Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женщина как часовой механизм, или Памятка для влюбленных мужчин

Женщина как часовой механизм, или Памятка для влюбленных мужчин Не так давно мои полные романтики отношения с самым любимым и близким человеком подошли к одному из закономерных пиков под названием "сейчас или никогда".

Двое людей, живущих в разных городах и встречающихся раз в месяц в течение года, должны были либо разойтись, либо завести семью. Я это понимала. Знал ли это мой молодой человек, мне было неизвестно. И тогда я написала следующую статью. Для него. И сейчас - спустя всего два месяца - мы уже вместе.

Самое удивительное, что мои ценные знания о женской психологии пригодились не только моему благоверному. Спустя месяц он с самым сосредоточенным и серьезным лицом отсылал черновик моей статьи своему лучшему другу, от которого вновь ушла девушка. Кстати, уходит она ровно с периодичностью "раз в год", что также подтверждает верность нашей теории.

Итак, если ваш мужчина не торопится с принятием жизненно важных для вас решений, берем материал на вооружение.



Давно известно, что наиболее сильные от природы устремления женщины состоят в том, чтобы завести семью и детей. Это биологическое предназначение, с которым очень трудно спорить. Недавно учеными были сделаны новые выводы, помогающие осознать влияние природы на женское поведение в фертильном возрасте. На самом деле, выводы достаточно неожиданные и расставляющие по местам все аспекты взаимоотношений «мужчина-женщина» в тот период, пока они еще не связаны целым выводком очаровательных карапузов и совместными планами на старость.



В том возрасте, когда женщина начинает задумываться «о семье и иже с нею», то есть, практически сразу после того, как отцветают юношеские увлечения и ранние романтические мечты, она уже представляет собой часовую бомбу замедленного действия. Наша природная сущность и внутренний голос кричат о том, что давно уже пора встретить адекватного ответственного самца, пардон, мужчину, от которого могут получиться здоровые, красивые и умные дети, полюбить его, привязаться к нему душой и телом и закрыть глаза на других представителей противоположного пола. Однако при этом женская природа устанавливает свои правила взаимоотношений.

После того, как партнер выбран, наступает наиболее ответственный период. Девушке просто необходимо знать, что отношения куда-то движутся, иначе она постепенно теряет к ним всяческий интерес. Как распознать момент, когда женщина готова променять своего партнера на более расторопного и решительного претендента? Оказывается, есть определенный график, позволяющий высчитать те ключевые моменты, которые мужчине необходимо не пропустить, чтобы не упустить свою женщину.

С момента, который женщина условно считает началом отношений, начинается отсчет времени. Как у часового механизма. В первые три года близкого знакомства мужчине нужно успеть сделать три чрезвычайно важных шага к сохранению собственного спокойствия, драгоценных нервов и большой любви. Здесь важна оговорка. В целом, за климат в отношениях всегда отвечает женщина, но ее роль в данном вопросе вторична, так как если мужчина по каким-то причинам не совершает шаг вперед, она начинает считать данный союз потенциально бесполезным. Итак, три шага к сближению – это:
    заведение совместного хозяйства или начало совместного проживания;
    свадьба;
    решение о рождении первого ребенка.

Первые два шага могут менять местами в зависимости от взаимоотношений в паре и убеждений партнеров, но суть остается прежней. Кстати, раньше место начала совместного проживания в качестве первого шага заменялось таким понятием, как помолвка.



Тем не менее, в любой культуре и в любом обществе, мужчине, желающему удержать женщину рядом с собой, просто необходимо совершать один важный шаг навстречу счастью с периодичностью раз в год. Когда один из этих этапов значительно задерживается, девушка подсознательно начинает сомневаться в верности своего выбора и неосознанно ищет выхода из этих отношений. Со временем она очень часто начинает искать самца, больше стремящегося к заведению семьи. Кстати, зачастую случается, что после того, как первый или второй шаг сделан, ход биологических часов у женщины несколько замедляется. Она успокаивается, расслабляется и уже меньше стремится к тому, чтобы завести малыша, наслаждаясь жизнью бок о бок с любимым человеком.

Кстати, данная теория отлично вписывается в статистические данные о том, что чаще всего отношения разваливаются в конце первого или третьего года знакомства (кризис первого и третьего года). По-моему, нам, женщинам, следует взять ее на вооружение, объясняя любимому, почему нам так надоедает ждать.



Алинка2   11 апреля 2009   2324 1 3  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Женщина как часовой механизм, или Памятка для влюбленных мужчин
женщина и мужчина, отношения, семья, брак

Не так давно мои полные романтики отношения с самым любимым и близким человеком подошли к одному из закономерных пиков под названием "сейчас или никогда".
Двое людей, живущих в разных городах и встречающихся раз в месяц в течение года, должны были либо разойтись, либо завести семью. Я это понимала. Знал ли это мой молодой человек, мне было неизвестно. И тогда я написала следующую статью. Для него. И сейчас - спустя всего два месяца - мы уже вместе.
Читать статью

 



Тэги: женщина и мужчина, отношения, семья, брак



Статьи на эту тему:

В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
Цветок любви - Антуриум
Ссора-реанимация отношений



Комментарии:

KissLapa # 12 мая 2009 года   +1  
эта теория объясняет многие женские развлечения когда нет мужской решительности, но когда мне спустя три года предложили выйти замуж я отказала и сейчас не жалею потому что посмотрела на человека другими глазами
Алинка2 # 12 мая 2009 года   0  
Я это отлично понимаю: когда ждёшь слишком долго, мужчину уже совсем по-другому начинаешь воспринимать
tatiana_tufelka # 3 августа 2011 года   0  
Дженнифер Лопез уже построила 3-ю по счёту семью, родила детей и нажилась с мужем всласть за 7 лет. Нечего потакать природе, мол часы тикают.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.