Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магическая тайна равновесия потоков.

Магическая тайна равновесия потоков. «Как и правила в любой игре, все правила жизни связаны друг с другом. Дарите людям всю доброту, заботу, любовь и понимание, на которые вы способны. И то, что вы получите взамен, может навсегда изменить вашу жизнь».

«Действия Вселенной определяются динамикой обмена… Отдавание и получение – различные аспекты потока энергии во Вселенной».
(Д. Чопра)

Все сущее живет и поддерживает свое здоровое состояние, когда оно находится в равновесии. Состояние равновесия – это состояние завершенности и гармонии. Оно поддерживается путем постоянного отдавания и получения.

Представьте себе: идет дождь, тает снег, земля постоянно впитывает влагу, но не может отдавать ее. Если влага не испаряется, что произойдет?.. Рассмотрим любой живой организм, пусть это будет, например, тело человека, - что произойдет, если организм будет только получать и потреблять: жидкость, пищу – но не сможет отдавать, тратить накопленную энергию, двигаться, избавляться от шлаков и отходов. Что произойдет?.. Все верно – ничего хорошего. Такой организм, скорее всего, вовсе погибнет и станет неспособным получать что-либо вообще.

Именно благодаря непрерывному отдаванию мы способны получать. Это может быть не так очевидно для различных видов деятельности, взаимоотношений и т.д., но тем не менее распространяется на все сферы. Научитесь отдавать то, что вы ищете, чего сами желаете.

Если вы ищете изобилия, помогайте другим его достичь; если вы ищете денег, давайте деньги; если вы ищете любви, признательности, расположения, - научитесь давать любовь, признательность, расположение.

Очень важно прекратить беспокоиться о деньгах и негодовать, когда нужно за что-либо платить. Если вы платите с раздражением, вряд ли деньги к вам возвратятся. Радуйтесь, что вы можете заплатить, и делайте это с любовью и радостью. Этим вы открываете свободный доступ потоку изобилия. Не комкайте деньги, засовывая их в карманы, относитесь к ним по-дружески.

Гарантией вашей финансовой безопасности не может служить ничего: ни работа, ни счет в банке, ни богатые родственники, а только одно – способность вступить в контакт с космической энергией, создающей все и вся.

Эта энергия создает все, в чем вы нуждаетесь. И делает это легко и просто. Космос щедр и изобилен. И наше право, данное нам от рождения, получать от него все, что нужно. Только не убеждайте себя в обратном.

Относитесь ко всему, что имеете, с любовью и благодарностью, повторяйте, что к вам приходит только добро. И так и будет происходить. Не ставьте заслон на пути собственного благополучия, раздражаясь или завидуя, если кому-то живется лучше, чем вам. Не делайте замечаний по поводу того, кто и как тратит деньги. Это вас не касается.

Займитесь-ка лучше собой. Благословите удачу, улыбнувшуюся другим, и твердо знайте, что в мире всего для всех предостаточно. Не будьте скупы. Не экономьте, когда нет необходимости. Не делайте покупки в захудалых магазинчиках.

Существует закон «потребностей и их удовлетворения». Не урезайте свои потребности. Ваши потребности – прежде всего. А уж деньги обладают способностью приходить туда, где они нужнее.

Принимайте с радостью комплименты, ведь это – подарок, который несет нам процветание. Говорите людям приятное, и они почувствуют, будто сами получили подарок. Принимайте все, что посылает вам жизнь, с благодарностью и щедро делитесь с другими. Пусть этот процесс будет непрерывным.

Вселенная функционирует благодаря динамике обмена. Нет ничего неподвижного. Прекращение циркуляции энергии было бы подобно прекращению кровотока. Вот почему для поддержания в своей жизни достатка – или чего бы то ни было еще – вы должны и отдавать, и получать.

Деньги также отражают непрерывное движение энергии. Деньги, подобно реке, должны постоянно течь, иначе они начинают застаиваться и подавлять свою собственную жизненную силу.

