Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





За бортом. 3 часть

За бортом. 3 часть Небо над пляжем по-прежнему было ярко-голубым, без единого облачка. Малькова, лёжа на спине, смотрела на него сквозь линзы солнцезащитных очков. Она несколько раз моргнула и вздрогнула: слезы, выкатившиеся из её глаз, проделали две влажные дорожки к ушам. Она еще раз моргнула, стирая горячей ладонью солёную влагу сначала с одного уха, затем с другого.
Коснувшись очков, Кристина тяжело перевела дыхание.
 
…Её мечты и грёзы испарились, стоило ей увидеть, как пловца, возвращения на берег которого она ждала, встретила длинноногая блондинка в коротеньких шортах и белоснежной маечке. Девушка, названная компанией жирдяев богиней, пришла на пляж в тот самый момент, когда черноволосый пловец-красавец вылезал из воды. Она, не стесняясь зевак, горячо выражала свои чувства, легко подбежав к совершенно мокрому мужчине и целуя его взасос. Его руками она любовно водила по своим грудям, скрытым лишь намокшей маечкой.
 
Сидевшая в это время в двух шагах от парочки, Малькова изумлённо смотрела на целующихся, с жадностью ловя каждое движение мужчины. Сероглазая дама в розовом купальнике восторженно ахала, улегшись на песке на бок. Она, как и Малькова, не отрывала глаз от атлета, правда её внимание было приковано к его плавкам, Кристина же смотрела исключительно на его лицо.
 
…Ощущая себя преданной и никому не нужной, Кристина после ухода влюблённых, ополоснувшись в море, вернулась к своему полотенцу, на котором пролежала некоторое время неподвижно, глотая слезы и слушая биение собственного сердца.
В её воображении возникали картины одна другой мрачнее. Вот Кристина со злостью швыряет в красивое лицо пловца, подошедшего к ней, горсть песка, а вот она сама демонстративно покидает пляж, обернувшись сырым полотенцем и игнорируя приветливые слова мужчины, а вот Кристина бьёт его по протянутой для рукопожатия ладони, отказываясь принять предложение дружбы, а вот она отворачивает лицо в тот самый момент, когда атлет с понимающей улыбкой пытается подсесть ближе к строптивице.
 
…Малькова хмуро брела по бетонному мосту, и почти не обращала внимания на волны, которые ближе к вечеру стали заметно беспокойнее. Кристина, усевшись, обняла ноги и уткнула подбородок в колени, вздрагивая иногда от того, что кто-то из ребятишек с пронзительным воплем нырял с моста в воду.
 
Тот факт, что даму с татуировкой, неоднократно посещающую водоём, под конец вынес из него пожилой типчик, мало побеспокоил Малькову. Ударившуюся о торчащий из воды скользкий валун и сломавшую себе ключицу толстуху девушке абсолютно не было жаль. Слыша её гадкие ругательства, перемежающиеся стонами, Кристина даже злорадствовала. Видя же её насмерть перепуганную сероглазую компаньонку, собирающую в сумку дрожащими руками вещи, девушка позволила себе усмешку.
 
Все последующие часы она полностью игнорировала худощавого юнца, норовившего завязать с ней беседу. Пару раз шикнув на него, и трижды обозвав придурком, Кристина вынуждена была покинуть полотенце и, прихватив сумку, уйти на мост, где и просидела, глядя на плывущий вдалеке парусник, до самой ночи.
 
…В подъезде дома, в одной из квартир которого по приезде на курорт поселились Кристина с матерью, было очень тихо. Ожидая, пока взволнованная долгим отсутствием дочери женщина откроет дверь, Кристина колупала ногтем стену. Увидев возникшую в дверях родительницу, девушка нагнулась как будто для того, чтобы поправить ремешок сандалии.
- Ты почему трубку не брала, дрянь такая?! - взвизгнула симпатичная женщина лет сорока, запахивая на пышной груди халат и встряхивая гривой роскошных рыжих волос.
 
