Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 43


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дружба

Дружба Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
 
Кто не помнит эту добрую детскую песенку. Вроде такой простой текст, зато, сколько смысла в нем заложено. Сколько тепла и доброты веет от данного текста. В детстве все так просто и не наигранно. Все происходит честно и непринуждённо. Мы дружим, потому что просто дружим, потому что просто дружим, а не какие-то там заслуги. Мир кажется светлым и чистым. И люди окружающие нас тоже…
 
Почему с возрастом все эти наивные мысли улетучиваются? Мечты становятся такими далекими от мира чудес и фантазии. Солнышко уже не светит так ярко и тепло, травка уже не такая зеленная, мир вокруг, стал просто миром, а не чем-то волшебным и прекрасным. Может это конечно пессимистичные рассуждения?
 
И все таки, почему нам так нелегко дружить? Просто так дружить без всякого умысла, выгоды… В детстве мы говорим все, что приходит нам на ум, может это и не всегда хорошие слова, и все же мы не изворачиваемся, а говорим прямо.
 
Почему с годами дружба теряется? Почему мы уже не находим общего языка со старыми друзьями? Уже не можем так весело и задорно разговаривать, как это делали в школе. У каждого из нас появляется призма, через которую мы смотрим на мир и людей. Нам уже совсем не кажется, что все хорошие и добрые.
Дежурные фразы: «Привет!», «Как дела?» Мы говорим эти слова на автомате, не вкладывая в них ничего (конечно не у всех так). С годами приходишь к выводу, что друзей не так уж и много, вот знакомых их достаточное количество. А тех, кто готов поддержать и в сложную минуту, и в моменты радости. Их так мало…
 
А еще часто происходит так, что люди претворяются друзьями, в глаза говорят тебе одно, а за спиной другое. Они даже сочувствуют, поддерживают, но стоит вам выйти а дверь, как тут же осуждают, а еще они не прочь высмеять вас при удобном случае.
 
Не понимаю, зачем тогда изображать, что типа хорошее отношение, понимание и т.п. Дают надежду, а потом пенка из под тешка. Иногда возникает ощущение, будто получил щелбан по носу, а кто тебе отвесил данную оплеуху, понять невозможно. Или лучше сказать, трудно догадаться, кто это сделал.
Может это следование этикету, ну типа надо со всеми здороваться, улыбаться, быть вежливыми. Хорошо конечно когда это от сердца, а когда для отмашки уже как-то грустно.
 
Хочется, чтобы друзья были настоящими, воспринимали тебя таким, какой ты есть, не задумываясь, в чем ты хорош, а в чем плох. Хочется, чтобы друзья были искренними, могли и поддержать, и совет дать, и просто выслушать, промолчать в нужный момент и наоборот сказать приятное слово.
Хочется призвать всех: «Давайте жить дружно», или лучше «Давайте относится друг к другу с пониманием».
 
И все таки, как хорошо, что друзья есть, пусть их немного, но они есть. Есть те люди, которым действительно не безразлична твоя судьба. Замечательно, что есть друзья, с которыми на протяжении многих лет, поддерживаешь отношения, зная, что в замен ничего не нужно. Что просто общение доставляет радость или успокоение. Прекрасно встречать новых хороших людей. Вообще самое дорогое – это, наверное, дружба. Потому что одному человеку плохо, так или иначе, есть потребность в общении, которую необходимо наполнять, иначе возникает пустота. А ведь так хочется, чтоб жизнь была полна хорошими эмоциями. Понимать, что ты не один, что есть люди, которые всегда могут тебя выслушать, без предвзятости.



хна1983   16 апреля 2012   1584 2 4  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дружба

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
 
Кто не помнит эту добрую детскую песенку. Вроде такой простой текст, зато, сколько смысла в нем заложено. Сколько тепла и доброты веет от данного текста. В детстве все так просто и не наигранно. Все происходит честно и непринуждённо. Мы дружим, потому что просто дружим, потому что просто дружим, а не какие-то там заслуги.
Читать статью

 






Комментарии:

Nadya_22 # 16 апреля 2012 года   +1  
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С АВТОРОМ
Я В СВОЕЙ ЖИЗНИ СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ, КОГДА ЗА СЧЕТ УНИЖЕНИЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕК ПЫТАЛСЯ ПОВЫСИТЬ СВОЙ СТАТУС.
НО В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЫХОДИТ ИНАЧЕ, ЕСЛИ ФИЛОСОФСКИ ПОВЕСТИ СЕБЯ
Solnce45 # 4 мая 2012 года   +1  
да. а еще бывает так, что сначало считаешь человека другом, даже можно сказать больше, чем другом всем делишься с ним, все рассказываешь, вы с ним дружите и у вас все замечательно, а потом через время этот человек меняется.становится совершенно другим. и общаясь с ним ты задаешь себе вопрос: как ты с ним раньше дружил и общался? возможно это был единственный человек, который тебя понимал, которому ты доверял как никому, а он бац! взял и изменился. и сейчас у него много новых знакомых и друзей, а ты сидишь одни и даже не знаешь с кем поделиться тем, что у тебя в душе творится. обидно...
Толик # 29 мая 2012 года   0  
Является ли твоим другом человек, с которым ты общался годами, а потом "дружба" закончилась из-за того, что по уважительной причине ты долго не мог ответить ему в переписке? Можно ли дружить с человеком менее красивым (умным, добрым итд), чтобы на его фоне казаться лучше?! Можно ли считать это дружбой вообще?!!
Solnce45 # 29 мая 2012 года   +1  
конечно можно дружить с человеком, который менее красив, чем ты сам. ведь в дружбе главное не кто корасивее, а родство душ, одинаковые взгляды на жизнь, много общих тем. мне кажется это вообще неправильно не дружить с человек только потому что он менне красивее других. ведь как часто в жизни бывает, что именно такие люди и есть самые интересные собеседники и друзья. а те люди, которые все такие из себя не всегда могут оказаться хорошими друзьями.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.