Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вина

Виктория рылась в ящике рабочего стола, когда ожил мобильник.
- Виктория, привет! – поздоровался мужской голос.
- Привет, - просто ответила она.
-Что делаешь? – продолжил голос.
- Работаю.
 
Виктория напрягала слух и память, но так и не смогла понять, с кем имеет честь…
- Видимо не узнала, - догадался голос.
- Нет, - честно призналась Вика.
- Валентин Ерохин, помнишь такого?
- Валька! Ну конечно помню! - Вика наконец узнала своего сокурсника по колледжу. – Как ты? Где ты?
- Да вот дачу купил, обустраиваю участок, недалеко от Краснодара. В станице замаялся, к цивилизации поближе захотелось. Ты как? Замужем?
 
Чем больше Валька говорил, тем отчетливее всплывал его образ в памяти. Высокий блондин с голубыми глазами, с чувством юмора и вечно пьян.
- Да, замужем. У меня всё хорошо, вот на работе, сижу бумажки перебираю.
- Работа, значит, есть, это хорошо, что не без дела. А муж не обижает? Я бы вот не обижал тебя никогда.
 
Вика поежилась. Разговор потёк не по тому руслу.
- А где ты мой номер нашел?
- Мне Артем на днях позвонил, сказал, мол, собраться надо, колледжу 200 лет. А еще, что вы в одноклассниках списались и решили встречу устроить. Вот он мне номер и дал.
- Надо же, молодцы, а я кроме Машки и Коли Морина, никого так и не видела. Правда еще есть ребята с кем общалась, но они ведь не доучились и ушли раньше. Здорово будет увидеться всем!
- Мы давно с пацанами телефонами обменялись, - Валька помолчал немного. – Так что – муж любит тебя, Вик?
- Обожает! – Вика улыбнулась в трубку. «Надо же сколько времени прошло, а он за старое»
 
- Я вот тут недавно с товарищем своим, вспоминал тебя. И почему у нас ничего не вышло? Вик, что молчишь? Эх, - вздохнул Ерохин, - Так хотелось помять тебя, потрогать, а ты такая вся неприступная была. Не жалеешь?
- Всё в прошлом Валька! Сам-то как, женат? - а про себя подумала, всё такой же прямолинейный.
- Опять от ответа увиливаешь? Ну в этом вся ты. Да. Я женат, двое пацанов растут. Люблю их безумно всех! – он снова помолчал, - А тебя в сети искал не так давно, но почему-то не нашел, а так хотелось взглянуть хоть одним глазком.
- Наверное, ты фамилию не правильно набирал. Я уже давно там есть.
- Ты приедешь? – Валька перескочил с одного на другое.
- Должна.
- И я приеду. Только ты точно скажи, я ведь эти рожи все видел, даже к Машке в магазин заходил, такая же корова, если не больше!
- Валя! – с упреком воскликнула Вика.
- А что? Буренка и есть, не смотрит что-ли за собой? И детей нет у нее. А ты какая? Все такая же тростинка?
Разговор стал напрягать.
 
- Сам увидишь. 15 лет прошло и мы не молодеем. А приеду я с мужем, ты извини, у меня дел много. Рада была услышать.
- Вика?
- Что?
- Приезжай.
 
Весь оставшийся день Вика была в приподнятом настроении. Этот звонок и слова Вальки нарушили ее размеренную жизнь: дом, семья, работа, дом, семья, работа…Ну нет, это конечно не так нудно. Вика считала себя вполне счастливой женщиной. Муж Кирилл, малопьющий( только по праздникам и в гостях), не курящий, руки золотые, заботливый, вспыльчивый немного, но не бывает людей без изъяна. Две дочки, обе вредины, тяжелова-то, но как вообще без них? Зато свои, родные, любимые! В гости - всегда только всей семьёй...Что еще нужно? Но иногда Вике хотелось рвануть с мужем на курорт, чтобы кафе, рестораны…ведь не старые еще. Ей вот только 34 будет. Мужу верная, на флирт времени не теряет, хотя зря, конечно. Психологи советуют. Но Вика всегда боялась, что ее игривость другой мужчина может понять совсем неправильно и что тогда? Ведь было же раньше такое лет в 2о-ть. Улыбнулась, заметила, что вид уставший, как тут же сыпались предложения вместе отдохнуть.
 
