Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





День без интернета. Вика

День без интернета. Вика «Рысяева Виктория, 18 лет, коммуна «Альфа». В коммуне провела предположительно 10 лет. Семья состоит из отца. Друзей за пределами коммуны не имеет. Жизнерадостна, спокойна. Получив домашнее образование, помогает отцу в торговле. Попала в поле зрения эксперимента полгода назад. Контактов с интернетом до этого не было. Любопытства к интернету не проявляла.»

 
Когда Вика с отцом приехала за покупками, в какой-то момент осталась одна. К ней подошел парень, познакомиться. Жизнь в коммуне научила не доверять городским. Тем более «городской» вел себя нетипично. Это вообще был первый ровесник, которого она встретила за пределами коммуны. Торговлей занимались люди в возрасте. Вяло отрываясь от компьютера, они неохотно отвечали на вопросы. Получив деньги, снова утыкались в мониторы.
 
Вику всегда удивляло, что «городские» умели ходить по улице, не глядя по сторонам – они смотрели в телефоны, но при этом тщательно избегали прикосновений. Поэтому она настороженно приняла попытку познакомиться. Переговорив на тему музыки, парень предложил ей посмотреть концерт любимой группы. На возражение, что у нее есть все клипы и концерты, парень ответил, что концерт этот новый. Оказалось, что после распада группы нашлось несколько незаписанных песен. А какая-то компания имела на них права, вот и записали новые песни и новый концерт.
 
Вика с интересом выразила согласие. Парень достал «планшет» и включил. Но когда парень предложил скинуть эту запись ей, девушка отказалась, она не понимала, как он это сделает, если у нее даже флешки нет с собой. Последующие полчаса, новый друг расписывал прелести интернета. Его монолог прервал отец Вики. Реклама интернета сменилась лекцией о его вреде.
 
«Начало эксперимента с Рысяевой было успешным. Девушка не отвергла идею об интернете, но и не высказала сильной заинтересованности. Наблюдение показало, что по этому поводу в семье возникли разногласия, столкнулись две точки зрения: интернет есть зло, и интернет может приносить пользу. В последующие поездки из коммуны неоднократно демонстрировались плюсы интернета. Интерес возрастал умеренно. Эксперимент шел по плану. Результаты были положительными. Но после сильной ссоры с отцом ситуация вышла из-под контроля. Девушка ушла из коммуны и уговорила нашего агента помочь в изучении интернета.
 
Зависимость наступила через несколько недель. Жадно впитывая информацию, которой она была лишена внутри коммуны, Рысяева не заметила, как перестала интересоваться окружающим реальным миром. На все попытки вывести ее на улицу отвечала, что с помощью интернета может увидеть весь мир, а не только улицу. К сожалению, ее поведение повторило результаты других экспериментов с коммунами. Приходится сделать вывод, что возраст отлучения от интернета не имеет значения для наступления ИЗ. Помещена в лечебницу, под личное наблюдение профессора Нечаева. Лечение стандартное. Результаты минимальны. Беседы с психологом на зависимость не повлияли. На данный момент девушка совершила побег. Ее поведение наблюдается агентами.»

 
Вика ходила по улице, ее не покидала мысль, что все серое, скучное. В интернете можно было найти тех, кто понимал ее. Таких же одиноких как она сама. Да, мысли постоянно крутились вокруг одиночества. Там в коммуне все, словно подопытные кролики. Никому нет дела друг о друге. Внутренний голос ей говорил, что она неправа, предлагал вернуться домой. Но девушка лишь отмахивалась от воспоминаний о коммуне, о прогулках на речку всей компанией, о поцелуях соседского паренька.
 
Надо написать друзьям, они ее вытащат, помогут устроиться. И решительно начала искать доступ в интернет. Побывав в интернет-кафе, Вика узнала, что завтра будет День без Интернета. Будучи наслышана про происходящее в этот день, девушка испугалась.



Ася0905   7 августа 2012   2295 0 11  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

День без интернета. Вика

«Рысяева Виктория, 18 лет, коммуна «Альфа». В коммуне провела предположительно 10 лет. Семья состоит из отца. Друзей за пределами коммуны не имеет. Жизнерадостна, спокойна. Получив домашнее образование, помогает отцу в торговле. Попала в поле зрения эксперимента полгода назад. Контактов с интернетом до этого не было. Любопытства к интернету не проявляла.»
 
Когда Вика с отцом приехала за покупками, в какой-то момент осталась одна. К ней подошел парень, познакомиться.
Читать статью

 






Комментарии:

fumarola # 7 августа 2012 года   +2  
Хочу верить, что до такой степени зависимыми мы, все же, не станем...
Ася0905 # 8 августа 2012 года   +3  
Ну в ближайшее время - вряд ли) Несмотря на молодой возраст интернета, зависимые от него появились почти сразу. И хотя медицина не торопятся включать это заболевание в свои списки, сходство с наркотиками достаточно сильное. Но мы параллельно учимся и жить без него. Ну кто из нас добровольно согласиться сесть на иглу? Даже если кололи наркотики по медицинским показаниям. Вот и наша психика противиться зависимости. А с другой стороны не зря появился совет: готовя что нибудь на кухне берите с собой за компьютер ложку. Именно она напомнит вам, что вы еще что то готовите))))))
Чукча # 8 августа 2012 года   +2  
Ася0905 пишет:
готовя что нибудь на кухне берите с собой за компьютер ложку. Именно она напомнит вам, что вы еще что то готовите))))))


natocnkakom # 8 августа 2012 года   +2  
Это надо моей младшей))
fumarola # 8 августа 2012 года   +1  
Ася0905 пишет:
готовя что нибудь на кухне берите с собой за компьютер ложку.


С другой стороны, и до интернета у нас была куча зависимостей - от интересных книг, например... Как-то ведь справлялись!
Orasty # 9 августа 2012 года   +1  
Вот! До интернета, я в библиотеках пропадал. Так тчо интернет принципиально ничего не меняет, это лишь сервис, позволяющий некоторые вещи делать быстрее и комфортнее.
Ася0905 # 9 августа 2012 года   +1  
Я знаю людей, у которых действительно зависимость. И этих людей очень много. Но я не говорю, что все будут такими))я просто предполагаю, что было бы, если)))
lucy-soprano # 7 августа 2012 года   +5  
Когда 40% процентов работы зависит от Интернета, от него тошнит. Но, если заболела и сидишь дома, то он - спасение.
Skarlet # 7 августа 2012 года   +2  
хочу продолжения!
Orasty # 8 августа 2012 года   +2  
1. Проблема не в интернете.
2. За такие эксперименты надо ноги выдёргивать.
Ася0905 # 8 августа 2012 года   +1  
Вполне может быть)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.