Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мужчина = Жена + Любовница? Личные душевные метания

Мужчина = Жена + Любовница? Личные душевные метания Я не запасное колесо у машины! Нет, я не подписывалась на роль любовницы! Только почему ты решил, что можешь меня на это подписать, без моего ведома о существовании твоей жены?
 
Ночь первая. Истерика
 
Мы лежали на диване при свете лампы и разговаривали. Нет, не разговаривали. Говорила я. Впрочем, как и всегда получается между нами. Хотя, что уж там, во многих парах – женщина говорит, а мужчина слушает, или делает вид, что слушает, но поступает все равно по-своему. Так вот, я опять задалась вопросом – почему мне так не спокойно на душе?
 
Женщины странные существа – они изобретают проблему, пытаются ее сами решить, а когда не выходит, обижаются, что им никто не помогает. Я же изобрела себе «жену» у своего «парня».
 
Предыстория
 
Он подошел ко мне в спортзале и немного скомкано предложил поехать с ним и его друзьями на Алтай. Я согласилась. А чего мне было терять? Мужа у меня нет. Уже нет. Отдыхать от работы полезно. Я поехала. Это был замечательный отдых – впервые в жизни меня окружали люди с явными признаками интеллекта, а он, в свою очередь, ограждал всех нас от нечаянных обид друг на друга, ссор и недовольства. Возможно, просто это сложилось оттого, что все они были людьми с большой буквы, выросшие из ползунков и нелепых истерик.
 
Люди, шутки и смех, божественная природа в зелено-голубых и золотых оттенках теплых летних дней. А для меня, к тому же, сверх всего перечисленного, еще и мужчина в моей палатке. Нет, не подумайте, для меня мужчина – это не тот, кто только в палатке, но и тот, который оградил бы от лишних сложностей и проблем, тот который бы, сказал «сейчас сделаю» и сделал, «сейчас решу» и решил. Вот так мне и показалось с первого раза. Что все так. Все ново и даже очень хорошо.
 
История
 
У нас были странные отношения: он приезжал ко мне в лучшем случае два раза в неделю, или мы проводили вместе ночи вне дома. Он починил кран, вкрутил лампочку и помог с машиной. Он целовал меня на прощание, когда уходил с тренажерки раньше, чем я. А когда я заболела, но все равно отправилась на работу, он приехал домой (у него, конечно же, были ключи от моей квартиры, потому что как иначе, если не доверять человеку все) и привез розу и фрукты, оставив записку с пожеланием выздоровления. Он водил меня на озеро со своими друзьями, когда я захотела поесть шашлыков. И все бы ничего, но ведь было вечно какое-то странное ощущение обмана.

Загвоздка в нем

 
Он не был особо разговорчив на тему «о своей личной жизни», но, тем не менее, за месяц с хвостиком, рассказал основные вехи своей жизни. Упорно скрывал он лишь один факт – где (да и с кем) он живет. Не спрашивайте, какими сложными умозаключениями я дошла до мысли, что у него кто-то есть и он отмалчивается. Было много факторов, которые не складывались в мозаику. Но было четкое ощущение, что где-то дом у него уж точно есть, и кто-то ему все же стирает и гладит белье, потому что у него на это времени явно не должно оставаться. Когда отпал последний «безобидный» для меня вариант, что он живет с мамой, то я пришла к выводу, что в доме ЕСТЬ женщина. Но зачем скрывать?
 
Загвоздка во мне
 
Раньше я наивно полагала, что могу быть чье-то любовницей – этакий симбиоз – вроде и мужчина есть, но заботиться о нем тотально не надо, это делает за меня жена, а мне только отдыхать и наслаждаться отношениями. Теперь поняла – нет! Нет, я абсолютная эгоистка, это раз. То есть я не планирую и не собираюсь с кем-либо делиться мужчиной. Уж если отношения, то полноценные – и с горестью, и с радостью.
 
