет и дальше, новый год будем встречать под яблоней.
 
Но это оптимистичный прогноз, потому как Гидрометцентр обещает похолодание. А что это значит?
Это значит, что начнут интенсивный ремонт дорог в регионе. Ну, у нас так модно, асфальт под снегом и дождем класть, чтоб работа всегда была и показатели.
Придется худеть, так как, если каждый в трамвае утеплится, то шансы влезть в него снизятся. Машина – не вариант, потому как, сейчас даже студент может себе позволить "ведро", чтобы доехать до университета. Все-таки, металлургический край, богатый. Столпотворение машин порождает аварии, все нервничают, торопятся, но мало кто вовремя доезжает. День без аварий – это не про нас.
 
Любят у нас столпотворения. Вот и крупные торговые центры осенью устраивают день скидок, а некоторые - ночь. Не знаю, кто придумал этот свальный грех, но народу очень нравится, наверно, потому что глубоко укоренилось в умах во времена дефицита, что хороший товар, должен быть куплен обязательно в очереди.
 
Любит наш народ себя показать, особенно осенью. Что не парк, то фотографы с моделями, то ли природа так воздействует, то ли мода на блоги. Идешь так в глубине парка и бац, дама, чуть прикрытая лоскутком ткани, позирует фотографу. Вот никогда не видела фото леди в тулупе посреди лета, зато миллион фото с леди в легком ситцевом платье посреди зимы. Впрочем, хорошо, когда есть, что показать, лишь бы ничто не отморозили.
 
В общем, веселая эта дама, Осень, развлекает нас все время. А иначе как? Ведь, в следующем году мы должны жить еще лучше и насыщеннее, по ее прогнозам.



Барсик   18 октября 2012   1649 0 4  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Осень на Урале

Это красивая, мудрая, прожженная женщина, с детьми. С устоявшимся с годами поведением и позитивным настроением. «Аз есмь царь». Именно так позиционирует себя эта особа. Встаешь с утра, в начале сентября, жмешься как кошка к батарее в ванной, да к плите…и понимаешь - вот это кайф.
 
Выходишь на улицу, а там, теплее, чем дома, но все же, не по-летнему уже, с прохладным ветерком и пестрым пейзажем.
Читать статью

 






Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 19 октября 2012 года   +1  
Завтра будет лучше чем вчера!
OXSH # 20 октября 2012 года   +2  
Пронизано позитивом! Такой прекрасный слог! Давно так не восхищалась текстом!
Helena Bel # 3 декабря 2012 года   +2  
Поддерживаю предыдущего комментатора: написано просто замечательно!
Люблю такие мысли вслух, пронизанные иронией и светлым позитивом,
показывающие, что автор - незаурядная личность... Спасибо вам, Барсик!
несмеяна # 21 марта 2013 года   +2  
красиво написано


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.