Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ангелы над дорогой

Ангелы над дорогой Люблю поздним вечером смотреть на огоньки бегущих мимо моих окон автомобилей. Сейчас они здесь, в зоне видимости, а всего через несколько минут - уже там, где улица переходит в скоростную трассу.
Мысленно я желаю каждому водителю вернуться домой к своим любимым живым и невредимым. Скорости, утомление, некорректное поведение дерзких водил и - множатся
венки на обочинах дорог, и никогда уже не перешагнут порог своих уютных квартир, попавшие в ДТП любители быстрой езды, их пассажиры; таксисты, дальнобойщики, мотоциклисты… Ангелами будут летать они над местом трагедии, не понимая, куда несут их безжизненные тела.
Конечно, им там хорошо: ни боли, ни страха, ни обид… Но вмиг постаревшие родители, безутешные вдовы и осиротевшие детишки, (которые уже никогда не смогут посидеть на коленях отца, почувствовать теплоту ладони мамы), будут искать причины и следствие случившегося, проклинать виновных, и оплакивать безвременно ушедших.
Опять наступает вечер, и снова мчатся мимо окон, куда-то вдаль, по своим делам, автомобили.
- Пожалуйста, берегите себя,- шепчу им вслед. - Ради тех, кто ждёт дома…



Фортуна   20 апреля 2009   1349 0 5  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ангелы над дорогой
ДТП, автомобили

Люблю поздним вечером смотреть на огоньки бегущих мимо моих окон автомобилей. Сейчас они здесь, в зоне видимости, а всего через несколько минут - уже там, где улица переходит в скоростную трассу.
Мысленно я желаю каждому водителю вернуться домой к своим любимым живым и невредимым. Скорости, утомление, некорректное поведение дерзких водил и - множатся
Читать статью

 



Тэги: ДТП, автомобили



Статьи на эту тему:

Дорожно- транспортное проишествие...
Не думай об эмблемах свысока...
Скажи мне, какая у тебя машина…
Любите ли Вы автомобили так, как люблю их я?



Комментарии:

Сканер deleted # 25 апреля 2009 года   +1  
ГИБДД отсняла видеоролики, призывающие водителей быть осторожными. Там есть некоторые кадры страшных ДТП. Так ТВ-каналы отказались их показывать в качестве социальной рекламы. И мотивировали это тем, что они, якобы, слишком жестокие. Значит, крутить ужастики и боевики с кучами трупов - не жестоко, а показать в качестве предупреждения, к чему приводит лихачество на дорогах - жестоко! Идиотская логика! Опять однозначный вывод: телевидением правят деньги! Социальная реклама же по Закону - бесплатная. Вот и отказались.
Фортуна # 25 апреля 2009 года   +1  
Для меня это больная тема: жертвами стали многие мои знакомые, вся трасса Ярославль- Буй похожа на кладбище: памятники и венки повсюду, а наши ТВ работают по принципу: кто платит, тот и музыку заказывает.
Ретро # 25 апреля 2009 года   0  
Когда по нашим дорогам еду, тоже всегда думаю об этом...И на Ярославль, и на Буй, и на Вологду...
Nitka # 26 апреля 2009 года   0  
А мы катаемся всей семьей каждое лето на машине в Крым, в Абхазию, в некоторые страны, и часто муж за рулем даже ночью! Так страшно ехать, когда кроме огней впереди идущей машины, вокруг полная тьма... Но почему-то молюсь в душе только, когда по Питеру ездим: и движение жуткое, и муж довольно агрессивно водит... Только сяду в машину - сразу мысленно к богу...
А венки в пригородах по обочинам дорог очень мешают...
Фортуна # 26 апреля 2009 года   +1  
Мне давно интересно, венки и памятники у дорог только у нас в России, или это везде разрешено? Честно говоря, я от этого двоякое чувство испытываю: с одной стороны - мозги промывает, с другой - на душе и так вечный траур, а тут ещё это добавляет скорби, не даёт отвлечься...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.