Любые взаимоотношения – это отдавание и получение. Получение порождает отдавание, отдавание порождает получение. И останавливая поток того или другого, вы мешаете работе разума Вселенной.

Еще одна важная вещь. Вы не можете страстно желать чего-либо и цепляться за это, не попадая в неприятности. Здесь нужно скорее легкое касание, а не безумство. «Разум природы работает легко, без всяких усилий… беззаботно, гармонично и с любовью».

Выучив этот урок, который преподносит нам природа, мы сможем легко удовлетворить свои желания. Очень многие из нас верят в то, что для того, чтобы прилично жить, нужно выбиваться из сил на работе. Измените систему убеждений.

Сделайте возможным поступление денег из самых неожиданных источников. Деньги сами поплывут вам в руки. Все в жизни должно даваться без напряжения. Еще Лао Цзы сказал: «Достигай, не делая».

Трава растет, птицы летают, цветы цветут, распространяя вокруг себя дивные ароматы. Они просто делают это. В природе Солнца – светить. В природе звезд – блистать на ночном небе. В природе человека – облекать свои мечты в физическую форму, легко и без усилий. В ведическом учении это называется принцип экономии усилий или «делать меньше и совершать больше».

Это означает, что достаточно просто слабого представления – и проявление этого представления осуществляется без всяких усилий. Это обычно называют «чудом».

Когда вы укрепляетесь в знании своего истинного Я (на это не стоит жалеть времени), вы можете использовать этот закон. Наименьшие усилия тратятся тогда, когда вы в своих действиях движимы любовью – все вокруг объединяет энергия любви. Не обращайте внимания на то, что о вас говорят, не бойтесь ничего. Скажите себе: «Сегодня я буду принимать людей, ситуации, обстоятельства и события такими, каковы они есть».

Если вы можете достигнуть некоего уровня принятия - быть готовым иметь или не иметь, если вы сможете любить вещи и наслаждаться ими без страстного и навязчивого желания, если вы можете быть незаинтересованным и уходить от чего-либо без неприятия и отвращения, тогда вы сможете подняться выше механизма закупоривания потоков, и он исчезнет.

В этом состоит реальный секрет благополучия. Это приводит вас к радостной жизни, когда приятные вещи появляются на вашем пути, вместо того, чтобы избегать вас.

Один из лучших способов разрыва механизма блокировки потоков – это визуализация траты предмета. Представляйте себе мысленно, как вы отдаете это другим, и другие дают это вам.

1. Визуализируйте способ траты денег. Воображайте, действительные физические действия такой траты. Деньги являются «энергией» общества и этой энергии нужно течь свободно.
А) Представляйте себе, как вы даете деньги другому человеку.
Б) Представляйте себе, как другой человек дает деньги вам.
В) Представляйте себе, как другой человек дает деньги другим людям.

Деньги – только средство обмена. Они являются просто символом, или заменой реальной работы или собственности.
Подумайте и скажите:
А) Для чего деньги могли быть заменой.
Б) Что могло быть заменой денег.

Выполняйте а), б), а), б)… пока не почувствуете себя хорошо относительно этого.

Вам необходимо быть свободным в принятии и в отказе. Выполните:
А) Какие деньги вы могли принять.
Б) От каких денег вы могли отказаться.
Выполняйте это до тех пор, пока вы не обнаружите, насколько легко разумно думать о деньгах и что вам намного легче добиваться их.
Деньги представляют собой кристаллизованную силу, и в этом качестве не могут быть собственностью одного человека. Деньги появляются у нас так же, как к нам приходит сила, так что мы можем использовать их и учиться у них.

Подобно силе, деньги никогда не следует тратить впустую, их нужно сберегать и использовать мудро – однако их все же нужно использовать. Иными словами, для того, чтобы взаимоотношения всего живого не нарушались, деньги должны обращаться и пребывать в движении.

