Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ХВАТИТ ХАНДРИТЬ! Рецепт № 4 - 5 - 6

ХВАТИТ ХАНДРИТЬ! Рецепт № 4 - 5 - 6 Что делать, если на тебя напала хандра? 17 + 1 рецепт быстрого действия навсегда помогут сказать хандре «ПРОЩАЙ!». У тебя все еще упадническое настроение? Рецепты № 4 - 5 - 6 тебе помогут.
 
Рецепт № 4. Вымой голову!
 
Один французский парикмахер изрек историческую фразу: «Если тебе плохо, вымой голову!»
 

 
Банально, но этот простой рецепт очень часто помогает мне поднять настроение. Доказано, что вместе с водой уходят все плохие и негативные мысли. Свежевымытая голова просит наполнить её приятными мыслями и делами, а значит … вперед за новыми впечатлениями!
 
Не знаю, как тебя, но меня после мытья головы почему-то всегда тянет походить по магазинам. Прикупить себе новенького белья, дизайнерскую пару туфель на сумасшедшем каблуке или просто шикарное вечернее платье!..
 
Безусловно, многие мечты так и остаются мечтами в моей чистой голове, пока…
 
…пока я высушиваю волосы. Но, как говорит моя мама: «Мечтать не вредно, а даже полезно!»

 
Смею тебя уверить, что это на самом деле это очень эффективный метод. Всё, что тебе нужно, это стать под душ с теплой (холодной или горячей) водой и оставаться под ним ровно столько, сколько нужно для прояснения мыслей в твоей голове. Вода обладает лечебными свойствами. Ты почувствуешь, как она с тебя смывает гнев, раздражение, напряжение и прочий негатив. В народе говорят, что при этом нужно повторять мантру: «Куда вода, туда и беда». Одно верно, ты просто физически почувствуешь, как все твои проблемы убегают в сливное отверстие. При этом не забудь вымыть голову, если даже она у тебя совершенно чистая.
 
Альтернатива.
 
Еще одним прекрасным средством от душевных страданий является хромотерапия или гидромассаж, а если хочешь, то и обыкновенное принятие ванны с различными расслабляющими маслами и ароматами.
 

 
Для более энергичных предлагаю поход в баню или сауну. В ней ты не только выпаришь пессимистичные мысли из своей головы, но и очистишь свое тело от шлаков и токсинов. А горячий травяной чай с ложечкой липового мёда, скажут твоей хандре «Прощай!» на долгое время.
 

 
Даже простой поход в бассейн гарантированно избавит тебя от депрессии. Одного часа будет достаточно, чтобы наплаваться и понырять вдоволь, а значит и избавиться от стресса.
 

 
Надеюсь, тебе стало уже немного лучше? Если пока не очень, воспользуйся моим рецептом № 5.
 
Рецепт № 5. Никакого экстрима, просто прогуляйся!
 

 
Я стараюсь больше ходить. Этим я компенсирую то, что не всегда выбираюсь в спортивный зал. Я принципиально не пользуюсь лифтом, поэтому поднимаюсь в свой офис, который находится на 17 этаже пешком. Когда же я еду домой, то предпочитаю встать за 2 остановки раньше и просто не спеша пройтись два квартала. Если позволяет время и способствует погода, я с удовольствием хожу по улице гораздо дольше.
 
Обычная ходьба оказывает нашему организму неоценимое благотворное влияние. При ходьбе у человека вырабатываются гормоны счастья – эндорфины. Поэтому, не стоит отказывать себе в источнике «природного наркотика», или как еще говорят «гормона радости». Воспользуйся пешей прогулкой, которая может сделать интересным даже тривиальный поход в магазин. Для этого старайся выбирать новые маршруты, а еще лучше – усложняй себе задачу и ходи в новые магазины.
 
Конечно, не стоит перебарщивать. Во всем соблюдай меру, даже в поиске нового супермаркета. В нашем деле важно одно – встряска эмоций и свежие впечатления!
 
Помни, что ходьба улучшает не только твое моральное самочувствие, но и положительно влияет на твое физическое состояние. Ведь при ходьбе работают мышцы живота, ягодиц, ног и прочих частей тела.
 
Не забывай ходить правильно!
 
 Не сутулься.
 Дыши размеренно, спокойно.
 Напрягай мышцы живота.
 
Если это возможно, сними туфли и походи босиком по траве. Или побегай по песчаному пляжу. Несомненным плюсом будет то, что воспользовавшись природным пилингом, ты сможешь сэкономить на педикюре.
 
Уверена, что тебе уже значительно легче! Тем не менее, советую прочесть рецепт № 6.
 
Рецепт № 6. Позвони
 

 
Когда мне плохо, я хватаюсь за телефонную трубку. В зависимости от того, чего хочу в данный момент времени (сочувствия, поддержки, понимания, жалости), я набираю близких мне людей. Например, когда я хочу услышать полную поддержку моих поступков, а также всепоглощающую любовь – я звоню своей маме. Когда хочу почувствовать понимание, услышать совет и поучающую историю – звоню подруге. А когда же чувствую непреодолимое желание побыть беззащитной маленькой девочкой, требующей опеки и поддержки, а заодно и встряски своего самолюбия – звоню мужу.
 
