Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Осенняя лирика

Осенняя лирика Осень это особая пора, это не грусть …
 
Это время подводить первые итоги. Итоги лета, итоги года, итоги еще одного этапа жизни. Что ты сделала из того, что обещал себе и другим сделать в этом году. Ведь есть еще время сделать то, что еще не успел, чтобы в новый год войти с выполненными обязательствами.
 
Это время строить планы. Уже сейчас стоит подумать о том, как ты будешь встречать Новый год, как ты проведешь следующее лето и когда, где и с кем планировать отпуск.
 
Это время умиротворения. Время легкости и спокойствия. Наблюдая за природой, думаешь о том, как деревья легко и просто отпускают свои листья. Так и нам легко и весело нужно отпускать своих детей в новый путь, своих бывших, когда «своих» а теперь «чужих» людей.
 
Это время наблюдения. Осенью природа меняется каждый день, еще вчера дерево было зеленым – а сегодня пожелтела верхушка, завтра пожелтеет середина, а верхушка совсем оголиться до следующей весны.
 
Это время танца. Время совершенно неповторимого и необыкновенного танцы листьев. Я думаю, что, скорее всего, это вальс. И сколько я смотрела листья падают именно на этот счет раз, два, три…раз, два, три… Кружатся листья очень медленно и элегантно сначала отрываются от ветви, а затем начинают не падать, а парить, иногда встречаясь с другими листьями, которые так долго весели далеко, вне зоны досягаемости, а сейчас совсем рядом, и вот так, найдя свою пару, соединяясь дуэтом, в ритме вальса падают на землю, чтобы не умирать, чтобы стать почвой новых деревьев и новой листвы. Правда иногда есть и другой танец – скорее румба или танго, очень страстный и стремительный с неизвестным концом. Это когда к листьям прилетает очень уверенный партнер ветер и кружит их долго и страстно то вверх, то вниз, то в сторону, и листья, подобно настоящей женщине в праздничном и красочном наряде становиться беззащитными и слабыми и поддаются сильному началу ветра, который как настоящий мужчина точно знает, куда нужно отправиться, и где закончиться этот их самый страстный и к сожалению, единственный танец.
 
Это время музыки. Это особая музыка свойственна только осень. Это и шум неожиданного дождя, который застает людей врасплох, которые мчаться и ютятся под крышами и козырьками. Такой дождь бывает именно для того, чтобы мы хоть иногда останавливались, хоть на несколько минут и оставались наедине с дождем. Это музыка затяжного ливня, который собирался несколько дней, который так все ждали, чтобы наконец-то воспользоваться зонтами, которые так отяжеляют дамские сумки, и которые путешествуют в них абсолютно без надобности уже несколько дней. И этот дождь барабанит по стеклу и подоконнику, отбывая свой собственный, только ему известный ритм. А после такого дождя необыкновенный запах… и еще есть очень свойственная музыка осени – шелест листьев под ногами, ка весело их собирать, или просто подбрасывать вверх руками или ногами, или обкидываться, или просто полежать на опавшей листве и слушать, как много эти листья могут рассказать нам.
 
Это время особого аромата. Это время, когда опавшая листва, придавленная дождем, начинает сыреть и издавать совершенно бесподобный аромат, запах сырости и грибов. Ведь часто бывает, что идешь по парку, и вдруг начинаешь чувствовать аромат грибов, хотя знаешь они здесь не растут, а потом стоишь вдыхаешь полной грудью и понимаешь, что это за аромат. Это время когда природа дышит очень спокойно и ласково, как бы прощаясь и моля пощады у нас.
 
Осень для меня это чудесное время отправиться к морю (тихому и ласковому, но все еще теплому и манящему), в лес (пестрый, яркий, грибной) или просто остановиться в парке, закрыть глаза и послушать звуки осени…и подышать глубоко, наполняя легкие необычными ароматом осени … и подумать о том, что было, что будет… а потом открыть глава и поедать взглядом эту редкую яркость красок....



ledas   8 октября 2012   1234 0 1  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Осенняя лирика

Осень это особая пора, это не грусть …
 
Это время подводить первые итоги. Итоги лета, итоги года, итоги еще одного этапа жизни. Что ты сделала из того, что обещал себе и другим сделать в этом году. Ведь есть еще время сделать то, что еще не успел, чтобы в новый год войти с выполненными обязательствами.
 
Это время строить планы. Уже сейчас стоит подумать о том, как ты будешь встречать Новый год, как ты проведешь следующее лето и когда, где и с кем планировать отпуск.
 
Читать статью

 






Комментарии:

natocnkakom # 9 октября 2012 года   0  
Красиво...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.