Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рецепты от состояния "Усталость, скука, разочарование, тоска зеленая"

Рецепты от состояния "Усталость, скука, разочарование, тоска зеленая" На ряду с густо появившимися в Женской социальной сети оптимистичными приподнятыми высказываниями о весне, потеплении, оживлении природы, ласковом солнце, вылазках в лес, первых в этом году шашлыках и прочие, проглядывает сквозь наши дневники и статьи весенняя хандра, приправленная авитаминозом положительных эмоций. Решила я подсобрать по друзьям советов от этого несчастья и вот чего получилось:

1. Возглавляет список рекомендаций совет а-ля окунуться в лето, солнце, море , пляж, пальмы, мачо в бикини (нет, лучше без бикини) . Как более сложноосуществимый совет: улететь, туда где нет знакомых людей (желательно, чтобы европейцев не было вовсе),туда, где люди думают, где взять банан повкусней, рыбку из океана вытащить и т.д.

2. Второе по частоте – предложение влюбиться. Для этого особое внимание обращается на выбор объекта воздыхания. Есть мнение, что можно не стесняться улыбаться тем, кто на роль такого объекта подходит, подмигивать в Асе, на сайте, форумах. А еще для столкновения с вожделенным возлюбленным можно почаще посещать футбольные матчи на стадионе или их трансляцию в хороших барах. В общем, как всегда, берем инициативу в свои руки! Ведь спасение утопающего – дело рук самого утопающего!

3. В советах присутствуют также шоппинговые мотивы: можно поменять что-то из гардероба или просто добавить к нему яркую деталь, аксессуар и т.п.

4. А можно еще отправиться к парикмахеру и поменять прическу, цвет волос. Очень деятельно! И гардероб сразу заиграет по-другому!

5. Последовал также совет выспаться. Видимо, для ряда женского населения это тоже актуально.

6. Лично мне пошли на пользу прогулки после работы на детской площадке с малышом. Теперь светлое время суток неумолимо увеличивается, и до 20.00 еще относительно светло!

7. Также поступили предложения поменять работу. Крайне радикально и рискованно конечно, как для нынешнего кризисного состояния в стране. Хотя есть мнение, что кризиса нет. Самые отчаянные могут попытаться проверить этот тезис на себе.

8. А еще можно вскопать клумбу перед домом и посадить на ней цветы. И неважно, что живете вы во многоэтажке! И неважно, что квартира съемная! Перед домом обязательно найдется кусочек клумбы, на котором можно повозиться, облачившись в защитные для рук и маникюра перчатки. Физический труд возвышает!

9. Можно достать записную книгу и найти в ней человека вам приятного, но виделись с которым очень давно. Для встречи совершенно не обязательно тратить деньги на кафе-рестораны. Можно отправиться вместе на прогулку парком.

10. Сейчас стало модно рисовать. Город наводнен школами рисования для всех возрастов. Можно попробовать себя в новом амплуа! Как вариант, вооружившись основными рекомендациями к будущим рисункам, к курсам можно не привязываться вовсе. Бумага, карандаши, свежий воздух и вдохновения могут стать неплохой стартовой площадкой для самоучки-художника.

11. Так как на улице уже тепло, то занятия спортом уже можно перенести на свежий воздух. Можно облюбовать местечко в парке или на ближайшем стадионе, детской площадке и посвящать полчаса вечером тренировкам. Не знаете упражнений? Вспомните те упражнения, которые вам показывали на шейпинге. Если есть ноутбук, то можна на него переписать небольшой уличный комплекс упражнений и брать вместо тренера с собой. На худой конец можно купить глянец, он как правило кишит подобными комплексами.

12. Можно вооружиться фотоаппаратом, подружкой/другом и отправиться на ближайшие строительные развалины (парк, сквер). Фотосессия способна царственно приподнять настроение!
13. Предположительно поднятие настроения может обеспечить организация девичника у вас дома в нижнем белье, замысловатыми прическами, вкусными напитками и той же пресловутой фотосессией.

14. Для любительниц покуховарить есть предложение-приглашение в пространство любимой кухни для приготовления чего-то виртуозного и новенького.

