Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Библионочь» прошла в «Читай-городе»

«Библионочь» прошла в «Читай-городе» Издательство "Эксмо" приняло участие во всероссийской акции "Библионочь", прошедшей с 20 на 21 апреля. В эту ночь 750 библиотек и книжных магазинов по всей стране открыли свои двери для всех интеллектуалов, которым неинтересно спать по ночам. В число участников акции вошел и московский магазин "Читай-город" на Третьяковской. Программа "Библионочи" здесь была насыщенной и разнообразной. Гостей ждали необычные ночные мастер-классы от профессионалов своего дела, увлекательная игротека, гадания по картам Таро, встречи с популярными авторами Эксмо, аппетитный ночной перекус и, конечно же, фантастические скидки на книги.
 
В преддверии встреч и мастер-классов гости магазина смогли познакомиться с выставкой проекта Mr Bookman и сыграть в усовершенствованный аналог "Мафии" - настольную игру "Чужие против пионеров".
 

 
Далее гостей магазина ждала череда интересных встреч с популярными писателями: лауреатом множества литературных премий Юрием Буйдой, одним из лучших фантастов современности Вадимом Пановым, неутомимым блогером и адептом врачебной темы Татьяной Соломатиной.
 
В промежутке между общением с авторами прошел мастер-класс по фотоискусству от Юлии Григорьевой - фоторедактора и фотографа Gazeta.Ru, контрибьютора журналов «Rolling Stone», «Огонек», газет «Коммерсантъ», «Известия», и других. Юлия раскрывала секреты мастерства на наглядных примерах, используя свои и чужие фотографии. Практикум оказался настолько увлекательным, что отведенного под мероприятие часа попросту не хватило - Юлия ещё долго отвечала на вопросы начинающих фотокорреспондентов в формате личной беседы.
 
Ещё один мастер-класс был посвящен созданию эксклюзивных украшений в стиле стим-панк. Гости "Библионочи" погрузились в атмосферу Викторианской Англии - эпоху романтиков, мечтателей и гениальных механиков.
 

 
Специально для любопытных, но ленивых "сов" была организована прямая трансляция с мероприятия, которую можно было посмотреть на специальной странице сайта издательства "Эксмо".



Jackline   24 апреля 2012   1645 0 8  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

«Библионочь» прошла в «Читай-городе»
библионочь, книги

Издательство "Эксмо" приняло участие во всероссийской акции "Библионочь", прошедшей с 20 на 21 апреля. В эту ночь 750 библиотек и книжных магазинов по всей стране открыли свои двери для всех интеллектуалов, которым неинтересно спать по ночам. В число участников акции вошел и московский магазин "Читай-город" на Третьяковской. Программа "Библионочи" здесь была насыщенной и разнообразной.
Читать статью

 



Тэги: библионочь, книги



Статьи на эту тему:

Про книги
Город и село, Или Учите быть добрыми своих детей
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
О книге Дэвида Льюиса "Нейромаркетинг в действии. Как проникнуть в мозг покупателя"
«Провидение» Валери Тонг Куонг



Комментарии:

natocnkakom # 24 апреля 2012 года   +1  
Вот так это было.
Veritas # 24 апреля 2012 года   +2  
Обзавидовалась вся тут )) Вот это супер-акция!
natocnkakom # 24 апреля 2012 года   +1  
Я тож обзавидовалась...
Iryn4ik # 24 апреля 2012 года   +2  
здорово!согласна с девочками))
elenita # 29 апреля 2012 года   +1  
К сожалению, я узнала об этом мероприятии после его окончания.
Почему-то про всякую гадость пишут в интернете, а про библио-ночь не удосужились вовремя сообщить
natocnkakom # 29 апреля 2012 года   +1  
На библионочь я уже со слезами приглашала. Сначала просто в "джурналистках", потом - у себя в дневнике, уговаривала - ну хоть кто-то сходите!
elenita # 29 апреля 2012 года   +1  
Я на джулию редко захожу, только по извещениям о новостях от друзей. На главной странице не бываю. Вот и не видела приглашений.
natocnkakom # 29 апреля 2012 года   0  
У нас такие приглашения в группе "Джурналистки". Иногда на очень интересные мероприятия.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.