Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 108


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Это не осень

Это не осень Вот и наступила осень с яркими броскими мазками из разноцветных листьев, серыми брызгами дождя, хмурыми, вечно спешащими облаками.. Но это не осень жизни, это просто очередной её этап.
 
Мы были детьми, встретили юность, проводили молодость и подошли… к прекрасному возрасту, возрасту мудрости, возрасту когда всё воспринимаешь по-другому, более терпимее и спокойно. И ещё так хочется улыбнуться солнцу, «побежать» за облаками, а найдя обыкновенный гриб… под окном, порадоваться, как ребёнок. И так хочется в любом возрасте выглядеть «достойно» как принято сейчас говорить, а я считаю, чтобы нравится себе и окружающим, чтобы глядя в зеркало не считать морщинки, а просто улыбнуться и сказать себе: «Привет! Ты сегодня… прекрасна!».
 
Сразу оговорюсь, что никому советовать ничего не буду. Каждая женщина – уникальна и что подходит одной, увы, для другой…. Не есть выход из положения, а если учесть наши знаки Зодиака….
 
Но в любом возрасте мы хотим быть привлекательными, излучать сияние не только «наружным освещением», но и внутренним. Милые мои, я поняла это только перейдя 40-летний рубеж… и вовремя.
 
В наш век развития косметологии и фармацевтики имеется столько средств по уходу за кожей лица и другими частями тела, что сначала удивляешься, потом теряешься, а потом… взываешь к своему разуму, что, зачем и как…
 
Совсем убрать морщинки… невозможно, да и зачем... Этот, навязший в зубах целлюлит, а пусть будет в некоторых местах!! Ножки надо особо беречь – они ой, как пригодятся, а руки – вот что в первую очередь выдаёт наш возраст.
 
Хочу прямо сказать, что пользуюсь только импортной синтетической косметикой, но не той, что у всех на слуху и реклама надоела до остервенения. Натуральную косметику моя «прохимиченная» многими годами кожа не принимает…

 

Но ведь есть маленькие хитрости. Я не открою что-то нового, я просто расскажу, что делаю.
 
В палисаднике у меня растут розы и календула тоже, а ещё в некоторых местах в огороде встречается ромашка, зелёненькая такая – аптечная. Летом всё это богатство собирается и сушится. А часть лепестков роз засыпается в сухую банку и пересыпается солью.

 
Утром щепотка смеси сухих цветков заливается кипятком и пока я «бегаю» по кухне, получается чудесный отвар. Умываюсь я только дегазированной минеральной водой с кусочком натурального мыла и споласкиваю лицо волшебным отваром, который уже остыл. А ещё лучше, этот отвар налить в формочки и заморозить в холодильнике, и после умывания, холодненьким кусочком льда этак взбодриться!!!
 
Если я не ленюсь, то заготавливаю весной нежные листочки малины, смородины, клубники и тоже сушу. Первое – это отличный тонизирующий чай, «венечной» заварке из магазина в подмётки не годится, главное не переборщить, по 2 листика на пол-литровый заварочный чайник, а второе – эти отваром споласкивайте мордашку – и РАДУЙТЕСЬ новому дню!
 
После такого омовения наносится крем на лицо… Какой? Я реально подобрала крема одной фирмы, чисто по «маятнику» ( я "девушка" с чудесами), заказав пробник, проверила и теперь уже много лет заказываю для каждого времени года – свой... Крем «под глаза» очень долго подбирала, перебрала всё, что имелось у этой фирмы, но остановилась на одном, самом простом, без всяких так супер эффектов..
 
Пусть говорят, что надо менять и фирму и крем… Однажды поменяла… больше такого эффекта - не желаю.
 
В качестве скраба 1 раз в 2 недели использую размолотый кофе, очень осторожно наношу на лицо – получается бархат. Хотя не чужды и маски иностранного производителя. На ночь обязательно очистка лица мягким косметическим молочком и ночной крем не позже 18.00.
 
Шея, ох, эта лебединая песня, быстро старится… Единственное, что я делаю, компрессы из теплого растительного масла минут на 20, раз в неделю..
 
Само тельце тоже балую используя для купания только натуральное мыло и ещё всё тот же отвар цветков или листьев, запариваю заранее в большой кружке и добавляю в ванну. После водных процедур – обязательно молочко для тела, своё для каждого времени года. Летом надо чтобы шкурка от загара не пересыхала, зимой – подкормить витаминками…
 
И честно признаюсь… Не слежу за руками, вот что выдаёт возраст сразу. Посмотришь на руки – бабушка она есть бабушка… Признаюсь, грешна…
 
И ещё внешне сразу видно «душевное состояние», наша обеспокоенность, тревога, поэтому процесс восстановления душевного равновесия так же необходим, как и каждодневная гимнастика. Про пользу гимнастики можно писать целые трактаты, она нужна, но каждому своя, и хорошо, если вам помогут подобрать именно вам, то что необходимо, просчитать нагрузки, и если вы просто будете танцевать как вздумается по 20 минут в день – честь вам и хвала!
 
