Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Можно ли сэкономить на косметике?

Можно ли сэкономить на косметике? Одни люди искренне считают, что в жизни можно сэкономить почти на всем, в том числе и на косметике. Другие полагают, что на чем-чем, а на средствах для лица экономить точно не стоит – дороже выйдет… Кто же прав?..
 
Рационализм расходам не помеха

 
…Ира считает, что косметика должна быть только дорогой и импортной. Всегда удивляюсь цене средств, которые она покупает. Недавно подруга выбирала себе пудру. Цена зашкаливала… Однако у Иры такой подход: «Вот смотри. Вот этой банке рассыпчатой пудры мне хватит на 3 года. Просто раздели цену на количество дней в этих трех годах. Получается вполне вменяемая сумма. Как ты знаешь, я не миллионерша, но я прекрасно знаю, когда и в каком месяце и какой тюбик у меня закончится, поэтому вот эти деньги на сегодняшний шопинг я откладывала понемногу каждый месяц».
 
Серединка наполовинку
 
Другие практикуют «половинчатый» подход. Так поступает моя коллега Даша. Для лица она покупает достаточно дорогую косметику (не такую, как Ира, но, тем не менее, не из дешевых..), а для ухода за руками, ногами приобретает отечественные крема на натуральной основе. Шампунь у нее тоже самый обычный – российского производства, на травах.
 
Экономия в целом и общем
 
У меня тоже есть мнение на этот счет. Крем для лица у меня французский, молочко и тоник – нивеевские. Крем для рук недорогой, белорусский. Самое дорогое у меня в косметичке – это помада. Потому что у меня их всего две. Тональник и пудра тоже не из дешевых. На чем экономлю я? Я никогда не покупаю никаких средств «ради эксперимента». Эксперименты были раньше, но оказались крайне неудачными. Поэтому я пользуюсь только проверенными средствами.
 
Еще одна моя подруга, Таня, летом, в жару, не только экономит, но и позволяет коже отдохнуть – она перестает пользоваться тушью и тенями для век, которые в жару все равно скатываются.
 
А как считаете вы – экономия на косметике оправдана? На чем можно экономить, а на чем не стоит?



Jackline   17 апреля 2012   4063 2 36  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Можно ли сэкономить на косметике?
экономия, сэкономить на косметике

Одни люди искренне считают, что в жизни можно сэкономить почти на всем, в том числе и на косметике. Другие полагают, что на чем-чем, а на средствах для лица экономить точно не стоит – дороже выйдет… Кто же прав?..
 
Рационализм расходам не помеха
 
…Ира считает, что косметика должна быть только дорогой и импортной. Всегда удивляюсь цене средств, которые она покупает. Недавно подруга выбирала себе пудру. Цена зашкаливала… Однако у Иры такой подход: «Вот смотри.
Читать статью

 



Тэги: экономия, сэкономить на косметике



Статьи на эту тему:

Зачем человеку пенсия...(8)
Как относиться к деньгам во время кризиса
Как и зачем сэкономить на упаковке подарка



Комментарии:

marynex # 17 апреля 2012 года   +3  
Многое зависит от потребностей кожи. Я недавно читала интервью с актрисой Васильевой. Так у нее аллергия на иностранную косметику, поэтому она пользуется отечественной. Этот тот случай, когда деньги есть, а тратить их не приходится. У кого-то наоборот - денег немного, но идеально подходит только какой-нибудь ив роше и мери кей (как у меня).
Ну, а тем, у кого аллергии нет - решать, конечно, самим.
И все равно надо выбирать натуральную косметику.
С другой стороны - какая она натуральная? Ведь позиционируются сегодня таким образом все. А на самом деле?..
ДинГА # 17 апреля 2012 года   +4  
Никогда не экономлю на том, что предназначено для макияжа: тональник и все прочее - только проверенных фирм, Виши, например. Пудру тоже предпочитаю хороших фирм. Но в последнее время отказалась от вечерних средств по уходу, все делаю сама на основе натурального индийского крема как базы с добавлением аромамасел, все маски - тоже делаю сама. Лосьоны - намораживаю летом, огуречные, ромашковые, очень эффективны от отеков томатные - в емкостях для пищевого льда.
И не столько из экономии (хотя и это не помешает), сколько из здравого смысла.
marynex # 17 апреля 2012 года   +1  
ДинГА пишет:
аромамасел

