Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Люблю мажорных девиц, но иногда тянет на грязь

Люблю мажорных девиц, но иногда тянет на грязь Фразу эту небрежно проронил один мой знакомый в телефонном разговоре. А меня она полоснула и покоробила.

Какими мы представляем себе образ идеального мужчины? Среднестатистический принц в нашем женском понимании должен ездить на хорошем авто, вести собственный бизнес (пусть и небольшой), быть щедрым, внимательным, заботливым и хорошим любовником, в хорошей спортивной форме и современной качественной одежде.

А думаем ли мы о том, что такой человек прекрасно отдает себе отчет, что нравится подавляющему большинству окружающих его женщин, пресыщен этим знанием, избалован им и среднестатистическая из нас ему уже не подходит. Это нам кажется, что мы особенные и являемся даром Божьим для принца: скромные, умные, аккуратные, хорошие хозяйки, пусть не в фирменных шмотках, но со вкусом, пусть не на авто, зато не избалованные.
Принцу мы таковыми не кажемся! Отнюдь! Большинству принцев нравятся принцессы, летающие на собственных дорогих авто, лихо распоряжающиеся собственным бизнесом, натюннигованные искусственными ногтями, грудью, губами, волосами. А уж фирменную шмотку они издалека чувствуют (уж поверьте! Их глаз наметан!) И никогда (!) они не оценят наш простецкий наряд. Пусть он трижды будет нам к лицу. Для них мы грязь!

И время от времени они снизойдут до грязи, но лишь ради собственного развлечения! Время от времени от скуки или хандры они остановятся нам у обочины, повезут, в ресторан раз-другой свозят, в машине покатают, сладкими речами и обещаниями обольют, может даже посчастливится - на курорт, потехи ради, вас с собой прихватят. Но все это для них, как поход в кино на новый блокбастер. Просмотрел, насладился и забыл. В лучшем случае снял квартирку и навесил ярлык любовницы-содержанки, лишенной счастья иметь полноценную семью, избавленную от возможности стать матерью ребенка от любимого мужчины и принудив мириться с ежедневными изменами вам с женой.

Теперь вопрос в том, хотим ли мы выступать в роли грязи? Ответ очевиден! НЕТ!

Вы скажете: «Но ведь бывают исключения!?». И на секретаршах женятся, и к молоденьким уходят после многих лет семейной жизни. Да, но эти исключения лишь подтверждают правила. И человек, однажды оставивший семью, переступив через в прошлом горячо любимую женщину, собственного ребенка, способен проделать это снова. На этот раз с нами! Оно нам надо?

Большой город порой кажется кишащим блестящими возможностями удачного в материальном плане брака. Обеспеченные мужчины в шаге от нас, но как будто за невидимой чертой, переступить которую не каждому дано.

Другое дело взрастить собственного принца. Я никогда не боялась начинать все с нуля сама, потом со своим любимым мужчиной, мужем. Начиная встречаться со студентом из периферии, я думала о том, что мы на одной стартовой линии и возможности состояться в жизни у нас равны. Я видела потенциал и этого мне было достаточно. Ну не упала звезда с неба. И Бог с ней! Дорастем до звезд вместе, рука об руку.
Я мечтала о собственной квартире в городе, семейном авто, карьере белых воротничков для себя и супруга, совместных путешествиях и ребенке. На четвертом курсе вуза это казалось несбыточным и заоблачным. Но то, что сегодня кажется невозможным, завтра становится доступным и даже обыденным! И сейчас, достигнув первой планки, ставим перед собой уже цели совсем другого порядка. И это так здорово! Хочу сказать миру, чтобы мы, женщины не боялись взращивать собственных принцев. Не всегда получается схватить судьбу за хвост и получить ВСЕ и СРАЗУ готовенькое. И ничего катастрофического в этом нет. Так даже интереснее!



nazavita   17 апреля 2009   2007 0 69  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Люблю мажорных девиц, но иногда тянет на грязь
достойный мужчина, выбор, унижение

Фразу эту небрежно проронил один мой знакомый в телефонном разговоре. А меня она полоснула и покоробила.
Какими мы представляем себе образ идеального мужчины? Среднестатистический принц в нашем женском понимании должен ездить на хорошем авто, вести собственный бизнес (пусть и небольшой), быть щедрым, внимательным, заботливым и хорошим любовником, в хорошей спортивной форме и современной качественной одежде.
Читать статью