Я – максималистка, это два. На вопрос, кто я для него, он загадочно улыбался и, не мигая, смотрел мне в глаза, мол, думай, как тебе хочется. Кто я? Мы пара? Я твоя девушка? Наверно, я его замучила этими глупыми вопросами, пусть чаще они и звучали как шутка: «Ах, я же не твоя девушка, тогда, милый, можно я сегодня пойду «налево»?» Глупости все это. Какое налево?? Мне путь только прямо. Я больше не хочу полуотношений. Или мы пара, или мы не пара. Третьего не дано.
 
Я хочу полноценной семьи – и это три. И возможно самое главное «ТРИ». Я тянусь в семью, я стремлюсь ее создать, и я верю, в семью до гробовой доски. Верю! Да! Как бы наивно это не звучало. А для чего еще люди объединяются в пары? Для того, что бы просто мило проводить вместе время? Нет. Для того, чтобы поддерживать друг друга. Абсолютно и полностью, всегда. А так…сегодня есть, завтра нет…Да на кой это нужно?

Развязка

 
А ее нет. Ситуация осталась подвешенной. Он уехал, и последние мои слова были «Запомни, честность – лучшая политика». Знаете, дипломат говорит правду, только правду, ничего кроме правды, но не всю. Но для меня, не вся правда, тоже обман. Скажите, я не права? Возможно. Но это ведь только мое отношение к жизни.
 
Продолжение?
 
А будет ли? Не могу сказать определенно. Пока я планирую присоединиться к нему в его экспедиции по Средней Азии на десять дней, а потом буду смотреть – принять ситуацию и смериться с «легкими отношениями», как советует моя подруга-психолог, или же все-таки придерживаться своих целей и не размениваться по мелочам.

Заключение

 
Можно принять любую ситуацию, которая сложилась, главное – осознать, что плюсов в ней больше, нежели несоответствия собственным стереотипам. Вопрос в другом – чтобы ситуацию принять, ее необходимо до конца понять, а для этого, как и всегда в жизни, нужно говорить друг с другом. Договариваться на берегу…

P.S.:
меня волнует еще один маленький, но неустойчивый вопрос – а как ко мне относились его друзья, зная, в какой роли я выступаю для него? Жалели? Смеялись? Сочувствовали?
 
P.S.2: я тут подумала, что на самом деле, я согласна на роль любовницы, но при одном и самом главном условии – быть любимой и любить, а не просто «приятно проводить вместе время». Как-то этого недостаточно…
 
18.07.2012



Эсфирь   5 октября 2012   4523 0 50  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мужчина = Жена + Любовница? Личные душевные метания
любовница, треугольник

Я не запасное колесо у машины! Нет, я не подписывалась на роль любовницы! Только почему ты решил, что можешь меня на это подписать, без моего ведома о существовании твоей жены?
 
Ночь первая. Истерика
 
Мы лежали на диване при свете лампы и разговаривали. Нет, не разговаривали. Говорила я. Впрочем, как и всегда получается между нами. Хотя, что уж там, во многих парах – женщина говорит, а мужчина слушает, или делает вид, что слушает, но поступает все равно по-своему.
Читать статью

 



Тэги: любовница, треугольник



Статьи на эту тему:

Как быть?
Изнанки
Женская позиция...
Спасибо, что ты у меня есть!
Здравствуйте, я любовница вашего мужа!



Комментарии:

мафия # 5 октября 2012 года   +4  
понимаю, как это тяжело, но такие отношения не бывают долгими.
татка7930 # 6 октября 2012 года   +1  
мафия пишет:
такие отношения не бывают долгими.

бывают
SvetlanaSvetik deleted # 6 октября 2012 года   +2  
Да, иногда и долгими бывают.
мафия # 6 октября 2012 года   +1  
нет. рано или поздно хочется конкретики
SvetlanaSvetik deleted # 6 октября 2012 года   +1  
мафия пишет:
хочется конкретики

Конечно!
Но ту, мне кажется, вопрос в том, что ее нет - конкретики...
мафия # 6 октября 2012 года   +2  
а тут вопрос в том что женщина имеет полное право её-эту контретику-потребовать. другое дело что она сама её боится
SvetlanaSvetik deleted # 6 октября 2012 года   +2  
мафия пишет:
она сама её боится

согласна
Барсик # 5 октября 2012 года   +2  
Эсфирь пишет:

