Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нестандартная мода: полное очарование!

«Каждая женщина имеет тот возраст,которого она заслуживает». (Коко Шанель)
«В мире высокой моды полные женщины всегда были узким местом» (с сайта bugaga.in.ua)

«Хорошего человека должно быть много!» - гласит ставший уже таким привычным бытовой фольклор, - «Главное – не так безразмерно много, чтобы в него можно было вляпаться!» - обычно добавляю я, стоя перед зеркалом и пытаясь «на глаз» определить – можно ли в меня уже вляпаться или ещё нет. Ну и, соответственно, чаще всего, после некоторой непродолжительной борьбы с собой, я даю себе удовлетворительную оценку и продолжаю жить спокойно. При этом умудряясь регулярно получать комплименты от окружающих по поводу моей внешности. Странно, да? Разве может тётка с N-ным количеством лишних килограммов хорошо выглядеть? Видимо может, просто нужно придерживаться некоторых нехитрых рекомендаций, чтобы не казаться смешной самой себе и окружающим людям.

Итак, что надеть, а что – совсем не стоит, пухленькой даме, которая, как и мы все, непоколебимо уверена в своей абсолютной эксклюзивности? По-моему, первое, что действительно стоит «надеть», так это улыбку. Улыбайтесь, милые женщины! Просто, просыпаясь, улыбнитесь миру, мужу, себе в зеркале, окружающим… Вы увидите, как Мир улыбается Вам в ответ!
Ну, а дальше, собственно, одежда. Прежде всего, здесь, всё зависит от цели, которой эта самая одежда должна послужить, то есть образ женщины в целом должен соответствовать какой-то одной идее, задумке, которую обязательно нужно выдержать и в аксессуарах тоже. Мне, например, забавно было наблюдать на улице полненькую девушку в спортивных трикотажных штанах чёрного цвета с широкой продольной белой полоской с обеих сторон, курточке в стиле Casual, лаковых красненьких балетках и с лаковой же бордовой абсолютно классической сумочкой, да, в придачу, в тёмных очках в половину лица! Милые девушки! Пожалуйста, не спешите делать выбор в пользу огромных тёмных очков, которые закрывают 60% поверхности Вашего чудесного личика, но совершенно не идут пухленьким барышням! Такие очки очень невыгодно зрительно увеличивают щёки. В итоге в таких очках, да ещё и в вышеописанном одеянии получается не девушка, а «r`n`b – колобок» на ножках, но с классической сумочкой и в балетках.
Для нас, таких очаровательно полных и вполне самодостаточных, будет лучше, если все детали нашего внешнего убранства будут перекликаться между собой по стилю. Вы так не думаете?
Для начала нужно уделить достаточно внимания нижнему белью. Хвала Богам – мы живём в 21 веке и имеем возможность приобрести удобное моделирующее бельё во всех магазинах нижнего белья. Выбирая такое бельё нужно следить, чтобы оно хорошо село по фигуре, нигде не тёрло, в меру утягивало и было изготовлено преимущественно из натуральных материалов. Не обязательно всё своё тело утягивать корсетом, моделирующими шортиками и тому подобными изобретениями. Это остаётся сугубо на Ваше усмотрение, главное, чтобы Вы при этом чувствовали себя комфортно. Но, в некоторых, отдельных случаях, лучше, всё-таки, полностью утянуться, например, если собираетесь надеть вечернее платье.

В одежде нам следует избегать нелепости. Не думайте, что если есть проблемы с фигурой, Вы отвлечёте внимание от проблемных мест, надев несуразную кофточку неопределённого цвета с люрексом, которая никак на Вас не сидит, а просто висит без всякой формы. В ней Вы сразу же прибавляете в годах лет 20.
Всё, что Вы носите должно иметь хороший покрой. Лучше делать выбор в пользу классического стиля и благородных тканей. В летнем гардеробе лучше иметь «разлетающуюся» тунику из полупрозрачной ткани. Вообще всё «летящее» и лёгкое будет смотреться на Вас великолепно, но при условии, что цвет будет вполне определённый, а кроме того, Вам подходящий.


Брюки лучше выбирать тоже классического покроя, на них не будут лишними стрелки. Если Вы любите вельвет, то пусть это лучше будет вельвет в тоненькую полоску, но никак не обычной ширины – она визуально сделает Вас больше. Также, следует избегать тканей с мелким рисунком. Рисунок на ткани должен быть средний или большой.


Если Вы не хотите выглядеть смешно, то Вам не стоит носить короткие юбки, они для Вас просто противопоказаны, так как в них вы рискуете выглядеть не как женщина, а как телевизор на ножках.
Ну, и наконец, обувь. Вы великолепно будете смотреться на шпильке. Туфельки с острым носом и на высокой шпильке подойдут ко многим образам, даже к джинсам, ведь они визуально сделают ваши ноги длиннее, а Вас стройнее. Но каблук может быть и не очень высоким, а вот с закруглённым носом туфлей стоит быть поаккуратнее, он способен сделать из Ваших ножек копытца, если он очень круглый.