 



Тэги: достойный мужчина, выбор, унижение



Статьи на эту тему:

Вся наша жизнь – это выбор
Лера. Глава седьмая
Просто поверить в чудо...
С любимыми не расставайтесь (Пост 6. Роман в 15 постах)
Храни нас, Бог



Комментарии:

lucy-soprano # 17 апреля 2009 года   +1  
А мне тут вчера сказали, что мне идет пакет на голове,,, Что ж я теперь - грязь? )))
(Отнють через "д" пишеццо)
nazavita # 17 апреля 2009 года   0  
"д" исправила. мерси. а про пакет не поняла :-(
lucy-soprano # 17 апреля 2009 года   +2  
)))) ну, если б была царевной, типа нес казали бы)))
А что касается мужчин... Я видела таких мажорных, расписных, холеных и метросексуальных, и рядом с неприментыми девушками. НЕ спутницами, а женами. Так что тут не "многда тянет" , а что-то другое.
А еще я видела таких мужчин в очень неприглядных для мужчин обстоятельствах, заставляющих задуматься, а мужчина ли это вовсе?
Nordlicht # 17 апреля 2009 года   +1  
+ много
assa # 17 апреля 2009 года   +2  
Мне кажется, грязь здесь имеется ввиду совсем другая. Мужчины любят, чтоб была красивая-натюннингованная - и все такое, как вы пишете, но иногда хочется чего-то ужасно развратного, грязного в смысле - женщины, для которой нет никаких табу и все такое, короче, низко пасть А простушки - вовсе не грязь, они просто простушки А про выращивание собственных принцев - я - за!
nazavita # 17 апреля 2009 года   +1  
мне бы тоже хотелось верить в ваше понимание грязи. но правда как раз в обратном.вопрос уточнялся автором ;-)
Я-Человек # 17 апреля 2009 года   +1  
хороши размышления. Даже сказать нечего без коментариев, как говорят
nazavita # 17 апреля 2009 года   +1  
и на том спасибо ;-)
honky_cat # 17 апреля 2009 года   +2  
редкостная бредятина
nazavita # 17 апреля 2009 года   0  
аргументируйте
honky_cat # 17 апреля 2009 года   +2  
вам бы влюбиться.
Ирушка # 17 апреля 2009 года   +4  
Мне конечно не нравится определение "грязь", но к можорным девицам я не отношусь и тут уж ничего не поделаешь. Да я в принципе и не хочу. Я не понимаю всех этих светских львиц, кошек и лошадей. Не понимаю их стремление к сумкам по 30 тысяч евро, постоянным тусовкам и отдыху именно в Кушавели (заранее извиняюсь если не правильно написала название курорта, т.к. про него только слышала и воспроизвожу по слуху). Это же все понты для тех же мажорных девиц-соратниц.
Но это их среда пусть они себе в ней и варятся. А мы будем в своей грязи искать себе принцев и идти с ними по жизни.
lucy-soprano # 17 апреля 2009 года   +3  
ты знаешь, я тут слышала, как женщину назвали "грязной", потому что она уже рожала. Так что вот. Обсуждать можно бесконечно.
Фантастка # 17 апреля 2009 года   +2  
Надо же! Стало быть я еще та замарашка. Четверых родила.
lucy-soprano # 17 апреля 2009 года   +1  
а я - как стеклышко)))
Judit # 17 апреля 2009 года   +1  
Чистюля блин!
Фантастка # 17 апреля 2009 года   +2  
Почему бредятина? Эх, не понять нас мужчинам. Не понравились выссказывания насчет грязи, хотя assa наверное правильно поняла. Окончание понравилось. Жизнеутверждающе.
Кстати, сказку о Золушке, я никогда не любила, и даже моя дочь в нее не верила. Зачем вселять девчонкам, несбыточность надежд.
nazavita # 17 апреля 2009 года   +1  
я тоже хотела о Золушке, но потом решила, что уже заездили ее в примерах. да и на поверку она действительно оказалась сказкой :-(
honky_cat # 17 апреля 2009 года   +2  
Чтобы они верили в настоящее счастье.
Мыша в кедах 1 # 17 апреля 2009 года   +2  
Полностью согласна что нужно выращивать своих принцев,а не сидеть и ждать готовых.
Fiona-v # 17 апреля 2009 года   +3  
Злая статья получилась
nazavita # 17 апреля 2009 года   +3  
отчего же злая? предпочитаю смотреть на мир реально.
Я-Человек # 17 апреля 2009 года   +3  
Что то мы стобой феменистками оказались. Я тут - http://www.myjulia.ru/article/53045/, а ты вот тут.
Мысли замужних феменисток. Интересно, как замуж то вышли, при такой любви к мужчинам
nazavita # 17 апреля 2009 года   +2  
феминистки? отчего же? я и в твоей статье феминизма не вижу. так, голые фактики разве что...
Я-Человек # 17 апреля 2009 года   +1  
Реальная жизнь непонятна и жестока
Я-Человек # 17 апреля 2009 года   +1  
И не все любят выдеть реальность
саша # 17 апреля 2009 года   +2  
Почему мы должны взращивать принцев? А они что сами? Я за понимание и поддержку во время роста. А в "грязь" они иногда падают, чтобы доказать самим себе, что чего-то достигли в сравнении. Легко написано. Хорошо, что спорно.
nazavita # 17 апреля 2009 года   +2  
"чтобы доказать самим себе, что чего-то достигли в сравнении" - 100% - ДА!!!
ЮТТА # 17 апреля 2009 года   0  
Бредятина полная. К человеку тоносятся так, как он сам хочет что бы к нему относились.