У нас были странные отношения: он приезжал ко мне в лучшем случае два раза в неделю, или мы проводили вместе ночи вне дома. Он починил кран, вкрутил лампочку и помог с машиной. Он целовал меня на прощание, когда уходил с тренажерки раньше, чем я. А когда я заболела, но все равно отправилась на работу, он приехал домой (у него, конечно же, были ключи от моей квартиры, потому что как иначе, если не доверять человеку все) и привез розу и фрукты, оставив записку с пожеланием выздоровления. Он водил меня на озеро со своими друзьями, когда я захотела поесть шашлыков. И все бы ничего, но ведь было вечно какое-то странное ощущение обмана.


Красота ведь..У меня такого никогда не было
Эсфирь # 5 октября 2012 года   +3  
Ой, даже не знаю, стоит ли вам пожелать испытать это?...наверное, стоит. Это, как минимум, интересно )
Барсик # 5 октября 2012 года   +3  
вам 30, вы красивая девушка, за вами красиво ухаживают, по хозяйству помогают, мозг не загружают, да он скорее врет вам, но это же для вашей пользы, не думаю что бы вам было интересно обсуждать его семейные проблемы..цените, то что есть...щас столько мужиков, которые на мужиков-то не очень похожи
Эсфирь # 5 октября 2012 года   +3  
Что в точку, то в точку!! У меня тут проблема с деньгами на машину встала...Он сказал: "не думай об этом, все сделаем"....и ведь сделал!
Барсик # 5 октября 2012 года   +4  
есть очень богатые мужчины, которые могут в принципе потянуть гарем, если этот из таких и его семья не будет обделена - берите, жизнь одна, а такие предложения каждый день не сыпятся
Барсик # 5 октября 2012 года   +2  
Эсфирь пишет:

P.S.: меня волнует еще один маленький, но неустойчивый вопрос – а как ко мне относились его друзья, зная, в какой роли я выступаю для него? Жалели? Смеялись? Сочувствовали?


если вы молоды и умны, то они недоумевают что вы с женатиком, а с другой стороны - им пофиг
Разочарованная Кошка # 5 октября 2012 года   +1  
и в чем психология?
Барсик # 5 октября 2012 года   +2  
классическая схема ва-банк: сначала лезит под кожу, узнает, что кто-то есть, потом заставляет делать выбор, но в этом случае не пройдет, так как мужик явно прожженный, судя по описанию автора
Разочарованная Кошка # 5 октября 2012 года   +5  
вижу полную банальностей историю. В рубрике Психология я ожидала увидеть другое.
denly # 5 октября 2012 года   +1  
Устыдила прям
Разочарованная Кошка # 7 октября 2012 года   0  
ни капли
Барсик # 6 октября 2012 года   +6  
жизнь, ваще знаете, давно ни чем не удивляет, если можете предложить небанальное, выкладывайте, почитаем, а то языком трындеть, не мешки таскать...
Lira # 6 октября 2012 года   +6  
Так в чем же дело? Напишите статью в эту рубрику и покажите всем как надо писать на тему Психология.
Эсфирь # 6 октября 2012 года   +6  
Товалисчи! Абсолютна с вами согласна! На реального психолога не тяну, пишу, то, что есть, то, что пережила, то, что думаю. Ну, научите! )
SvetlanaSvetik deleted # 6 октября 2012 года   +2  
Сделать Вам карту сокровищ? И мечты сбудутся!
Разочарованная Кошка # 7 октября 2012 года   0  
ага, щас
denly # 7 октября 2012 года   0  
Слабак!
Разочарованная Кошка # 7 октября 2012 года   0  
я и не претендую
Teje # 5 октября 2012 года   +1  
Понимаю, как грустно и больно, когда позволяешь себе обмануться и в глубине души надеешься, что это все-таки не обман, и как-нибудь обойдется... Все жесткие вопросы полезнее задавать на берегу, до Алтаев... Ведь не обходится. Не обходится.
Вот только непонятно, Эсфирь, какой вопрос вы задаете в своей статье?.. И подругу свою, ту, которая психолог, попросите помочь вам понять, чего же вы сами хотите.
denly # 5 октября 2012 года   +6  
Эсфирь пишет:
а как ко мне относились его друзья, зная, в какой роли я выступаю для него? Жалели? Смеялись? Сочувствовали?

