Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Музыка и чувства

Музыка и чувства Столько за день случилось... События смешались, перепутались закрывая одно другим. Суметица в голове не давала спать. «Надо как-нибудь упорядочить мысли, а то ведь спать не дадут!» - думал я, наливая чай из аккуратного чайника в китайском стиле в фарфоровую чашку, непонятно когда и как появившуюся в моей жизни, но уже приличное время являвшуюся неотъемлемой ее частью. Глоток теплого чая согрел горло, сдавливаемое простудой, из-за которой всю неделю я не мог петь. «Плохо, скоро новый альбом надо выпускать, а у меня такая незадача...» Я сел на подоконник, упиваясь согревающими лучами майского солнца. И тут что-то озарило мою душу.
 
Будто сами лучи пронзили мою грудь, освещая даже самые мрачные её закоулки. Зима прошла! Обернулся, высунулся в окно: сияние весеннего вечера, еще не зашедшее солнце, песня птиц — все так и заставляло душу трепетать, а разум — забывать все проблемы. Чувствуешь, что для счастья много не надо. Душа сама поет, слов не нужно. Какой же я певец, если до сих пор не понимал этого?
 
С неохотой спустился на пол и прошел по не нагретому полу в музыкальную комнату. Обстановка здесь довольно мрачновата: Высокие стены белого цвета, одно окно и то закрыто тяжелыми шторами. Пусто. Одно пианино стоит почти на самой середине комнаты. Неуверенным движением руки крышка откинулась и гулким стуком отозвали струны где-то в глубине инструмента. В задумчивости пальцы сами начали выводить неизвестную мне мелодию... Тут я совсем ушел в свои мысли... Но если рождается действительно что-либо стоящее, ничто не может помешать этому появлению. Никакие препятствия.
 
Подул ветер, донося отголоски мелодии до моих ушей. И тут, как волна, эта музыка нахлынула на меня и сбила с мыслей. Да и зачем они мне? А музыка... В ней нет мыслей, но есть все, что ты получаешь от мыслей. Мыслями не всегда донесешь до человека свои чувства, но через музыку. И тут, очнувшись от всего, та волна вновь хлынула, но на сей раз не во мне, а из меня.
Пальцы не дрожат, не сомневаются, а подчиняются чувствам. Подчиняются той неведомой силе счастья, что всех согревает, и что создала эту музыку. И чувствуешь, что не можешь и не хочешь прекратить играть это. И счастье переполняет изнутри. И хочется всем дарить его.
 
Через полтора месяца певец Юи, никогда прежде не сочинявший музыки, прославился единственной написанной им композицией, хоть и не мудреной, но задевавшей сердца многих людей. В трудный день или в хороший — не имеет значения. Музыка и чувства вечны.



Evanescence32   7 сентября 2012   1362 0 0  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Музыка и чувства

Столько за день случилось... События смешались, перепутались закрывая одно другим. Суметица в голове не давала спать. «Надо как-нибудь упорядочить мысли, а то ведь спать не дадут!» - думал я, наливая чай из аккуратного чайника в китайском стиле в фарфоровую чашку, непонятно когда и как появившуюся в моей жизни, но уже приличное время являвшуюся неотъемлемой ее частью. Глоток теплого чая согрел горло, сдавливаемое простудой, из-за которой всю неделю я не мог петь.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.