Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Невидимые деньги

Невидимые деньги Невидимые деньги. Вроде есть, и вроде нет. В конечном счете, конечно, оказывается, денег нет, и не где-то в виртуальном пространстве, а в вашем кошельке. Разговор вовсе не о безналичном расчете, карточках и чеках, а об интернете, или точнее об услугах компании “N». Сразу хочу уведомить, что я пользуюсь интернетом, как потребитель.
 
Родилась раньше интернета, поэтому в школе в те времена не учили пользоваться этой чудо техникой, в институте тоже. Термины могут быть не точными, за что заранее прошу простить простого пользователя. Но, вместе с тем, несколько лет ежедневно аккуратно пользуюсь, разговариваю по Skype, просматриваю почту, иногда, прогноз погоды.
 
Фильмы и музыку не скачиваю, на вредные сайты не захожу. Лояльный, законопослушный пользователь. Время работы на ПК в интернете ежемесячно практически неизменное. Исходя из логики, и оплата в месяц должна быть неизменная. На безлимитный интернет до сего дня не переходила, так как не собиралась расширять свое интернет-время.
 
Однако, исходя из последних событий, вынуждена перейти. Конечно, это скажется на моем бюджете, но последние два месяца я претерпеваю не только удар по бюджету, но, и стресс. Вижу, меня нагло обманывают, и не могу доказать оное. Год пользовалась без проблем, если и выходила из трафика, то знала, куда потратила мегабайты (МБ). Второй месяц оплата зашкаливает.
Смущенная своей расточительностью, стала ежедневно отслеживать расход по данным сайта.
 
Представьте мое удивление, когда увидела, неожиданные начисления, которые и близко не совпадали, с моими действиями и временем нахождения в интернете. Были начисления и во время, когда ПК и моден были отключены от сети. После работы зашла на почту оплатить услуги интернет, и попала в неловкое положение, не хватило денег.
 
Оказывается, сумма долга за период времени от последнего моего захода в интернет вечером до возвращения на следующий день с работы увеличилась практически вдвое, хотя, интернет был отключен. Суммы растут, как грибы во время теплого дождя. Позвонила 289-29-29. Оператор сказала, что может назвать мой долг, и когда, сколько списано мегабайт. Я и без нее видела на сайте свой долг и когда, сколько списано, но за что?
 
На этот вопрос, наверное, никто так и не ответит. Спрашиваю: «За что списано?» Оказывается, это конфедициальная информация, чтобы ее получить нужно лично приехать в офис на другой конец города с паспортом, написать заявление, оплатить услугу называемую «детализация счета», при этом детализация за один день стоит 6 600 бел. руб., за неделю 9 600 бел. руб. и т.д. по возрастающей.
 
Решила все-таки разобраться. Ждать детализацию нужно десять дней. Жду. За десять дней сумма неотвратимо возрастает, даже в то время, когда интернет не в сети. Возмущаюсь, почему я должна платить за детализацию счета, и ждать ее десять дней, если деньги списываются без видимого основания, и виновато в этом компания «N», у меня именно с ним заключен договор.
 
Жалуюсь компании «N», на эту же компанию «N» , кроме того здесь же в компании «N» заказываю детализацию счета и плачу за нее, кроме того только они и могут дать мне доказательства, что деньги «ошибочно» списаны. Вопрос за малым, выгодно ли им подтвердить, что деньги списаны ошибочно?
 
Но, я верю в справедливость, и пытаюсь разобраться. В отделе технической поддержки мне загружают сделанную детализацию счета на флешку, и рассказывают, что никаких вирусов и вредных качающих сайтов нет. Спрашиваю: «Откуда такие списания, за час 590 МБ?» Отвечают: «Наговорили по Skype».
 
На вопрос, почему денежки насчитывались даже тогда, когда я была не в сети, и почему на одно, и то же интернет-время, сегодня трачу 2 МБ, а завтра 500 МБ, ответ туманный, возможно, туманный только для меня, простого пользователя. Имея логическое мышление, и анализируя ситуацию, не могу с этим согласиться, не логично, и не обосновано.
 
Конечно, в договоре оговорено, что нужно детализацию ждать и прочее. В таких договорах пунктиков обычно много, все мелким шрифтом, редко кто дочитывает их до конца, даже если дочитает, разве можно изменить? Пробовали внести свои изменения в подобные договора (космос-интернет, Велком, МТС и др.)? Тарифы утверждены, порядок утвержден, договор типовой. Или подписывай и пользуйся или не подписывай и не пользуйся.
 