Я в начале писала, что «засаливаю» лепестки роз, и вот когда тревога, я просто открываю эту заветную банку с засоленными лепестками роз и ставлю в комнате Это и природный освежитель воздуха и «успокоитель» Простояв полчаса и вдохнув аромат лета приходит успокоение (у меня), и хорошо ещё послушать хорошую музыку или посмотреть душевный спокойный клип… и разгладится лицо, уйдут тревоги, и всё станет не таким уж и страшным.
 
И ещё… Не считайте морщинки перед зеркалом. Каждая женщина прекрасна в любом возрасте, а излучаемый внутренний свет, доброта заслоняет все внешние недочёты, они становятся невидимыми. Дарите тепло и свет своим близким, и вот сейчас… просто улыбнитесь. Ведь я ничего нового не открыла...
 


Призер конкурса «Мой секрет красоты…» с OLAY



наталия_ласточка   11 октября 2012   2572 1 30  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Это не осень
конкурс, секреты красоты

Вот и наступила осень с яркими броскими мазками из разноцветных листьев, серыми брызгами дождя, хмурыми, вечно спешащими облаками.. Но это не осень жизни, это просто очередной её этап.
 
Мы были детьми, встретили юность, проводили молодость и подошли… к прекрасному возрасту, возрасту мудрости, возрасту когда всё воспринимаешь по-другому, более терпимее и спокойно. И ещё так хочется улыбнуться солнцу, «побежать» за облаками, а найдя обыкновенный гриб… под окном, порадоваться, как ребёнок.
Читать статью

 



Тэги: конкурс, секреты красоты



Статьи на эту тему:

Волосы: красота от природы или природа для красоты?
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
Конкурс рецептов "Твои лучшие блюда с тунцом FORTUNA" на Поваренке
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке



Комментарии:

natocnkakom # 11 октября 2012 года   +3  
Наташенька, поздравляю - вы первая!
Советы полезные, хотя и во многом знакомые. Но вот засаливать лепестки роз не пробовала))), это интересно.
наталия_ласточка # 12 октября 2012 года   +3  
Спасибо, Наташа, я не ставила целью преподнести что-то такое супер-пупер, этого везде хватает, а нам.. домашним женщинам, и если грядки под боком почему-бы не воспользоваться дарами природы, а если ещё прибавить проблемы питания и красоты.... ох... я думаю кто-то из наших милых Джулианок точно затронет эту тему!!! А там есть о чём поспорить!!
мамака # 12 октября 2012 года   +2  
очень хорошо, Наташенька! вот твой "задел" высоко поставил планку работ. теперь будем читать интересные работы
наталия_ласточка # 12 октября 2012 года   +3  
Спасибо!! Я тоже думаю, что мы столько интересного прочитаем, что-то и для себя возьмём, над чем-то подумаем, ведь тема такая интересная!!
Эванжелин # 12 октября 2012 года   +2  
Хорошие,дельные советы, спасибо!
наталия_ласточка # 13 октября 2012 года   +1  
Спасибо!! старые рецепты и просты и полезны, только вот всё бы вовремя использовать, а то... мы забываем...
hohlova-g # 12 октября 2012 года   +3  
наталия_ласточка пишет:
Не слежу за руками, вот что выдаёт возраст сразу

А я как раз слежу именно за руками, так как лицо моложавое у меня на генном уровне, а вот руки приходится обихаживать))))
наталия_ласточка пишет:
Дарите тепло и свет своим близким, и вот сейчас… просто улыбнитесь.

Как это верно! С доброй, милой улыбкой мы все становимся чуточку моложе
Наташа! Желаю удачи в конкурсе!
наталия_ласточка # 13 октября 2012 года   +2  
Спасибо за теплые слова, так приятно... а вот мои руки.. ох, вот никак не могу просто заставить себя хоть раз в неделю поспать в перчатках, просто с карстовым маслом..... а с возрастом ещё и пигментация пошла... Я думаю, у девочек что-то ещё подсмотрю для ухода за кожей рук, ведь просто "крем для рук" - маловато будет!!
hohlova-g # 13 октября 2012 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
ведь просто "крем для рук" - маловато будет!!