В одежде не стоит бояться экспериментов и ярких цветов. Главное, чтобы то, что Вы наденете Вам шло. Каждой пухленькой девушке нужно осознавать, что главное в том, чтобы чувствовать себя комфортно, а в какой одежде и в каком образе – это совсем не важно.
______________________________________________________
Фото из коллекций «Giani Forte лето 2009», «Jean Daniel 08-09».
Эскизы вечерних платьев с сайта season.ru



Пчелка_Майя   12 апреля 2009   5450 4 37  


Рейтинг: +47


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Нестандартная мода: полное очарование!
мода для полных, мода, стиль

«Каждая женщина имеет тот возраст,которого она заслуживает». (Коко Шанель)
«В мире высокой моды полные женщины всегда были узким местом» (с сайта bugaga.in.ua)
«Хорошего человека должно быть много!» - гласит ставший уже таким привычным бытовой фольклор, - «Главное – не так безразмерно много, чтобы в него можно было вляпаться!» - обычно добавляю я, стоя перед зеркалом и пытаясь «на глаз» определить – можно ли в меня уже вляпаться или ещё нет.
Читать статью

 



Тэги: мода для полных, мода, стиль



Статьи на эту тему:

7 актуальных цветов сезона осень-зима 2020-2021
Ты помнишь, как все начиналось?



Комментарии:

мафия # 12 апреля 2009 года   +7  
здорово! если учесть, что скелетообразных барышень у нас кот наплакал, твоя статья ооочень актуальна
Пчелка_Майя # 12 апреля 2009 года   +6  
спасибо! а главное - она для меня актуальна.
gorozhanka # 12 апреля 2009 года   +7  
Вот я все думала - напишут об этом на нашем конкурсе или нет? Молодец, добавила важный, логически необходимый материал. Спасибо.
Пчелка_Майя # 12 апреля 2009 года   +6  
Да? А я думала - стоит ли об этом писать? 100% кто-нибудь да заметит, мол "есть меньше надо!"... Спасибо за отзыв!
elena-shturneva # 13 апреля 2009 года   +7  
Очень хорошая статья, и фото удачные.
Пчелка_Майя # 13 апреля 2009 года   +1  
Спасибо!
Skarlet # 13 апреля 2009 года   +8  
да, у каждой женщины бывают в жизни периоды, когда обнаруживаешь, что пора менять гардероб, потому что ни во что не влазишь, и с ужасом думаешь - а на что менять? на какой стиль? статья очень даже к месту и ко времени
Пчелка_Майя # 13 апреля 2009 года   +2  
Рада, что она пришлась Вам по душе! Буду также рада, если пригодится.
Naty # 13 апреля 2009 года   +6  
интересная и полезная статья...мне понравилось,надеюсь,что кому нужно это,тому и пригодится...
Пчелка_Майя # 13 апреля 2009 года   +2  
Надеюсь на это! Спасибо!
stasica # 13 апреля 2009 года   +5  
Спасибо за стать, очень понравилась!!!
Пчелка_Майя # 13 апреля 2009 года   +1  
Спасибо, что читаете!
Lexx10 # 13 апреля 2009 года   +6  
Замечательная статья!А у меня беда - я с моим графиком как похудела прошлым леитом, так и не могу поправиться - все шмотки висят, ужас!...
Пчелка_Майя # 13 апреля 2009 года   +1  
Так ведь и хорошо, что похудела! Не? А вещи и ушить можно!..
МаТаточка # 13 апреля 2009 года   +4  
Советы это конечно замечательно, только скажите мне где можно этими советами воспользоваться при 62 размере и не малом росте, соответственно и размерчик ноги не 36 и даже не 40. Думаю любая толстая женщина знает много полезного, только вот поплотить свои фантазии.......... увы. Здесь и средств надо немеренно. Конечно можно и на Черкизовский съездить, только модели с выложенных фото явно не там одевались, да и размер самый большой наверное 52. Случайно нажала в рейтинге+1, ну что ж может кому-то эта статейка и пригодится, дай Бог.
Sindy # 13 апреля 2009 года   +3  
Моя сестра за полгода сбросила 40 кг! Всю жизнь была 120, а теперь 80 при росте 175 и обуви 43 р-ра. Никаких гимнастик и диет. Просто стала кушать по полпорции. Правда появилась другая проблема - нос стал как-будто в 2 раза больше .
manashka # 13 апреля 2009 года   +1  
Везде есть ателье или специально обученные люди_портнихи! Все что нельзя купить,можно сшить. И на 62 и на 34 размер.
Пчелка_Майя # 13 апреля 2009 года   0  
Да можно подобрать одежду, просто нужно поискать. Есть ведь и магазины специализированные, где продаётся одежда только больших размеров. Я у себя в городе такие места знаю и, при необходимости, посещаю их, там продаются достаточно приличные вещи, не то чтобы уж ооочень дорого и, действительно, больших размеров. Ну, а если на Вас уж вообще ничего найти нельзя, то ателье по пошиву одежды- тоже неплохой вариант, зато сразу по фигуре и нужный фасон получится.
Oca # 13 апреля 2009 года   +3  
Суперская статья, как раз для меня. Про короткие юбки верно подмечено, не ношу их, не идут мне, а вот колокол ниже колена, очень даже не плохо.
Пчелка_Майя # 13 апреля 2009 года   +2  
Ага и восьмиклинка, а иногда и солнце-клёш мне нравится как сидит, правда всё ниже колена.
Полина Караваева # 13 апреля 2009 года   +4  
Какая же ты умничка! Так вкусно написала, что мне жутко захотелось набрать килограммчиков 20, чтобы не ощущать так остро свою тщедушность и надеть все это великолепие, доступное "пышечкам"!
Пчелка_Майя # 13 апреля 2009 года   +2  
Вкусно - это хорошо! Спасибо! Но набирать кг не надо, миру каждый нужен таким, какой он есть. А кроме того, стереотипы. Я думаю, что скоро уже пора полных от худых защищать... Многие люди уверены, что привлекательны только худые и что успеха в жизни тоже только стройные добиваются... Ну, это я так - разошлась. За отзыв - спасибо!
Sindy # 13 апреля 2009 года   +3  
Толстушка толстушке рознь. Бывает тело полное, а лицо аккуратненькое. Ничем не спрячешь тройной подбородок и свинячье рыло. На первых шести фото очень красивые дамы.
Пчелка_Майя # 13 апреля 2009 года   +3  
Все люди замечательны по-своему. Я живу, вообще, ощущениями от людей, а не от их внешности. тут уж каждому своё...
Pine # 13 апреля 2009 года   +3  
Очень хорошая статья! И модели просто замечательные. Конечно следить за весом надо, но ведь бывает и генетическая предрасположенность к полноте. А рыло, оно и худой, если она свинья, рыло.
Пчелка_Майя # 13 апреля 2009 года   +3  
Спасибо! Подмечено точно!
Ненси # 14 апреля 2009 года   +1  
чего-то писала писала и куда-то все делось
Ненси # 14 апреля 2009 года   +1  
молодец отличная статья.По опыту скажу что ростовку 50-58 заказывают постоянно,а вот до 50 размера заказывают ,но в меньших кол-вах.
Пчелка_Майя # 14 апреля 2009 года   +1  
ага, потому, что их в магазинах больше. Спасибо!
Kori4ka # 14 апреля 2009 года   +3  
Дорогая Майечка!!!
Поздравляю тебя с победой!!!
Действительно, нестандартные размеры - это интересная тема!!!
Проблема-то эта многих наших женщин касается!!!
Спасибо! Ты умничка!!!
Пчелка_Майя # 14 апреля 2009 года   +2  
Спасибочки! От тебя вдвойне приятна похвала!
Фантастка # 17 апреля 2009 года   +2  
Очень хорошая статья и я рада, что она победила. Жаль, что поздно сюда занырнула. Давно мечтаю о костюме брючном хорошем. Никак не подберу на себя.
Пчелка_Майя # 18 апреля 2009 года   0  
Спасибо!
Честно? Хороший брючный костюм лучше на заказ пошить, чем купить, потому, что подобрать и правда сложновато. А на заказ лучше, потому, что ткань можно пойти самой купить, скорректировать с портнихой всё по фигуре и т.п. Я просто тоже думаю - надо найти хорошую портниху(но недорогую) и пошить пару костюмов приличных.
MASHUSHA # 20 апреля 2009 года   +1  
Спасибо тебе огроменное!!! Как мне не хватало этой статьи!!! Все время мучаюсь с одеждой, понимая что мой вкус не совпадает с мнением общественности А ты так здорово разложила все по полочкам! Забираю в избранное, распечатываю и заучиваю наизусть!!!
Жаль нельзя тыщу плючиков поставить
Пчелка_Майя # 28 апреля 2009 года   0  
Ну, если пригодится - буду рада)
DAISY # 20 апреля 2009 года   +1  
Очень хорошие модели, разве они полненькие? Статья очень понравилась. Было бы просто замечательно найти свой стиль, но что-то в последнее время мне абсолютно все равно, что, как и с чем одевать. Вот от таких дурных мыслей надо избавляться! Пока есть возможность, радуйтесь сами и радуйте всех своим внешним видом.
Не обижайтесь, но статья Мафии мне кажется больше заслуживает первого места. Ваша тоже замечательная, но из другой я узнала очень много нового и интересного. Плюс я поставила.
DAISY # 20 апреля 2009 года   +1  
Простите, я только что сообразила, что стала читать призовые статьи снизу вверх. Вы, к сожалению, не получили первого места. У Вас все впереди. Пишете очень хорошо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.