Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеете ли Вы делегировать обязанности?
Умеете ли Вы делегировать обязанности?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чудеса китайского производства или во что играют наши дети?

Чудеса китайского производства или во что играют наши дети? Вчера у младшего из моих сыновей был День Рожденья. Чтоб порадовать детей разными вкусностями, мы с мужем и старшим сыном отправились за продуктами, виновник же торжества остался дома с приболевшей сестренкой. Когда мы уже выходили из дома, доча как бы ненароком обмолвилась, что в одном магазине видела прекрасную танцующую Барби, которая к тому же еще и поет. Хитрые глазки смотрели с такой вселенской грустью, что я пообещала зайти и посмотреть на эту чудо-Барби, ну и купить, конечно же, если понравится, и если цена не повергнет меня в шок.

Закончив с основными покупками, пришли в магазин игрушек. Я сразу узнала ту куклу, о которой говорила дочка. Голова, руки и туловище танцовщицы совершенно не отличались от частей тела обычных Барби, а вот то, что должно быть ниже, представляло собой подставку, приделанную к круглому основанию. То есть, привычных ног и того, откуда они растут, не было и в помине. «Как же она танцует?»- подумалось мне. – «Наверное, туловище вращается, и руки двигаются», - продолжал анализ мой пытливый мозг, пока продавец вставляла в сие 300-рублевое чудо пальчиковые батарейки. Продавец, наверное, тоже мысленно рассуждала аналогично, что, в общем то, и неудивительно. Ну как еще может плясать кукла, намертво впаянная в подставку? Эх, как же примитивны мы, простые российские потребители, в своих мыслях, когда дело касается гениальной китайской изобретательности. Когда продавец нажала на пульт управления, бешеная китайская Барби на сумасшедшей скорости помчалась вдоль прилавка…вместе с подставкой. Точнее сказать, помчалась именно подставка, увлекая за собой несчастную танцовщицу. К тому же, прилавок как-то неожиданно быстро закончился, и «танцующая» игрушка со всей дури рухнула вниз. К счастью, грохнулась она не на пол, а попала прямо в крепкие и надежные руки моего старшего сына, который в свободное от учебы время, похоже только и делал, что тренировался отлавливать падающих с прилавков Барби.

Выражение лица продавщицы стремительно менялось, прямо пропорционально скорости убегающего товара. Сначала, это было удивление, затем – леденящий душу ужас, и, наконец, благодарная улыбка в сторону профессионального ловца танцующих кукол. После всего этого, Барби была поставлена на пол посреди магазина, и при одном лишь нажатии кнопочки пульта радостно понеслась из одного угла торгового зала в другой, мигая огоньками на круглой подставке и наигрывая какую то латиноамериканскую мелодию. Вдоволь насмотревшись на чудо китайской игрушечной промышленности, мы выбрали для дочки мягкую игрушку. Это и понятно, ведь после шоу танцующей каскадерши, я дочке позвонила и описала ей все, что нам довелось пережить. Ребенок, конечно же, сразу сообразил, что нужно быстренько пожелать что-нибудь другое, но обязательно поющее веселую песенку. Она совершенно точно догадалась о том, что в День Рождения одного из своих детей мама постарается доставить радость и другому своему чаду, которому, к тому же, нездоровится.

Мы просмотрели все мягкие игрушки в ближайших магазинах, и сделали следующий вывод: изделия российского и белорусского производства очень симпатичны, сделаны из приятных на ощупь, мягких материалов. Но! Они не поют! Оставался опять вездесущий Китай! К слову сказать, сама я больше люблю молчаливые игрушки, потому что с ними интереснее, можно фантазировать, придумывать разные диалоги. Но моего мнения в данный момент никто не спрашивал, поэтому на этот раз мы выбрали хоть и китайского, но очень милого льва. Вообще, игрушек у нас - море, но вот со львами вышел прокол, пока этих представителей фауны в нашем доме не водилось. И вот оно, олицетворение моего знака зодиака, торжественно вручено маленькой дрессировщице. Через некоторое время, обнимая нового друга, она сказала:
- Мамочка, спасибо за тигра, он такой классный!
- Какой же это тигр, доча? Где ты видишь полоски? Это лев, самый настоящий лев!
- А он поет, что он - тигр. Вот послушай:
Хорошо тигренком быть,
С мамой рядышком ходить,
С грозною тигрицей.
Я смеюсь – ха-ха, хо-хо,
До чего ж мне повезло
Тигром уродиться!

