Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ты

Ты Эта осень, пожалуй, будет самой томной.
Я в принципе, не люблю холод и наступление зимы, но эта осень будет самой тоскливой за все мои малые года. Не хотелось бы жалобно скулить и плакаться, но на душе грустно до боли, все внутренности сжаты, в горле нестерпимо давит от боли и безысходности, от тупика и незнания своих дальнейший действий.
 
Раньше я думала, что есть друзья, которые меня выслушают, дадут совет, скажут, как поступить. Но сегодня я реально осознаю, что слушают меня, отречённо сопя в трубку и не выражая никакого интереса к моим словам.
 
Я теряю друзей.
Не могу не предположить, что в это время они переписываются в интернете, копошатся в вещах, курят, задумчиво глядя вдаль, и думают о своём. Затем, бросив пару неброских слов, что-то вроде: "не переживай","они все такие" - спешат сообщить, что им пора, пора, пора…
 
Вот и друзья, вот и привет тебе.
Поэтому в последнее время я всё чаще оставляю свои мысли при себе, свои переживания, страдания, и что там ещё есть, всё при себе.
 
Ни слова вслух. Бесполезно.
Они только будут лишний раз потакать, как тебе несладко в тот или иной момент, как тебе хреново. Это будет видно в их взгляде, прожённом злорадством. Глубоко заглядывая внутрь тебя, что так или иначе становится очень неловко, будто тебя раздирают изнутри, сжирают глазами.
 
Нет, уж я лучше стерплю.
Сойду с ума наедине с собой, но стерплю. Чтобы потом не прятаться от назойивых взглядов и беспокойно метаться, чувствуя, что сказал лишнего.
 
Ах, да. Об осени.
Дни, недели, месяцы. Хотелось бы уснуть, чтобы побыстрее пережить этот огромный сгусток времени, этот неумолимо долго тянущийся период ожидания.
 
А всему причина - ты.
Я тебя не виню, нет, ни капли. Ты просто уехал. Далеко.
Печально то, что ты знаешь, о том, что я не могу уехать с тобой по определённым причинам, ты уехал. По мне, так ты меня оставил одну. Одну на растерзания постоянным вопросам, на которые у меня нет никакого желания отвечать. А что между нами не понятно.
 
Мы так и не решили, что между нами за чувства.
Ни ты ни разу не любил, ни я. А жаль, я хотела испытать это чувство именно к тебе. Кстати, и у меня уже даже начало получаться, как вдруг ты меня оставил.
 
Я знаю, ты приедешь, но… это будет уже зима. Холодная, ненавистная зима.
Но только теперь, сейчас я её люблю. Потому что ты приедешь, не иначе. Больше не за что любить холод, мороз. Только из-за тебя, чтобы снова тебя увидеть, почувствовать тепло твоих горячих ладоней, задохнуться на доли секунды, при твоём извечном крепком объятии, прижаться к тебе так сильно, забыть обо всём, как ты учил.
 
И мне останется только умиляться, умиляться до слёз тому, как ты целуешь мои руки. Аккуратно, каждый пальчик. Прижимаешь моё тело к себе, целуешь волосы, запрокидываешь мою голову вверх, чтобы только прильнуть губами к моей уже горячей шее.
 
Ты схватишь меня за волосы, сожмёшь их в кулак, и дашь мне почувствовать какую-то бешеную силу между нами, она есть. Она существует. В бешеном предвкушении срывая с нас одежду, мы окунёмся в действительно наивысшее блаженство, которое мы даруем друг другу.



Скаллли   13 сентября 2012   1370 0 20  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ты
отношения

Эта осень, пожалуй, будет самой томной.
Я в принципе, не люблю холод и наступление зимы, но эта осень будет самой тоскливой за все мои малые года. Не хотелось бы жалобно скулить и плакаться, но на душе грустно до боли, все внутренности сжаты, в горле нестерпимо давит от боли и безысходности, от тупика и незнания своих дальнейший действий.
 