nazavita # 17 апреля 2009 года   0  
кто относится?
ЮТТА # 17 апреля 2009 года   0  
Я про грязь. Может Ваш знакомый "грязью" назвал девушек легкого поведения?
И ещё я не поняла, Вы лично хотите быть мажорной девицей?
nazavita # 17 апреля 2009 года   0  
"Теперь вопрос в том, хотим ли мы выступать в роли грязи? Ответ очевиден! НЕТ! " только Вы на мой вопрос так и не овтетили. Вы пишете, что "К человеку тоносятся так, как он сам хочет что бы к нему относились". Кто к нему так относится? окружающие? так я не о них. я о "принцах". у этих отношение другое...
ЮТТА # 17 апреля 2009 года   +3  
Но принц это не тот кто гоняет на "крутой" тачки и мотается в Куршавель чайка попить. Какой же он принц? Он просто богатый человек, очень часто несчастный. Принц-это тот с кем одна душа на двоих.
мафия # 17 апреля 2009 года   +4  
"хочешь быть генеральшей - иди за лейтинанта. да помотайся с ним по гарнизонам лет 10-20!"
такова правда жизни...
знаешь. у меня есть друзья, которые так сказать олигархи ( Дэновских фразочек нахваталась))) но они слегка старше, им всем сейчас за 40 и деньги они зарабатывали как и мы - с полного нуля и через крыши прошли и через кидал. они - нормальные и мы, для них не грязь. а вот мальчики-мажеры, взявшие высокий старт папиных-маминых капиталов, протекции или постели , а теперь играющие таких чистеньких... извини, от таких меня мурашки пупырчатые пробирают. в них нет того, что я ценю в людях. и не важно - в бомже или в дяде с костюмом от Гальяно и часами... чего-то там! человек будет человеком. всегда. или не будет им. никогда. так что он - и есть грязь. а его тюнингованные девочки - подстать ему. так что пусть плавает в своем болоте
а с твоим выводом я более чем согласна. ты - молодец.
nazavita # 17 апреля 2009 года   +4  
цем. заждалась твое мнение. призадумалась над твоим "а вот мальчики-мажеры, взявшие высокий старт папиных-маминых капиталов, протекции или постели , а теперь играющие таких чистеньких..." это я не учла!
мафия # 17 апреля 2009 года   +2  
зря! это сильно на мозг влияет
Judit # 17 апреля 2009 года   +1  
Полностью согласна!
natocnkakom # 20 апреля 2009 года   +1  
Стась с тобой согласна!
Jenna # 4 июня 2009 года   0  
Реальный случай из жизни. Есть у меня, так сказать, шапочный знакомый. Талантлив, конечно, но, как выяснилось, умеренно. Как-то ему повезло, можно сказать, по крупному. Уверовал в его таланты один бизнесмен и взял к себе в компаньоны. Работали вместе пять лет. Потом у бизнесмена обнаружили рак желудка и через полгода тот скончался. Дима, тот самый мой знакомый, после смерти друга и "соратника" прогорел уже через два года. Видели б вы его в период расцвета! Принц на золотом коне, Будда на золотом облаке! В этот период мы с ним и познакомились, естественно, я моментально им увлеклась. Сейчас он довольно таки сильно сдал, переживания и всё такое. Бизнес из крупного превратился в полумелкий, но что меня особо сильно удивило, так это что за период совместной работы и почивания на незаслуженных лаврах он так и не обтесался толком. Нет, воспитание получил с детства вполне приличное - как-никак, папа - профессор социологии, у профессоров не бывает сыновей-оболтусов, но иногда ведёт себя не как бизнесмен, а как фермер.... Честно говоря, подразочаровалась я слегка, в том смысле, что разбились мои очки розовые, увидела всё в реальности. Олег, конечно, контролировал ситуацию, помогал парню вписаться в общество, а сейчас когда поддержки больше нет лихо ему приходится.... Конечно, я считаю, что лучше для него было самому всё заработать, а то получилось, что и заслуги не его, а Олега покойного....
Nordlicht # 17 апреля 2009 года   +1  
Того, кто сам себя считает грязью, и будут воспринимать как грязь.
nazavita # 17 апреля 2009 года   +2  
кто будет воспринимать?
Nordlicht # 17 апреля 2009 года   +1  
окружающие
nazavita # 17 апреля 2009 года   +2  
я не об окружающих. я о "принцах"
мафия # 17 апреля 2009 года   +3  
если принц считает, что я грязь - то имела в виду я такого принца!
nazavita # 17 апреля 2009 года   +1  
вот и я к тому же! только ведь он не скажет об этом сразу. посему я так настрожилась в этом вопросе.
Nordlicht # 17 апреля 2009 года   +1  
во-во!
Nordlicht # 17 апреля 2009 года   +2  
Ну вы же не знаете, как на самом деле вас воспринимают "принцы" и не-"принцы", однако априори считаете, что как грязь. На основе слов одного какого-то знакомого.
gorozhanka # 17 апреля 2009 года   +6  
Самой собой. Надо быть самой собой. А уж как может (заметьте, только может) охарактеризовать "принц", страдающий импотенцией головного мозга не так уж важно. Как правило, большинство характеристик отражают суть того, кто их дает, но никак не того, кому их дают.

