Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И так бывает.

И так бывает. Огромные темные, какие-то завораживающие глаза. Тонкие черные, похожие на крылья ласточки, брови. Ресницы, отбрасывающие мягкие тени на щеки. Яркие губы и черные, волнистые волосы, к которым так и тянет прикоснуться. Семен поднял руку, чтобы погладить эти волосы и… проснулся.
Что за наваждение? Этот сон он видел уже не в первый раз. Может все оттого, что девчата в их белорусской деревушке были совсем другие? Светловолосые, со светлыми глазами и совсем не похожие на ту незнакомку, что снилась ему уже не раз. Сенька был типичным представителем белорусского народа. Высокий, статный, с прямыми, соломенного цвета волосами, и глазами, того редкого цвета, который бывает в самый ясный летний день. Девчата вздыхали по нему, а ему все снилась смуглая красавица.
В конце лета, отец Семена затеял переконопатить баню, и послал младшего сына за мхом. Сенька, выбежав за деревню, увидел цыганский табор, стоявший за околицей. Мужчины, в шляпах, женщины в ярких юбках, чумазые детишки, шум и гвалт. “Надо предупредить деревенских”,- подумал парень. Он целый день собирал мох и на обратном пути, у родника, решил отдохнуть. Попив воды, Сенька прислонился к дереву и глаза его закрылись.
Тихий мелодичный смех вывел его из оцепенения. Юноша открыл глаза и… увидел свою красавицу. “Опять этот сон”,- подумал он. Но красавица цыганка не исчезала. Семен вскочил, как ошпаренный. Вытаращив глаза, смотрел он на ожившие грезы, а девушка продолжала смеяться.
- Ты кто?- спросил парень.
- Наталья,- ответила девушка. Наш табор стоит у вашей деревни. Хочешь, я тебе погадаю?
Сенька протянул цыганке дрожащую руку. Девушка внимательно ее изучила и посмотрела на него. Темные глаза встретились с синими и что-то произошло в этот момент. Молодым людям показалось, что умолкли птицы, перестали шуметь деревья, перестал журчать родник, и время остановилось. На всем белом свете были только он и она.
Наталья первая пришла в себя.
- Ждет тебя большая любовь. Долгая и счастливая жизнь с любимой и много детей. Правда будет у вас разлука, но ты вновь вернешься к любимой.
А у Семена в голове билась только одна мысль, что все это может быть только с ней, с Наташей.
Почти две недели стоял табор у деревни. Каждый день молодые люди встречались. Любовь расцветала самыми яркими красками между белорусом и цыганкой. Уже били парня по указке Наташиного отца, деревенские судачили на их счет, но молодых людей тянуло друг к другу, как магнитом. Они понимали, что, скорее всего, будущего у них нет. Если родителей Семена еще можно было уговорить, то Наташин отец был просто в ярости.
Однажды, утром, Сенька как всегда прибежал на условленное место, но любимой там не было. Не было и кибиток за деревней. Табор отправился кочевать дальше. Мир перевернулся для парня. Не известно, чем бы это все окончилось, если бы не старший брат Семена Виктор. Он дал ему лошадь и велел догонять табор, если жизнь без Наташи не возможна.
Отдельный рассказ можно написать о том, как Сенька догнал табор и ночью украл любимую. Месяц они скрывались в лесу, в землянке, опасаясь мести Натальиных родственников. Главное, что они были вместе.
Потом они сыграли свадьбу. Прожили восемь лет, родили четырех детей и ждали пятого, когда началась война. Вспомнил тогда Семен гадание Натальи, что ждет его разлука с любимой. Ушел он на войну, а через месяц родился у него пятый сын – мой папа. Три года Семен воевал, пока не получил ранение в голову. Его комиссовали после госпиталя и сказали, что проживет он не больше двух лет.
Вы уже поняли, что речь идет о моих бабушке и дедушке. Бабушка ни минуты не сомневалась, что муж вернется к ней. Когда он сказал, что жить ему осталось немного, она не поверила, напомнила ему опять про гадание, в котором предсказывала ему долгую жизнь.
Шли годы. У них родились еще три сына и две дочери. Вместе прожили они пятьдесят четыре года. Никогда я больше не видела, чтобы муж с таким обожанием смотрел на свою жену, как делал это дед. Он умер раньше бабушки, но она просто не смогла жить без своего синеглазого чуда. Через три недели после его смерти она умерла во сне.
Вот такая это была огромная любовь!



кэрол   9 апреля 2009   1450 1 17  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

И так бывает.
отношения, Первое свидание, любовь

Огромные темные, какие-то завораживающие глаза. Тонкие черные, похожие на крылья ласточки, брови. Ресницы, отбрасывающие мягкие тени на щеки. Яркие губы и черные, волнистые волосы, к которым так и тянет прикоснуться. Семен поднял руку, чтобы погладить эти волосы и… проснулся.
Что за наваждение? Этот сон он видел уже не в первый раз. Может все оттого, что девчата в их белорусской деревушке были совсем другие?
Читать статью

 



Тэги: отношения, Первое свидание, любовь



Статьи на эту тему:

Он и она. Начало.
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Берегите свою любовь
В лабиринте огнедышащей love. Глава 18


Последние читатели:




Комментарии:

Judit # 9 апреля 2009 года   +2  
Потрясающая история!
manashka # 9 апреля 2009 года   +1  
Сказочно красиво!
кэрол # 9 апреля 2009 года   +2  
Это действительно похоже на сказку. Когда мне бабушка рассказала про то, как они встретились с дедом, я сначала не очень верила. А дед и вправду видел бабушку во сне до знакомства. Кстати, мне тоже частенько снятся вещие сны.
manashka # 9 апреля 2009 года   0  
Так кровь то какая!
кэрол # 9 апреля 2009 года   +3  
Да уж!!! Меня и назвали в честь бабушки Наташей и, как говорил мой папа, что я и кожей и рожей в бабу Наталью. И старший сын у меня больше похож на цыгана, а средний копия деда Семена. Те же соломенные волосы(правда кудрявые), и те же синие глаза.
manashka # 9 апреля 2009 года   0  
ха! я тоже Наташа.бум знакомы!
кэрол # 9 апреля 2009 года   +2  
Очень приятно, тезка!!! Давай дружить?
ЮТТА # 9 апреля 2009 года   +2  
Вот это любовь! Очень красиво написано
Ковылкина Наталия # 9 апреля 2009 года   +2  
у меня даже мурашки по коже, замечательная история
Skarlet # 9 апреля 2009 года   0  
ну надо же... аж слезы навернулись
кэрол # 9 апреля 2009 года   +1  
Большое спасибо всем за отзывы!
Линза # 9 апреля 2009 года   0  
Какая глубина чувств! Какие поступки! А у Вас фото бабушки и дедушки есть?
кэрол # 9 апреля 2009 года   +1  
Фото молодых, к сожалению нет. А где они уже старенькие - есть. Постараюсь выставить.
Helga11 # 10 апреля 2009 года   0  
Очень красивая история!
Ляля Давыдова # 14 апреля 2009 года   0  
Присоединяюсь. Красиво написано о красивой любви.
кэрол # 14 апреля 2009 года   +1  
Спасибо за добрые отзывы!
мак # 5 мая 2009 года   0  
любовь вечная на века!
Спасибо, удивительная история!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.