Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ее величество Мода

Столь ветреную и капризную даму не пожелал бы, вероятно, ни один мужчина, да и женщины обходили бы стороной, придирчиво оглядывая и высказывая своё критичное «фи». Но какой бы переменчивой она не была, она востребована и нужна, ей поклоняются и посвящают жизнь.
Мода может возникнуть из ниоткуда и пропасть в никуда за небольшой отрывок времени, но в то же время она вечна. Как говорится, все новое – это хорошо забытое старое. К моде это относится как нельзя кстати. Модные тенденции навеяны воспоминаниями о прошлом, а современные дизайнеры все чаще вдохновляются гениальными идеями модельеров прошлого века. Так давайте обратимся к истории, ее величайшим открытиям и великим именам в мире моды.
Итак, представляю Вашему вниманию Топ-5: лучшие модные открытия (естественно на мой взгляд)
Первое место я, как истинная леди, отдаю маленькому черному платью от Коко Шанель. Великая женщина, муза, неописуемая красавица и икона стиля. Ее неподражаемые наряды и духи помнят и любят до сих пор. Главные шедевры Коко Шанель Chanel № 5 и, конечно, изысканное Little Black Dress. Каждая женщина в этом платье прекрасна и неподражаема, желанна и загадочна. Магия платья в стиле Шанель до сих пор неизвестна никому, но то, что она реально работает- проверенный факт.

Второе место я вручаю своему любимому предмету гардероба – Джинсам. Кто бы мог подумать, что одежда, изначально придуманная для рабочих станет настолько востребованной и порой очень-очень дорогой. Не важно узкие джинсы или широкие, зауженные или клеш, от кутюр или рваные «хэнд-мэйд» собственного исполнения, они в любом случае привлекательны и великолепно отражают вашу индивидуальность.

На пьедестале третьего места величественно расположились творения и модные идеи самого Кристиана Диора. Неподражаемый Диор не только вернул женщинам "осиные талии" и плавные линии, подчеркивающие женственность, подарил нейлоновые чулки со стрелками, шляпки и перчатки! Он также подарил нам главное оружие женской привлекательности и сексуальности-- каблуки на шпильке! И вместе со всем этим – веру в свою привлекательность. Пожалуй, этот великий модельер сделал женщин не только привлекательными, но и счастливыми.

Нельзя обойти стороной Пьера Кардена. Он совершил переворот тем, что придумал мини сарафаны. Также Карден привнес в моду мои любимые сильно обтягивающие брючки. Что может быть сексуальнее? Им почетное четвертое место.

Кстати, о сексуальности. Все мы прекрасно знаем, что 70-е стали эпохой сексуальной революции. Поменялись идеалы, ценности и, естественно, мода. Вся одежда была сильно обтягивающей и в ней чувствовался даже не легкий эротизм, а возбуждающий секс. Что ж возможно это было немного чересчур, но во многом благодаря моде тех годов мы сегодня спокойно носим мини-юбки и обтягивающие джинсы с заниженной талией.
Откровенные наряды заслужили свое почетное пятое место в моем историческом Топе.

Великие имена, великие открытия и мои (и надеюсь Ваши) любимые вещи в этом списке. Но, конечно, это не всё. Туфли, прически, сумочки, блузки, футболки, модные образы… все это тоже заслуживает особого внимания. Мода не в витринах магазинов, она в сердце каждого. У каждого своя. И кто-то, составляя свой топ-5, на первое место поставит теплый свитер или футболку, разрисованную вручную детьми. И по-своему будет прав. Еще в прошлом столетии 0норе де Бальзак заметил по этому поводу: "Глупец, кто в моде видит только моду..." .



мармеладка2   11 апреля 2009   1831 0 0  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ее величество Мода
мода, история, личности

Столь ветреную и капризную даму не пожелал бы, вероятно, ни один мужчина, да и женщины обходили бы стороной, придирчиво оглядывая и высказывая своё критичное «фи». Но какой бы переменчивой она не была, она востребована и нужна, ей поклоняются и посвящают жизнь.
Мода может возникнуть из ниоткуда и пропасть в никуда за небольшой отрывок времени, но в то же время она вечна. Как говорится, все новое – это хорошо забытое старое. К моде это относится как нельзя кстати.
Читать статью

 



Тэги: мода, история, личности



Статьи на эту тему:

Мода на тело. Иконы стиля.
7 актуальных цветов сезона осень-зима 2020-2021



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.