Хочу сказать миру, чтобы мы, женщины не боялись взращивать собственных принцев.
Вот этот вывод мне понравился. Правда, выращивать надо экологически чистых принцев - будучи обильно удобрены пестицидами и нитратами нашего вселенского самопожертвования они уже через год-другой теряют свои вкусовые качества и место их не среди штучного товара, а на полке супермаркета.
nazavita # 17 апреля 2009 года   +5  
"принц", страдающий импотенцией головного мозга " - хорошая находка! а вот по поводу экологичности есть рецепты?
gorozhanka # 17 апреля 2009 года   +6  
Есть неудачный рецепт - мой первый муж. Так что могу сказать, чего не надо делать - не надо становиться женой декабриста, когда ему и так неплохо. Помощь нужна только в сложные жизненные моменты, постоянное же самопожертвование нивелирует ценность самого значения понятия "самопожертвование")
nazavita # 17 апреля 2009 года   +4  
предупрежден - значит вооружен. спасибо.
honky_cat # 17 апреля 2009 года   +1  
Находка - класс! Но на собственные "грабли" уважаемая Горожанка встать не преминула. ;-)
gorozhanka # 17 апреля 2009 года   +1  
Когда человек говорит обо мне так туманно, но, в то же время, категорично, у меня появляется ощущение, что он подглядывает за мной круглые сутки из окон дома напротив. У вас есть основания порассуждать о с/x инструментах, с которыми может встретиться мой лоб или вы так, языком помолоть, о жизни потрепаться?
nazavita # 17 апреля 2009 года   +2  
а я молчу. подумала, может муж?
gorozhanka # 17 апреля 2009 года   +2  
Не, у меня все мужья учены, неучтенного и незнакомого быть не может
nazavita # 19 апреля 2009 года   0  
просто тут было продемонстрировано такое понимание Вашего внутреннего мира, что уж грешным делом подумалось...
gorozhanka # 21 апреля 2009 года   +3  
Не поверите, сама испугалась и полезла в списки. Точно не муж. У мужа здесь и ник другой. Я точно помню.

