Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 31


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уберечься от воров!

Уберечься от воров! Уезжая летом в отпуск, мы хотим быть уверены, что наше имущество никто не тронет. Ворам достаточно нескольких часов, чтобы проникнуть в квартиру и забрать все ценное. Поэтому, даже уезжая на дачу, стоит принять меры безопасности и позаботиться об охране квартиры.
 
Самый надежный способ защиты – это поставить сигнализацию в квартиру. Странно, почему каждый автовладелец оборудует свою машину сигнализацией, многие даже на дачу ставят охранные системы, чтоб не поворовали старый хлам, а собственное гнездо никаким образом не защищают. Многие надеются на соседей, что они услышат неладное и вызовут милицию. Маленький секрет: соседи не заподозрят неладного, если их не предупредить, что вас нет дома несколько дней. Да и в этом случае не факт, что они «впрягутся» за чужое добро. К тому же ограбление может произойти и среди бела дня, когда и вы и соседи на работе. Прошлым летом, по данным агентства (не буду его рекламировать) в одной только Москве было ограблено около 3000 квартир, в половине случаев разбой обнаружили сами владельцы жилья, которые вернулись из отпусков и дач. То есть, их вскрытая квартира или не привлекла внимания соседей, или не пробудила в них гражданской ответственности. Обидно, согласитесь, если вам так испортят отпуск. Также по данным из того же источника, охранными системами оборудованы всего 8% жилья, в то время, как автомобили оборудованы сигнализациями в 80 % случаев, а загородные дома и дачи – в 45%.
 
Защита, сравнимая по стоимости с сигнализацией – хитрая дверь. Куча замков, килограммы ключей – и не дай Бог заклинит. К тому же такие дорогие и крепкие на вид двери привлекают воров, и, как правило, раскрываются ими за 10 минут. А еще воров привлекают статусы в соцсетях типа «Жди меня Турция!» и «Уезжаю на 2 недели, всем пока» - поверьте, поломать вашу страницу, если понадобится, мошенники потрудятся. Очень привлекают темные окна по вечерам, набитый почтой ящик и многие другие факторы, поэтому, если вы уезжаете надолго, то соблюдайте несколько следующих правил.
 
- Не делитесь планами об отпуске в открытых записях в соцсетях, а также личных сообщениях с друзьями – поломать могут не вас, а ваших друзей. Тем более не договаривайтесь с ними о поливе цветов и кормежке котов по аське, личке или электронной почте. Не передавайте кодов подъезда, сигнализаций и прочих паролей. Все только при личной встрече.
 
- Дайте ключи тем из соседей, с которыми вы поддерживаете дружеские отношения. Попросите их забирать почту и присматривать за квартирой. Отдавая ключи соседям, отдавайте только ключи от квартиры – подъездный чип у них есть свой, а, если они случайно потеряют ключи во дворе, и их найдут злоумышленники, то, найдя подъезд, который открывается этим чипом, им останется только по очереди перепробовать ключ на всех квартирах, и вы будете ограблены.
 
- Передайте ценности на хранение людям, которым вы доверяете. Это могут быть родственники, коллеги, друзья. Закажите ячейку в банке или закройте ценности в сейфе на работе.
 
- Включите свет в одной из комнат, или попросите соседей включать его по вечерам.
 
- Отключите телефон или хотя бы его звук. Долго трезвонящий в квартире аппарат при включенном свете сразу наведет мошенников на мысли о ее пустоте. Не записывайте на автоответчик текстов типа «Нас нет дома, приедем 1 сентября».
 
- Можно развесить белье на балконе. Если вы живете на 1 или 2 этажах, то загромоздите балкон таким образом, чтобы проникновение на него сопровождалось шумом и грохотом.
 
- Купите значок наличия сигнализации и повесьте его на входную дверь. В 9 случаях из 10 такая наклейка отпугивает вора.
 
Готовясь к отпуску и принимая меры против воров, помните, что это может случиться с каждым: не дайте себя ограбить!



Фифочка   18 июня 2012   2880 0 51  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Уберечься от воров!
воры, ограбление, безопасность, уберечься от воров, сигнализация, советы

Уезжая летом в отпуск, мы хотим быть уверены, что наше имущество никто не тронет. Ворам достаточно нескольких часов, чтобы проникнуть в квартиру и забрать все ценное. Поэтому, даже уезжая на дачу, стоит принять меры безопасности и позаботиться об охране квартиры.
 