Схватив дочкину сумку, она довольно бесцеремонно втянула и её, и девушку, не пожелавшую расстаться с сумкой, в квартиру, и резко захлопнула дверь.
Почувствовав в прихожей запах мужской туалетной воды, Кристина, вместо того, чтобы начать жалобным тоном оправдываться, выпрямилась и подбоченилась. Со злостью сбрасывая с одной, а потом и с другой ноги сандалию, она пристально посмотрела на женщину.
 
- Я кого спросила?- во взгляде той промелькнуло замешательство, а в голосе появились нотки нерешительности. - Тебя где носило, Кристи? Ты хотя бы понимаешь, что мне пришлось пережить, пока я пыталась дозвониться до тебя?
Девушка, почесав в затылке, в ответ вызывающе хмыкнула.
 
Пройдя в ванную и сбросив с себя одежду, она стала под душ и принялась ожесточенно намыливать волосы.
На кухне громыхнуло чем-то тяжелым.
Кристина скривилась.
- Какая нынче гнусная молодежь пошла! - бросая в мойку грязные тарелки вместе с остатками пищи, заверещала Ирина Малькова. Она чертыхнулась, споткнувшись о развязавшийся пояс шелкового халата, но услышав просьбу дочери, кинулась в ванную. По устоявшейся традиции почти при каждом омовении родственницы, Ирина великодушного терла ей изящную спинку, которую, не стесняясь, заодно и целовала. На этот раз, оглядев тронутое загаром нежное девичье тело, женщина собрала мокрые волосы дочки в пучок на затылке и прихватила заколкой, затем, решив не пользоваться мочалкой, намылила руки и принялась аккуратно массировать шею.
 
- Какая ты у меня,- заворковала она, поочередно целуя локти дочки. - Совсем взрослой стала.
Ловко смыв теплой водой пену со спины дочери, Ирина, не удержавшись, всплакнула и вышла из ванной, снова споткнувшись о пояс халата, который так и не удосужилась завязать ранее.
Услышав очередное ругательство, Кристина, ухмыляясь, оглянулась и заметила на обнажившемся плече матери багровые пятна.
 
Ирина быстро закрыла дверь в ванную и, поправив предательски сползший халат, прошла на кухню, где в замешательстве уставилась в окно.
Засвистевший чайник отвлёк её от нахлынувших воспоминаний.
Шагнув к плите и сняв его с огня, она подошла к столу, за которым уже устроилась дочь, одетая в одни лишь трусики и топик.
Отводя взгляд от её пытливых глаз, женщина, наконец, сосредоточилась на поясе и, волнуясь, завязала его чересчур туго.
- Задохнёшься, - пробурчала Кристина, протягивая руку к вазе с фруктами. Пробежав пальцами по яблокам, она подхватила банан и, прищурившись, посмотрела на мать.
- Ну, рассказывай, кто у тебя появился,- помахивая им, приказала она.
 
продолжение следует



sve-tik   9 октября 2012   1634 0 26  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

За бортом. 3 часть
авторская проза

Небо над пляжем по-прежнему было ярко-голубым, без единого облачка. Малькова, лёжа на спине, смотрела на него сквозь линзы солнцезащитных очков. Она несколько раз моргнула и вздрогнула: слезы, выкатившиеся из её глаз, проделали две влажные дорожки к ушам. Она еще раз моргнула, стирая горячей ладонью солёную влагу сначала с одного уха, затем с другого.
Коснувшись очков, Кристина тяжело перевела дыхание.
 
Читать статью

 



Тэги: авторская проза



Статьи на эту тему:

Ноги. Окончание
Ноги. 4 часть
Ноги, часть 3
Ноги. 2 часть
Ноги



Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 9 октября 2012 года   +2  
Ой, интересно! на одном дыхании прочла!
sve-tik # 10 октября 2012 года   +2  
SvetlanaSvetik пишет:
Ой, интересно

читателей валом, Свет, не находишь?)
SvetlanaSvetik deleted # 10 октября 2012 года   +1  
Гм! Каждому свое нравится. Потом, многое зависит от рекламы...
sve-tik # 10 октября 2012 года   +2  
SvetlanaSvetik пишет:
многое зависит от рекламы...

