Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рукодельная открытка

Рукодельная открытка В прошлом месяце получила посылку из Японии от друга по переписке. В ней был шикарные веер и заколка для волос, плюс настоящая японская манга* Kuroshitsuji! Неделю я была под впечатлением от подарка. Ну а как же! Все настоящее, японское! Даже оформление подарка было креативным: изящная бумага с цветочным рисунком, банты, наклейки с названием магазина. А ещё меня потряс запах страниц в манге: пахло не только чернилами, но и кедром. Запах древесины отчетливо напоминал мне о сибирской сосне, которую люди зачастую ошибочно называют кедром.
 
В долгу я оставаться не собиралась, но хотелось послать что-нибудь действительно оригинальное. После долгих, но не мучительных раздумий, я вспомнила, как с мы с мамой и братом делали открытки для всех на Новый год. Это были небольшие картонные открытки-книжки, с нашитыми розами из атласных лент, бусинами "а-ля жемчуг" и наклеенными вырезанными из зеленого картона хвойными ветками.
 
Поэтому я решила сделать нечто подобное... Вот что вышло:

 
Я затарилась в швейном магазине красивым бархатом, кружевом, атласными лентами двух цветов: нежно розового и черного цвета, обе по пол метра, красные прозрачные бусинки, картон, черная бумага, белая бумага (для обшивки открытки изнутри).
 
Сначала я подогнала ткань под согнутый картон, очертила контур мылом на обратной стороне ткани. Кстати, лучше очистить рабочее место от всякого, даже мелкого мусора, т.к. он очень хорошо налипает на бархат. Затем, отрезала нужный кусок бархата и аккуратно наклеила его на картон (подойдет клей-карандаш) так, чтобы остались края. Эти края я загнула вовнутрь и приклеила белую бумагу, ей же прикрепляя края ткани к внутренней стороне.
 
Затем делаем розы:
 
1. Конец ленты подплавим, затем, сложив пополам, насаживаем на нитку.
2. Вокруг начала закручиваем ленту, стараясь придать форму розы. При это можно и нужно перекручивать ленту.
3. С каждым новым витком фиксируйте ниткой. А то один раз у меня такая классная роза вышла, но не фиксировала витки и, при контрольной фиксации, она распалась
4. Пришиваем розу к бумаге.
 
После того, как сделаем розы, нашиваем кружева на край открытки. Чтобы нитка не была заметна, можно делать маленькие стежки на лицевой стороне и большие на внутренней. Старайтесь линию шва сблизить с узором на кружеве - так она будет менее заметна. Затем нашиваем бусинки на ленточки, отходящие от роз. Закончив с лицевой стороной, внутреннюю сторону со швами и узелками обклеиваем черной бумагой, оставляя не подверженную извращению сторону белой. На правой половинке разворота открытки можно писать поздравления. Для контраста желательно писать черной ручкой.
 
Остальное содержимое посылки вполне стандартное. Кроме всем знакомой, обычной, русской тетрадки в линейку. Помня, что японцы пишут справа-налево, снизу вверх, эта тетрадка в Японии - редкостная экзотика, с которой придется помучиться. Плюс на обложке тетради привычная нам таблица для заполнения, приведет японца в ступор К счастью, друг из разряда тех, кто с радостью посмеется и воспользуется такой тетрадкой.
 
Моя посылка еще не пришла в Сэтагая-ку (район Токио, где он живет), но я жду-не дождусь реакции на подарок!



Evanescence32   18 августа 2012   3766 0 17  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рукодельная открытка

В прошлом месяце получила посылку из Японии от друга по переписке. В ней был шикарные веер и заколка для волос, плюс настоящая японская манга* Kuroshitsuji! Неделю я была под впечатлением от подарка. Ну а как же! Все настоящее, японское! Даже оформление подарка было креативным: изящная бумага с цветочным рисунком, банты, наклейки с названием магазина. А ещё меня потряс запах страниц в манге: пахло не только чернилами, но и кедром.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

natocnkakom # 19 августа 2012 года   +4  
Симпатичная открытка получилась.
Evanescence32 # 19 августа 2012 года   +3  
спасибо :3
Bestatyana # 19 августа 2012 года   +4  
интересна реакция)))
Evanescence32 # 19 августа 2012 года   +4  
даа)
Джана # 19 августа 2012 года   +4  
НУ как, удалось отследить, где посылка?
кстати, про кедр, что "ошибочно называют" - нельзя так писать - народные названия не равны научным. Да, кедр для биологов - "сосна сибирская" - но это же слово большинству людей ни о чем не говорит. А вот кедр представит любой (практически) русский человек... И что, все они "неправильно делают"??
Evanescence32 # 19 августа 2012 года   +4  
нет, не удалось
ну да...тогда просто "не научно называют"))
Bestatyana # 19 августа 2012 года   +3  
все правильно делают))) Одни с научной, другие с практической точки зрения. По-английски кедровые орешки называются сосновыми)))
Ольга Агапова # 19 августа 2012 года   +4  
браво!
Rizaja # 19 августа 2012 года   +9  
Вы меня, конечно, извините - я понимаю, старались. Но при первом же, беглом взгляде на Ваше изделие возникает устойчивая ассоциация с упаковкой дамских чулочек (с кружевным верхом!), на которую, неизвестно зачем, "наляпаны" розочки... ИМХО.
Evanescence32 # 19 августа 2012 года   +4  
xDDDD ага, точно щас вспомнила, мимо киоска с чулками проходила))
только вряд ли такая упаковка будет и бархата О_о плюс, "чулки" высовываются наружу. Так получается?
Извините, конечно, но кому - что, а голому - баня
пуговичка # 19 августа 2012 года   +3  
Симпатично.
Чукча # 19 августа 2012 года   +5  
Розочки красивые. А вот кружево по краю... тоже возникла ассоциация с чулками. Наверное, из-за пропорции длины и ширины кружева, а так же его расположения и соотношения с остальной частью открытки - ну, такая уж специфическая форма получилась... Наверное, этого бы не было, если бы кружево развернуть волнистым краем не к краю, а наоборот, к середине открытки. Или добавить по периметру какую-нибудь кайму, или еще как-то иначе изменить эту форму и соотношение. А то в сочетании с традиционным для чулок цветом... Впрочем, это вовсе не значит, что такие же ассоциации возникнут у японцев, которым открытка адресована!
Мыша в кедах 1 # 20 августа 2012 года   +6  
А у меня ассоциация с трауром...
Простите,если обидела.
Джана # 20 августа 2012 года   +3  
в Японии траур - белый ))
Мыша в кедах 1 # 20 августа 2012 года   +2  
так я же не японка...ассоциации у меня
natocnkakom # 20 августа 2012 года   +2  
розовый с черным - цвета эмо)).
Angelina_o # 27 сентября 2012 года   +1  
Очень красиво


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.