Хотелось перемен. А тут этот юбилей подвернулся и 15-ть лет после окончания. Она никогда не была на годовщинах. Муж очень ревностно относился к ее юности, хотя сам общался со всеми из своей. Он даже ездил в свой родной город на вечер встреч одноклассников, правда тоже спустя 20 лет. Конечно же взял и семью с собой, но на торжество Вика не пошла. Зачем быть лишней на чужом празднике? Тяжело было отпускать его к неизвестным одноклассницам, но так было лучше для самой Вики. Сама бы потом накручивала себя, увидев их объятия и услышав истории о самом дружном классе.
 
Валькин звонок, снова окунул ее в ту пору, когда она была юной студенткой, веселой, жизнерадостной и безумно влюбленной в Андрея. Безответно. У него была девушка Ирка, а Вику он иногда провожал домой. И она берегла эти минуты и ждала следующей встречи. Надо ли говорить, что другие парни ее просто не интересовали. А Валентин был баламутом. Говорил всегда, что думает, при этом нельзя было понять шутит или правду говорит.
 
Вика уже не помнила, как поняла, что Ерохин ее кадрит. Просто вечером как-то пришел.
Хозяйка вошла в комнату.
- Вика, там к тебе ухажер пришел.
«Андрей!» - подумала она и прихорашиваясь выскочила за двор.
- Привет, Виктория! – Валька развалился на лавочке. – Пока к тебе пришел, ноги по колено стер.
- Не шел бы, - разочарованно буркнула девушка.
- Легко сказать, а если тянет к тебе? Нашептала что-ли чего? Ладно, попить принеси путнику, вся вода испарилась в пути.
 
Вика не стала его прогонять, забавно стало, зачем Ерохин приперся. Разговорились. Тем для разговора оказалось не мало. Уже совсем стемнело.
- В следующий раз приду пораньше.
- В следующий раз? – удивилась Вика.
- Ну да, он наступит завтра.
- Валь, не надо.
- А что другой придет? – голос стал холоднее.
Вика поняла, что лучше сказать правду.
- Понимаешь, мне очень нравится Андрей Калинин.
- Но ведь у него другая, - Валентин сжал кулаки.
- Это не важно, завтра он пообещал придти.
- Любишь его?
Вика молчала.
- Понял, не дурак, - сказал, поднимаясь с лавочки парень.
- Не завидую тебе, я то вот он, а он где?
- Валь…
- Ладно, Виктория, пойду я. Сапог-скороходов у меня нет, а мне пилять и пилять. Поцелуешь на прощанье?
Девушка отрицательно покачала головой.
 
Настроение упало, не хотелось его расстраивать, но и надежду давать не стоило. Он ведь ей совсем не нравился в роли ухажера. Просто хороший парень, каких мало, но сердцу не прикажешь, да и сильно не придала значения Вика этому визиту. Впоследствии Валентин, здоровался как обычно, но больше не затрагивал, не шутил с ней. А однажды подсел на экономике и написал записку.
- Андрей приходит?
- Иногда,- честно призналась Вика.
- Не перенравился?
– Нет.
- Герой, раз в такую даль ходит, я бы не смог. Желаю удачи!
 
А потом в группе появился Вадик, избалованный сын своих родителей, сорящий деньгами и считающий всех людей насекомыми. В скором времени он подселился на квартиру к Валентину и понеслась веселая жизнь. Было и такое, что Валька, Генка и Николай чуть ли не приползали на занятия. Перегаром несло за три километра, а вот Вадик, как огурец. Презрительно смотрел на спящих за столом ребят и рассказывал всей группе, как они время с пользой проводили.
- Слабаки, только, я ведь тоже водку пил и баб обжимал, однако, мне неплохо, а отнюдь, прекрасно!
- Вадик! Ну ты же старше их, прекрати издеваться! – невыдержала как-то Вика потрясенная видом Вальки.
- Не лезь, малявка, не в своё дело.
- Да! – отозвался с последнего стола пьяный Ерохин. – Не лезь!
 
Так проходил дни. С Андреем ничего не получалось. Вика поняла, что ему только и надо от неё, что «любви да ласки», которую она ему не давала, и что помимо нее и Ирки есть Наташка. Было над чем подумать. Появился поклонник Саша, Сергей Иванов из параллельной группы в любви признавался, но был так же отвергнут. А потом стали цветы в почтовом ящике появляться. Но Вика страдала по Андрею.
 
