Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 53


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ксения Баженова «Закрой глаза - я тут»

Ксения Баженова «Закрой глаза - я тут» Ксения Баженова пишет свои книги ярко и легко. Но за видимой легкостью скрывается кропотливая работа профессионала, много лет оттачивавшего мастерство создания сочных образов в качестве копирайтера различных компаний и агентств. Тексты Баженовой напоминают картины импрессионистов: те же насыщенные краски и размытые очертания, которые так легко будят воображение. Её романы не похожи на классические детективы, хотя и убийство, и его расследование в них присутствует. Просто детективная составляющая в них не является единственным двигателем интриги. Элегантно вписанная в полотно психологической прозы линия расследования гармонично дополняет истории героев, интересные сами по себе. Персонажи Баженовой не спешат проживать шаблонные жизни, смело раздвигая рамки дозволенного в попытке угнаться за мечтой.
 
Вот и на этот раз следить за судьбами героев читателям будет не менее интересно, чем разгадывать тайну убийства, которому сопутствовали обстоятельства весьма странные, если не сказать мистические… Главное действие романа развернется в уединенной итальянской усадьбе, затерявшейся в горах. Героиня прибудет сюда по делу, отпустит таксиста, прорвется сквозь стену дождя и окажется один на один со странностями этого дома, куда не проникают даже волны мобильной связи. Дома, чья хозяйка исчезла неведомо куда, оставив дверь открытой. В приусадебном саду гостья неожиданно обнаружит молодого человека без признаков жизни…
 
А ведь как всё хорошо начиналось! Ещё недавно этот молодой человек был преуспевающим русским журналистом, пижоном и любимцем женщин, которому выпал сказочный шанс сделать карьеру в Италии. Правда, ради этого ему пришлось согласиться на романтическое приключение с состоятельной дамой значительно старше себя. Загадочной итальянке, представившейся редактором одного известного журнала, очень понравился этот русский мальчик. Для осуществления плана ей был нужен именно такой — молодой, сильный, с характером! Ведь предыдущий бойфренд оказался слишком слаб и покончил с собой…
 
Всё, что произошло потом, явилось неотвратимым следствием осознанного выбора каждого из героев. Судьбоносного выбора, с которым так легко ошибиться. Съедобное или несъедобное, красная или синяя таблетка, сытое прозябание или рискованный творческий поиск, любовь или деньги, жизнь или смерть? Иногда сделать выводы о правильности выбранного пути можно лишь оставив перекресток далеко позади… Герои романа «Закрой глаза - я тут» отправились каждый своей дорогой, и, пройдя до конца, получили то, что заслужили.
 
Об авторе:
 

 
Ксения Баженова по образованию журналист. После окончания журфака МГУ много лет работала копирайтером в различных рекламных агентствах и СМИ. В настоящее время всю себя посвящает писательской деятельности. В свободное время, если таковое появляется, любит рисовать, занимается декупажем, дизайном интерьера и путешествует. Замужем, воспитывает сына



Jackline   9 августа 2012   2039 0 0  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ксения Баженова «Закрой глаза - я тут»

Ксения Баженова пишет свои книги ярко и легко. Но за видимой легкостью скрывается кропотливая работа профессионала, много лет оттачивавшего мастерство создания сочных образов в качестве копирайтера различных компаний и агентств. Тексты Баженовой напоминают картины импрессионистов: те же насыщенные краски и размытые очертания, которые так легко будят воображение. Её романы не похожи на классические детективы, хотя и убийство, и его расследование в них присутствует.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.