Самый надежный способ защиты – это поставить сигнализацию в квартиру.
Читать статью

 



Тэги: воры, ограбление, безопасность, уберечься от воров, сигнализация, советы



Статьи на эту тему:

Пять секретов экономного ведения хозяйства


Последние читатели:




Комментарии:

Ненси # 18 июня 2012 года   +4  
Читала и вспомнила. У родителей квартира была на сигнализации.Они поменяли код, а я не знала. Приехав без предупреждения и приняв ванну, выхожу в коридор , а там пять огромных мужиков сидят поджидают в полном обмундировании.Шок был конечно)))) По сути если захотят ограбить, ограбят.Сейчас даже наличие хозяев дома , но замков забывчивость за собой закрывать дверь на замок приводит к тому что выйдя в коридор обнаруживаешь пропажу вещей. Грабят даже спящих , утром выходишь ,а в доме побывал полтергейст.На это обычно советуют невзирая на замки обзаводиться цепочками как это делали раньше или засовами. Потому что на все замки будучи дома мы всё равно не закрываемся, а на те что закрываемся давно все открывается.
Но всё верно нечего языком молоть и сообщать всем и вся на сколько и куда собрались.Понты дело хорошее , но с понтами потом остаться у разбитого корыта приятного мало.
Я уже давно вывод сделала ничего ценного хранить дома нельзя.Для этого существую другие места хранения.
Евгения Николаевна # 20 июня 2012 года   +1  
Ненси пишет:
замков забывчивость за собой закрывать дверь на замок

Я один раз вообще ключ в замке оставила и ушла!! Заходите, гости дорогие!)))
Orasty # 20 июня 2012 года   +2  
Я в машине оставлял пару раз... и машина открытая всю ночь стояла
Евгения Николаевна # 20 июня 2012 года   +2  
)))) у нас под окном сосед машину ставил, сотрудник полиции, кстати, так он как-то на всю ночь, зимой(!)машину с открытым окном оставил и хоть бы хны))
Orasty # 20 июня 2012 года   +2  
Всего лишь, сугроб внутри машины образовался. )))
Евгения Николаевна # 20 июня 2012 года   +2  
ему повезло, не было снега)))
Руслёна # 20 июня 2012 года   +2  
Евгения пишет:
Заходите, гости дорогие!)))

И зашли?))) У меня девушка знакомая выронила у машины кошелёк с деньгами, спасибо, ночь почти была, никто не увидел...)))
Евгения Николаевна # 20 июня 2012 года   +1  
Нет, слава Богу! У нас в коридорчике вечно кто-то лампочку выкручивает, мне тогда повезло, в темноте не видно было, что ключи торчат))
Orasty # 20 июня 2012 года   +2  
О, у меня тоже прикол был, когда продукты из багажника доставал выронил 500 р бумажку. Она так и пролежала ночь,я её утром нашёл в лёд вмёрзшую возле колеса. Пришлось из бутылки горячей водой отливать.
Евгения Николаевна # 20 июня 2012 года   +2  
Постирал зато)))
Orasty # 20 июня 2012 года   +2  
Как новенькие. ))
Евгения Николаевна # 21 июня 2012 года   +2  
надо было тогда еще и погладить))
Фифочка # 20 июня 2012 года   +1  
Я тоже считаю, что воры все равно залезут, если им надо. Но надо постараться им сделать потруднее
upuha # 18 июня 2012 года   +3  
Фифочка пишет:
Включите свет в одной из комнат, или попросите соседей включать его по вечерам.

дельный совет. Да и вообще хорошие советы!
Фифочка # 20 июня 2012 года   +1  
а вообще, я считаю, можно пригласить пожить подругу или родственников
nega # 19 июня 2012 года   +2  
Хорошая статья. Полезная, своевременная.
Особенно понравилась идея со значком на дверь!
Фифочка # 20 июня 2012 года   +1  
ну да, а что заморачиваться?))
Veritas # 19 июня 2012 года   +4  
Хорошие рекомендации. Тоже считаю, что сигнализацию дома иметь надо, даже если живешь небогато. Воры найдут что унести, потому как они тоже разного пошиба бывают.
У меня знакомый как-то вечером двинул в гости, но по дороге вдруг вспомнил, что забыл диски, которые нужно друзьям вернуть - и вернулся. Зашел на кухню, а там тарелочка с колбаской аккуратно порезанной, хлебушек на столе, огурчик... и окно нараспашку. Влез голодный воришка на второй этаж, а потом смылся назад через окно, когда услышал звук открываемой двери видимо )))
Фифочка # 20 июня 2012 года   +3  
бедный воришка))) Не дали поесть
Veritas # 20 июня 2012 года   +2  
Во-во! Даже поесть не дали, не то что украсть чего...)
Фифочка # 20 июня 2012 года   +2  
каждому вору по бутерброду))) И количество краж снизится
Евгения Николаевна # 21 июня 2012 года   +2  
Наоборот, возрастет!!!
Руслёна # 20 июня 2012 года   +1  
К нам ночью какие-то охломоны раз залезли, причём- мы ВСЕ были дома! Слышу, кто-то открывает ключом дверь, по крайней мере, пытается. Я встала и стою у двери в комнату, держу руку на ключе- вижу, входная распахнулась! Я свою захлопнула с треском и давай связкой греметь , закрывая! Они з переляку выскочили обратно и дверь за собой захлопнули! Думали, что кто-то выходит! А и выходил... СОсед. Аккурат СРАЗУ после того, как дверь захопнулась. В туалет. )))Утром говорю- не верит. А испугааался!)))
Фифочка # 20 июня 2012 года   +1  
непонятно
Руслёна # 24 июня 2012 года   0  
Мы тоже ничего не поняли.)))
Orasty # 19 июня 2012 года   +3  
Сейчас есть такие датчик движения, которые хозяину сразу СМ посылают, в случае вторжения. Эти датчики автономны и маскируются неплохо. И стоят недорого, в принципе. Удобная штука, хоть в комнаты натыкать, хоть в гараж воткнуть.
Orasty # 19 июня 2012 года   +2  
"датчики движения, которые хозяину сразу СМС посылают", куда-то буквы делись
lucy-soprano # 19 июня 2012 года   +3  
датчики движения, которые хозяина сразу на Страну Мам посылают)))
Orasty # 20 июня 2012 года   +2  
Я опечатался. Имелись в виду SMS - Short Message Service.
lucy-soprano пишет:
на Страну Мам посылают