кстати, а Вы случайно не знаете, что делают с маслами для волос? единственное, что я знаю - это нанести масло на волосы. и потом это масло из волос три дня не будет вымываться...
ДинГА # 17 апреля 2012 года   +4  
Ой, мои аромасла - дорогое удовольствие, чтобы их чистяком наносить на волосы! Если только опять-таки на базе..
Единственное, могу со стопроцентным результатом посоветовать - курс масляный Грин-мамы - это ЧТО-ТО!!!! Стоит он недешево, но устраняет все проблемы. У меня в свое время после длительного окрашивания, которое наложилось на психологические проблемы, началось что-то страшное с волосами.
Грин-мама реально помогла: :"падеж" и "солома" покинули мою бедную головушку!
Камлана # 17 апреля 2012 года   0  
ДинГА пишет:
курс масляный Грин-мамы

А что это такое?Это для волос масло? Хорошее?
ДинГА # 18 апреля 2012 года   +2  
В упаковке штук 6 ампул с маслом. Надо в бане наносить на горячую голову и минут 40 держать эту маску. В косметических магазинах, где продают эту серию (она зелененькая такая) сразу найдете. Плоская коробочка и называется, кажется, "Лечебная маска для волос". Сильная вещь!
Эрманар # 19 апреля 2012 года   +1  
О, спасибо. как раз не могу свою маску найти. А гринмама нравится.
Камлана # 17 апреля 2012 года   +2  
ДинГА пишет:
очень эффективны от отеков томатные

Расскажите об этом, плиз
ДинГА # 18 апреля 2012 года   +3  
Утром, ежели есть отеки под глазами или в целом лицо не очень свежее, прекрасно помогает маска из помидор - лучше всего из свежих, конечно, минут на 20 наложить, марлечкой "закрепить" - и будешь сияющей, как фея!
А у меня очень большие урожаи своих томатов, поэтому делаю сок и замораживаю в формочках, потом все это вытряхиваю в мешочек - и зимой протираю кожу лица. Оставляю тоже минут на 15-20, потом умываюсь. Кожа становится светлее, подтягивается хорошо!
Камлана # 20 апреля 2012 года   +1  
ДинГА пишет:
подтягивается хорошо!

спасибо большое, надо попробовать
Afonya # 17 апреля 2012 года   0  
А моя кожа вообще никакой косметики не приемлет, кроме лосьона на спирту.
Камлана # 17 апреля 2012 года   +5  
дело в подходе к косметическим средствам.
Например, если я пользуюсь вместо сливок для лица обычными сливками, делаю сама маски из трав, фруктов, глины и проч.-то это экономно, с одной стороны, а с другой стороны, может быть очень эффективно. Может принести эффект даже больший, чем дорогущий крем.
С другой стороны, эмоциональную сторону от покупки косметики никто не отменял! Если Вам "загориться" кпить помаду, которая стоит в 10 раз дороже аналогичного оттенка, но будет пахнуть вечерней фиалкой, то сколько не читай лекций о том, что это точно такая же помада, если вы хотите фиалок- то с удовольствием отдадите за это деньги!
Индустрия косметической промышленности наравлена на то, что женщины отдают миллиарды долларов, чтобы стать красивее!
Мы покупаем не крем, тоник или пудру в красивой упаковке, мы покупаем ОБЕЩАНИЕ и НАДЕЖДУ на то, что будем еще немного привлекательнее и красивее! Это и обогащает фирмы-производители. Посмотрите на рекламу "Ведь Вы этого дойстойны!" Вам тонко намекают на то, что еи Вы этим намажетесь, то станете достойной! Или ...все достойные красотки уже это себе намазали! Не отстань! Ведь ты этого достойна!
Это реклама!
Задумайтесь: а крем этот дойтоин того, чтобы на кожу его наносить?????? А чтобы ответить на этот вопрос, нужно немного рзбираться в косметике, чуть-чуть хотя бы изучить вопрос.
Себестоимость губной помады около одного доллара. Покупая помаду за 10 долларов, мы должны понимать, что платим за марку, упаковку,....и свою безопасность.
Думаю, что главое в косметическом средстве-его безопасность, эффективность.
А цена может не иметь серьезного значения. Экономить или нет-часто зависит не от желания женщины, а от ее кошелька, приоритетов и недостатке грамотной информации.
Ирина Фаустова # 18 апреля 2012 года   +2  
Камлана пишет:
С другой стороны, эмоциональную сторону от покупки косметики никто не отменял!