Вот так проблема! Как теперь ребенку объяснить, почему с виду нормальный лев заявляет о том, что он, видите ли, никакой не лев, а наоборот, тигр? Не стану же я кивать на лингвистические пробелы в образовании китайских переводчиков, которым - что лев, что тигр, что кенгуру, одинаково по барабану. Может, у нас, у взрослых, это конечно и проблема, а вот девочка моя, ничуть не смущаясь возникшего недоразумения, тут же заявила, что лев (все-таки, лев) поет о том, что хоть тигренком быть очень даже здорово, но ему «До чего ж НЕ повезло тигром уродиться». Вот так, разница в одну букву разрешила все наши противоречия. Лев просто попался очень самокритичный, а может это у него ирония такая. Понять не всем дано, он же царь!
Итак, да здравствует Китай, (опасный и ужасный) великий и могучий, пробуждающий в наших детях пытливость ума и развивающий в них фантазию и сообразительность. А я, все таки, со следующей зарплаты, ну или с послеследующей, пойду и куплю себе нашего, отечественного зверя. Так приятно иногда помолчать с тем, кто тебя понимает.



Ретро   19 апреля 2009   4997 1 46  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Чудеса китайского производства или во что играют наши дети?
дети, игрушки, китай, барби

Вчера у младшего из моих сыновей был День Рожденья. Чтоб порадовать детей разными вкусностями, мы с мужем и старшим сыном отправились за продуктами, виновник же торжества остался дома с приболевшей сестренкой. Когда мы уже выходили из дома, доча как бы ненароком обмолвилась, что в одном магазине видела прекрасную танцующую Барби, которая к тому же еще и поет.
Читать статью

 



Тэги: дети, игрушки, китай, барби



Статьи на эту тему:

Детские игрушки. Недетские проблемы


Последние читатели:




Комментарии:

ЮТТА # 19 апреля 2009 года   +5  
Очень понравилось! Спасибо Вам. С праздником!
ptiz_a # 19 апреля 2009 года   +5  
Молодец, вышла из положения! А мы сами игрушки шьём. Правда, они у нас тоже не поют.
Нарния # 19 апреля 2009 года   +5  
А у нас поют и болтают Мы просто из поломанных-растерзанных игрушек достаем коробочки, меняем батарейки и вставляем в самодельную игрушку! ;)
Ретро # 19 апреля 2009 года   +4  
Девочки, а в Розовом слоне самодельными игрушками похвастаться согласны? Птиц, ты как? Ничего, что там конкурс идет, помимо него можно материалы давать?
Нарния # 19 апреля 2009 года   +5  
Я согласна!
ptiz_a # 20 апреля 2009 года   +5  
Можно, конечно! Я могу только вне конкурса, я ж организатор.
Ретро # 20 апреля 2009 года   +3  
Нет, я имею в виду, что если мы поместим материалы, не относящиеся к конкурсу, те же игрушки, не помешает ли это, не внесёт ли непонимание и сумятицу. Я вот о чём. Мы ведь и подождать можем, и после конкурса похвастать. В общем, еще раз скажи, Май, для особо одаренных
ptiz_a # 21 апреля 2009 года   +3  
Пиши пометку /не на конкурс/.
Ретро # 21 апреля 2009 года   +3  
Угум-с
MariyaLvovna # 21 апреля 2009 года   +3  
А что за конкурс такой? Поделитесь, заинтриговали
Нарния # 21 апреля 2009 года   +4  
http://www.myjulia.ru/post/51410/ Кажется, этот!
Ретро # 21 апреля 2009 года   +3  
Этот, правильно. Там девочки уже очень интересные изделия показывают.
Ненси # 19 апреля 2009 года   +4  
У меня где-то книжка есть игрушки своими руками, я по ней черепаху вязала, и парочку медведей.Сейчас уже наверное четвертое поколение детей их тягает.Мои выросли, я в подъезде на стол посадила, жалко выбрасывать стало, так они и кочуют с тех пор из рук в руки.Недавно у очередного хозяина видела,выглядят чудесно, даже шапка у черепахи прибавилась.
Ретро # 20 апреля 2009 года   +3  
Здорово, тепло твоих рук передалось этим игрушкам и они поэтому так долго живут. Я тоже мишку вязать начала только-только.
Нарния # 19 апреля 2009 года   +4  
Молодец, нашли выход их положения! И еще понравилось, как написано: интересно и с юмором!
Ретро # 19 апреля 2009 года   +4  
Девочки, спасибо за ваши отзывы! Я ведь тоже шью игрушки, и вяжу. Вчера же купила нитки пряжи "Травка", ворсистую такую. Стояла, выбирала-выбирала, а продавец спрашивает, чтоб помочь мне с выбором цвета: А что вы вязать будете? "Медведя" - отвечаю. У девушки сначала глаза вот так сделались ,не каждый день у нее видимо пряжу на медведей берут , потом она мило улыбнулась,а я сделала покупку. Вот шарфик дочкин закончу, и за медведя возьмусь, а лапки то у меня уже ух, как чешутся!
rezh # 19 апреля 2009 года   +3  
Очень понравилось. Вспомнился Санта Клаус, который при включении пел: "Happy birsday to you"
Ретро # 20 апреля 2009 года   +3  
Вот, я когда то такого Санту сестре на Новый год подарила, он тоже мне на ум и пришел. У китайцев санты наверное по-другому пляшут теперь, скоро наверное поступят в продажу какие-нибудь реактивные деды Морозы. Так что, будем бдительны!
MariyaLvovna # 21 апреля 2009 года   +3  
Ой мамочки, держите меня, щас со смеха лопну. всяких "попрыгунчиков" видела, но такого чуда, как ты описала еще не встречала.
Ретро # 21 апреля 2009 года   +3  
Мы сами, и продавщица даже были в шоке А сын у меня в футбол раньше играл, на воротах часто стоял. Вот и говорит:"Ну что, оценили теперь мою вратарскую реакцию", это мы дома еще потом потешались.
MariyaLvovna # 21 апреля 2009 года   +3  
Леночка, лови мой воздушный поцелуй и самую мою солненую улыбку, ты не представляешь как подняла мне сегодня настроение. Спасибо тебе человеческое.
Ретро # 21 апреля 2009 года   +3  
А я то как рада! С самого утра - твой солнечный лучик, который подарил мне такую солнечную подругу! Так здорово, что у тебя настроение улучшилось, класс!
саша # 21 апреля 2009 года   +5  
Очень понравилось. И плюсы показала и минусы. Спасибо.
Ретро # 21 апреля 2009 года   +4  
Очень рада, Саша, спасибо!
Фортуна # 22 апреля 2009 года   +4  
Молодец! А лев весь такой самокритичный прямо как я.
Ретро # 22 апреля 2009 года   +3  
Тоже страдаю самоедством в определенной степени. Не зря же мы с тобой львицы. А этому Львенку я наверное больше дочки радовалась, давно хотела игрушку - свой знак. И знаешь, вроде еще хочу. Не начать бы львов коллекционировать. Мама дорогая!
MariyaLvovna # 23 апреля 2009 года   +3  
Начни, начни, не пожалеешь. Затягивает жуть как. Моя младшая лошадей собирает. И где только эти кони не валяются. Один меня то-же "приятно" удивил, когда мы его открыли, он оказался на батарейках. Включили, что-то загудело. а потом он подпрыгнул и по комнате начал скакать. Затем остановился и заржал. Повеселились от такой неожиданности на славу. Но он Ржал, а не пел веселые песенки, и это мне понравилось.
Ретро # 23 апреля 2009 года   +2  
Даже и не знаю, у нас и без львов дома целый зверинец, недавно на антресоль целую кучу затолкали. Посмотрим еще, как накатит
MariyaLvovna # 24 апреля 2009 года   +2  
Одна моя знакомая устраивает такой аукцион. Собирает все игрушки. Все которые надолели, или дети из них выросли, зовет всю детвору домой, т.е. друзей пподружек своей дочери и делает песпроигрышную лотерею. дети достают записки и получают игрушку. Получается очень весело.
Ретро # 24 апреля 2009 года   +2  
Моя игрушки свои любит, поэтому я на какое то время убираю, а потом достаю, а другие убираю. Радуется как новым. А в которые точно уже не будет играть отправляем племяшке, и одежду тоже. Одежка у нас вообще по кругу ходит - от моих - сестре, от нее - опять нам, и дальше другим племянникам.
Annet # 27 апреля 2009 года   +3  
Не соскучишься!
Uzic # 14 июня 2009 года   +2  
у нас тоже вопрос покупки игрушек стоит на первом месте, поэтому сомнения в китайском производителе очень большие, но игрушки привлекают детей и попробуй объясни, то это "кака"
Ретро # 15 июня 2009 года   +1  
Китай тоже разный бывает, но к нам в глубинку везут конечно же что подешевле-похуже, в больших городах выбор больше.
rezh # 15 июня 2009 года   +1  
Дело не в больших городах. Когда не просто "made in China", а сама торговая марка принадлежит Китаю - качество сразу на порядок выше.
Ретро # 15 июня 2009 года   +1  
У нас как раз "made in China", один только раз удалось купить хорошую китайскую игрушку, дорогую, но качественную, лет 7 назад, на годик дочке. Я о том, что в городах если поискать, возможно и найдешь, а у нас в городке - 2-3 магазина с игрушками, и то не специализированные, а небольшие отделы, везут, что подешевле, т.к. покупательная способность населения низкая.
Нарния # 10 октября 2009 года   +2  
У нас есть коровка: очень симпатичная, белая, с черными пятнышками, ноздри в виде цветочков сделаны и поет песенку на русском языке. Все было бы отлично если бы не эта самая песенка... Вот: я маленький бычок, коричневый бочок (это поет коровка в сарафане без единого коричневого пятнышка!!!)
Ретро # 13 октября 2009 года   +1  
Во-во, тоже видать перводчики не сильно озаботились, подумаешь он или она, да и цвет перепутали, эка беда! А ведь малыши какую-то часть мира познают через игрушки, надо бы нашим службам, которые весь этот импорт пропускают внимательнее контролировать такие вещи. А у нас был реальный случай с бычком (вспомнила к слову). У нас когда-то был в хозяйстве бычок, и перелез он через дырку в заборе к соседям-дачникам. А бычок был такой конкретный, широколобый и со всеми, так сказать другими, очень наглядными признаками. Так вот сосед и кричит через забор: "Заберите, пожалуйста, от нас свою телочку!" Бычка мы конечно увели, дыру заделали, но потом долго смеялись - ух, ты, телочка, наша!
Нарния # 13 октября 2009 года   +1  
)) Дачник попался не разбирающийся ))