Вот хозяин удивился бы.
lucy-soprano # 20 июня 2012 года   +2  
Да я поняла ))
Ненси # 20 июня 2012 года   +2  
А если кот остался в доме. Хозяева крышей съедут получая СМС, на каждое движение кота.)))
Orasty # 20 июня 2012 года   +2  
На кота не реагирует, размер маловат.
Фифочка # 20 июня 2012 года   +1  
С языка сняли))
Фифочка # 20 июня 2012 года   +1  
а если собака дома, или кот?
Orasty # 20 июня 2012 года   +2  
Если собака крупная, то воры побоятся. Наверное. А на мелких животных вроде кошки датчики не реагируют.
Фифочка # 20 июня 2012 года   +2  
собака в доме - воры не поезут. Во первых страшно, во вторых, если есть собака, значит, кто то ее гуляет, кормит. Это ведь не кот...
Veritas # 20 июня 2012 года   +2  
Это смотря какой кот...))))))
Фифочка # 20 июня 2012 года   +1  
есть такие коты - замурлычат до потери сознания
Veritas # 21 июня 2012 года   +4  
Есть такие коты - как вцепятся когтями передних лап и задними давай драть в лохмотья все что под лапы попадется...)))
Orasty # 21 июня 2012 года   +3  
"Велосипед" делают.
Евгения Николаевна # 21 июня 2012 года   +3  
Во, точно, наша Мура, пока инсульт с ней не случился, похлеще любой собаки была, на чужих бросалась, а с виду милая, пушистая)))
Veritas # 21 июня 2012 года   +3  
У моих знакомых кот встречает гостей сидя на шкафу в коридоре. Когда гость наклоняется развязать шнурки или там молнию на сапогах расстегнуть - котяра прыгает ему на спину ))) Это я вам скажу тот еще стресс для ничего не подозревающего гостя )))
Руслёна # 20 июня 2012 года   +1  
Orasty пишет:
Если собака крупная, то воры побоятся. Наверное

Я раз на подруге проверяла.))) Она пришла, а я сделала вид, что собака большая прыгнула лапами на дверь!))) И "поскребла " ногтями , и подышала с высунутым языком!))) Потом дверь открыла.... Стоит подруга, глаза круглые и не дышит... "Где-говорит,-собака?" Вместе потом смеялись! Сработало!)))
Helena Bel # 19 июня 2012 года   +2  
Спасибо за статью и комментарии!
Очень интересная и полезная информация!
Фифочка # 20 июня 2012 года   +1  
тревожная тема, но нужная
Евгения Николаевна # 20 июня 2012 года   +1  
Очень полезная статья, спасибо!
Фифочка # 20 июня 2012 года   +2  
спасибо, что прочитали!
Руслёна # 20 июня 2012 года   +2  
У нас на всех подъездах стоит видеонаблюдение. Скажу сразу, что, с тех пор, как его поставили, не лезли ни разу. А до этого не было недели, чтобы кого-то не грабанули. Жуть, что творилось! Нас тоже вскрыли, так сказать. Это нас сподвигло только на то, чтобы поменять деревянные двери на железные, не более.
Фифочка # 20 июня 2012 года   +2  
Вот тоже устанавливают у нас, молодежь теперь у подъезда не покурит
Руслёна # 20 июня 2012 года   0  
Вот! Хоть какая-то польза!)))
Angelina_o # 27 сентября 2012 года   +1  
Интересно, спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.