Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Такая разная полоска. Универсальная формула моды

Такая разная полоска. Универсальная формула моды Я модельер, создаю креативную одежду, но при этом обожаю свои старые платья и брюки. И еще мне очень нравится, когда их с удовольствием носит моя старшая дочь. Это несколько противоречиво на первый взгляд не так ли? Хочу рассказать вам об универсальной формуле моды и как всегда быть в струе.

Известный факт, что мода формируется под влиянием сегодняшней жизни, событий, которые происходят в мире. Это накладывается на цикличный характер проявления моды. Нет ничего нового, все вроде бы уже было, одни и те же фасоны одежды повторяются каждые лет десять-пятнадцать. Но наложения нюансов современной жизни придают модным силуэтам новый неповторимый лоск. Так что можно утверждать, что вариации моды безграничны.
Я, как дизайнер одежды, уже почти пятнадцать лет стремлюсь создать универсальную формулу модной одежды. Думаю, что я уже очень близко подошла к этому.
Какие требования предъявляются к модной одежде в целом и к той одежде, которую я создаю, в частности?
Она должна быть красивой, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры и не затмевать при этом своего хозяина, быть стильной- это более емкое слово включает в себя индивидуальность и неповторимость, и, вместе с тем, быть на вершине инноваций.


Что нужно знать и делать модницам, чтобы иметь модную одежду и быть всегда на высоте и желательно первой? Нужно постоянно следить за новинками, просматривать все мировые показы мод и покупать первой модные вещи, пока в них не будет ходить весь город. Согласитесь, это очень затратное занятие, не так ли. Но даже если вы достаточно состоятельны, чтобы скупать все самые модные хиты в бутиках, все же в скором будущем возникает проблема, куда же девать прошлогодние и уже не модные вещи.
Итак, нужно уметь определить модный конек в наступающем сезоне.
Если вы не хотите тратить свое драгоценное время , для этого следует прислушаться к советам личного модельера. Его работа состоит в более детальном изучении модных тенденций, профессиональном подходе к моде и знании потребностей конкретного клиента.
Зная этот модный акцент, его нужно просто применить к уже имеющемуся гардеробу, своей фигуре и пристрастиям, в общем, к своему особому существующему имиджу.
Теперь ближе к практике.
Что готовит новый сезон в условиях мирового кризиса и покупательного затишья?
Как ни странно, модный креатив это то, что сейчас востребовано, причем такой, чтобы на несколько сезонов быть в струе.
Я лично всегда любила и люблю такие необычные вещи, такие душевные вещички, чтобы трепетно к ним относиться и носить их долго, выглядеть стильно и чтобы они быстро не снашивались, чтобы внучка достала однажды из сундука и сказала, вот, это оно!!!
В этом сезоне, правда, осенью прошлой и будущей я предлагала и буду предлагать примерно одно и то же, но с учетом нюансов современной моды.

Первое, на что нужно обратить внимание в одежде, это ткань. Цвет варьируется незначительно-ваши индивидуальные тона плюс актуальные оттенки в этом сезоне. Фактура-- я предлагаю иметь в гардеробе вещи из качественного трикотажа, очень практичного, немнущегося, легко стирающегося. Особенно эффектен он в сочетании с кожей и мехом. Интересна, на мой взгляд, косая полоска или зигзаги в рисунке ткани. Выбирайте цвета полос основных базовых цветов вашего имиджа.
Такой трикотаж вечной носки изготавливают некоторые именитые итальянские фирмы, я люблю использовать в пошиве эти ткани, а также мастерицы нашего ателье вяжут вручную подобную фактуру, но естественно свою, авторскую. Так же очень люблю вяленый трикотаж, ладен, из него хороша верхняя одежда. Он уже так обработан паром,что век не сносится . Используя в одежде подобные яркие и запоминающиеся фактуры, можно просто время от времени менять аксессуары, расставляя при этом особо модные акценты.
Имея подобную одежду из эластичных тканей, это позволит носить вещи несколько сезонов даже изменившись в размере. Это тоже одна из универсальных формул. Один и тот же костюм может подойти даме и 44, и 48 размера, к примеру, либо если девушка приобретает временно интересное положение.
Вы видите, как подобную полосатую ткань можно использовать в совершенно разных вещах- от брюк и блуз до пальто. Меняйте аксессуары и только. Они могут быть однотонными в цвет полосок, либо наоборот в цветочек, клетку или контрастный рисунок. Главное-оттолкнуться от любого цвета полосок, который вам подходит. Этого достаточно,чтобы быть модной несколько сезонов подряд и при этом не перегружать шкаф лишними вещами
Итак, прислушивайтесь к советам дизайнеров, используйте яркий основной комплект и много разных аксессуаров из кожи, трикотажа и меха, Вы будете всегда иметь свой неповторимый стиль и никакой переполох вам не грозит. О том, как подобрать правильно основной базовый цвет к Вашей внешности, об этом отдельная статья...

Карпова Светлана



Red cat   10 апреля 2009   1865 2 7  


Рейтинг: +13


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Такая разная полоска. Универсальная формула моды
red cat, karpova, мода, дизайн, стиль

Я модельер, создаю креативную одежду, но при этом обожаю свои старые платья и брюки. И еще мне очень нравится, когда их с удовольствием носит моя старшая дочь. Это несколько противоречиво на первый взгляд не так ли? Хочу рассказать вам об универсальной формуле моды и как всегда быть в струе.
Известный факт, что мода формируется под влиянием сегодняшней жизни, событий, которые происходят в мире. Это накладывается на цикличный характер проявления моды.
Читать статью

 



Тэги: red cat, karpova, мода, дизайн, стиль



Статьи на эту тему:

7 актуальных цветов сезона осень-зима 2020-2021
Ты помнишь, как все начиналось?


Последние читатели:




Комментарии:

gorozhanka # 12 апреля 2009 года   +2  
Как здорово!

А модели на фотографиях ваши?
Red cat # 13 апреля 2009 года   +2  
Спасибо Модели наши, и модель тоже это моя старшая дочь
stasica # 13 апреля 2009 года   +2  
Отлично!!
И великолепный совет «иметь свой неповторимый стиль и никакой переполох вам не грозит»
Red cat # 13 апреля 2009 года   +2  
я не журналист и не писатель,возможно статья получилась суховата, но хотелось поделится тем,что умеем делать. спасибо за отзывы!
Vecna1 # 7 июля 2009 года   +1  
Модели симпатичные, особенно понравилась кожаная куртка с мехом. А шить трикотаж приятно и легко ( работала в ателье по пошиву женских трикотажных костюмов ).
kitsunia811 # 17 сентября 2009 года   +1  
Статья что надо! Мне понравилась.
Renata-one # 20 марта 2010 года   0  
Замечательная статья, прекрасные модели!
Почему больше не пишете на темы моды?
Мне очень понравилось.
Заношу в избранное Вашу статью.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.