У меня младший брат, когда ему было 8 лет выдал (мы же коренные горожане, а из-за войны пришлось податься куда-нибудь, вот и попали в село в Россию из Осетии): вот приедем в село и заведем себе бычка и (пауза секнд 20)...бычку! (ну не знал ребенок как телка называется )
Ретро # 13 октября 2009 года   +1  
Да, просто человек городской был тот дяденька, я в деревню жить приехала после института, тоже много казусов было из-за того, что сельской жизни не знала. И братишка ваш потом, наверное, привык? А мой сынок младший раз так насмешил, года три ему было: я ушла доить корову, а ко мне пришла подруга, спрашивает сына - где мама? Он говорит - коровку доит. Подруга присела на табуретку, ну, говорит, тогда я маму подожду, а Максимка ей - нет, не ждите, она долго, она после коровы еще теленочка доить будет. Ну мы и насмеялись тогда!
Нарния # 13 октября 2009 года   +1  
)) Ох уж эти детки
Ко мне на ты можно...и даже нужно
Ретро # 14 октября 2009 года   +1  
ОК, согласна взаимно!
Bria # 28 мая 2010 года   +1  
Весело! Если бы не было так грустно... Игрушки каждый раз заставляют меня удивляться! Особенно китайские "монстры". И сейчас я стараюсь покупать развивающие игрушки, чтоб потом не разочаровываться
Ретро # 28 мая 2010 года   +1  
Мы тоже с дочей решили, что нам кукол-зверей уже хватит, мы начали уже раздаривать такие игрушки. Правда недавно купили всем мечтам мечту - писающего Беби Борна, он был обещан за отличную учебу в музшколе. Но и там были нюансы, если бы я писала эту статью сейчас, обязательно бы вставила эти "нюансики" с игрушечным младенцем А вообще сейчас у нас на ура идут гипсовые барельефы, лепка, раскрашивание изделий (в которых тоже принимаю активное участие ), вместе шьем по готовым выкройкам и по наитию, развиваемся, одним словом.
Bria # 28 мая 2010 года   +1  
тоже самое! Тоже мечта - беби-борн и каляска к нему! Заказывали Деду Морозу. Я Деда Мороза аж в Чехии словила ))))
Ретро # 28 мая 2010 года   +1  
Одежку-то к нему покупаете? Я - нет, больно уж цены кусачие, ребенка сама чего-то мастерит, может и я когда-нибудь сподвигнусь, сошью или свяжу.
Bria # 29 мая 2010 года   +1  
Аналогично. Детка собирала ему на специальную бутылочку, обошлась бутылочка в 10 долларов - я была вне себя, но не на детку (она честно накопила деньги), а на тех, кто такие цены ставит


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.