Мне нравится (хотя иногда это похоже на садомазохизм по отношению к моим чувствам) жаловаться своему мужу на какую-то очередную проблему. Он стоически слушает 5 минут. Затем в последующих 5 минутах он начинает путаться в происходящих событиях. А в конце моих многословных 10-ти минут ставит резонный вопрос: В чем проблема?
 
Очень часто проблемы просто нет. Так… просто одни эмоции…

 
Не замыкайся один на один со своей проблемой. Общайся. Позвони тому, кто тебя сможет выслушать, понять и поддержать. Иногда бывает полезней, когда человек трезво и без учтивых расшаркиваний выскажет тебе свое мнение. Поначалу это может быть обидно. Зато потом ты поймешь, что просто зарылась в своих проблемах, как улитка в панцире.
 
Правда для тебя станет тем контрастным душем, который поможет тебя вывести из тернистого пути жалости к себе самой – настоящей, сильной, уверенной, успешной! Твой искусственно созданный деструктивизм* автоматически запустит в твоей жизни созидательные процессы.
 
* Деструктивизм – бессознательно складывающийся психологический механизм, импульсы которого проявляются во всякого рода разрушениях. Разрушительность - результат изменений в жизни, тех индивидуальных и социальных условий, которые вызывают страсть к разрушениям. Э.Фромм
 
Продолжение следует...



NazaTin   28 июня 2012   3344 4 14  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

ХВАТИТ ХАНДРИТЬ! Рецепт № 4 - 5 - 6
депрессия, хандра, психоз, депрессия лечение, как выйти из депрессии, невроз, психотерапия, головная боль, семейный психолог

Что делать, если на тебя напала хандра? 17 + 1 рецепт быстрого действия навсегда помогут сказать хандре «ПРОЩАЙ!». У тебя все еще упадническое настроение? Рецепты № 4 - 5 - 6 тебе помогут.
 
Рецепт № 4. Вымой голову!
 
Один французский парикмахер изрек историческую фразу: «Если тебе плохо, вымой голову!»
 
 
Банально, но этот простой рецепт очень часто помогает мне поднять настроение. Доказано, что вместе с водой уходят все плохие и негативные мысли.
Читать статью

 



Тэги: депрессия, хандра, психоз, депрессия лечение, как выйти из депрессии, невроз, психотерапия, головная боль, семейный психолог



Статьи на эту тему:

Хватит Хандрить! Рецепт № 7
Рецепт № 3. Двигаемся в стиле Coco Jambo
Рецепт № 2. Целебная сила музыки
Рецепт № 1. Что делать, если на тебя напала хандра?
Что делать, если на тебя напала хандра?


Последние читатели:




Комментарии:

olgakon # 28 июня 2012 года   +4  
Рецепты 4, 5 очень хорошие. Помогают на все сто!!!
NazaTin # 28 июня 2012 года   +2  
Подтверждаю!
Skarlet # 28 июня 2012 года   +3  
NazaTin пишет:
Я принципиально не пользуюсь лифтом, поэтому поднимаюсь в свой офис, который находится на 17 этаже пешком.

я бы сдохла...))))))))))
NazaTin # 28 июня 2012 года   +2  
Летом и я иногда додыхаю)))
smeiana # 28 июня 2012 года   +2  
Хорошие советы
violeta0506 # 28 июня 2012 года   +2  
Спасибо Полезные рецепты
NazaTin # 28 июня 2012 года   +2  
Спасибо!
Чаронга # 28 июня 2012 года   +2  
Заметила интересную вещь, по закону подлости, когда мне плохо почти ни до кого не могу дозвониться... наверное Вселенная хочет, чтобы я самостоятельно справлялась с хандрой))))
fumarola # 28 июня 2012 года   +2  
Чаронга пишет:
наверное Вселенная хочет, чтобы я самостоятельно справлялась с хандрой))))

Ага, или заботится о том, чтобы друзья не поразбегались! У меня тоже так, кстати...
Чаронга # 28 июня 2012 года   +2  
Хи!)))) Знаешь, я поняла почему)))), чтобы тебе не насоветовали никаких глупостей, которые ты бросишься в хандре выполнять)))) Так что Вселенная меня скорее бережет))))
Skarlet # 28 июня 2012 года   +4  
Чаронга пишет:
когда мне плохо почти ни до кого не могу дозвониться...

когда мне плохо, я вообще предпочитаю не звонить... когда тебе плохо и ты звонишь, ты становишься уязвимой, а потом на этом очень хорошо играют...))))
Чаронга # 29 июня 2012 года   +2  
О, да! )))) Мне когда-то моя откровенность доооорого обошлась))))))
мафия # 29 июня 2012 года   +3  
скидывать своё"плохо" на других - тупик. плохо - потому что не так как надо. пока сам не решишь свои проблемы нельзя нести себя миру и заражать его бациллой своего несовершенства
Просто женщина # 29 июня 2012 года   +2  
Спасибо за хорошие рецепты!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.