Раньше я думала, что есть друзья, которые меня выслушают, дадут совет, скажут, как поступить.
Читать статью

 



Тэги: отношения



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Прогноз на декабрь для всех знаков Зодиака


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Чукча # 14 сентября 2012 года   +2  
Это действительно художественное творчество, фантазия, или сюжет имеет под собой реальную основу?
Who_I_am # 14 сентября 2012 года   +5  
Вы навивны, друг мой!
Разве можно о таком писать фантазируя?
Чукча # 14 сентября 2012 года   +2  
Можно все, что угодно, если достаточно фантазии.
Who_I_am # 14 сентября 2012 года   +4  
Да.
Но здесь идёт из души...
Скаллли # 14 сентября 2012 года   +3  
основа реальна)
Чукча # 14 сентября 2012 года   +2  
Позволите дать пару советов героине рассказа?
Скаллли # 14 сентября 2012 года   +3  
я во внимании)
Чукча # 14 сентября 2012 года   +3  
Первое: перестать упиваться своими страданиями и ждать от окружающих, что они ими проникнутся. Никто не проникнется. Страдания эти вызваны внутренним состоянием психики, а никакими-то объективными причинами. То есть, причин этих страданий никому не видно, поэтому воспринимаются они людьми как капризы. Разлука на несколько месяцев с человеком, к которому даже не совсем понятно, что за чувства - это в глазах большинства недостаточная причина, чтобы сидеть рядом с подругой неделями и вместе рыдать.
 
Второе: грузить всех своей депрессией в расчете на сочувствие и понимание, на то, что уделят душевное тепло - это психологический вампиризм. Причем, можно не говорить конкретно о своей проблеме, а говорить на отвлеченные темы, просто удерживая внимание человека, проецируя на него свой упаднический настрой и рассчитывая получить в ответ подпитку позитивом, либо разделение своей печали - тут могут быть варианты. Но большинство людей действительно начнут ставить психологическую защиту. Потому что конкретной помощи в этой ситуации они оказать не могут, а вот выбить их таким образом из колеи, особенно если это люди молодые и тоже, возможно, находятся в смятении чувств - очень даже можно. Так что это - прямой путь действительно растерять всех друзей.
 
Третье. Героине прежде всего следовало бы самой разобраться со своими чувствами и отношением к объекту своей привязанности. А то у нее каждая фраза противоречит предыдущей:
 
Скаллли пишет:
А всему причина - ты.

Скаллли пишет:
Я тебя не виню, нет, ни капли

Скаллли пишет:
По мне, так ты меня оставил одну


Так виню или не виню? "Причина - ты". "Оставил одну" - это конкретное обвинение. И в этом случае уже не корректно говорить "Не виню".
 
И вообще скорее всего депрессивное состояние героини вызвано не одной причиной, а их совокупностью. Возможно, не только психологическими, но и физиологическими. Хорошо бы отделить мух от котлет. А для этого прежде всего исключить физиологию - то есть, привести свой организм в "боевое состояние". Для этого лучше всего заняться спортом и физическим трудом, посвятив этому то время, которое героиня посвящает общению в интернете. И чтобы пережить неприятный промежуток времени, лучше всего не "забыться и заснуть", а наполнить этот промежуток событиями. Полезными делами. Именно полезными, а не попыткой развлечься и отвлечься. Страдания сильнее всего, когда мы концентрируем на них внимание. От этого они разрастаются, расцветают и заслоняют горизонт полностью. Если же внимание сосредоточить на чем-то другом, что является не нерешаемой печальной проблемой, а вполне решаемым делом, подвластным нам и немедленно приносящим положительный результат, то на страдания останется мало сил, и страдания захиреют от недостатка нашего внимания.
 
