Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чарли Чаплин - Огни большого города

Чарли Чаплин - Огни большого города Огни большого города – один из моих самых любых фильмов. Чарли Чаплин является главным актером, продюсером и режиссером этого фильма. Музыка также была написана им самим.
 
Сюжет фильма весьма незатейлив. Он – бродяга. Ночует на скамейке в парке или на набережной. Она – слепая девушка, которая живет с больной бабушкой и пытается заработаться на жизнь продавая цветы. Они случайно сталкиваются на улице и по стечению обстоятельств, девушка принимает бродягу за богача. Бродяга, влюбленный в девушку, старается всеми силами поддерживать образ богатого человека и даже устраивается на работу. Случайно, он оказывается свидетелем, как богатый джентльмен пытается покончить жизнь самоубийством и препятствует ему. Пьяный миллионер считает бродягу своим лучшим другом, трезвый – не помнит его. Бродяге удается добыть денег на операцию для девушки, сам он попадает в тюрьму. А когда выходит – снова случайная встреча. Он по-прежнему бродяга, а она молодая и красивая хозяйка цветочного магазина, которая подала ему монетку…
 
Сам Чаплин писал о сюжете: «Сюжет фильма мне подсказала история циркового клоуна, потерявшего зрение в результате несчастного случая. У него была маленькая дочка, очень болезненная и нервная, и перед выпиской из больницы врач предупредил его, что он должен скрывать слепоту от дочери до тех пор, пока она не окрепнет достаточно, чтобы вынести этот удар, который будет ей сейчас не по силам. Дома клоун ходил по комнате, спотыкаясь, наталкиваясь на мебель, а девочка весело смеялась. Однако все это было слишком уж сентиментально, и в «Огнях большого города» слепота клоуна перешла к девушке-цветочнице.»
 
Момент встречи главных героев – один из самых трогательных. Когда я смотрела этот фильм в первый раз, то очень много плакала. Да и сейчас, бывает, всплакну.
Благодаря прекрасной игре актеров никогда не скажешь, что Чаплин и Вирджиния Черрил, которая играла слепую девушку, недолюбливали друг друга.

Чаплин даже выгнал актрису после нескольких дней съемок, решив заменить ее на другую. Но в итоге, все-таки вернул Вирджинию.
 
Съемки фильма длились 3 года, и проходили во время великой депрессии в Америки. В эти годы уже было кино с озвучкой, но Чаплин любил немое кино и не спешил от него отказываться.
 
По мнению пользователей интернета и согласно исследованием нескольких компаний, фильм «Огни большого города» входит в топ-100 фильмов, которые каждый человек должен посмотреть в своей жизни.
 
Я уже посмотрела, а вы?



Ная   19 июня 2012   3634 1 1  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Чарли Чаплин - Огни большого города
фильм, кино, романтика, комедия

Огни большого города – один из моих самых любых фильмов. Чарли Чаплин является главным актером, продюсером и режиссером этого фильма. Музыка также была написана им самим.
 
Сюжет фильма весьма незатейлив. Он – бродяга. Ночует на скамейке в парке или на набережной. Она – слепая девушка, которая живет с больной бабушкой и пытается заработаться на жизнь продавая цветы. Они случайно сталкиваются на улице и по стечению обстоятельств, девушка принимает бродягу за богача.
Читать статью

 



Тэги: фильм, кино, романтика, комедия



Статьи на эту тему:

«Доброе утро» от сценариста «Дьявол носит PRADA»
Уимблдон - история одной встречи
С любимыми и без
«Жить, как говорится, хорошо»!
Девушка из 60-х



Комментарии:

Hrjunasja # 20 января 2013 года   +1  
ОооО! Это не сравнить с современным кинематографом!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.