Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 66


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Домашние маски для лица - дешевые и эффективные!

Домашние маски для лица - дешевые и эффективные! Когда заходит речь об уходе за собой, принято перечислять марки дорогой косметики, поскольку «на себе не экономят». Но те, кто мыслит шире, давно поняли – самые обычные ингредиенты могут служить компонентами превосходных средств для ухода за кожей. А главное – все ингредиенты натуральные (что исключает появление аллергии), а по цене такие маски выходят более чем экономными. Вашему вниманию натуральные маски для лица из подручных продуктов…
 
Огромной популярностью пользуются овощные маски на основе таких «даров огорода», как капуста, лук, огурец, помидор и т.д. Независимо от сезона можно успешно применять маски из картофеля и маски из моркови.
 
Не менее эффективны фруктовые маски – из апельсина, яблок, мандарина, груши, киви, лимона, хурмы, маски из банана.
 
Активно используются для приготовления домашних масок кисло-молочные продукты – йогурт, сметана, творог, простокваша, кефир, сыворотка и другие.
 
Если вы сластена, то дома у вас наверняка найдутся такие продукты, как мед, какао и шоколад, которые можно успешно использовать не только для праздника желудка, но и для «организации работы салона красоты на дому».
 
Высокоэффективными являются и маски из овсянки, яичного белка и желтка, а также многих других продуктов, которые всегда под рукой.
 
Многие маски можно приготовить из остатков продуктов – например, картофельного пюре или кусочка помидора.
 
Маски для лица из всех перечисленных продуктов Вы можете найти в Женской энциклопедии Womanwiki.ru в разделе «Красота и уход». Маски классифицированы не только по основному продукту, на основе которого они приготовлены, но и с учетом различных типов кожи. Также имеется много универсальных масок для любого типа кожи, омолаживающие маски, маски, которые помогают решить различные проблемы кожи – например, справиться с угрями, веснушками, пигментными пятнами и т.д.



Марина Тумовская   22 мая 2012   6806 8 14  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Домашние маски для лица - дешевые и эффективные!
маски для лица, домашние маски, овощные маски, фруктовые маски

Когда заходит речь об уходе за собой, принято перечислять марки дорогой косметики, поскольку «на себе не экономят». Но те, кто мыслит шире, давно поняли – самые обычные ингредиенты могут служить компонентами превосходных средств для ухода за кожей. А главное – все ингредиенты натуральные (что исключает появление аллергии), а по цене такие маски выходят более чем экономными. Вашему вниманию натуральные маски для лица из подручных продуктов…
 
Читать статью

 



Тэги: маски для лица, домашние маски, овощные маски, фруктовые маски



Статьи на эту тему:

Бабушкины Сказки



Комментарии:

Эмма Кошкина # 22 мая 2012 года   +1  
Кстати, натуральные компоненты масок, как раз таки могут быть причиной аллергии. Взять тот же мед.
Марина Тумовская # 22 мая 2012 года   +3  
Я согласна. в случае непереносимости конкретного компонента.
но в масках, которые продаются, вероятность аллергии выше, поскольку помимо собственно потенциального аллергенного продукта используются различные химические вещества, что увеличивает риск аллергии по сравнению с использованием натуральных продуктов.
SvetlanaSvetik deleted # 23 мая 2012 года   +1  
100 %! Но есть еще косметические средства, старающиеся держать качество, натуральность. Рейтинг натуральности продукции косметических фирм.
//cosmety.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14
Марина Тумовская # 23 мая 2012 года   +1  
спасибо! очень нужный рейтинг!
SvetlanaSvetik deleted # 23 мая 2012 года   +1  
Для тех, у кого аллергия на мед.
Ivetta-52 # 1 июня 2012 года   0  
Эмма пишет:
могут быть причиной аллергии

Прелесть домашних масок в том, что мы всегда знаем, что положили в них и никогда не будем использовать ингредиенты, которые могут вызвать аллергию.
Фантастка # 23 мая 2012 года   +4  
Натуральные маски прекрасное средство для поддержания молодости кожи. Сама пользуюсь ими на протяжении многих лет. Но конечно и здесь есть свои нюансы. Например маски из моркови не желательны для людей с очень светлой кожей, желтизна не всем к лицу (морковь придает желтый цвет коже).Согласна с тем, прежде чем пользоваться медом, надо провести тест на наличии аллергии. Нанести на сгиб локтя немного меда и через полчаса смыть, если в месте нанесения меда проявиться покраснение, медом пользоваться нельзя. Можно самим сделать скраб из виноградных косточек. Косточки перемолоть на кофемолке и смешать со сметаной, использовать сразу, не хранить. Хороший скраб для тела спитой натуральный кофе. У меня до сих пор целюлита нет на бедрах, не смотря на большой лишний вес и приличный возраст, спасибо меду и кофе. Смешать в равных пропорциях спитой кофе с медом и перед тем, как принимать душ нанести равномерно по телу круговыми движениями минут на пять, смыть теплой водой. Кожа бархатистая, честно-честно.
Марина Тумовская # 23 мая 2012 года   0  
большое спасибо за советы!
Nelly-vita # 12 июня 2012 года   0  
Согласна!!! Мне хватает только спитого кофе - и в "моем-то возрасте"(!!!!!) - никакого целлюлита!!!! Сейчас попробую с медом. Спасибо!!!
миррослава # 24 августа 2012 года   0  
А я ещё в эту смесь добавляю оливковое масло и использую как скраб. Просто супер!
ДинГА # 29 мая 2012 года   +2  
Я уже лет пять не покупала ни одной маски в магазине! (Хотя кремами еще балуюсь, но исключительно из-за вкуса, цвета, запаха, красивой упаковки...) Считаю самыми эффектиными на основе оливкового масла, яичного желтка и меда - с вариациями (лимонный сок для отбеливания и витаминизации, сметанка для смягчения и отбеливания, сок петрушки и т.д.).
Я уже писала в другом посте в комментарии про чудесный противоотечный и подтягивающий эффект маски из томатов. Очень люблю маски из глины, сама ее набираю, у нас на берегу Волги просто метровые отложения белой глины. Но с глиной надо поосторожнее тем, у кого кожа тонкая и сухая.
В баню скраб - морская соль плюс мед!
Fridda # 26 июля 2012 года   0  
Сейчас лето, так что домашние маски для лица со свежих овощей и фруктов можно без проблем сделать (я только ЗА натуральное). И тоже делюсь своими рецептиками красоты: http:// ladyadvice.ru/krasota/maski_dlya_lica_v_domashnix_usloviyax
Сачико Миура # 27 июля 2012 года   +1  
Интересная статья, сама недавно стала делать домашние маски (авокадо, йогурт и оливковое масло) . Буду теперь пробовать делать маски из выше перечисленных компонентов))
lena-nalet # 20 августа 2012 года   0  
как убрать веснушки с лица за ранее спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.