Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как получить работу своей мечты?

Как получить работу своей мечты? Вспомните старую поговорку: «Встречают по одежке…» Многое о вас может поведать одежда, в которой вы придёте на собеседование. Очень важно произвести на работодателя хорошее впечатление, как правило, именно личная встреча позволяет составить мнение о соискателе. Произвести же впечатление на работодателя можно с помощью хорошо продуманного, стильного классического и гармоничного наряда.
 
Вот несколько советов, которыми вы можете воспользоваться, собираясь на интервью с работодателем.
 
Любительницам мини-юбок, помните, что юбка должна прикрывать ваши колени, когда вы сидите, следовательно, лучше выбрать костюм с юбкой ниже колена, к юбке же можно одеть как пиджак, так и жакет или же остановить свой выбор на брючном костюме.
 
Слишком яркая одежда и одежда с аляповатым узором не удачный выбор, цвета должны быть неяркими и спокойными, для блузки: белый, пастельный и кремовый, в сочетании темного костюма.
 
Одежда не по размеру, тесная или свободная одежда, произведет не лучшее впечатление на работодателя, также как и помятая или грязная одежда.
 
Обувь кроссовки, сандалии, вьетнамки и шлепки совсем не подходят для работы в офисе, выбирайте классические туфли, девушкам же лучше выбрать туфли не на высоком каблуке.
 
Мужчинам, рекомендация одеться в деловой стиль (строгий костюм и галстук), а горячо любимый свитер и удобные джинсы, кроссовки лучше оставить дома.
 
Женский гардероб гораздо разнообразнее. Правда, в большинстве случаев дамы тоже предпочитают на интервью надевать деловой костюм.
 
Не подыскивайте костюм для деловой встречи в последнюю минуту.Хотя классический стиль смотрится весьма достойно, но можно выглядеть слишком идеальным и скучным. Подумайте о том, что это интересная игра и вносите разнообразие в ваш классический образ. Существует немало секретов, как можно это сделать, например, разбавьте аксессуарами: женский наряд может содержать яркая деталь, но только одна, например, может быть шарф, шёлковый шейный платок, но он должен быть в гармонии с вашим костюмом, или примерьте элегантную дорогую бижутерию, или хорошие часы. Это не большая доля секретов.
 
Хотите узнать больше? Тогда до встречи в следующих публикациях. Я расскажу вам о том, что лучше одеть на работу в будний день и какой позволить себе пятничный дресс-код.



Natalya-U   12 апреля 2012   2443 1 18  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как получить работу своей мечты?

Вспомните старую поговорку: «Встречают по одежке…» Многое о вас может поведать одежда, в которой вы придёте на собеседование. Очень важно произвести на работодателя хорошее впечатление, как правило, именно личная встреча позволяет составить мнение о соискателе. Произвести же впечатление на работодателя можно с помощью хорошо продуманного, стильного классического и гармоничного наряда.
 
Вот несколько советов, которыми вы можете воспользоваться, собираясь на интервью с работодателем.
Читать статью

 






Комментарии:

Iuliia # 12 апреля 2012 года   +5  
Natalya-U пишет:
Это не большая доля секретов.

А в чём, собственно, секреты? По-моему это прописные истины, известные давно и всем, и кочующие из одного женского сайта на другой, при чём почти в том же порядке, как у Вас в статье.
Тимонька # 13 апреля 2012 года   +7  
Natalya-U пишет:
Я расскажу вам о том, что лучше одеть на работу в будний день и какой позволить себе пятничный дресс-код.

