Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

н_т_в

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Иное измерение

Иное измерение Ну что рассказывать? Не знаю. С самого начала? Сначала было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог… Что? Не настолько сначала? Хорошо, хорошо мы дураки тоже любим пошутить.
Когда моя мама узнала, что беременна мной, она испытала смешанные чувства. У неё были уже двое детей, и я не вписывалась в рамки семейного бюджета. Как сказал мой папа «Зачем плодить нищету». Но мама, помаявшись, решила пусть будет ещё один - «Бог любит троицу». Так и решилась моя судьба.
Я родилась крупная, 4,5 кг, 25 апреля 1980 года. Семья приняла меня хорошо. У меня оказался брат девяти лет и полуторагодовалая сестра.
Мама очень любила всех нас уделяла много времени, читала сказки, пела на ночь красивые песни, рисовала. Папу видели мы редко. Он зарабатывал деньги на хлебоуборке. А когда появлялся, всегда приносил много подарков и «посылку от зайчика или лисички».

В полтора года я знала весь алфавит и умела считать до десяти. Речь у меня была прекрасная. Рассказывала на память стихи и сказки, которые нам читала мать.

В год и восемь месяцев я заболела гриппом. Болела долго с дикими осложнениями. Одним из осложнений был отит, который тоже перерос в осложнение. Мне сделали прокол, неудачно, нагноение пошло. С этого дня моя жизнь здорового человека кончилась. Начались судороги, по восемнадцать приступов в день. Маме сказали вести дневник, она и вела, записывала всё в тетрадку и плакала по ночам, когда я засыпала. В общем, в нашем провинциальном городке поставили мне диагноз рак коры головного мозга и начали меня от него лечить. Так началась моя больничная жизнь. Я лежала в них месяцами. Мама со мной, брат и сестра с отцом. Папа приходил к нам приносил вкусную манную кашу. И всё время успокаивал маму.

Промотавшись в мамой по больницам около года, я поняла что заболела чем то серьёзным. Мама всё время плакала и мрачнела с каждым днём. Вскоре нам посоветовали ехать в Москву. Мама оставила брата и сестру на подругу и уехала с отцом в эту самую Москву. Москва оказалась большим и красивым городом. Я это заметила пока ехали в по городу. Только меня не водили по нему, а сразу поместили в больницу. В больнице меня мучили пункциями, и всё никак не могли поставить диагноз. На своих лечащих врачей я произвела фурор, они увидели, как я повторяю мамин рассказ и вожу пальчиком по строчкам и подумали, что я умею читать. Всё-таки эти доктора такие глупые. Диагноз полтора года ставили, не знают, что детей учат читать в школах.

После четвёртой пункции мне, наконец, поставили диагноз - эпилепсия, развившаяся на фоне неравномерного развития мозговой сетчатки. И предложили сделать операцию по удалению спаек в моём мозге. Мама с папой сначала согласились, но когда врачи потребовали с родителей расписку, что они не будут иметь претензий к врачам в случае моего летального исхода, отказались. Так я стала инвалидом.

Мы вернулись в наш город, меня поставили на учёт, дали первую группу инвалидности. Потом мой участковый врач посоветовал моим родителям положить меня в стационар. Они так и сделали. Сволочи эти врачи, а не дураки. Они закрывали нас в палатах, если мы хотели бегать или играть привязывали к кроватям. Об этом стационаре я помню только одно - всегда хотела кушать. Через месяц мама взяла меня домой, на побывку, так сказать. Мама поставила передо мной тарелку с борщем. Он так вкусно пах, я с такой жадностью стала есть, что мама заплакала. Потом объяснила, что так кушают только собаки, а люди едят ложками. И лекарства нужно обязательно запивать водой, потому что может развиться рак горла.

В ту больницу мама меня больше не отдала. Она уволилась с работы и стала со мной заниматься. Мама всё плакала по ночам, корила себя что недоглядела, что просмотрела. Водила по разным бабкам, все обещали помочь, но никто не помогал. А она всё надеялась и всё плакала.

