Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Идеальный отпуск

Идеальный отпуск Взять отпуск целиком или разделить на две части? А, может, удастся выкроить недельку между отпуском начальницы и ее зама? Такие мысли преследуют многих людей, планирующих отпуск. И ведь не хочется, чтобы драгоценные деньки, которых в году всего одна двенадцатая часть, прошли даром. Наоборот, вы пребываете в ожидании ярких, незабываемых впечатлений. Чтобы потом было, что вспоминать, да и стимул был, чтобы дальше работать-зарабатывать.
 
Сколько все же длится идеальный отпуск? Одни говорят, что достаточно и две недели, другие утверждают, что 14 дней – не срок для человека уставшего и измотанного. А вот ученые из университета Сассекса считают, что идеальный отпуск длится… всего три дня.
 
По словам автора исследования Дэвида Льюиса, длительные отпуска имеют много недостатков. Во-первых, люди всегда возлагают на такой отпуск много надежд и планов. В результате они так сильно устают, что возвращение к работе, к размеренному образу жизни – это и есть настоящий отдых. Во-вторых, в отпуске люди склонны переедать. Все эти шведские столы и общая атмосфера расслабленности, равно как и оправдание «я же больше двигаюсь», не способствуют не только стройной фигуре, но и улучшению общего самочувствия. Из отпуска люди возвращаются в шоке – они не сбросили (в чем были уверены), а набрали 2-3 лишних кило. В-третьих, злоупотребление алкоголем на отдыхе неизбежно. Если в будние дни есть причина «завтра же на работу», то в отпуске ничто не останавливает людей перед очередным бокалом и рюмкой. Алкоголь, кстати, это дополнительные калории. Наконец, злоупотребление загаром ведет к солнечным ожогам, фотостарению и другим негативным последствиям.
 
Итак, огласим полный список характеристик идеального отпуска в соответствии с концепцией британца Дэвида Льюиса.
 
Во-первых, как мы уже отметили выше, идеальный отпуск длится несколько дней. В идеале – это три дня, то есть чуть больше, чем обычный уикенд.
 
Во-вторых, дорога до места отдыха не должна быть изматывающей. Это означает, что с момента, когда вы покинете свою квартиру, и до момента, когда вы с чемоданами перешагнете порог отеля, не должно пройти более 4 часов.
 
В-третьих, отдых должен быть спокойным, расслабляющим, то есть никаких экстремальных видов спорта, стресса (например, катание на слонах или плавание с акулами) и долгих, утомительных экскурсий.
 
Кстати, большинство британцев сегодня отдыхает именно так. Работники уходят в отпуск всего на 3-4 дня. Это позволяет спокойно оставить работу, не боясь офисных «катаклизмов». Вместе с тем, по мнению господина Льюиса, даже в течение такого небольшого отрезка времени можно восстановить силы.
 
А что Вы думаете о продолжительности идеального отпуска? Сколько он должен длиться?



Марина Тумовская   19 июля 2012   2849 0 14  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Идеальный отпуск
идеальный отпуск

Взять отпуск целиком или разделить на две части? А, может, удастся выкроить недельку между отпуском начальницы и ее зама? Такие мысли преследуют многих людей, планирующих отпуск. И ведь не хочется, чтобы драгоценные деньки, которых в году всего одна двенадцатая часть, прошли даром. Наоборот, вы пребываете в ожидании ярких, незабываемых впечатлений. Чтобы потом было, что вспоминать, да и стимул был, чтобы дальше работать-зарабатывать.
 
Сколько все же длится идеальный отпуск?
Читать статью

 



Тэги: идеальный отпуск




Комментарии:

Гусеничка # 19 июля 2012 года   +3  
Марина пишет:
отпуск длится несколько дней

Марина пишет:
никаких экстремальных видов спорта, стресса (например, катание на слонах или плавание с акулами) и долгих, утомительных экскурсий

какой он скучный, это Дэвид Льюис)))
Марина Тумовская # 19 июля 2012 года   +2  
так ведь британец )))
Земляника # 19 июля 2012 года   +1  
Каждый месяц 3-4 дня. Это было бы идеально. Хотя длинные каникулы тоже хочется раз в году)))) если бы вот как-то это совместить)))))
TATYANA NIKIT # 20 июля 2012 года   +2  
В
Марина пишет:
должно пройти более 4 часов.


н-да... а если только путь до аэропорта международного занимает 8 часов на поезде? а через 4 часа ты доберешься до аналогичной дыры, в которой живешь-там и отпуск гулять?
 
