Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Звездный десант

Звездный десант Как известно, сколько людей, столько и … увлечений. Каждый находит себе близкое по душе занятие ,и как часто я слышу недоумённый вопрос: «Зачем тебе это надо?», порой забывая о том, что его собственные увлечения также кому-то непонятны. Терпимость к слабостям других – редкое качество, и заповедь о том, что надо подставлять щёку для удара предполагает не избиение, а именно терпимость и сострадание.
 
Но сейчас я не об этом. Я об увлечении садом, вернее его украшением и созданием неповторимого и уютного уголка. Легче всего сходить в магазин и приобрести всевозможные предметы декора, но, для некоторых, самый простой путь не интересен. Гораздо больше эмоций и позитивных мыслей вызывает вещь, которую впору было выбросить, а ты, вдохнув в неё новую жизнь , наслаждаешься еще долгое время её красотой и редким дизайном.
 
В моём саду появилась композиция , которая первоначально должна была называться «Память о бЕрце», и я хочу поделиться незатейливым мастер-классом по изготовлению такого ботинка, в надежде что кому-то да пригодиться.
 
Достав опутанный паутиной ссохшийся и стоптанный ботинок и окинув его взглядом, смело взялась за нож, и мои родные застали меня за этим занятием. Посыпавшиеся вопросы отвлекали от процесса, и ответив коротко на вопрос что это будет коротко – горшок, продолжала своё непонятное действо. Решив не вдаваться в подробности, с недоумёнными лицами, родные отступили, ведь пара часов и результат будет «на лицо», так сказать. Не понять им ранимую творческую душу, и трудно представить конечный результат.
 

Я тем временем вырезала отверстия в нужных местах, и покрыла аэрозольной краской серебряного цвета моего подопытного. Сохнет краска быстро, поэтому уже через несколько минут он был заполнен землёй.
На моей горке пышным цветом разрослись суккуленты, а конкретно – каменная роза. Таких многодетных мамаш еще надо поискать. Лишь одна пошла супротив природы, распустила хвост и выбросила пышный цветонос, со множеством цветов. Всё как у людей, кто находит радость в материнстве, а кто радует своей красотой окружающих.
 
Но я опять отвлекаюсь, возвращаюсь к ботинку. Дальше все просто до не могу, рассредоточиваем малышей по норкам, и поливаем.
 
Теперь встала проблема, куда водрузить сиё творение, дабы никто не пропустил такую красоту. Притулив его на камни, результатом осталась недовольна, не «заиграл», как говориться.
 

И тут на глаза попался проект фонтанчика, которому не суждено было воплотиться в жизнь. А для ботиночка очень даже ничего, и по цвету и по размеру.
 

 
Глава семьи предположил, включив фантазию на полную, что это похоже на планету, и я с удовольствием так и назвала эту композицию, «Звёздный десант».
 
Дополнив всё это ночным фонариком, дабы и ночью моё творение преследовало всех своей красотой, я угомонилась. Красота!!



реальгара   10 августа 2012   4723 6 62  


Рейтинг: +67


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Звездный десант
сад, цветы, горшок

Как известно, сколько людей, столько и … увлечений. Каждый находит себе близкое по душе занятие ,и как часто я слышу недоумённый вопрос: «Зачем тебе это надо?», порой забывая о том, что его собственные увлечения также кому-то непонятны. Терпимость к слабостям других – редкое качество, и заповедь о том, что надо подставлять щёку для удара предполагает не избиение, а именно терпимость и сострадание.
 
Но сейчас я не об этом.
Читать статью

 



Тэги: сад, цветы, горшок



Статьи на эту тему:

Лето-время радости для души
Летняя страда - дел по самую макушку
Мое красивое хобби


Последние читатели:




Комментарии:

Орлова Юлия # 10 августа 2012 года   +4  
Оригинальненько!!!
реальгара # 10 августа 2012 года   +4  
Пасиб!!
Чаронга # 10 августа 2012 года   +6  
Здорово!!! Нужно что-то подобное воспроизвести!!!
реальгара # 10 августа 2012 года   +5  
Главное просто и быстро!! Удачи в творчестве, главное ботиночек обнаружить...
Lulek # 10 августа 2012 года   +4  
Классный десант! Название подходит!
А из чего бордюрчик на заднем плане? Похоже как из бревен...
реальгара # 10 августа 2012 года   +4  
Это обрезки шпал, у нас из них баня построена... Спасибо что поддержали!!
Бистра # 10 августа 2012 года   +4  
Спасибо, что показала! Самые красивые творения точно так начинаються - видение в мозге, действие в руках и...вот!
реальгара # 10 августа 2012 года   +4  
Обрастет ботинок, и не узнаешь!!! Спасибки что заглянула!!
Lulek # 11 августа 2012 года   +5  
Ясно! Я просто ищу идеи для бордюрчиков-заборчиков. Очень хочу плетень в центре клумбы. Осталось только материал заготовить.
Вот только интересно, если я подобное творение (ботинок) поставлю на клумбе, то через какое время он исчезнет?
Двор-то общественный...
Бистра # 11 августа 2012 года   +5  
Поставь ботинок вместе с табелочкой: "Кусаеться очень больно! Не советую попробовать!"
Lulek # 11 августа 2012 года   +6  
Табличку очень давно хочется поставить.
А ещё хочу дать объявление:
"БЕСПЛАТНЫЕ курсы!!!! Как пользоваться мусорным ведром! Каждому прошедшему курсы - ведро в подарок!!!"
реальгара # 11 августа 2012 года   +5  
особенно если разорвать носок и гвоздиков натолкать как зубы...
Lulek # 11 августа 2012 года   +4  
Надо попробовать, может, сработает...
Мыша в кедах 1 # 10 августа 2012 года   +4  
Красотень!
реальгара # 10 августа 2012 года   +3  
lileawait # 10 августа 2012 года   +4  
Неужели у кого -то возникает вопрос - зачем ? Очевидно же все !
Красиво
реальгара # 10 августа 2012 года   +5  
Одна женщина мне как-то сказала, что ей так жалко всех этих людей, которые что-то вяжут, шьют, в общем рукодельничают. и она была искренне уверена что я мучаюсь и делаю, ей и в голову не пришло, что я от этого получаю удовольствие. Так что бывает...
Caty_L # 11 августа 2012 года   +6  
mona-l пишет:
и она была искренне уверена что я мучаюсь и делаю, ей и в голову не пришло, что я от этого получаю удовольствие.

я была удивленна, когда встретила такого человека в своей жизни, он все в толк не мог взять "зачем ты тратишь время на все это?". Я нашла слова все объяснить, вроде человеку стало понятно, в любом случае его непонимание исключительно его проблема.
А мой супружник не очень понимает моего рвения "в земле ковырятся до потери пульса", ну, не до потери, но иногда действительно увлекаюсь)))) А я ему все пытаюсь объяснить, что душе хочется красоты созданной своими руками, в общем, смирился, только шутит "да на тебе пахать и пахать и где столько сил и энергии берется".
реальгара # 11 августа 2012 года   +5  
Точно, у меня подобная ситуация.
Чукча # 11 августа 2012 года   +4  
Я в таких случаях обычно отвечал, что мне искренне жаль людей, которые целыми днями лежат в шезлонге на Канарах и потягивают коктейль, вечером бесцельно шатаются по казино и ресторанам со случайными подружками, а ночью заморачиваются на тему, как перед этими совершенно чужими женщинами, которых больше никогда не увидишь, выглядеть "крутым мачо". Мне кажется, что таким людям смертельно скучно жить! Чем такая жизнь - уж лучше в Сибири лес валить... хоть и тяжело, но зато все же будет ощущение не совсем уж бесполезного существования. Но поскольку я понимаю, что люди бывают разные, поэтому чисто умозрительно верю, что и такое идиотское и мучительное на мой взгляд времяпрепровождение может кому-то НА САМОМ ДЕЛЕ нравиться...
 
Вообще, если честно, с детства не понимал, почему ничегонеделание многие считают счастьем? Это же ад! Всегда думал, что либо эти люди как-то очень сильно перетрудились - настолько, что получили психологическую травму, что желание физически здорового человека лежать, ничего не делая, а только потребляя хлеб и зрелища - это какая-то патология, результат повреждения мозга. Либо они просто находятся на низшей ступени эволюции, раз для них самое желанное существование - существование амебы в теплом супе. Попробуйте маленького ребенка лишить всех занятий хотя бы на несколько часов... да он свихнется и вас изведет! Потому что у ребенка здоровый интерес к познанию мира, к экспериментаторству, к творчеству, к общению... А потом что с человеком происходит? Ну да, взрослый человек может на какое-то время занять себя мыслями... Но уж не такой уж там умище, чтобы мог вариться внутри себя годами! К тому же, те, у кого действительно такой - они все же обычно не лежат на пляжах, а уединяются в кабинетах или кельях, чтобы спустя годы одарить человечество каким-нибудь великим научным открытием, гениальным произведением или примером мудрости и нравственных высот. А бездельник, лежащий в гамаке, чем одарит человечество?
реальгара # 11 августа 2012 года   +5  
Чукча пишет:
Либо они просто находятся на низшей ступени эволюции,

Согласна по каждому пункту и строчке. Но... действительно есть они, люди никто, которые ничто и делают всё никак, я их знаю. Причём ....такая жизнь -класс. жаль их, но их не изменить.
Чукча # 12 августа 2012 года   +4  
Так менять их - это и не наше дело. Наше дело - себя менять .
реальгара # 12 августа 2012 года   +3  
ajma # 10 августа 2012 года   +2  
Главное: захотела-сделала. Пусть мечты воплощаются в реальность! (прямо тост)
реальгара # 10 августа 2012 года   +2  
За мечту, воплощённую в жизнь!!!
ajma # 10 августа 2012 года   +2  
Zlata_74 # 10 августа 2012 года   +3  
Идея интересная, исполнение понравилось.
 
