Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Крым. Послевкусие (часть 2)

Крым. Послевкусие (часть 2) Первая часть была написана еще зимой, навеянная просмотром летних фотографий. И вот сейчас, выбирая место отдыха, опять просматриваю старые фото и вспоминаю Крым. Кто-то без ума от его природы и многогранности, кто-то ругает сервис, но и те, и другие снова и снова едут сюда - летом или зимой, за успокоением или адреналином.
 
В нашем прошлом крымском отпуске было все - тихие размеренные экскурсии, спуск в пещеры, подьем до небес, катание по морю и по горам, море, солнце, ночные гулянья и лунная дорожка на спокойно перекатывающихся волнах... А началось все шоком. Мы решили открыть морской сезон катанием на "бананчике", благо выбор был на любой вкус, - зазывалы то и дело пробегали мимо, рекламируя этот вид развлечения, - одинарные, двойные, с купанием в открытом море, с заходом в безлюдную бухту, с возможностью увидеть дельфинов и т.д. и т.п.

Мы выбрали двойной, так как его рекламировали не только как "самый веселенький бананчик", но и как самый безопасный, он не переворачивается. Подкупленные последним фактом на него пошли и две девочки, не умеющие плавать, и парочка детишек. Началось все отлично, - обзор побережья со стороны моря, купание за сотни метров от берега, высокие волны, темно-синее чистое море... И вот уже дорога обратно, на лицах счастье, все кричат и машут. Именно в этот момент бананчик уходит под встречную волну, сложившись вдоль вдвое. На банане удержалась только я и еще один мужчина. Остальные - напуганные барахтаются в воде. Особенно страсти накаляли девочки, не умеющие плавать, их не успокаивало даже наличие жилетов, - слезы, крики, все собрались вокруг них, поддерживают на плаву, толкают к бананчику. Вскоре все закарабкались обратно, и мы благополучно добрались до берега, но в памяти это развлечение так и осталось, как "самый веселенький бананчик" - очень удачное оказалось название, весело было не то слово

Порцию адреналина получили немалую, но недостаточную. И потому следующий выбор - за катанием на квадроциклах по горам. Мы думали, это безопаснее, чем на лошадях, наивные... Горами ту местность назвать сложно, скорее высокие холмы, но если учесть, что ехать время от времени надо просто по грязи, по воде, руль бросает враво/влево на камнях, управлять сложно, скорость высокая, надо не отстать от сопровождающего. Вот тут адреналина уже хватило, и полет на парашюте, прицепленном к катеру, был отложен на подальше

Далее ориентировались на развлечение по-спокойнее, первое на очереди колесо обзора,

с которого открывается невероятно красивый вид на море, город, крепость


На этом же покататься так и не решились:

Капсулу просто выстреливает в небо, переворачивая в воздухе несколько раз. При этом опоры страшно ходят из стороны в сторону, норовя свалиться на головы зрителям

Для тех, кто боится высоты, колесо обзора слабое успокоительное. Потому выбираем стопроцентный вариант - дельфинарий. И мы не ошиблись, - такого позитива, удовольствия, радости, ощущения чего-то волшебного и по-детскому доброго я давно не чувствовала! Представление было очень насыщенным, продуманным, профессиональным. Вся программа построена на легенде о четырех стихиях, - вода, огонь, земля и воздух:








 
Романтическая мелодия сменяется зажигательными мотивами и на сцену выходят котики!




 
И вот стихает смех, улыбка замирает на губах, начинается волшебство...








 
Еще один день отпуска прошел не зря. Заглядывая в глазки этих невероятно умных существ, хочется стать хоть чуточку добрее, улыбаться, веселиться, петь... И хочется любить, хочется сиять от счастья, купаться в ночном море и целоваться, хмелея от морского бриза...



Гусеничка   21 июля 2012   3186 0 11  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Крым. Послевкусие (часть 2)

Первая часть была написана еще зимой, навеянная просмотром летних фотографий. И вот сейчас, выбирая место отдыха, опять просматриваю старые фото и вспоминаю Крым. Кто-то без ума от его природы и многогранности, кто-то ругает сервис, но и те, и другие снова и снова едут сюда - летом или зимой, за успокоением или адреналином.
 
Читать статью

 






Комментарии:

Caty_L # 21 июля 2012 года   +2  
Да, дельфинарий это действительно особый праздник, в одном месте и за короткое время столько положительных эмоций
Гусеничка # 23 июля 2012 года   0  
Это точно!
Veritas # 21 июля 2012 года   +3  
Тоже люблю дельфинов )) Дельфинарии в Крыму хорошие и шоу интересные. Моя племяшка, правда, обревелась на шоу - музыка громкая напугала )) Но гладить дельфина потом рванула аж бегом ))
Гусеничка # 23 июля 2012 года   0  
А мне так хотелось поплавать с дельфинами, но как-то неудобно было становиться в очередь, там стояли только детки
SvetlanaSvetik deleted # 22 июля 2012 года   +1  
Спасибо за Крым! Приятно побывать.
Гусеничка # 23 июля 2012 года   +1  
Спасибо за комментарий, люблю Крым
SvetlanaSvetik deleted # 23 июля 2012 года   +1  
Я тоже. Но давно там не была. Виртуально только с Вашей помощью.
marenga7 # 24 июля 2012 года   +1  
Обожаю Крым с его особым воздухом, напитанным смесью моря, солнца, цветов и можжевельника.Ни в одной стране не встречала такого! Всё, решила: в сентябре едем в Крым!!!!!!!
Гусеничка # 24 июля 2012 года   0  
marenga7 пишет:
особым воздухом, напитанным смесью моря, солнца, цветов и можжевельника

Как красиво написали! В памяти всплыл этот невероятный коктейль ароматов...
marenga7 # 24 июля 2012 года   +1  
Murzilka87 # 18 июня 2013 года   +1  
Здорово!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.