а как бы я хотела отдыхать? да если КАЖДУЮ неделю у меня регулярно было 2 законных выходных, то законного же месяца в отпуск вполне хватило бы. а если так, как сейчас, то хочу отпуск 2 месяца раз в год или раз в полгода месяц.
Света Фет # 20 июля 2012 года   +1  
Мне идея понравилась.Это вообще реально.До ближайшей курортной зоны можно добраться за 3-4 часа.Это Баянаул, Павлодарская область, Казахстан.Там и домики,и озеро,и горы...Можно на Алтай рвануть.Добираться дольше,но оно того стоит.
Nelly-vita # 20 июля 2012 года   +1  
Маришик, ты отдалилась(вместе с Дэвидом Льюисом) от нашей "размеренной сельской действительности", когда - честно- не напрягает даже многочасовой переезд в автобусе через границы. Просто хочется выехать туда, где "жизнь бьет ключом". А по поводу того, что 14 дней достаточно - согласна. Лучше два раза в год по две недели, чем раз (даже пусть на месяц) в 12(!!!) месяцев!!!!!! Зато можно .... весной в Европу, осенью - в Египет :-))). А лето.... Лето дома, на речке - в выходные! Но лично я - абсолютно не устала в поездке "Галопом по Европам"! Мне даже показалось, что я отдыхала (да-да, именно отдыхала!) месяц!!!
lubbor # 20 июля 2012 года   +2  
3-4 дня каждый выходной тада и отпуска не надо!
zmeychka # 20 июля 2012 года   +1  
Для меня идеальный отпуск - 3 недели (проверено годами). Ну или, на крайний случай - 1 неделя. Мне почему-то 2 недели не комфортно. Только я привыкаю к отпускному режиму, как уже надо перестраиваться на рабочий
natocnkakom # 20 июля 2012 года   +3  
Точно - скучный он)), Дэвид Льюис)).
У меня, если 4 часа - так это что-то в палатке, максимум - вонючее водохранилище...
А вот до моря - много, до чистого моря - еще больше...
Так шо - пусть изобретут телепорты, легче будет)).
Для меня лучший отпуск 2 недели. Причем, дней 10 где-то на отдыхе, остальные - прийти в себя. В этот раз получилась неделя отпуска - только устала. Почти сутки добирались до места дислокации, отдохнуть хотелось сразу и по всякому)) - и тихо полежать, и поплавать, и походить, и посмотреть много и интересного, в итоге - отдохнуть бы после отпуска)).
Если бы на работе была заменимой - даже от 3 недель или месяца не отказалась бы, но, увы... Перед тем, как идти в отпуск на неделю, мне пришлось сделать текущий номер, написать тексты в следующий и в еще один - чтобы редакторам было что читать((. Я даже на красоты природы по дороге смотреть особо не могла - желание было вырубиться.
lubbor # 20 июля 2012 года   +4  
natocnkakom пишет:
Если бы на работе была заменимой

От говорят не заменимых нет. Отпускают с условием быть на телефоне. Лежишь так себе на пляже, а тут звонок с работы и давай вникать. И шо это за отдых?
natocnkakom # 20 июля 2012 года   +3  
Я по жизни консультирую дизайнера, который меня замещает... Ну и на джу обычно не очень замечают, что я в отпуске.
В газете сложно - два дизайнера не нужны, поэтому на время отпуска нужно брать из другого издательства.
Юлия Остапова # 24 июля 2012 года   +1  
Для меня идеальный отпуск - это возможность отдохнуть от семьи. Желательно недельку...
marenga7 # 26 июля 2012 года   +2  
Ну чо тут скажешь? Дэвид Льюис- точно не мой герой... Напоминает мороженую рыбу.)))) Как по мне, идеальный отпуск должен длиться окло 2 недель и состоять из двух частей: пляжносозерцательной и экскурсионноактивной! Где-то так...
ritmik # 30 июля 2012 года   +1  
Мой идеальный отпуск теперь длится столько, сколько захочу - я на пенсии! Это впервые я отдыхаю без чувства отчаяния, что снова на работу (хотя на работе я - трудоголик). Нам, учителям, потому и дано отдыхать 56 дней (а каждые 10 лет - творческий отпуск на год) что уж очень напряжённое время - эта наша работа с детьми. И ведь в каникулы, которые повторяются через 2-3 месяца, хотя и выходим на работу, но отдыхаем от учёбы, а всё равно - мало!
Вот теперь я отдыхаю в своё удовльствие и очень хорошо понимаю Валюшку, которая уже начала тревожиться за новый учебный год, а ведь июль всё ещё.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.