Несколько (много) раз, пообщавшись с техническим отделом указанной организации, пришла к твердому выводу, начисления сделаны ошибочны. Даже, сотрудники сами посоветовали позвонить в абонентский и отдел и попросить, чтобы пересчитали. Позвонила и попросила дать адрес, чтобы прислать заявление на пересчет, так надежней.
 
Долго расспрашивали, по какому вопросу буду писать заявление и, только, когда заверила, что мне из технического отдела сказали это сделать, продиктовали адрес. Кстати, совсем не тот, который указан на сайте. Кто директор данной организации так и не сказали, наверное, информация засекреченная.
 
Отправила два письма. Одно по продиктованному адресу, другое по адресу на сайте. Через неделю позвонила, мне ответили, что мое письмо нигде не зарегистрировано. К слову, одновременно, я посылала и заказное письмо в другой город. Так в другом городе письмо давно получили. А здесь, почему то не пришли оба, хотя отправлены по разным адресам.
 
Решила об этом написать, потому что такая ситуация не только у меня. Пока сидела в техническом отделе в офисе, за перегородкой спорила женщина, что ее нагло обманывают, и нечего не добившись, ушла с рыданиями. Исходя из полной незащищенности прав потребителя в данной ситуации, написала заявление на безлимитный интернет.
 
Не хочу, чтобы это послужило рекламой безлимитного интернета. Просто хочу, чтобы на списание мегабайт обратили внимание пользователи, и общество защиты потребителей. Кроме того, до сих пор имею надежду, что мне все-таки вернут ошибочно списанные деньги.



Bystrymovich   26 августа 2012   2296 0 52  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Невидимые деньги
интернет

Невидимые деньги. Вроде есть, и вроде нет. В конечном счете, конечно, оказывается, денег нет, и не где-то в виртуальном пространстве, а в вашем кошельке. Разговор вовсе не о безналичном расчете, карточках и чеках, а об интернете, или точнее об услугах компании “N». Сразу хочу уведомить, что я пользуюсь интернетом, как потребитель.
 
Родилась раньше интернета, поэтому в школе в те времена не учили пользоваться этой чудо техникой, в институте тоже.
Читать статью

 



Тэги: интернет



Статьи на эту тему:

Проверка


Последние читатели:




Комментарии:

natocnkakom # 26 августа 2012 года   +9  
Вот поэтому у меня безлимитный)). И я делаю, что хочу и не боюсь зайти почти на все сайты. Но такого беспредела даже у нас не было, у вас же вроде как все законопослушные и везде порядок? Почему говорю, потому как было время, когда инет был помегабайтным, а раз в году я именно на него перехожу - у меня 3G-модем, я с ним в отпуск езжу. И даже когда хочется сказать "куда дела", сразу нахожу - то обновление скачалось автоматически, то слишком "тяжелый" сайт, то открыла книгу, а там одной страничкой - не менее мегабайта)). Да, детализацию у нас можно посмотреть в "своем кабинете" на сайте, причем без всяких проблем.
Bystrymovich # 26 августа 2012 года   +6  
Год назад у меня такая же история случилась, я позвонила и мне сразу убрали приписку, молча. Прошел год и снова. Позвонила раз, а когда позвонила второй, через час у меня появилось неизвестно откуда 590 МБ, за приставание наверное. Попросила: "Пришлите по эл. почте детализацию и выставьте стоимость в счете, тоже нельзя. Не всякий может сорваться с работы и ехать в офис. Наверное на это расчитано.
natocnkakom # 26 августа 2012 года   +9  
У нас просто большая конкуренция - очень много провайдеров, каждый предлагает свое. Поэтому им невыгодно сердить клиентов)).
Bystrymovich # 26 августа 2012 года   +8  
А у нас мало к сожалению. Поэтому так и ведут себя. На вопросы практически не отвечают. Даже, кто директор организации не говорят. И приема у директора нет, можно поговорить с начальником отдела в приемные часы.
natocnkakom # 26 августа 2012 года   +8  
У нас все гораздо проще.
Bystrymovich # 26 августа 2012 года   +9  
Продолжу разборки, не люблю наглость.
наталия_ласточка # 26 августа 2012 года   +7  
У меня тоже безлимитный тариф, хотя он и здорово подорожал с 1 июля, но я могу отследить списание со счёта денег. По старой привычке и чтобы не забыть -делаю оплату через терминал банка сразу за пол-года..а потом только на сайте компании провайдера отслеживаю... уход денежек. Безлимитный тариф удобнее, практически нет ограничений по скачиванию, лишь бы линия позволяла. Может Вам стоит пересмотреть тариф и перейти на более удобный, посоветуйтесь... А то так и будут обманывать...
Bystrymovich # 26 августа 2012 года   +7  
Уже написала заявление, чтобы перевели. Но неприятно, что так нагло списывают. Передо мной, женщина пришла в офис тоже с притензией на приписки. И общалась со специалистом за невысокой перегородкой. Думаю выйдет, возьму телефон и пообщаюсь. Не у одной меня такая проблема. Но она долго спорила, а потом выскочила с рыданиями так быстро, что я просто не смогла взять у нее телефон.
Ася0905 # 26 августа 2012 года   +5  
Зайдите на форум провайдера (у нас есть такое) и там обычно много людей с жалобами. Да и советы встречаются как поступить)
Bystrymovich # 26 августа 2012 года   +6  
Спасибо, воспользуюсь вашим советом. Спасибо.
Ася0905 # 26 августа 2012 года   +6  
У нас безлимит. Но если лимитированный инет, то обязательно накручивают (и тем более если большая сумма на счету). Потом еще могут подключить инет на один адрес. У нас так было, подключили соседей, долго отрицали. Но у нас по скорости инета было видно. Потом извинились, сказали что ошибся техник. Бывают подключения незаконные).
Bystrymovich # 26 августа 2012 года   +6  
Мне, при повторном звонке, в техническом отделе сказали, что все нормально, обратитесь пусть пересчитают. Видно ошибка. Но пересчитывать пока не собираются. Сказали, что такая услуга если и производится то в течение месяца, а письма мои пока идут, наверное тоже через другой город.
Ненси # 26 августа 2012 года   +7  
Я с месяц посидела на лимите, потом перешла на безлимит.И выбирала компанию именно с удобным для меня безлимитом.Потом поспрашивала у кого-какой провайдер и кто как отзывается.Разные безлимы все предлагали, нашла тот что работает без нареканий особых и стабильно перешла к ним.За несколько лет больших поводов для недовольства не было.Хотя дома и другой оператор есть, но им больше муж пользуется ему тот удобнее.Ну , а мне удобнее тем что если сбой и поломка у моего, есть еще один.Оплата примерно одинаковая, разница небольшая.
Бывает что по работе и так по интересам много просиживаю в месяц, бывает практически не бываю.Но лично мне так удобнее раз заплатила и делай с ним что хочешь.
Когда не было лимита то да ездила в офис и там мне давали распечатку что и сколько.Но выходило всё равно дороже, чем безлимит.Ничего лишний раз не посмотришь.А так мне удобнее.
А письма нужно в наше время приезжать лично и регистрировать.У меня из банков письма "пропадали" неудобные банку, что уж говорить о интернет компании.
Со своими провайдерами я уже давно.А вот дочь поменяла нескольких.Потому что обещают одно, на деле выходит другое.Мне на своих не приходилось жаловаться. Разве что один раз когда у них там сбился мой IP, а меня не предупредили я думала что у всех такие неполадки.Но после этого чуть, что сами звонят и предупреждают.Так что не знаю мне безлим удобнее, пользуюсь или нет это моё дело.
У нас такие вопросы абонентский отдел решает.А технический вроде нет.
Bystrymovich # 26 августа 2012 года   +8  
Отправила заказные письма. Потеряться не могла.
Ненси # 26 августа 2012 года   +8  
У меня терялись))) Типа терялись.Пока сама лично не привезла и не зарегистрировала у секретаря.В Головном банке, потерялись несколько заказных писем как мне сказали "курьер может и получала, а мы нет" .Пока не наступила на горло, пока не вышла через интернет на главнубю виновницу проблемы и не сказала что она и её сотрудники в дворниках больше пользы принесли бы, тогда даже одно нашлось."Попало не в тот отдел и затерялось." Передо мной раскланялись, и даже начислили ,скажем так "отступные".Мне это стоило кучи писанины, кучу нервов и полгода времени. Так это банк, а интернет провайдер у того курьер может наверное, письма тоже терять где-то по дороге.
Orasty # 27 августа 2012 года   +4  
Ненси пишет:
мне сказали "курьер может и получала, а мы нет"