+++ вот это точно!
vita k # 18 апреля 2012 года   +1  
Я тоже так считаю!
ДинГА # 21 апреля 2012 года   0  
Да я тоже любитель баночек и вкусно пахнущей косметики!!! А также парфюмерии в красивых бутылочках!
Но больше не ведусь на обещание "мгновенного и долгосрочного лифтинг-эффекта", внимательно читаю на упаковке, из каких нефтепродуктов этот чудо-бальзам состоит и иду на свою кухню, чтобы в фермерское яичко вбить ложку меда и каплю масла ! Пользы в тыщу раз больше, а стоимость - на столько же меньше!
elenita # 21 апреля 2012 года   0  
Я занялась косметикой профессиоанльно. Научилась разбираться и выбирать. Сейчас уже у меня другая профессия, но мастерство не пропьёшь)))
smeiana # 17 апреля 2012 года   +1  
Мало пользуюсь косметикой
Skarlet # 17 апреля 2012 года   +1  
покупаю только проверенную косметику, потому как кожа очень аллергична... обычно дожидаюсь праздничных скидок, когда у нас можно купить два по цене одного, уже приблизительно знаю, на какое время мне хватает и сколько надо купить Можно хорошо съэкономить, если покупать тоник, лосьон и смывку в одном флаконе (3 в 1), есть фирма Джонсонс, очень недорогая и прекрасно действует, много лет этим пользуюсь.
Aza # 17 апреля 2012 года   +1  
Я тоже как аллергик только Дженсоном и могу пользоваться
Камлана # 20 апреля 2012 года   0  
Skarlet пишет:
покупаю только проверенную косметику,

опыт приходит со временем, хорошо, когда уже определился с маркой
prischelech # 17 апреля 2012 года   +2  
Лучший способ сэкономить на косметике, это её не покупать!)
dizzy-fashion # 17 апреля 2012 года   +4  
если говорить о косметических средствах по уходу за кожей лица/тела/рук, волосами здесь в первую очередь стоит определить тип кожи и только после этого выбрать комплекс средств по уходу. именно КОМПЛЕКС средств иначе можно "наиксперементировать" и с дорогами средствами так, что и до дермотолога дело дойдёт... и в данном случае лучше пользоваться средствами одного хорошего производителя, дабы была совместимость и синергический эффект (например если речь идёт о коже лица, области вокруг глаз, шее). Мне и моей коже например нравится одна российская марка, достаточно недорогая. И она очень эффективная. Эффективная в том смысле, что для моего возраста и типа кожи - комфорто и в течении дня и ночью, нет боязни что сейчас кремом "понастимулирую" кожу на быстрый результат, а через какое-то время напривыкает и перестанет выполнять какие-либо функции самостоятельно. Единственно, что в комплекс мой не входит гель по очистке лица. Пользуюсь на термальной воде (кожа у меня реактивная), а в российской нет такого ср-ва. Поэтому с уверенностью могу сказать, что можно подобрать достаточно хорошие средства по уходу по демократичной цене. с декоративной косметикой у меня по-другому - дорогая!
в силу различных причин.
Эрманар # 18 апреля 2012 года   +2  
Пудра, тональник и средства для того, что должно быть волосами - не из дешёвых. Остальное - попроще.
lucy-soprano # 18 апреля 2012 года   +2  
Научилась наращивать ресницы и купила гормональный крем для лица - тональник и тушь не покупаю уже 8 месяцев
Ivetta-52 # 19 апреля 2012 года   +2  
Косметика должна быть качественной и соответствующей типу кожи, а это - не всегда самая дорогая, но и не из дешевых. Я прошла курсы по косметике, поэтому всегда проверяю состав средств, узнаю отзывы из Интернета и знакомых, прежде чем покупать. Но сейчас уже четко определилась с приоритетами и экономлю в рамках своих пристрастий: у нас тоже можно выгодно купить средства Ив Роше 2 по цене одного, и даже бесплатно получить. Если сделать заказ по хорошему предложению, предварительно найдя покупателей на отдельные товары, то подарок в виде крема - твой, за хлопоты.
Камлана # 20 апреля 2012 года   +2  
Ivetta-52 пишет:
Косметика должна быть качественной и соответствующей типу кожи