Потом я узнала, что мои таблетки называются барбитуратми и они тормозят умственное развитие, а в купе с моим диагнозом эпилепсия, которая как назло оказалась, в виду не верно установленного диагноза и лечения в самом начале, прогрессирующей формы, мой диагноз вскоре трансформировался в - эпилепсия, утрата личности. Так я стала полноценной умственно отсталой девушкой. В шестнадцать лет мне отказались давать первую группу инвалидности. Председатель комиссии хотел получить взятку от моих родителей. Но мать упёрлась и сказала, что если для подтверждения моей группы меня надо положить в стационар, она меня положит и потребовала разрешения на постоянное нахождение со мной в этой больнице. Так я второй раз очутилась в дурке. С мамой было не страшно, она защищала меня от других больных и медперсонала. Папа привозил нам кушать, всё в принципе было сносно. Группу мне подтвердили. Правда потом мама за заключением ходила три месяца, но я так поняла, что ничего тот дядька не получил.

Ну вот и всё. Что ещё рассказывать скоро мне исполнится 29 лет. От моих суперспособностей ничего не осталось. Я забыла алфавит, не знаю счёт, не могу сама одеться, помыться и сходить в туалет. Полностью завишу от своих близких. Моя мама всё ещё надеется на что-то, но она же мать ей простительно.

Здласти! А сто ласказывать? Аааа? Меня зовут Никита. Мне сколо будет два годика. Я тут завис ни зыв ни мелтв. Это называеся кома. Папу я не помню. Мама у меня самая класивая и доблая. А есё у мамы есть дядя Вова. Он из меня делал настоясего музыка, но музык из меня не получился. Потому то я озиматься не умею. Дядя Вова осень ласстлаивался из-за этого и наказывал меня. Но я сталался. Навелное у меня сто-то неплавильное, потому сто у меня в последнее влемя голова сильно болела и те места по котолым меня дядя Вова наказывал. Так я осютился сдесь, в коме. Помню, сто влачи всё охали и тётеньки засем-то плакали. И говолили на мою маму как дядя Вова на меня, когда у меня не полусялось озиматься.
Возили меня из одной больнисы в длугую. И везде всё охали, а тёти плакали.

А мне голову отклывали. Сказали сто у меня там что-то умелло. Навелное поэтому я озыматься не мог.
А вчела одна тётенька плакала, лугала дядей влачей и говолила, что лусеп я умел, чем вызил и остасся ивалидом. Сто я здоловый никому не нузен был, а ивалид вопсе никому не нужный.

Вот и сизу я здесь, в коме. Не знаю сто делать. Умилать или становисся ивалидом.
А сто такое ивалид я не знаю. Вдлуг я не смогу им быть и опять меня будут наказывать.



Стеллавита   14 апреля 2009   1655 0 17  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Иное измерение
дети, интервью, инвалиды, матери

Ну что рассказывать? Не знаю. С самого начала? Сначала было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог… Что? Не настолько сначала? Хорошо, хорошо мы дураки тоже любим пошутить.
Когда моя мама узнала, что беременна мной, она испытала смешанные чувства. У неё были уже двое детей, и я не вписывалась в рамки семейного бюджета. Как сказал мой папа «Зачем плодить нищету». Но мама, помаявшись, решила пусть будет ещё один - «Бог любит троицу». Так и решилась моя судьба.
Читать статью

 



Тэги: дети, интервью, инвалиды, матери



Статьи на эту тему:

Душевный стриптиз за копейку?
Известная и неизвестная Джана!
Знакомьтесь - Нарния!



Комментарии:

Faniza # 14 апреля 2009 года   +2  
Это большое несчастье для маленького ребёнка и для взрослого. У меня есть родной брат -Рамис. Точно также в детстве был самым умным не по годам и красивым ребёнком. В полтора года отравился яблочным пюре, и с тех пор стал болеть, появились приступы при плаче- синел и задыхался,попал в реанимацию,потом в три года получил травму головы лопаткой в песочнице и стал инвалидом. Эпилепсия,2 группа инвалидности и развитие как 12 -летнего ребёнка. Сейчас ему 40 лет,силы своим рукам не знает.Всё ломается-пульты,телефоны.
Стеллавита # 14 апреля 2009 года   +2  
да в принципе никакого несчастья нет. живут люди независимо от диагноза. А вот как они живут - это совсем другое. Одна мать из калеки рвётся сделать здорового - панацеей становится эта мысль для неё. а другая из здорового играючи сделала калеку.
Лакшми # 14 апреля 2009 года   +3  
Больно читать, но и забывать о таком нельзя. Спасибо.
Фантастка # 14 апреля 2009 года   +2  
Мороз по коже, всю душу вывернула. Ну, когда это прекратится!!!Почему таким родителям (или как там их назвать) Бог дает детей?! А в первом случае, бывает, что материнская любовь и инвалида ставит на ноги. Даже не знаю, что сказать, передернуло всю. Так ты написала, что, сама побывала в той больнице и ела манную кашу. Хотя мне это знакомо. Когда лежала с дочерью в больнице (после перелома черепа) мне говорили, что толку мало будет, "огурец", и сейчас спрашивают врачи глядя на ее диагноз "Она у вас хорошо учиться, а это ее карточка?" Ладно, проехали. Это больной разговор для меня.
Стеллавита # 14 апреля 2009 года   +5  
А писалось легко, потому что в первом случае это моя сестра.
Могу написать поподробнее про второе пребывание в дурке. У моей мамы нерв седалищный на нервной почве защемило. Не знаю, как грамотно написать, но она хромать стала после того что там увидела.
Почему так за мальчика обидно и так больно, потому что в голове не укладывается то, что кому-то Бог дл счастье здорового ребёнка иметь, а он так небрежно к этому отнёсся и сделал калеку собственными руками. Видела бы ты мою маму когда она смотрит польский фильм "знахарь". Каждый раз в том месте,когда знахарь вносит сына калеку, а он начиает ходить у нас групповое соплежуйство. Все хотят чуда. Для кого -то моя сестра дура, дебил, а я помню то время когда она знала буквы которые не знала я, хотя и старше её на 1,5 года. Когда она пела песни считала до 10. И для меня она всегда была, есть и будет личностью не смотря ни на какие диагнозы.
Я так хочу чтобы свершилось чудо, но так в это не верю.
Фантастка # 14 апреля 2009 года   +3  
Да, все хотят чуда, только иногда одни делают это чудо своими руками, а другие, закапывают в землю.
nazavita # 14 апреля 2009 года   +2  
ой тяжеленько. больше не надо так.
ptiz_a # 15 апреля 2009 года   +1  
У моей соседки мать умерла от рака, у неё лейкемия, внучка - 2 года - тоже рак. Говорю ей: иди в церьковь, отмаливай, род у Вас проклятый. А она: пусть меня государство лечит. И жалеет себя, не описать как.
А детей жалко всегда, жалко и обидно.
Лакшми # 15 апреля 2009 года   +3  
Поговорите еще со своей соседкой, ведь нельзя ставить крест на собственном ребенке, постарайтесь убедить ее в сврей правоте, вплоть до дого, что сходите в церковь вместе, ведь дети - это самое дорогое , что у нас в этой жизни есть- наше продолжение.
ptiz_a # 15 апреля 2009 года   +1  
Как ещё можно говорить с человеком, которая раз в месяц уходит в запой , бьёт посуду и гнобит 80- летнюю свекровь, которая ей слова плохого не сказала, хотя невестка в доме и пальцем не пошевелит?
Лакшми # 15 апреля 2009 года   +3  
Господи, какой ужас, нет слов....А как зовут девочку, если матери она безразлична , я схожу и помолюсь за здраие ребенка.
ptiz_a # 15 апреля 2009 года   +1  
Честно - не знаю. Её Татьяна. Я за всех младенцев молюсь, и свечку ставлю. Если родителям всё равно, то хоть я может чем-то помогу...
Лакшми # 15 апреля 2009 года   +4  
Спасибо, надеюсь девченки нас поддержат и чем сможем девочке поможем.
belkaelen # 15 апреля 2009 года   +2  
Блин!!!! Повеситься хочется
natocnkakom # 15 апреля 2009 года   +1  
Ой... Так тяжело читать...
Doronchik_L # 16 апреля 2009 года   +1  
слезы наварачиваются здоровья вашей маме и сил
Флю # 16 апреля 2009 года   +2  
Сказать нечего. Сочувствие и слезы. Вашей маме здоровья и сил, и вам всем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.