и от количества друзей.
Руслёна # 9 октября 2012 года   +2  
Курорт- место любви.)))Что-то будет дальше...
sve-tik # 10 октября 2012 года   +2  
Руслёна пишет:
Курорт- место любви

и ненависти..
Руслёна # 11 октября 2012 года   +2  
ПУсть лучше любви! НЕнавижу ненависть!))))
sve-tik # 11 октября 2012 года   +2  
Руслёна пишет:
ПУсть лучше любви

запретной?
Руслёна # 11 октября 2012 года   +3  
Надо поискать незапретную!)))
sve-tik # 11 октября 2012 года   +3  
где ж её нынче найдешь..
Руслёна # 11 октября 2012 года   +2  
А по сусекам?
SvetlanaSvetik deleted # 11 октября 2012 года   +2  
Сама найдет! И нынче, и всегда.
sve-tik # 12 октября 2012 года   +2  
-Я давно превратилась в звук,-
Огорченно любовь шептала,-
Без тепла, без надежных рук.
Видит Бог, я совсем устала
Ночевать до утра в стогах,
Пряча тело своё в рогожу,
И купаться зимой в снегах,
Растирая до боли кожу.
-Подожди!- ей ответит луг,-
Неужели никто не в силах,
Видя жалостный твой испуг,
Приютить на шикарных виллах
Или просто в пустом дому,
Одиночество где пылится,
И пугает собою тьму
Залетевшая в зал синица?!
 

Год от года тускнеет свет
Босоногой любви поникшей.
На земле ей приюта нет,
Здесь ведь люд, к нелюбви привыкший.
Руслёна # 12 октября 2012 года   +3  
НЕт-нет-нет! НЕ все! Я люблю любить!)))Чесное слово!!!
sve-tik # 13 октября 2012 года   +4  
Руслёна пишет:
Я люблю любить!

это здорово!
ritmik # 11 октября 2012 года   +4  
Так, так, так. Давно уже продолжения не жду, но в глубине души надеюсь, что оно появится. Вот и дождалась, Светик. Пишете Вы нетривиально и очень захватывающе. И ещё не слащаво - по-мужски, я бы сказала (уж они не преминут выставить эмоции напоказ).
sve-tik # 11 октября 2012 года   +3  
ritmik пишет:
И ещё не слащаво

слащаво-это типа, она лежала на софе, укутанная пледом, в объятьях пылкого, мужественного Александра, и, глотая слёзы непомерного счастья, смотрела в окно. мириады звезд приветливо мигали ей и т. д.)))
ritmik # 12 октября 2012 года   +3  
Женщина вообще склонна выдавать желаемое за действительное, уж по крайней мере, на люди:
sve-tik пишет:
она лежала на софе, укутанная пледом, в объятьях пылкого, мужественного Александра, и, глотая слёзы непомерного счастья, смотрела в окно. мириады звезд приветливо мигали ей

Это её восприятие, а как оно в действительности, Бог один и знает. И для какой Непомерной Работы такая вот замануха в виде "мириадов звёзд, которые приветливо мигают", - мне, как астрологу, тоже вполне понятна (на свой лад, так сказать).
Светик, ждём продолжения. В конце концов у внутренней честности перед собой должен быть и финал честный и, главное, устраивающий Героиню вполне.
sve-tik # 12 октября 2012 года   +5  
ritmik пишет:
Светик, ждём продолжения.

огромное спасибо и низкий поклон!
ritmik # 13 октября 2012 года   +3  
Мне не за что, вот автору - спасибо огромное за творчество!
sve-tik # 15 октября 2012 года   +2  
elenita # 15 октября 2012 года   +3  
Да, хочется продолжения.
sve-tik # 15 октября 2012 года   +2  
благодарю за внимание!
наталия_ласточка # 31 января 2013 года   +3  
Бегу на продолжение, отлично!!
sve-tik # 31 января 2013 года   +2  
Ната, спасибо Вам за внимание!
iliza # 19 февраля 2014 года   +3  
Даже на море захотелось.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.