Мне так ГИБДДшники говорили... Пока дело до приставов не дошло.
Bystrymovich # 27 августа 2012 года   +4  
Говорят, что удобнее сказать, лишь бы отцепились.
Orasty # 27 августа 2012 года   +4  
Ага. К сожалению, у них в этом большой опыт. Больше, чем у нас.
Bystrymovich # 27 августа 2012 года   +3  
И квалификация повыше будет.
Orasty # 27 августа 2012 года   +2  
Это поправимо.
Bystrymovich # 27 августа 2012 года   +3  
И они хозяева положения.
Orasty # 28 августа 2012 года   +4  
Касательно ГИБДД у нас в последнее время многое изменилось. Недавно мне справку о ДТП прямо на работу завезли, а раньше ещё замучаешься за ними бегать. Очереди на регистрации и техосмотрах пропали. Да и с прочим что-то пытаются менять.
SvetlanaSvetik deleted # 28 августа 2012 года   +2  
Теперь ПОЛИЦИЯ!
Orasty # 28 августа 2012 года   +2  
Не понял.
SvetlanaSvetik deleted # 28 августа 2012 года   +2  
Перестроились. Полиция теперь.
Orasty # 28 августа 2012 года   +1  
Подразделения ГИБДД остались и в полиции. И перестроились они ещё до переименования.
SvetlanaSvetik deleted # 28 августа 2012 года   +1  
В полицию брали все же с новой аттестацией...
Ivetta-52 # 26 августа 2012 года   +6  
Моя подруга только через суд смогла отстоять свои деньги - ей приписали за каникулы, когда они с семьей вообще уезжали, причем сумма получилась большая - 9 тыс руб.
Ненси # 26 августа 2012 года   +5  
В этом случае нужно было написать заявление о том, что уезжаешь в отпуск.Тебе отключают интернет, приезжаешь включают.У нас так.Это для тех кто на лимите.
Я когда на месяц уезжали тоже писала.Никакой платы за этот месяц никто не требовал.Но и выход в инет был заблокировал техслужбой до момента который я сама оговорила как приезд.
Bystrymovich # 26 августа 2012 года   +5  
Кошмар.
Orasty # 26 августа 2012 года   +5  
Не знаю белорусских законов, но у нас в подобном случае можно танцевать от гражданского кодекса, закона о защите прав потребителей и обращаться в ФАС, Роспотребнадзор и т.п.
Bystrymovich # 26 августа 2012 года   +6  
У нас сложнее. Я попросила назвать вышестоящую организацю - не сказали. Думаю, министерство связи, а может и нет, это частная фирма, может, никому не подчиняется.
natocnkakom # 26 августа 2012 года   +6  
С частными фирмами бороться проще - у вас они должны бояться контролирующих органов. Хотя бы той же налоговой или отдела защиты прав потребителя (если у вас есть).
Bystrymovich # 27 августа 2012 года   +2  
Есть но не бесплатное.
natocnkakom # 27 августа 2012 года   +4  
КАК??? Услуги налоговой или отдела защиты прав потребителей платные??? Ничего себе!
Bystrymovich # 27 августа 2012 года   +2  
Налоговой не знаю, а потребителей платные.
natocnkakom # 27 августа 2012 года   +5  
Ужас...
Bystrymovich # 27 августа 2012 года   +1  
Вот так.
antyufeeva larisa # 26 августа 2012 года   +5  
Вот, гады!
Bystrymovich # 27 августа 2012 года   +2  
И я так думаю.
Bystrymovich # 26 августа 2012 года   +4  
SvetlanaSvetik deleted # 27 августа 2012 года   +4  
Возможно, не по теме. У мамы стиральная машина на гарантии. Написали заявку на починку. Пришел мастер, деталь заменить надо. пол года деталь с завода изготовителя едет...
Ни кто толком не объясняет что делать...
 
Везде у нас воровство!..
Bystrymovich # 27 августа 2012 года   +3  
\Сочувствую, без стиралки плохо. И за стирку никто не возместит.
01021957 # 27 августа 2012 года   +3  
Меняйте провайдера, а "Космос"- это Юхнович
Bystrymovich # 27 августа 2012 года   +2  
Да, знаю. Но, они молчат.
the reader # 27 августа 2012 года   +1  
А почему не говорят?
Bystrymovich # 27 августа 2012 года   +2  
lubbor # 28 августа 2012 года   +3  
Лучше безлимит, спокойнее как то.
SvetlanaSvetik deleted # 28 августа 2012 года   +2  
Точно!
Bystrymovich # 28 августа 2012 года   +2  
Перехожу. Вынудили, приписками.
Jenna # 29 августа 2012 года   +2  
А я по жизни балбеска , с самого начала появления безлимитного интернета уже была настроена туда попасть и не заниматься вечным подсчётом потраченных байтов - напрягает ужасно! А "Воля-кабель" в этом плане грабители те ещё, с удовольствием "свалила" от них, как только появилась возможность.
Bystrymovich # 29 августа 2012 года   +1  
Я тоже ищу куда свалить даже на безлимитный, противно что обманывают.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.