Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Целебная осень

Целебная осень Природа великий художник. Но, только осенью она одаривает нас роскошной радугой пестрых красок. Ее рукотворчество подобно волшебству. За считанные мгновения, листва на деревьях и кустарниках становится золотистой, жгуче красной, пряной. Озера и реки становятся темными и задумчивыми. А ветер бодрым игривым и нахальным. Он легко может развеять наши печали. Стоит только прогуляться по аллеям, окруженным нарядными деревьями, как внезапное дуновение ветра приводит в движение волшебный дождь из пестрых листьев. Ощущение такое, как-будто попадаешь в сказку. На душе становится светло и радостно. Но, к сожалению, осенью люди все реже выходят из дома.

 
Мы разучились дышать полной грудью, живя в тесных клетушках, мы постоянно жалуемся на непогоду, суровое серое небо, сырость и промозглый ветер.
Мы с пренебрежением проходим мимо красоты, укутываясь в кокон. Красота природы становится для нас предзнаменованием чего-то страшного, ненужного. «Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы – сердца людей»- Ф.М.Достоевский.

 
Нам некогда. Именно осенью, мы, расслабленные и полные сил, приступаем к подведению итогов уходящего года и построению планов на будущий год. Политическая, общественная и культурная жизнь пробуждается и бурлит, как котел. В полях усиленно идет сбор урожая, а на кухнях создаются маринады, консервы, соленья. Мы везде успеваем, как артисты с гастрольным графиком.
А природа снисходительно и молчаливо нам потворствует, незаметными шагами провожая в зиму.

 
Она дает нам насладиться не только своей красотой и теплыми деньками, но и целебной силой овощей, фруктов и трав.
Вот когда самое время посидеть на зеленой диете. Включите в рацион свеклу, тыкву, сельдерей. Они укрепят сердце, печень и почки. А огурцы помогут избавиться от лишних килограммов.
Побалуйте себя блюдами с аппетитными травами, тимьяном и розмарином. Не ленитесь, заваривайте зеленые чаи из свежезасушенных трав: мята, мелисса, земляника, брусника, черника, тысячелистник, зверобой.
Вкушайте плоды своих трудов. Виноград, выращенный своими руками, лечит болезни легких. Айву употребляют для профилактики рака, а яблоки, в том числе их семя, помогают от болезней сердца. Прислушивайтесь к себе, к своему организму, ведь красота разлита во всем как спасительное средство от всех бед.
 

Если вы осенью становитесь раздражительны, эмоциональны, беспокойны, то уделите внимание своей селезенке – «второму небу», как ее называют в Китае. Порадуйте ее не только правильным питанием, но и прогулками средь желтой листвы. Созерцание сказки делает жизнь чуточку краше. Почувствуйте умиротворяющее воздействие окружающего таинства природы. Насладитесь синевой восхода и густыми лиловыми тенями заката. Подобную красоту можно увидеть разве что на картинах Н.К. Рериха.
Разделите этот волшебный сон с окружающей природой. Это здорово ощущать себя частью живой природы.



Барсик   5 октября 2012   1368 1 1  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Целебная осень
осень, здоровье

Природа великий художник. Но, только осенью она одаривает нас роскошной радугой пестрых красок. Ее рукотворчество подобно волшебству. За считанные мгновения, листва на деревьях и кустарниках становится золотистой, жгуче красной, пряной. Озера и реки становятся темными и задумчивыми. А ветер бодрым игривым и нахальным. Он легко может развеять наши печали.
Читать статью

 



Тэги: осень, здоровье



Статьи на эту тему:

Прогоним простуду за один день!
Скажи "НЕТ!" депрессии
Смерть певицы осенью, Агата Булгакова
Не хочу больше договариваться со своими тараканами!



Комментарии:

Лариса # 7 октября 2012 года   +1  
Барсик пишет:
В полях усиленно идет сбор урожая, а на кухнях создаются маринады, консервы, соленья. Мы везде успеваем, как артисты с гастрольным графиком.

Мне эта фраза понравилась
Спасибо за рассказ об осени.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.