Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Евгения Михайлова «Вечное сердце»

Евгения Михайлова «Вечное сердце» «Он всю ночь шил красивое платье из голубого шифона на шелковой ярко-синей подкладке. Воланы на рукавах, множество оборок на длинной юбке. Потом умело и аккуратно прогладил швы и широкую атласную синюю ленту. Разложил все на большом столе, оценил, вздохнул удовлетворенно и вытер пот со лба. Неторопливо прошел на кухню, где на полу стояли в ряд трехлитровые банки с родниковой водой. Долго и много пил. Во время его работы это просто необходимо. Посмотрел на часы. Шесть часов утра. Он всегда делает самое главное в это время. Дыхание сбилось, затрепетало в груди, ладони повлажнели от волнения. Он тщательно протер их спиртом из большой бутылки, взяв с подноса аккуратно нарезанные кусочки марли. Взмахнул руками, как дирижер перед выходом на сцену. Торжественно направился в ванную. Оттуда он вынес большую обнаженную куклу – размером с девочку-подростка. Осторожно положил ее на хирургический стол, включил над ним очень яркий свет. Провел руками по длинному шву – от ключиц до паха, озабоченно смазал его мгновенно высыхающим гелем, который взял со столика с огромным количеством разных баночек и пробирок. Лицо он рассматривал с помощью большой лупы. У куклы было страшное лицо забальзамированной покойницы».
 
Новый детектив Евгении Михайловой построен на контрастах. Отзывчивость и бесчеловечность, гениальность и сумасшествие, разумная осторожность и глупые предрассудки, свобода и безответственность… Всё это - противоположности с очень тонкой гранью, которую можно просто не почувствовать.
 
Впервые за долгое время Татьяна снова чувствовала себя счастливой. Ей встретился замечательный мужчина Дэвид, союз с которым обещал трепетные, полные взаимного уважения и любви отношения. Оба отличались доброй душой и открытым сердцем. Поспособствовав налаживанию счастливой личной жизни, эти же качества неожиданно втянули молодую пару в расследование страшного преступления, невольными свидетелями которого они стали. Однажды утром Таня обнаружила в собственном дворе труп девушки со следами истязаний. Совесть не позволила ей пройти мимо чьей-то беды. Родителям убитой о случившемся сообщила именно она, а первым место происшествия осмотрел Дэвид, медик по профессии. Оба прекрасно запомнили лицо несчастной… Намного позже, словно наваждение, похожее лицо вновь предстанет перед Дэвидом в образе волшебной красоты куклы ручной работы…
 
Евгения Михайлова – человек с непростой историей, как авторской, так и личной. Прежде, чем взяться за детективы, она много лет проработала журналистом в ряде серьёзных СМИ. Имела дело с криминальными хрониками и их героями. Защищала права тех, кто в силу разных причин оказался совершенно беззащитным перед лицом чужого произвола. Сталкивалась с чудовищной несправедливостью, алчностью, жестокостью. Подвергалась угрозам и шантажу, но продолжала двигаться в направлении, которое указывала ей совесть.
 
Как и все остальные романы автора, новая книга основана на реальных событиях, которые читатели наверняка узнают. Реальна даже сцена обнаружения трупа девушки во дворе жилого дома – в подобную ситуацию недавно попала сама Михайлова, так же, как и героиня романа Таня, гуляя с собакой.
 
Каждый роман Михайловой служит напоминанием о том, в каком мире мы живем на самом деле. О том, что позитивное мышление – подход сам по себе замечательный, но оптимистичный и беззаботный взгляд на мир не должен притуплять чувство бдительности по отношению к себе и близким. К сожалению, представления о том, что нормально, а что нет, совпадают далеко не у всех. И одна человеческая реальность – та, в которой беспокоятся, любят, ждут – всегда находится в опасном соседстве с другой, скрывающей за подобием нормальности моральных чудовищ, с которыми лучше никогда не встречаться.
 
Об авторе:
 

 
Евгения Михайлова – автор психологических детективных романов. Журналист по образованию, сотрудничала с ведущими изданиями: «Вечерка», «Литгазета», «Правда», «Крокодил». Несколько лет была автором и ведущей передачи Первого канала. Детективы начала писать, чтобы создать свой собственный справедливый мир, где только она может устанавливать законы.



Jackline   14 июня 2012   1808 0 0  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Евгения Михайлова «Вечное сердце»
детектив, книга

«Он всю ночь шил красивое платье из голубого шифона на шелковой ярко-синей подкладке. Воланы на рукавах, множество оборок на длинной юбке. Потом умело и аккуратно прогладил швы и широкую атласную синюю ленту. Разложил все на большом столе, оценил, вздохнул удовлетворенно и вытер пот со лба. Неторопливо прошел на кухню, где на полу стояли в ряд трехлитровые банки с родниковой водой. Долго и много пил. Во время его работы это просто необходимо. Посмотрел на часы. Шесть часов утра.
Читать статью

 



Тэги: детектив, книга



Статьи на эту тему:

Астра чувствовала себя странником
Французский ангел в кармане. уЛётный детектив :)
Пассажирка с "Титаника". (читать детектив)
Эликсир для Жанны д'Арк (необычный отрывок)



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.