В возрасте 20-30 лет и его достаточно, а потом конечно же маловато(((
наталия_ласточка # 13 октября 2012 года   0  
Точно, точно, когда тебе уже под 60.. надо принимать кардинальные меры, а то на мордашку пионерку, а по рукам.... точно пенсионерка!!!
Орлова Юлия # 13 октября 2012 года   +1  
Спасибо! Согласна с Вами на все 100%, все гениальное - просто!!!
наталия_ласточка # 13 октября 2012 года   +1  
Спасибо!! Всё проверено годами и действует!!
реальгара # 13 октября 2012 года   0  
Главное - внутреннее состояние, вы правы!! отличные советы!
наталия_ласточка # 13 октября 2012 года   +1  
Спасибо!! Как тяжело " выправить" внутреннее спокойствие.... даже не знаю как выразиться, чтобы быть всегда в гармонии с собой, чтобы на всё происходящее смотреть с мудростью, а не с раздражением.., но для этого надо работать над собой и ещё как!!!
Luba_Fed # 13 октября 2012 года   0  
Натулечка! Замечательные советы и про гармонию с собой все верно, и излагаешь ты всё так романтично, что не хочется верить в свои годы. Удачи тебе, Солнышко!
наталия_ласточка # 14 октября 2012 года   +1  
Спасибо, Любашик!! Стараюсь на простых рецептах так сказать "держать себя"!!
zhyvalena # 13 октября 2012 года   +1  
Как легко! Читается как песня поется! Ваши действия напомнили мне, что с любовью надо относиться ко всему что существует! Спасибо большое!
наталия_ласточка # 14 октября 2012 года   +1  
Спасибо!! Вот получилось так написать, ничего такого сложного, а вдруг... пригодится!!
Лиди-52 # 19 октября 2012 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
Не считайте морщинки перед зеркалом. Каждая женщина прекрасна в любом возрасте, а излучаемый внутренний свет, доброта заслоняет все внешние недочёты, они становятся невидимыми. Дарите тепло и свет своим близким, и вот сейчас… просто улыбнитесь

Правильно, Наташа! Согласна!!!!Но кое-что из твоего " репертуара" я тоже использую, и всё же- главное настроение и может быть ещё генетика! От природы у меня хорошая кожа...
hohlova-g # 19 октября 2012 года   +3  
Лидуня пишет:
всё же- главное настроение и может быть ещё генетика!

Да! Это самое главное! Если генетика плохая, то никакие крема не помогут(((((((((((((
Лиди-52 # 19 октября 2012 года   +1  
Знаешь, Галочка, как-то в одной из парикмахерских я увидела плакат: " Нет некрасивых женщин, есть женщины, которые не хотят быть красивыми!".Так вот и выходит-помоги себе сам или спасание утопающего-дело рук самого утопающего, и стараются женщины ухаживать за собой, дабы нравиться противоположному полу и себе самой,любимой!!!
hohlova-g # 19 октября 2012 года   +3  
Лидуня пишет:
и себе самой,любимой!!!

Вот это, как мне кажется, впервую очередь!!!!
А то, что
Лидуня пишет:
Нет некрасивых женщин,

Полностью согласна!!!!!!!!
наталия_ласточка # 20 октября 2012 года   +1  
девочки мои дорогие!! Каждая женщина по своему красива, и нет у нас "некрасивых"!!!
наталия_ласточка # 20 октября 2012 года   0  
Молодец!! Генетике мы просто обязаны помогать!! А лишняя морщинка... только шарма нам придаёт!!
korniko # 1 декабря 2012 года   +2  
Поздравляю с победой! Хорошая статья получилась. Я о скрабе из кофе узнала недавно. Сейчас делаю себе тоже такую маску. Нравится. В заварное кофе можно добавить сметаны, скраб нежнее получается. Маску для рук тоже полезно делать из такого кофе.
наталия_ласточка # 1 декабря 2012 года   +2  
Спасибо!! Я рада, что Вам понравилось, написала самое простое, что постоянно использую.
GalaSi # 1 декабря 2012 года   +1  
Спасибо, многим пользуюсь...если "не ленюсь"....Поздравляю!
наталия_ласточка # 2 декабря 2012 года   0  
Спасибо!! Вот где "собака зарыта", лень она нас иногда так одолевает, по себе знаю...
GalaSi # 2 декабря 2012 года   +1  
Да, это можно назвать более прилично, к примеру - нехватка времени.... Но 15-20 минут всегда можно найти для себя, не откладывая на "когда-нибудь"....
наталия_ласточка # 3 декабря 2012 года   +1  
Ещё как можно найти кусочек времени, было-бы желание. А выглядеть "нормально" для своих лет - так хочется и показать класс молодым!! Мы ещё "могём"!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.