*на самом деле, он о моем недобром языке говорил, конечно))*
Oksa # 17 апреля 2009 года   +1  
Вот так "взращиваешь" собственного принца, а он находит себе новую принцессу... Начинаешь с нуля взращивать второго. Иногда посещают мысли "А вдруг найдутся снова желающие на готовенькое?"
nazavita # 17 апреля 2009 года   0  
ты это брось, родная! тоже мне принца нашла! это я о первом конечно!
Oksa # 17 апреля 2009 года   0  
Nitka # 17 апреля 2009 года   +2  
Не согласна с формулировкой женского взгляда на "идеального мужчину" - мне такое и даром не нужно. Для меня идеальный мужчина - умный, добрый и понимающий. Все внешние навороты типа престижных бизнесов, авто, костюмов, спортивной фигуры и т.п. - для молоденьких дурочек, которым нравится общаться с "фантиком", а не с человеком. Потом, всё-таки испокон веков "грязь" - это проститутки (или что-то наподобие). Если же у мужчины уже полностью сломана психика в силу процветания и безмерного изобилия во всем, и он считает нормальную женщину "из народа" грязью, то... ему можно только посочувствовать: чем меньше мозгов, тем больше гордыни.
Фортуна # 17 апреля 2009 года   +3  
Кстати, о грязи, а может быть просто подобное притягивает подобное?
мафия # 17 апреля 2009 года   0  
в точку
galaktika # 18 апреля 2009 года   +2  
Странная статья... И однобокая.
Это с каким таким принцем вам пришлось пообщаться???
Силикон - даже любящий мужчина(не говоря уже о принце) не разрешит. Потому, что любит свою избранницу за душу, понимание и отношение, а не за тело которое с каждым годом деформируется. С красивой (красивым) хорошо прогуляться, показаться в обществе. Но не делить семейный очаг.
Да и нормальный мужчина, никогда не скажет о женщине плохо, какой бы она не была.
А про грязь, вы знаете, это нужно быть неординарным моральным уродом, что б такое, даже подумать.
А за частую, мужчина снимает квартиру и общается с простушкой, не ради развлечения, а по тому, что ему с ней легко, и тепло. Чем с крутой женой на дорогом автомобиле, да дорогих нарядах. Честно сказать, я тут вообще не поняла, вы к чему склоняете женщин?
А по поводу взрастить самой, при правильном посеве и уходе, получим 100% принца, по нашему вкусу. А вот при неправильном уходе, он и уйдет почувствовав себя королем, нуждающемся в принцессе, а не в королеве, которая его взрастила.
В жизни все индивидуально.
И думаю, реакция мужчин, на вашу статью... не в вашу пользу.
скорее, ваша статья не о принцах, а о пижонах.
Nitka # 18 апреля 2009 года   +1  
Согласна с Вами тоже. Статья скорее - о моральных уродах и психологических извращенцах.
nazavita # 19 апреля 2009 года   +1  
порой грань между принцем и пижоном, между теплотой отношения и развлечением для влюбленной женщин очень тонка. упаси меня Бог кого-то к чему-то склонять. только высказала собственное мнение. оно о том, что иногда мы думаем, что нас любят, а нами развлекаются. Отрицательной реакции ни со стороны мужчин, ни со стороны женщин не боюсь. я не из тех, кто станет заискивать перед читателем в надежде на его одобрительные апплодисменты.
Оладушек # 20 апреля 2009 года   +1  
По-моему, заискивать и ожидать чьего-то одобрения никто не заставляет, давайте называть вещи своими именами.
Я абсолютно согласна с Вами! Обычную корысть легко можно принять за сердечную привязанность, и лицемеров хватает. Но можно и наоборот, принять ошибочно любовь за корысть.
nazavita # 21 апреля 2009 года   0  
думаю, обмануться-то как раз легче в первом случае. в хорошее верится проще.
Оладушек # 18 апреля 2009 года   +3  
Ну, и стоит ли волноваться, что не окрутили такого принца, для которого простая девушка-грязь? По-моему, эти принцы уже поняли, что стоят равные им девушки, и что стоят из простых.
Конечно, бывают хищницы и из "низов", но если кто-то думает, что "сколотив" состояние с равным себе, нищим студентом, поймали звезду с неба, ошибаются! Спесь бывает у каждого, и если сегодня ты для него царица, завтра-та же грязь...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.