с точки зрения мужчины скажу: если к нему они относятся нормально, то к вам никак. Я не реагирую никак, когда общаюсь с любовницами моих женатых друзей. Его жизнь, его проблемы. Если женщина интересна, с ней общаюются. Если нет - не общаются.
Вы сами выбрали путь любовницы, вам не за что сочувствовать, и не за что жалеть. Ненавидеть тоже не за что, вы ж его не заставляли.
 
Кто реагирует иначе - не прав.
Исключения - те, кто любит жену.
denly # 5 октября 2012 года   +2  
Ну и судя по всему вам такая схема отношений не подходит.
Эсфирь # 6 октября 2012 года   +2  
Проблема в том, что я не выбирала этот путь - я оказалась не по доброй воли в таком положении... Он хороший человек, и он дает мне моральную поддержку, которой мне сейчас так не хватает... Позже (статья-то написана давно), я ближе познакомилась с его друзьями, замечательные люди. Они приняли меня хорошо и достаточно часто приглашают на свои посиделки. Как выяснилось - я не злобная, мозг никому не выношу, в хлам не напиваюсь )) А в экспедиции по Азии, мужики мной даже гордились, что хоть и женщина, но не нытик и стойко переношу грязь на голове 4х дневной давности и сломанный кондер в машине при +43 градуса на улице! В целом, по поводу последнего, я зря заморачивалась
Флю # 6 октября 2012 года   +2  
Эсфирь пишет:
я оказалась не по доброй воли в таком положении

Это до тех пор пока вы не знали. Как только все стало ясным - это стало вашим добровольным решением.
SvetlanaSvetik deleted # 5 октября 2012 года   +1  
Вопрос такой: или не иметь ребенка, или растить в неполной семье... Если эти вопросы как-то определяются, то остальное его проблема. Если его жена, а может, и ребенок узнают, им будет больно. Наверное, он им что-то обещал по жизни... Но опять же, это его жизнь. В любом случае, получается, что это не Ваш мужчина, а только жалкое подобие.
 
Я прошла через такое.
Эсфирь # 6 октября 2012 года   +2  
Светик, в точку! Это не мой мужчина и он сам не упускает возможности напомнить, что он никогда никому не будет принадлежать и будет жить так, как хочет. Самое интересное, что его женщина приняла это как аксиому. Я уверена, что она знает, или просто чувствует, все его похождения налево...Мне ее немного жаль - ни одна женщина не заслужила такого отношения
Флю # 6 октября 2012 года   +2  
Эсфирь пишет:
все его похождения налево

результат нежелания действительно решать свои проблемы.
SvetlanaSvetik deleted # 6 октября 2012 года   0  
Эсфирь пишет:
Мне ее немного жаль - ни одна женщина не заслужила такого отношения

Мне тоже жаль. Хоть дело прошлое.
Но дочь чудесная! Золотце! СпасиБо!
Яна Виноградова # 6 октября 2012 года   +3  
Эсфирь пишет:
Мне ее немного жаль - ни одна женщина не заслужила такого отношения


Терпит - значит заслужила. Или терпит ради детей - такое тоже бывает и довольно часто.
 
Она же не в тюрьме находится...
 
Вот одна героиня не стала терпеть мужнии загулы (он высокопоставленный чиновник) и завела любовника.
 
Итог?
 
Муж её послал и любовник, как только узнал что она теперь безстатусная , сразу послал.
 
И растила одна двоих детей одна одинёшенька...Были какие-то отношения потом, но ни с кем так и не прижилась...
 
С точки зрения сохранения семьи и уровня - она не права, а с личной точки зрения - кто знает?
 
И где гарантия, то расставшись со своей той женщиной и женившись вновь , гуляка не будет гулять от новой жены?
 
Гуляка - это природа и ни одна самая совершенная в мире женщина это не исправит.
SvetlanaSvetik deleted # 6 октября 2012 года   +2  
Яна пишет:
Гуляка - это природа и ни одна самая совершенная в мире женщина это не исправит.