Осмелюсь предположить, что
mona-l пишет:
сикуленты

- это суккуленты.
реальгара # 10 августа 2012 года   +4  
Запросто, не знала как они правильно обзываются, ошиблась.... Спасибо за поправку!!
Чукча # 10 августа 2012 года   +3  
Класс! Ассоциация с мультиком "Валле"! И немного с "Аватаром" - типа, победа природы над цивилизацией .
реальгара # 11 августа 2012 года   +3  
Да, немного по-мужски горшочек получился!! Спасиб за похвалу!!
Фантастка # 10 августа 2012 года   +5  
феноменально! и мастер-класс и рассказ.... очень-очень понравилось, мне бы такую фантазию. таких растений правда нет, но можно же и другие приспособить. в основном развожу многолетники. Некоторые цветы сажаю в баллоны от машин старые, на будущий год хочу разукрасить их как то по особому. Не подскажете?
реальгара # 11 августа 2012 года   +3  
Можно ампельные, но так как земли мало, то нужно те, которые мало влаги требуют, у которых корневая система неглубокая. А баллоны можно красиво вырезать в вазоны, это не трудно, обычным острым ножом.
Чукча # 11 августа 2012 года   +3  
Если ботинок или баллон стоит не на одном камне, а на нескольких, как бы "между", то можно просто вырезать у него дыру в дне, чтобы корневая система проросла в землю. Я так сажаю лилии в вазонах - отрубаю о вазона донышко и вкапываю. Получается, что кажется, будто цветы в вазе растут, а на самом деле от вазы - только бортики .
Caty_L # 11 августа 2012 года   +4  
Восхищаюсь твоим умением из ничего сделать шедевр
реальгара # 11 августа 2012 года   +4  
идея не моя, но приятно!!
Caty_L # 11 августа 2012 года   +4  
Понимаю, что все уже кем-то придумано и сделано, но ведь у меня валяется столько "материала" для таких скульптур, и возможность подсмотреть есть эти самые идеи, а ведь не делаю... и не из лени, а потому, что у меня плохо с представлением конечного результата, вот если его не вижу в своем воображении - ни когда не начну делать, хотя и конечный результат как правило отличается от задуманного, но ... в общем, думаю ты меня поняла.
реальгара # 12 августа 2012 года   +3  
А у меня как раз с представлением легко, поэтому наверное получается....
manashka # 11 августа 2012 года   +4  
Здорово! Я бы сказала- жизнеутверждающе!
реальгара # 11 августа 2012 года   +4  
утверждаю: жизнь можно возладить даже в старом кожаном башмаке!!!
Лариса # 11 августа 2012 года   +4  
Очень оригинально
реальгара # 11 августа 2012 года   +4  
есть чуть-чуть !!!!
olgakon # 11 августа 2012 года   +4  
Занятно
реальгара # 11 августа 2012 года   +3  
natocnkakom # 11 августа 2012 года   +4  
Точно - красота! Лариса, так здорово получилось!
реальгара # 11 августа 2012 года   +4  
Как как говориться простенько и со вкусом!!!
Толик # 11 августа 2012 года   +4  
Молодец!
реальгара # 11 августа 2012 года   +4  
Veritas # 11 августа 2012 года   +5  
Обалденно! А фонарик - вообще отличное дополнение. Такая даже инопланетная романтика - башмачок Золушки-инопланетянки, забытый под фонарем ))
реальгара # 12 августа 2012 года   +5  
Это как в мультике, дырку на обоях прикрыла..... Спасиб!!
Стелла_1978 # 15 августа 2012 года   +4  
Лариса, очень интересная композиция! Замечательное украшение для твоего прекрасного сада
реальгара # 20 августа 2012 года   +3  
Пасиб!! Вся заботах и делах, пообщаться некогда....
Стелла_1978 # 20 августа 2012 года   +3  
Ой, сама такая( Недавно из отпуска, завал...
Ремедиос # 16 августа 2012 года   +4  
Изумительная идея! Очень красиво получилось!
реальгара # 20 августа 2012 года   +2  
Благодарю!!
Kchkf # 16 августа 2012 года   +3  
Прикольно!
реальгара # 20 августа 2012 года   +2  
GalaSi # 14 сентября 2012 года   +3  
Супер!
Angelina_o # 27 сентября 2012 года   +3  
Просто супер!!!
павлова # 8 октября 2012 года   +3  
Это просто чудо! Очень понравилось, а название просто блеск! Так девчонки держать, каждому мусору свой креатив.
darlingtanya # 18 октября 2012 года   +2  
молодец! красиво...
sveta141084 # 27 декабря 2012 года   +1  
Прикольно . Скоро и нас, а именно весной, ждут дачные вопросы. Как обустроить и что такого оригинального придумать.
Валентина Н # 11 июля 2013 года   +1  
Лариса, восхищаюсь твоим творческим талантом!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.