Четвертое. Да, жалобы на жизнь обычно ни у кого не вызывают интереса. Но нельзя людей за это винить. И нельзя за них на это обижаться. У них могут быть свои проблемы и свои трудности. Интересно, а героиня сама ко многим проявляла интерес? Многим помогла справиться с психологическими переживаниями, особенно если человек просил об этом не единожды и в неподходящее время? Плохой друг - не тот, кто отказывается выслушивать нытье, вгоняющее в депрессию, а тот, кто отказывает в конкретной помощи, когда у него действительно есть возможность оказать эту помощь. Например, не хочет передать письмо, потому что лень делать крюк. Или отказывается одолжить денег, которые у него есть, и сейчас ему самому не очень нужны, а у друга безвыходная ситуация. Или пытаются утащить друга веселиться в клуб, потому что нужна компания, в то время, когда другу надо готовиться к экзамену - вот это плохой друг. И еще тот, кто обременяет своих друзей неразрешимыми для них проблемами, требует к себе внимания и требует советов по вопросам, которые может решить только сам - это тоже плохой друг.
 
Пятое. Чтобы избавиться от ощущения одиночества, брошенности всеми, недостатка внимания, самый лучший способ - это отвернуться от своих переживаний, вообще от собственной персоны и сконцентрировать внимание на ближних, на их нуждах. И подумать, какую пользу, какую радость можно доставить тем же друзьям или своим близким. Что нужно ИМ. Не от нее, а вообще - что нужно. Что может сделать их счастливее. Может, это какие-то мелочи. Но эти мелочи могут быть воплощены в реальность. А любое бескорыстное успешное дело, приносящее кому-то пользу, всегда дает ощущение собственной нужности, смысла существования в этом мире и вообще душевный подъем. Лучший способ борьбы с депрессией - это борьба с духовной ленью.
Скаллли # 14 сентября 2012 года   +2  
вот этот небольшой текст, это вступление, небольшая часть того, о чём я хотела сказать)
в вашем комментарии я выделила несколько своих мыслей)
чуть позже, опубликую продолжение, там и посмотрим))
marfusa # 15 сентября 2012 года   +1  
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скаллли # 14 сентября 2012 года   +2  
ну так что по поводу советов?
я же жду)
Чукча # 14 сентября 2012 года   +2  
И шестой совет: умение терпеливо ждать, не торопя события . Это всего касается. Не только отношений с людьми.
marfusa # 15 сентября 2012 года   0  
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю умных людей!!
Who_I_am # 14 сентября 2012 года   +3  
Скаллли пишет:
Ни ты ни разу не любил, ни я. А жаль, я хотела испытать это чувство именно к тебе. Кстати, и у меня уже даже начало получаться,

Любовь или есть или нет. Любовь не может "получаться" как чувство.
Извините за откровенность.
Скаллли # 14 сентября 2012 года   +2  
я просто не считаю, что любовь как функция определённая, у человека включается мгновенно.я считаю, что на приходит постепенно, переживая с человеком, какие либо события, не знаю, как это выразить.Я имела виду то, что моя влюблённость начала перерастать во что-то большее)
Чукча # 14 сентября 2012 года   +1  
Согласен с Вами в том, что такой вариант зарождения любви возможен. Действительно, все люди разные. В чьем-то сердце любовь расцветает с первой встречи, в чьем-то она уже есть и лишь ищет, на кого обратиться, в ком-то способность к любви формируется и зреет в процессе отношений, а в ком-то любовь просто постепенно просыпается.
Elektra_LR # 14 сентября 2012 года   +3  
Скаллли пишет:
А что между нами не понятно.


Я бы начала с этого. На этот вопрос можете ответить только Вы. Друзья и родные здесь только помеха. Вам есть о чем подумать... Только не пытайте нафантазировать того, чего на самом деле нет. Старайтесь не отрываться от реальности. Разлука поможет Вам понять, перерастет ли Ваша влюблённость во что-то большее или нет, т.ч. "что ни делается - всё к лучшему"!
Удачи!
Sterk # 14 сентября 2012 года   +2  
Если это реальная история,то ее героиня подросток или очень наивный человек!А что касается осени,то она почему-то у многих вызывает грусть.
Скаллли # 15 сентября 2012 года   +1  
хотелось бы узнать ваше мнение,почему наивный человек??
Чукча # 15 сентября 2012 года   0  
Мне показалось, что скорее подросток. Не столько тут наивность, сколько просто незрелость и неопытность. Ну и максимализм, конечно, и некоторое зашкаливание эмоций там, где зашкаливать, в общем-то, не на чем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.