Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Отпуск без сюрпризов!

Отпуск без сюрпризов! Начиная курортный роман, большинство женщин не исключает вероятность его счастливого продолжения. Социологи настроены менее оптимистично: после окончания отпуска продолжаются не более 5-10% курортных романов. Замечательно, если женщина попадет в счастливый процент. Неплохо, если скоротечный роман принесет удовольствие и оставит приятные воспоминания. Гораздо хуже после возвращения домой остаться наедине c трудноразрешимой дилеммой: аборт или воспитание ребенка в одиночку.
 
Между тем, нежелательной беременностью заканчивается значительная часть курортных романов. При этом от ошибок не застрахован никто. Рискуют и отправляющиеся на ежегодную охоту за приключениями опытные женщины, и вырвавшиеся из рутины практичные офисные работницы, и скромные барышни, поверившие в глубокие романтические чувства. Женщины отправляются на морские курорты, влюбляются и забывают обо всем. В том числе, о нежелательной беременности. Самый надежный способ обезопасить себя от возможных проблем — отказаться от секса вовсе. Или позаботиться о способе контрацепции заранее.
 
Самый известный и рекомендованный еще со школы способ контрацепции — презерватив. Он очень прост в использовании, продается без рецепта и защищает не только от нежелательной беременности, но и заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). Однако презерватив далеко не так надежен, как принято считать. При его систематическом использовании беременность наступает в 21% случаев! Достаточно высока вероятность его неправильного применения или разрыва во время полового акта.
 
Гормональные контрацептивы надежны, безопасны, не снижают удовольствия от секса, позволяя не задумываться о контрацепции в романтические моменты. Еще один дополнительное преимущество — гормональные средства позволяют безопасно отложить наступление менструации. Среди них и привычные таблетки, с ежедневным режимом приема, и таблетки без эстрогенов, и более удобные варианты, например, влагалищное кольцо (одно на месяц), контрацептивные пластыри (один на неделю), гормональная спираль (одна на 3-5 лет) и имплантат (один на 3года). Помните, что гормональные контрацептивы надежно предотвращают нежелательную беременность, но не защищают от инфекций, передающихся половым путем!
 
В связи с этим врачи рекомендуют использовать «двойную защиту»: комбинировать гормональные контрацептивы с барьерными средствами защиты (презерватив). Подобная предусмотрительность в отпуске будет не лишней. Барьерные средства защитят от болезней, а гормональные контрацептивы «подстрахуют» на случай забывчивости, повреждения презерватива и прочих непредвиденных вещей. С такой защитой риск нежелательной беременности приближается к нулю.
 
Кузнецова Ирина Всеволодовна, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии РМАПО:
 
- По статистике, большинство российских женщин делают в своей жизни, как минимум, один аборт. При этом незапланированная беременность может быть следствием как курортного, так и «обычного» романа. Избежать незапланированной беременности очень просто. Сейчас в продаже имеется большое количество удобных и безопасных средств гормональной контрацепции (таблетки, пластырь, влагалищное кольцо, гормональная и негормональные спирали, имплантат). Их часто назначают женщинам даже с нерегулярной половой жизнью. Ведь помимо высокой надежности гормональные контрацептивы обладают целым рядом дополнительных преимуществ. КОК стали незаменимыми помощниками гинекологов в лечении гинекологических заболеваний. В том числе, таких распространенных проблем как ПМС, нарушения менструального цикла, эндометриоз, миома матки и другие. Важно также помнить, что прием гормональных контрацептивов способствует сокращению риска возникновения рака яичников на 50%, рака матки на 60% при долгосрочном приеме.



Tatyana_T   28 мая 2012   5011 1 7  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Отпуск без сюрпризов!
курортный роман, Курорт, отпуск, интим

Начиная курортный роман, большинство женщин не исключает вероятность его счастливого продолжения. Социологи настроены менее оптимистично: после окончания отпуска продолжаются не более 5-10% курортных романов. Замечательно, если женщина попадет в счастливый процент. Неплохо, если скоротечный роман принесет удовольствие и оставит приятные воспоминания. Гораздо хуже после возвращения домой остаться наедине c трудноразрешимой дилеммой: аборт или воспитание ребенка в одиночку.
 
Читать статью

 



Тэги: курортный роман, Курорт, отпуск, интим



Статьи на эту тему:

Краби
Наш ненасытный кузнечик, или Небольшой стишок для моего «товарища»
Место под солнцем.
Случайное знакомство (Часть третья)
Случайное знакомство (Часть вторая)


Последние читатели:




Комментарии:

olgakon # 29 мая 2012 года   +2  
Женщины отправляются на морские курорты, влюбляются и забывают обо всем. В том числе, о нежелательной беременности. Наверное, это важно не только для женщин, но и для мужчин.
komar-ik # 29 мая 2012 года   +4  
Tatyana_T пишет:
Самый надежный способ обезопасить себя от возможных проблем — отказаться от секса вовсе.

с учетом того, что на курорт едут на 3-4 недели..., то вполне можно себя обезопасить и быть непокобелимой.
или это я - такая пуританка?
или на курорт специально ездят за романом? (просветите невежду) ну, тогда, как говорится "на войне не без жертв" хотя жертвой чаще оказывается именно женщина.
Химера2 # 19 августа 2012 года   +1  
Я, наверное, не такая влюбчивая). Секс - это секс, любовь- это любовь, дружба- это дружба. Секс и дружба могут быть без любви). Нам часто не хватает в жизни каких-то сильных эмоций, но "добирать" их на курорте неизвестно с кем, еще и теряя голову...Но вообще закрутить курортный романчик без обязательств - это приятное занятие).Не надо ни на какое продолжение рассчитывать. Просто наслаждаться моментом и помнить о предохранении).
Renata-one # 21 августа 2012 года   0  
моя бывшая однокурсница привезла из Ялты мужа - всё официально здесь оформили. повезло ( в контексте этой статьи)
Химера2 # 21 августа 2012 года   +1  
Всегда здорово, что своего человека ты можешь встретить где угодно и неожиданно)
Renata-one # 21 августа 2012 года   0  
да, согласна.
главное - в это верить.
Химера2 # 23 августа 2012 года   +1  
Между прочим, я верила, что встречу человека именно такого, как мой муж..Я реально очень этого хотела и представляла себе..И через полгода такой вот визуализации- пожалуйста)).


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.