Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секреты деревьев

Странную картину пришлось наблюдать мне однажды. Проезжая краем леса, в деревню к родственникам, что в Тульской губернии, я увидел, как женщины обнимали деревья и подогу стояли неподвижно. Я подумал, что может игра такая, с иронией спросил у тётки: «Что в деревне мужиков не хватает»? Как оказалось, на этой опушке растут лечащие деревья, помогающие справиться со многими болезнями, и ходят туда не только женщины, но и мужчины. Сначала я не очень поверил, что обнявшись с берёзкой у мужиков «всё» становится деревянным, очередные деревенские байки, но когда в следующий приезд я опять наблюдал ту же картину, группа людей в обнимку с деревцами, то призадумался. И вот, что мне удалось «накопать» в библиотеке.

Оказывается, народ уже давно заметил, что деревья лечат, наблюдательные люди подметили, что если в лесу постоять, прислонившись к березе, дубу, сосне, ели, то как будто сил добавляется. А если понервничаешь и успокоиться не можешь, снять избыточное возбуждение помогают осина, тополь, черемуха. По итогам медицинских исследований врачи рекомендуют применять березу (прикладывать к телу) при хронических заболеваниях: атеросклерозе, гепатитах, гастритах, язвенной болезни желудка, колитах, простатитах, пиелонефритах. Осиновый биокорректор (деревянное кольцо или срез ствола дерева с отверстием в середине) очищает клетки от шлаков, применять его рекомендовано при острых процессах: гриппе, ангине, пневмонии. Исследовалось воздействие на кровь. Опыты показали, что березовый биокорректор повышает до нормы перекисное окисление липидов, и это влечет за собой не что-нибудь, а омоложение клеток. Сделать срез ствола дерева и выпилить в нем дырку посередине можно и самостоятельно. Такие биокорректоры придумал и впервые применил в лечебно-оздоровительных целях инженер Борис Додонов.

А вот что советует известный натуропат Геннадий Малахов. «Отсасывающими» энергию для 94 - 96% людей являются осина и тополь. Для некоторых таким деревом является ель. Осина - вообще чемпион по отнятию энергии как у людей, так и у бактерий. В осиновой древесине никогда не заводится гниль. Эти ее свойства даже отмечены в словаре Даля. «На осину заговаривают лихорадку и зубы: вырезают треугольник из коры, трут им десны до крови и прикладывают его опять на свое место. Коли ноги сводит, то кладут осиновое полено в ноги, а от головных болей к голове».
«Подпитывающим» для большинства людей оказался дуб, для некоторых - береза, сосна и каштан. Причем отнимать и давать энергию может не только само дерево, но и сделанная из него мебель и просто кусочки дерева в виде плашек. Чтобы установить лечебный биоэнергетический обмен, нужно:
1. Найти «отсасывающее» и «дающее» энергию деревья. Для этого вырежьте полоску фольги (из-под шоколадки, конфет) длиной 10 - 15 сантиметров, шириной 2 - 5 миллиметра. Возьмите за один конец указательным и большим пальцами, медленно подойдите к дереву. Если свешивающийся вниз конец полоски фольги начнет отклоняться к дереву, значит, оно обладает «отсасывающими» свойствами, если же наоборот, то «подпитывающими». Можете воспользоваться маятником или рамкой.
2. Не подходите к маленьким, а также к больным деревьям, у них мало энергии. Подходите к большим и красивым.
3. Найдя такое дерево, постарайтесь «подружиться» с ним. Поухаживайте за ним, приветствуйте его подходя и прощайтесь уходя, благодарите его, будьте откровенны с ним, как с лучшим другом. Это позволит вам вступить в сильный биоэнергетический обмен.
4. Не ставьте в комнате мебель и растения с «отсасывающими» свойствами. Вы можете заболеть.

Когда нужно использовать «отсасывающие» деревья (или плашки из них), а когда «подпитывающие»? «Откачку» энергии необходимо делать, когда в организме ее избыточно много, что выражается в виде головной боли, неврозах сердца, остеохондрозе, зобе, боли в печени, а также при воспалениях, ожогах и травмах.
«Подпитку» энергией необходимо делать, когда ощущается ее недостаток в организме. Это выражается в частых ангинах, простудах, желудочно-кишечных расстройствах, артритах, а также при хронических заболеваниях.

Прежде, чем опубликовать эту статью, я решил попробовать на себе целебное воздействие симпатичной (на мой взгляд) берёзки. То ли я не настроился серьёзно, то ли не дошло осознание реально происходящего медицинского действия, но кроме смеха от смущения, что кто-то меня увидит в таком положении, я не ощутил никаких перемен моего организма к оздоровлению. А может смех и положительные эмоции, связанные с получением позитива, это и есть то, что мне было необходимо.



Алекс   12 апреля 2009   2081 0 5  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Секреты деревьев
здоровье, лечение, народная медицина

Странную картину пришлось наблюдать мне однажды. Проезжая краем леса, в деревню к родственникам, что в Тульской губернии, я увидел, как женщины обнимали деревья и подогу стояли неподвижно. Я подумал, что может игра такая, с иронией спросил у тётки: «Что в деревне мужиков не хватает»? Как оказалось, на этой опушке растут лечащие деревья, помогающие справиться со многими болезнями, и ходят туда не только женщины, но и мужчины.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, лечение, народная медицина



Статьи на эту тему:

Лесные лекари
В поликлиннику ходить,- здоровым быть?
Вернуться в детство…
Пережить жару и сохранить здоровье



Комментарии:

Еола # 13 апреля 2009 года   0  
Очень правильная статья Человечеству это известно давно. Лично меня "узнавать" деревья научили с младенчества - это так же естественно, как ходить. И если спросите, как узнаю - не отвечу - так же как и вы не ответите, как ходите. Но заметила одно "но" - людям с больших городов немножко труднее вступать в контакт с деревьями. Хотя и в селах есть "непробиваемые". И еще - алкоголь практически делает невозможным контакт.
Алекс # 13 апреля 2009 года   0  
Спасибо за комментарий и ценные советы (насчёт алкоголя и контакта)
нюшенька1 # 20 апреля 2009 года   0  
Не следует делить деревья на хорошие и плохие. Это совершенно неверно, так как только с помощью и тех, и других деревьев возможно оздоровить организм. Такие деревья, как каштан, клен, сосна, дуб, ясень, липа, ива обладают положительной энергией и подпитывают наш организм. А черемуха, ольха, осина, тополь – наоборот обладают отрицательной энергией. Они забирают болезненную энергию, выводят ее из организма и тем самым лечат нас.

По мнению японских ученых человеку требуется проводить в лесу 250 часов в год для того, чтобы быть здоровым. Но, к сожалению, живя в городе, мы очень мало времени проводим в лесу и совершенно не знаем, какую пользу может принести то или иное дерево.
МАМкА # 5 мая 2009 года   +1  
береза-дерево ,снимающее всякую "черноту"от магии,в Индии,почитаемое святым.торопитесь..снимает "гадости"она только до 12 мая))))
svetskay # 15 мая 2009 года   0  
да, согласна


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.