Как-то Машка сказала:
- Викуль, возьми, Ерохина в руки, а то сопьется!
- Думаешь меня послушает? Разве ты не слышала, как он Артему говорил, что такая жизнь ему по кайфу. К тому же оказывается, у него дома девушка есть, Лана, кажется, вот пусть она и бережет своё счастье. Да и не мой тип, сама ведь знаешь. Я вот уже с одним несвободным связалась.
- Твоя правда, - согласилась подруга.
 
Прошло еще немного времени. Студенческие будни пролетали. Прошла любовь к Андрею, вспыхнула к Игорю Кислицину и кроме своих непростых с ним отношений, Вика ничего вокруг не замечала. На выпускном вечере, к ней подошел Валентин и пригласил на танец. Он долго молчал, а потом признался, что цветы в почтовом ящике его рук дело. Просто навязываться не хотел, да и показать решил, что есть на свете пацаны гораздо лучше этого Калинина. Вике ничего не оставалось делать как не смотреть ему в глаза.
- Спасибо, тебе, я люблю пионы, - только и сказала она. Лишние слова были ни к чему, ведь ее уже ждал Игорь, нужно было прощаться со всеми.
 
В память о том дне осталась групповая фотография, где Валька стоял рядом и обнимал Вику за талию, и на лице его отражалось смятение.
 
И вот 15 лет прошло. За эти годы много было. А тут Валька…Что-то не так. У Вики защемило сердце. Да, приятно, что помнит, приятно, не то слово, черт, возьми! Но ведь ей-то этого не нужно! Откуда знать что сейчас у него на уме? Каким он стал? Так же выпивает? Может быть не нужно ехать? Но ехать хотелось. Девчонок давно не видела, кто-то сказал, что Ленка обещала быть, о ней практически ни кто ничего не знал. Да и дружный был коллектив! Есть что вспомнить! Просто нужно держать дистанцию, вести себя холоднее. В конце концов все уже взрослые люди, да и муж будет рядом.
 
Но всё пошло не так. ( ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)



Ludmilka_Kaprizulka   18 августа 2012   1743 1 12  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вина
проза, вина, двое, рассказ

Виктория рылась в ящике рабочего стола, когда ожил мобильник.
- Виктория, привет! – поздоровался мужской голос.
- Привет, - просто ответила она.
-Что делаешь? – продолжил голос.
- Работаю.
 
Виктория напрягала слух и память, но так и не смогла понять, с кем имеет честь…
- Видимо не узнала, - догадался голос.
- Нет, - честно призналась Вика.
- Валентин Ерохин, помнишь такого?
- Валька! Ну конечно помню! - Вика наконец узнала своего сокурсника по колледжу. – Как ты?
Читать статью

 



Тэги: проза, вина, двое, рассказ



Статьи на эту тему:

По ту сторону осязаемого (продолжение)
По ту сторону осязаемого
Самый лучший праздник.
История одного расставания
Cantata



Комментарии:

Elektra_LR # 18 августа 2012 года   +6  
Ludmilka_Kaprizulka пишет:
Прошла любовь к Андрею, вспыхнула к Игорю Кислицину и кроме своих непростых с ним отношений, Вика ничего вокруг не замечала.


Непростых - в чём? Или я забегаю вперед?
 
Спасибо. Жду продолжения.
pchela957 # 18 августа 2012 года   +5  
Думаю, что измены не будет. Жду окончания рассказа.
Морозова Люда # 18 августа 2012 года   +6  
Понравилось. Жду продолжения
Solaria # 18 августа 2012 года   +4  
Жду продолжения, интересно, чем всё закончится.
SvetlanaSvetik deleted # 18 августа 2012 года   +4  
Интересная завязка!
Ludmilka_Kaprizulka # 18 августа 2012 года   +5  
всем спасибо! постараюсь быстрее)
Maria B # 18 августа 2012 года   +3  
Жду продолжение....
Zlata_74 # 18 августа 2012 года   +2  
Интересная штука жизнь. Бывают похожие истории.))) Жду продолжения.)
Мудрая ТЁЩА 2015 # 18 августа 2012 года   +2  
Заинтриговала!
Жду продолжения! Только хорошего!!!
Светлана У # 18 августа 2012 года   +2  
Очень интересно. Когда ждать продолжение?
Джоник # 18 августа 2012 года   +2  
Спасибо! Люблю такие истории, возращают в юность...
Mila Prima # 19 августа 2012 года   +3  
жду продоложения...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.