Наверное, так!
Ася0905 # 8 октября 2012 года   +3  
Гуляка - это безответственность или желание сбежать от ответственности. Но не верю я, что гулены они с рождения такие. Ага, значит, до н-ого возраста противоположный пол не интересовал, а тут, сразу всех подавай. А то что женщина не исправит - это верно, может сам мужчина исправить в себе, только нужно ли ему это?
SvetlanaSvetik deleted # 8 октября 2012 года   +1  
Иногда, если действительно полюбит, то сам себя может держать в узде.
пуговичка # 5 октября 2012 года   +1  
Здесь все зависит от вас: подходит ли эта схема лично вам или нет. Есть много женщин, которые живут так и считают себя абсолютно счастливыми, а есть те для которых лучше одной, чем в такой роли.
Эсфирь # 6 октября 2012 года   +4  
Пуговка, мой вариант наверное второй. Пыталась его выгнать из жизни - не ушел, застланец! Плохо пыталась, знаю. Я поняла, что пока меня такие отношения устраивают, но это временно, может год, может два. А далее, я затребую полноценной семьи и ребенка, у которого в идеале должно быть двое любящих родителя рядом. Но как оно сложится на самом деле??
Флю # 6 октября 2012 года   +2  
Он с вами поступает не честно и вы с ним точно так же. Чтож, все взрослые люди каждый сам выбирает свой путь. Вам желаю Мужчину, а не телёнка не верёвочке.
SvetlanaSvetik deleted # 6 октября 2012 года   +1  
Флю пишет:
Вам желаю Мужчину

Вашего, настоящего!
SvetlanaSvetik deleted # 6 октября 2012 года   +1  
Ребенка сделаете. А если и там есть ребенок?
матаня # 6 октября 2012 года   +3  
Эсфирь пишет:
но это временно, может год, может два. А далее, я затребую полноценной семьи и ребенка,

не теряйте время
Эсфирь пишет:
Пыталась его выгнать из жизни - не ушел

эгоист, ему комфортно, все устраивает, и не обольщайтесь мыслью, что это от того, что он без вас жить не может, а вот когда начнете "я затребую полноценной
семьи и ребенка", вот тогда испарится, потому как ему станет некомфортно.
Еще раз - не теряйте время.
SvetlanaSvetik deleted # 6 октября 2012 года   +2  
матаня пишет:
тогда испарится, потому как ему станет некомфортно

Вполне возможно!..
матаня пишет:
не теряйте время

- верно!
Яна Виноградова # 6 октября 2012 года   +3  
Эсфирь пишет:
А далее, я затребую полноценной семьи и ребенка, у которого в идеале должно быть двое любящих родителя рядом. Но как оно сложится на самом деле??


к гадалке не ходи - мужчина этот ужЕ не умеет выстраивать полноценные отношения.
 
Сомневаюсь, что он изменится.
татка7930 # 6 октября 2012 года   +3  
Смотрю, что статья написана еще летом
А как сейчас обстановка?
Котофеевна1 # 8 октября 2012 года   +4  
Мужчины секс чересчур любят. Лично я этого не понимаю - дома у него одна девушка, которая отвечает за носки и борщи, а вне дома у него другая - для легких отношений. потом если первая уйдет, вторая займет ее место, а также появится и новая любовница. Конечно, очень удобная позиция. Это не легкие отношения, это ложь.
Адалина # 13 октября 2012 года   +3  
Не надо мириться. Эти отношения приведут в никуда, отсрочив тем самым путь к настоящему семейному счастью
Elena021082 # 29 ноября 2012 года   +1  
Ещё одна история о том, что все мужики-сво... Почему-то в поездку жену не взял-с любовницей комфортнее. А Вы и он подумали вообще о жене хоть немного? Не лучше ли оставить семью в покое? Ну, мужика никто на верёвке не тянет- сам таскаться хочет...Измены были, есть и,увы, будут. Верность почему-то не в моде. А не лучше ли жить по принципу-чужой мужик-мёртвый мужик? Ну, в смысле что лучше не связываться с женатыми изначально.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.