Чем больше вы отдадите, тем больше вы получите, потому что вы будете поддерживать движение изобилия Вселенной в своей жизни. Отдавание должно быть радостным, тогда энергия, которая стоит за этим, многократно увеличится.

Это очень просто: если вы хотите получать радость, давайте радость другим; если вы хотите любви, дарите любовь; если вы хотите материального изобилия, помогайте его приобрести другим.



Наталья Солнцева   15 апреля 2009   2042 6 12  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Магическая тайна равновесия потоков.
жизнь, любовь, успех, намерение, счастье, выбор, способности, отношения, женщина, деньги, достаток, богатство, Наталья Солнцева, писатель, книги, творчество

«Как и правила в любой игре, все правила жизни связаны друг с другом. Дарите людям всю доброту, заботу, любовь и понимание, на которые вы способны. И то, что вы получите взамен, может навсегда изменить вашу жизнь».
«Действия Вселенной определяются динамикой обмена… Отдавание и получение – различные аспекты потока энергии во Вселенной».
(Д. Чопра)
Все сущее живет и поддерживает свое здоровое состояние, когда оно находится в равновесии.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, любовь, успех, намерение, счастье, выбор, способности, отношения, женщина, деньги, достаток, богатство, Наталья Солнцева, писатель, книги, творчество



Статьи на эту тему:

"Это мгновение стоит того, чтобы его прожить". Заключительная статья цикла "Магические тайны жизни".
Распознайте свое Предназначение и следуйте ему.
Магическая тайна предназначения.
Вы можете открыть дверь.
Магическая тайна настоящего момента.



Комментарии:

Лакшми # 15 апреля 2009 года   +4  
Полностью согласна.
Наталья Солнцева # 21 апреля 2009 года   +1  
Спасибо за единодушие.
майя # 2 мая 2009 года   +3  
Очень понравилась статья ! В ней я нашла подтверждение своих мыслей, убеждений и жизненных установок ! Большое спасибо !
Наталья Солнцева # 5 мая 2009 года   +1  
Каждое подтверждение мыслей - это их материализация. Готовьтесь! Скоро вселенная порадует вас желаемыми результатами и подарками. Всего вам доброго!
yablonya # 5 мая 2009 года   +2  
Согласна, всегда уважительно отношусь к деньгам. С удовлетворением их получаю, стараюсь разумно расходовать, не жадничаю отдавая и делая подарки.
И вот что ещё заметила за собой, ведь случается иногда необдуманная покупка, трата на совсем ненужную мне вещь или услугу и т.п. , в таком случае у меня появляется мысль, что деньги могут на меня обидеться и наказать. Странно, но такого чувства у меня не возникает даже при потере кошелька, а только при бездумном расходовании. Что бы это значило?
Наталья Солнцева # 5 мая 2009 года   +1  
А как вы себя чувствуете, когда в беседе понимаете, что вам бездумно отвечают?..
yablonya # 5 мая 2009 года   +2  
Я постараюсь прекратить беседу или уйти от собеседника.
Значит мысли меня такие посещают не случайно?
Наталья Солнцева # 7 мая 2009 года   +1  
Наверное, не случайно. Каждая частица ждет проявления к ней внимания и любви.
foxs1 # 5 мая 2009 года   +1  
Замечательная статья! Всем кто уже прочитал рекомендую оставить в избранных и вернутся к ней через неделю, через месяц... Кроме удовольствия получите совсем другое восприятие и видение- ГАРАНТИРУЮ!
Наталья Солнцева # 7 мая 2009 года   +1  
Спасибо. Наше общение превращается в сотрудничество. Это радует.
мак # 5 мая 2009 года   +1  
Дары даруем мы даря!!!
"Каждый человек владеет всеми знаниями, имеющимися в мире и в космосе. Он всеведущ!" Рене Эгли.

Спасибо за ПОТОК!!!! ЗНАНИЙ!!!!
Наталья Солнцева # 7 мая 2009 года   +1  
И вам! От участниц MyJulia идет такой поток, что я не всегда успеваю за ним.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.