Если так же, как об одежде для интервью, то лучше не стоит. Если Вы беретесь писать статью и тем более, давать советы, то делать это нужно развернуто, желательно с примерами и картинками. Каким должен быть деловой костюм: не просто длина юбки, а фасон, цвет, ткань - вот о чем необходимо говорить. Каких ошибок нужно постараться избежать, какие детали туалета будут уместны, что может быть лишним, какой должна быть сумка, прическа...
Какой галстук подобрать мужчине, какие цвета костюма и рубашки могут произвести неблагоприятное впечатление.
Какая обувь неуместна на интервью. У меня замечаний больше, чем у Вас в статье советов.
мафия # 13 апреля 2012 года   +1  
О! не буду повторяться! я с тобой.
Тимонька # 13 апреля 2012 года   0  
lucy-soprano # 13 апреля 2012 года   +1  
Я думаю, автор исправится))
Тимонька # 13 апреля 2012 года   0  
Для этого и писали замечания.)))
Инна Бородина # 14 апреля 2012 года   0  
Присоединяюсь! Лучше не стоит тратить автору время!
Эмма Кошкина # 13 апреля 2012 года   +5  
Еще надо смотреть в какую компанию устраивается человек. Где-то как раз джинсы со свитером будут куда как уместнее делового костюма.
Elektra_LR # 11 мая 2012 года   +5  
Согласна с Эммой! И более того, кто кому нужен - мне работа или работе я? За меня скажут мои рекомендации...
Знакомые директора как-то на банкете, подвыпив, рассказали мне, как из CV-шек выбирали юриста. Выбрали ту, у которой бюст был в большем декольте... И как Вы думаете, какое отношение после этого к личности данного юриста?
А если ко мне прийдет программист в стором костюме и начищенных туфлях, с аккуратной стрижкой да еще раньше 3 часов дня - выгоню сразу - это не программист...
zmeychka # 15 мая 2012 года   +1  
Elektra_LR пишет:
если ко мне прийдет программист в стором костюме и начищенных туфлях, с аккуратной стрижкой да еще раньше 3 часов дня - выгоню сразу - это не программист...

Эээээ, а кто это? Нет, ну у нас в общем-то свободная форма одежды, но график рабочий есть график. Вот не придет на работу к 9.00 у нас прогер, а вдруг сбой - будет уволен без выходного пособия в ту же минуту.
Elektra_LR # 15 мая 2012 года   +3  
У нас внештатный - мы на обслуживании по договору!
zmeychka # 15 мая 2012 года   +1  
Elektra_LR пишет:
У нас внештатный

И что? Какая связь между его договором и то, что он не может (не должен) приходить на работу в костюме, начищенных туфлях, с аккуратной стрижкой да еще раньше 3 часов дня? Нет, может я просто прочла как-то не так? Или по-вашему все программисты это раздолбаи (ну чисто внешне)?
Elektra_LR # 15 мая 2012 года   +4  
За свою жизнь - талантливых видела только "раздолбаев", да еще сидящих всю ночь за компом. Поэтому к 9 часам утра они просто в состоянии "поднять подняли, а разбудить забыли". А так как хочется результата - а не визуальной картинки - пусть поспит хотя б 4 часа.
zmeychka # 15 мая 2012 года   +1  
Elektra_LR пишет:
За свою жизнь - талантливых видела только "раздолбаев

Не в том месте видно работали! Не возьмут даже гения в таком прикиде на нормальное место работы! Честно, у меня друг гениальный программист, работает в головном офисе одного из крупнейших банков
начальником отдела - он обязан соблюдать дресскод, так же, как и его сотрудники. В газпроме приходилось бывать - такая же история.Ну а в мелких (или "гламурных" - не подумайте ничего плохого - это может и издательство и телевидение быть) компаниях, там может быть. Кстати, не смотря на то, что у нас дресскода нет - аккуратный внешний вид никто не отменял.
Elektra_LR # 15 мая 2012 года   +3  
Zmeychka, гляньте, пожалуйста, откуда я! Какой газпром... Население нашей, с позволения сказать страны, не полных 2 млн... Это какая часть от Москвы - не подскажите? Какой дрескод - это мимо - хоть бы дело сделал, а не завалил, т.к. те, кто что-то из себя представляли уже давно на западе... Скоро и оставшиеся разбегутся...
zmeychka # 15 мая 2012 года   0  
Elektra_LR пишет:
хоть бы дело сделал, а не завалил, т.к. те, кто что-то из себя представляли уже давно на западе... Скоро и оставшиеся разбегутся...

Мда, если честно, то об этом у меня даже и мыслей не было! Просто я сужу по тому, как у нас принято на работу ходить.
Elektra_LR # 15 мая 2012 года   +2  
... Вот! какие бывают ситуации...
KattyPetty deleted # 28 мая 2012 года   0  
спасибо, буду следовать Вашим советам


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.