согласна полностью
elenita # 21 апреля 2012 года   0  
Jackline пишет:
которые в жару все равно скатываются.

А у меня ничего не скатывается. Правда, глаза последние годы слезятся не только на ветру, но и от яркого света. Поэтому тушь слегка размазывается. У меня всё время в косметичке кисточка, которой я размазавшуюся тушь растушёвываю, и даже получается красивее, чем макияж сначала был.
В жару при себе всегда ношу бумажный носовой платочек, которым промокаю верхнюю губу и подбородок - именно там появляются капельки пота. Чтобы они не потекли, оставляя следы, и нужно вовремя промокать пот. А других проблем в жару у меня нет.
надюнька # 21 апреля 2012 года   0  
Главное чтоб косметика была качественной. А качество тесно связано с ценой.
fantasia18 # 25 апреля 2012 года   +1  
А я думаю, что косметика должна быть не столько дешевая или дорогая, сколько максимально натуральная. Все-таки это мы наносим на свою кожу и постоянное соприкосновение с химией совсем не хорошо. Единственный минус - трудно найти полностью натуральные средства, особенно декоративную косметику. Я пока нашла только одно место, где можно найти хорошие натуральные средства для ухода: from-nature.ru/shop/sredstva-lichnoj-gigieny
Слышала, что есть декоративная натуральная косметика, может кто-то знает проверенные магазины, где можно заказать?
zmeychka # 25 апреля 2012 года   +1  
Jackline пишет:
Я пока нашла только одно место, где можно найти хорошие натуральные средства для ухода:

На сайте запрещены активные ссылки.
fantasia18 # 25 апреля 2012 года   +2  
Извиняюсь, не знала...(
Sofia-L # 2 мая 2012 года   +3  
Я считаю что лучше мало и редко, чем много и часто. Я покупаю дорогую косметику в малых количествах и пользуюсь не часто (тени, помада, тушь), хватает такого добра на долго и на лице смотрится отлично-помада не течёт, тени не осыпаются, тушь не склеивается. Но несколько раз в неделю люблю побаловать своё личико масками из натуральных продуктов ( сама купила, сама сделала и нанесла). Для рук и пяточек покупаю отечественную не дорогую-и довольна этим. И, опять же, бюджет не страдает)).
solmasko # 5 мая 2012 года   +1  
ни в коем случае нельзя экономить..это же не крем для обуви!
Ekaterina123 # 14 мая 2012 года   0  
Почему мы считаем что на средства по уходу заруками нагами и тпло м можно экономить это преступление по отнашению к себе исвоей красоте
Fridda # 26 июля 2012 года   +1  
Я за разумную экономию. Экономить и покупать дешевые средства - это неправильно, а вот найти хорошие дорогие средства со скидкой (через купоны, акции, купонаторы) - это разумная экономия и к такому надо стремиться. Зачем платить больше?
GerdaL # 16 августа 2014 года   0  
Экономить на косметике, наверное, не стоит.
Я нашла для себя хорошую и недорогую-пользуюсь фаберлик уже на протяжении трех леи,
ни нареканий, ни проблем и по кошельку не бьет вовсе.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.