15. В конце концов можно разложить пасьянс. На некоторых оказывает потрясающий антистрессовый эффект!

16. Есть мнение, что одиночество – это путь к совершенству. Любительницам самолюбования можно вплотную заняться собой любимой (эпиляции/депиляции, маникюры/педикюры, маски и прочие приятности для тела).

17. Для страждущих за новизной рекомендую купить каталог городских объявлений и заглянуть в рубрику «Учеба». Там вы неожиданно можете обнаружить направление по душе (курсы кроя и шитья, парикмахерское или визажное искусство, вождение и т.п.), обучившись которому ваша жизнь может полностью перевернуться

18. Писать-писать на MyJulia, получать отклики на вои статьи и заметки в дневнике, советы и поддержку, приобретать новых знакомых и приглашать на ресурс старых.

А может эти советы родят в вас свою универсальную рекомендацию от весенней хандры? Всем хорошего весеннего настроения!



nazavita   16 апреля 2009   4383 0 15  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рецепты от состояния "Усталость, скука, разочарование, тоска зеленая"
натроение, хандра, тоска

На ряду с густо появившимися в Женской социальной сети оптимистичными приподнятыми высказываниями о весне, потеплении, оживлении природы, ласковом солнце, вылазках в лес, первых в этом году шашлыках и прочие, проглядывает сквозь наши дневники и статьи весенняя хандра, приправленная авитаминозом положительных эмоций. Решила я подсобрать по друзьям советов от этого несчастья и вот чего получилось:
Читать статью

 



Тэги: натроение, хандра, тоска



Статьи на эту тему:

Сон
Мы справимся с тобою
Одинокий волк
Где ты?



Комментарии:

Марчела # 16 апреля 2009 года   +1  
Лично, если на меня снисходит эта самая хандра, то я просто выхожу на улицу подышать свежим воздухом, посмотреть на весеннее солнышко и просто прогуляться. И настроение поднимается!!!
nazavita # 16 апреля 2009 года   +1  
100% согласна! свежий воздух = творец чудес с нашими психологическими состояниями!
JuliaG # 16 апреля 2009 года   +2  
Вполне позитивно.
nazavita # 16 апреля 2009 года   +1  
То, что и требовалось доказать!
Mila_Fed # 16 апреля 2009 года   +1  
Да... так мы, творческие люди, хандру и ганяет: творим везде...
assa # 16 апреля 2009 года   +2  
Солнце - главный прогонятель хандры! А еще я стала обливаться холодной водой из тазика по утрам - очень бодрит, вызывает прилив энергии, смывает весь негатив, и целый день потом, как огурчик... зеленая и в пупырышек (гы гы, шутка )
nazavita # 16 апреля 2009 года   0  
ага, холодная вода из тазика по утрам, так и запишем!
Lexx10 # 17 апреля 2009 года   +1  
Актуальность 5 пункта вчера проверла на себе - помогает! )))
nazavita # 17 апреля 2009 года   0  
везет. была возможность проверить!
Lexx10 # 17 апреля 2009 года   +1  
Ага, в связи с температурой и прыгающим давлением отпросилась с работы и спала-спала-спала....
панна Ева # 18 апреля 2009 года   +2  
я видимо, самая отчаянная(по п.7). но п.8 тоже помогает. никогда не занималась цветоводством и прочим землекопанием, но вот вошло что-то в душу: посадили с дочкой в ящиках и горшках и лук, и укроп, и салат, и лилию(1!), и гвоздику. а когда все это через неделю заколосилось, то-то радости было!!!дочь теперь каждое утро вскакивает и первым делом к ящичкам и горшочкам: как там дела?
nazavita # 19 апреля 2009 года   +1  
о! мои поздравления!
Jenna # 18 июля 2009 года   +1  
Что касается совета для умелых кулинаров найти новый рецепт и осваивать, то, конечно, весьма рискованно тоже. Особенно если получится очень вкусно. Лечить тоску калориями - неудачный путь, может завести в глухой тупик: складки на талии, новые расстройства....
nazavita # 18 июля 2009 года   0  
и то правда!
Jenna # 18 июля 2009 года   +1  
Проверено на опыте!! Причём, неоднократно....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.